андрей13:29 сегодня
машина для комерции, но в наших реалиях ее содержание дороговато, та же самая газель которую вы упоминаете в разы дешевле ремонтировать, а новые модели...
Иван13:11 вчера
Форд карго 1838. Не заводится горит чек двигателя. Но при ручной подкачке топлива заводится и работает . Что может быть ? фильтра чистые но при старте...
Олег Исаев23:27 18.07.2018
Транзит заметно дорогой в обслуживании. Стойки стабилизатора наворачиваются частенько, это у него вообще не редкая проблема. Так же, как и рыжик кстати...
BARS14:39 18.07.2018
Автомобиль хороший, но нет там этого в базе:

Защиту ставят дополнительно.
андрей13:38 17.07.2018
был у меня дукато, но фургон, оказался проблемным, подвеска сыпется постоянно, рулевая рейка и у меня и знакомых начинала стучать, клиренс низкий, коробка...
андрей13:19 17.07.2018
коробка у форда и так не очень а робот это вообще мрак, сочуствую, был форд с роботом, легковой , измучился и по деньгам попадос.
Владимир22:24 04.07.2018
Дизельный Паджеро 4 нет альтернативы, нужно срочно организовать поставку в Россию. Это мнение многих Россиян!
nastialisa4414:43 28.06.2018
А мне Range Rover все равно больше нравится
Виктор11:44 23.06.2018
Красавец!!! за такие деньги такую тачку, считай просто даром. Насчет пластика скажу так, если есть бабосы то можно купить и с кожаным салоном. Но в наше...
Илья08:10 22.06.2018
Что за зверь "полноразмерная докатка"??
ГлавнаяОтзывыDaewooNexia

Отзыв владельца Daewoo Nexia (Дэу Нексия) 2011 г.

Daewoo Nexia, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

ДмитрийЧайковский
28 сентября 2011

Доброго времени суток.
В июне этого года был приобретен данный авто с 8-ми клапанным 1.5 литровым мотором и в максимальной комплектации. На данный момент пробег узбека составляет 7800 км. Имея опыт гарантийного обслуживания, после приобретения Нексии сразу спрыгнул с этого развода.

Итак по сути: в течении первой недели загорелась ошибка по двигателю. Диагностика выявила неисправность указателя уровня топлива. Ради прикола сообщил о данной ошибке гарантийщикам. Четкий ответ - не качественное топливо. Другого ответа и не ожидал, мне знакомо. Датчик уровня топлива был куплен за тысячу с небольшим в магазине и успешно заменен. В процессе эксплуатации было замечено, что на задней левой двери некорректно приклеен молдинг, который при открывании двери цепляется за переднюю дверь. Ручки дверей потихоньку начали облазить. К 5000 км кончились передние стойки и задние амортизаторы. Заменены на газомасляные фирмы KYB. Появилось нудное дребезжание внутри передней панели. Штампованные диски будто из пластилина, гнутся, мнутся. Постоянно сбивается балансировка.

Расход, чтобы не говорили, 10 литров на соточку, с кондером - 12-13. Чтобы закрыть двери этого узбека нужно приложить не малую силу. Свет фар - слабый. Противотуманки не светят вообще. Даже сравнивая с нашими тазами, новый узбек им явно сильно уступает в качестве. Имею подозрение, что обновленная Нексия - это на 80-90% китайские комплектующие. Да и как получить цену в 330т. р. с разтаможкой? Даже если в Африке собирать корейский автомобиль, он будет стоить дороже. Нет больше той надежной рабочей лошадки, стал простой китайский ШИРПОТРЕБ.

Всем удачи на дорогах страны.

