Виктор08:32 вчера
Ответ Сергею. А ты грузи не по 5 а по 10 тонн за раз, всё равно машина дерьмо и разваливается, колёса разьезжаются. Не важно, что у неё грузоподьёмность...
Виктор08:26 вчера
Машина хороша, спору нет, только кто умеет считать деньги пересаживается на Валдаи и прочие Газели, на много практичнее выходит.
Кирилл16:31 16.12.2016
У коллеги на работе Джили Эмгранд ЕС7, машине год. За это время машина пошла ржавчиной по периметру заднего стекла, заменена западающая электронная педаль...
Олег23:10 15.12.2016
Подписываюсь под каждым словом. Езжу на Королле 8 лет. Брал новую в 2008г. Пробег 200000. ничего общего с японсим автомобилем нет. Сделано для нас. Никогда...
маргарита13:46 15.12.2016
У меня с4 2008 года выпуска, французской сборки заводился зимой в любую погоду.
Эдик12:55 15.12.2016
За новостями надо следить, наверное :-)
Владимир.00:08 14.12.2016
Читал читал..... За 15 тыс у парня машина развалилась. Ну ничего целого просто не осталось. У меня вторая Нексия. Первая в старом кузове , вторую в 2014...
Илья11:30 13.12.2016
Видел на дороге. Как и предыдущая версия, она кажется меньше, чем есть на самом деле.
Валерсон15:06 06.12.2016
Из всех вышеперечисленных на данный момент только Формула 91 работает.
Сергей20:13 04.12.2016
Патриот на много лучше , а это какаето убогая херня ))) их выпущено наврное штук сто всего ))) желающих брать эту шляпу небыло
ГлавнаяОтзывыHondaCR-V

Отзыв владельца Honda CR-V (Хонда СР-В) 1998 г.

Honda CR-V, 1998 г.в.

Год выпуска: 1998

ВладимирМосква
01 декабря 2005

Хонду (б/у, 36 тыс. км) купил в 2001 году для хозяйственных нужд и для транспортировки моей большой семьи на дачу. Комплектация простенькая, без кондиционера, с тканевым салоном. Правда с автоматической коробкой передач и электропакетом.

За это время жена отмотала на ней более 40 тыс. км. Впечатления следующие.

Положительные:
- очень вместительная и практичная машина. В этот момент мы ремонтировали дачу и завозили на ней столько всякого, что иногда поражало воображение. Машина внутри выгляди значительно больше, чем снаружи. Складываемые задние кресла только подогревают фантазию.
- несколько раз выручал подключаемый полный привод (гололед, грязевая жижа и т. д. )
- понравилась светотехника. В ночное время суток (а так приходилось ездить более 60% всего времени эксплуатации) проблем с тем, чтобы видеть дорогу не испытываешь.
- при желании можно разогнать Хонду до 160 км/ч. Правда, при этом Хонда начинает свистеть. Прежде всего - "лопухами" передних зеркал.
- Надежность. За все это время пришлось только один раз обратиться в техцентр по пустяковому вопросу.

Отрицательные:
- машина некомфортна. Посадка водителя - как на табуретке. После часа вождения вспоминаешь о том, что у тебя есть шея и чертовски хочется массажа. Часа через 2 вылезаешь из машины сохраняя пропорции сиденья. Старший сын постоянно ноет, что в Хонде трудно заснуть на переднем сиденьи (по сравнению с Nissan Maxima). Кроме того - шумно.
- Не знаю как у других, а мой экземпляр постоянно тормозит двигателем практически на любой скорости (переключатель передач в положении D4). Так ведет себя Nissan Maxima, когда вместо положения "D" устанавливаешь переключатель передач в положение "2". Все время приходится держать ногу на газе. Но, благодаря этому, у жены не было проблем при гололеде в городе (фиг разгонишься). Приемистость крайне посредственная. После Максимы неоднократно ловился на том, что неправильно рассчитывал обгон.
- Особенности обогрева. У меня почему-то в мороз постоянно покрываются изморозью задние окна, несмотря на включенное отопление и выключенную рециркуляцию. Вполне возможно, что это мое недопонимание процесса
- Скудный задний обзор. Особенно после езды по грязи, когда от заднего окна остается только полукруг.
- Высокая стоимость обслуживания. На мой взгляд, между официальными техцентрами есть картельное соглашение. Стоимость нормочаса - 50$. Уровень обслуживания (по крайней мере в ФК-Моторс) этому явно не соответствует. Хотя здесь выручает надежность автомобиля. Но, если нужно что-то по жестянке - надо готовится к очень большим затратам (подкраска кузова мне стоила столько же, сколько замена двери с покраской на Nissan Maxima)

Плюсы

- вместимость
- полный привод
- отличная светотехника
- надежность

Минусы

- неудобная посадка
- плохой задний обзор
- высокая стоимость обслуживания

Машина вполне достойная, но дорогая в обслуживании.

Обновлено 01.12.2005

Вадим 21.02.2013