не советую

Обновлено 28.09.2011

Гость, 29.09.2011, 13:28
По-моемутоварищ Дмитрий вообще не разобрался, что у него за автомобиль. Нексии сейчас собирают в Узбекистане, а модель сама изначально корейской считается, хотьь в разработке кто только не участвовал: и немцы, и итальянцы, и американцы. Но у Китаю никакого отношения не имела, не имеет и не думаю, что будет иметь. И авто качественное и надежное, я сам Ксюховод и нареканий не имею. Крепко сделано, на совесть.
супер, 29.09.2011, 16:18
дмитрий вам попалась машина для внутренего рынка наверно, видь для россиян делают хорошие машины а вот для своих через попу. ну конечно машины до 2008г были даже очень хорошие но потом это было мусор. а нексия это опель кадет который дэу выкупили и наладили производсва в узбекистане. а так машина нормальна лучше чем калина, самара2 это 100%.
Федор18, 29.09.2011, 21:51
Ведро с салоном для безногих инвалидов, едущее кое как, при ДТП снимающаяся как фольга, жрущая как мои 2, 4 литра.
mit.rom2012, 30.09.2011, 10:00
не знаю как ведро но жена ездит и радуется. я сам на ней покатался очень даже ничего себе. 2 года
супер, 30.09.2011, 11:39
ФЕДОР18. нексия это не ведро, вот калина и самара2 это ведро. вы вообще ездили на нексии? или только на иномарке? ну тогда конечно это ведро. а расход 9-11л. ну можно и 15л если хорошо тапить, и ездить по городу 130-150км\ч.
Зеленогорск, 30.09.2011, 14:31
Про Нексию любого владельца можно спросить и он скажет, что автомобилем доволен. Максимум - пожалуется на какую-то мелочь. У меня расход за 10 литров еще никогда не переваливал, а я притопить иногда люблю по возможности. Металл, кстати, крепкий. Я в автосервисе работаю, разных авто повидал. Из бюджетных Нексии реже всех привозят.
JohnTanner, 30.09.2011, 16:30
ну про рестайлинговую нексию много недовольных отзывов читал, да и сам рестайлинг не понравился - вместо сомнительных внешних обновлений лучше бы абс и подушки поставили бы (на корейцах они кстати устанавливались) и спинку заднего сиденья сделали бы складываемой.
Сам владелец 16-клапанной дорестайлинговой нексии в максимальной комплектации, машина за исключением мелочей (хлипкая дверная ручка у переднего пассажира, глюки ЭСП, небольшой (для моих нужд) дорожный просвет, нескладываемое заднее сиденье) отличная и своих денег стоит.
супер, 30.09.2011, 17:05
Гость а так Дмитрий прав. начиная с 2008г начали использовать много китайские и узбекские комплектующие, мало чего там осталось от корейского. вот как я и писал машины до 2008 были хорошие, большинством комплектующих были корейские и узбекские запчасти. а после ресталинга всё изменилось. метал вообще тонкий стал, кстати метал из России. но это конечно всё для внутреннего рынка, как я и писал для россиян идёт контроль качество, и конвеиры работают на две линии экспорт и внутренний рынок. так что у вас нексии хорошие. и своих денег стоит.
mit.rom2012, 30.09.2011, 17:35
дорогой JohnTanner а зачем ты брал машину с маленьким дорожным просветом? Взял-бы УАЗика патриота. может лудше?
Оскар, 30.09.2011, 17:55
У Нексии просвет 16 сантиметров. Для легковушки С-класс этого за глаза хватает. Можно даже по неровным дорогам ездить. Я там на рыбалку на Ксюхе с компанией мужиков с работы выбираюсь, а это 5- километров от дома, из низ 15 без асфальта. Ни разу не застрявал, даже с грузом.
супер, 01.10.2011, 17:15
может не дорожный просвет а посадка ? посадка немного низкая, а просвет нормальный для этой машины.
Судья Дред, 03.10.2011, 15:45
К посадке нечего придираться, обычная. И за такие деньги смешно даже читать такие придирки. Едет автомобиль, мощности хватает, для комофрта все ведь есть - гур, стеклоподъемники, кондиционер, звук, шумка - что еще надо...
супер, 03.10.2011, 17:08
да я и не придираюсь. я просто уточнил. посадка немного низкая хочется повыше. ну это конечно не критично. а так машина дейсвительно хорошая. добавлю что подвестка очень мягкая и это + и богажник большой и двиг мощный. кстати нексию вроде в 2014 г заменят на другое авто. говорят что будет новый кобальт(слух), будет стоить как нексия.
лер, 03.10.2011, 20:35
купил ксюху 25 сентября 8 кл. 1.5 пока доволен после шестёрки небо и земля . А может просто слаще морковки ещё ничего не пробовал. пока не обкатал кушает многовато может после обкатки жрать перестанет.
лер, 03.10.2011, 20:50
Да и вообще если не нравится машина зачем её обежать надёжная куда надо довезёт
супер, 05.10.2011, 14:37
лер слаще ты не пробовал. лачетти это тоже с-класс но 100% лучше нексии, но и цена конечно дороже. ну если сравнивать с шестёркой то нексия это мерс да что там шестёрка и самары2, и калины по сровнению с ней дрова.
Рык, 05.10.2011, 15:58
Лачетти тоже не без недостатков, но Нексия же реально дешевле стоит. И надежность пожалуй повше Лачетиной будет. +1000, что шестерки, калины и т. п. вообще рядос не стояли с Ксюшей.
супер, 06.10.2011, 16:57
да у каждой машины свои недостатки. надёжность они обе хорошие. но лачетти как не крути лучше. но за конфорт надо платить, почти как пол нексии.
И снова здрасьте! Господа, я в отличии от многих являюсь шофером-профессионалом и ооочень грамотно разбераюсь во многих автомобилях, в том числе и легковых. Легковой автомобиль для меня это не идол на которого я буду молиться, а жоповоз, который должен доставлять меня из точки А в точку В и желательно с меньшими затратами. Когда я писал отзыв о данном авто, меня всех меньше интерисовала чья то жизненная позиция, типа что лучше - ДЭУшка или ТАЗик?! Суть господа ни в этом, суть в том, что нет больше той качественно сделанной Узбечки, НЕТ!!! Сходите в любой магазин запчастей, попросите любую оригинальную запчасть на рестайлинговую нексию и вам дадут со стикером - сделано в Китае! Так при попытке купить оригинальные стойки, ОРИГИНАЛ точему то сделан не в Корее, а в Чехии или Румынии, не помню, честно. Вот по этому стойки были поменяны на японские КYВ. В обновленной нексии только двигатель и кпп сделаны в Корее, а остальное - Китай и другие страны, ДАЛЕКИЕ от автомобилесторения! И смысл покупки такого авто я не вижу, по этому и не советую, проще немного дабавить и купить корейское авто, российской сборки, чем взять Нексию и заниматься заменой деталей на более качественные в процессе эксплуатации, хотя я считаю, что легковое авто ДОЛЖНО.... см. выше. Всем удачи!
супер, 19.10.2011, 17:06
дмитрий корейцы стоит дороже как не крути даже базовая комплектация. или можно купить но классом А не больше. а видь у кого семья или кому нужна рабочия лошадка то нужен богажник. да врятли кто-то будет там например форт фокус или туже ласетти например грузить мешок цемента ну и т. д. так что нексия это неплохая робочия лошадка. тазики и нексия качество у них одинаково но нексия лучше. кстати двиг и коробка пока корейские, скоро двиги будут узбекские. новый 1.5л 115 лошадок (BDONS).
Здравствуйте господа, здравствуйте! Немогу разобраться как производить добавление в отзыв, так что напишу в коментариях. Сразу хочу оговориться, что мой отзыв - это не спор о том какой авто хуже, а простая констотация фактов. И так на данный момент на одометре моей узбечки 11750 км. Недавно был совершен марш бросок до Сургута и обратно. Средний расход получился в районе 7.8 литра. Причем быстрее 120км/ч не шел даже на обгонах. От Екатеринбурга до Тюмени скоростной режим был согласно ПДД РФ, ввиду удивительно плотной работы гаспод полицменов. Да и в самой Югре дороги местами оставляют желать лучшего. Расход при таком темпе движения я считаю просто КОНСКИЙ! Шли двумя машинами, вторая - Рено Логан с двигателем 1.6. Его расход при таком темпе движения оказался в районе 6 л. В общем на данный момент появился стук в опорных подшипниках передних стоек и засвистел натяжной ролик ремня ГРМ. И это все без малого к 12 тысячам. Могу сказать одно, Логан товарища прошел за 2, 5 года эксплуатации 70 тысяч и перед поездкой в Сургут были заменяны опорные подшипники, больше Логан за время эксплуатации нареканий не вызывал. И поймите меня правильно, я не хвалю Логан, даже если честно его внешний вид меня сильно смущает, но качество Рено российской сборки на порядок выше Узбека и СМЫСЛ в покупке Такого авто я не вижу и поэтому мой узбек бедет поменян на другое авто импортного производства и пусть оно даже будет нашей сборки! Я понимаю прекрасно, что наша сборка отличается от иностранной, но это гораздо лучше, чем КИТАЙСКИЙ Узбек. Всем удачи и взвести все за, прежде чем преобрести новую Нексию, после Тазика конечно Этот авто кажется хорошим, но я в Узбеке разочаровался. Реально после обновления Нексия стала для тех, кто любит ковыряться в машинах, а не ездить на них
супер, 20.10.2011, 10:22
если вы бы этот отзыв написали на узбекском на русском язычном сайте. то вас бы очень много подержали. но вот я честно удивился что в россии такого качество продают. просто для экспорта стараются, а для своих не очень . может вам попалась такая? все такие были машины? а почём у вас нексия 1.6л полный люкс и 1.5л полный люкс? если можно в долларах сша. вот рено конечно лучше но как вы написали у него вид не очень и меньше, как калина седан тот ёщё монстр.
Супер, я покупал данный авто в Ижевске, мой узбек с мотором 1.5, в максимальной комплектации стоит 330р., самая простая нексия стоит 242р., но там ни магнитолы, ни стеклоподъемников и бампера черного цвета. С двигателем 1.6 и в максимальной комплектации узбечка стоит 350р., но авто с таким двигателем я отмел сразу же так как его мощьность 108л. с. и это уже другая транспортная сетка - свыше 100л. с. Я понимаю для многих это мелочь, но переплачивать каждый год за 28 узбекских лошадей меня лично просто жлобит! Да и проблемы с обрывом ремня ГРМ, тоже влетит в копеечку на 1.6 моторе. Я много слышал, по поводу того, что это не приора и у нексии ремень рвет гораздо реже. Но му живем в стране название которой Россия, и следовательно, чем проще, тем лучше. По таможенным документам мой узбек растомаживался в Воронеже по поручению ЗАО ПИИ УзДэуАвто-Воронеж. Кстати стоимость моего авто до растоможки указана как 175905р. Я не слышал ни чего о разницы качества сборки для нас и внутреннего рынка, но у меня сослуживец живет в Узбекистане в городе Бухара. Он мне сказал лишь одно - Нексии делают не только у них, но и в Казахстане и в других странах средней азии. Но я не думаю, что они их способны экспортировать, скорее всего они делают их для насыщения своего рынка.
супер, 20.10.2011, 14:22
нет нексию делает узбекистан и не кто больше. корея точно не делает. да и не выгодно делать машины в малом каличестве когда под носом их куча. да и википедия написано что делают их сейчас только в узбекистане. а по поводу качество машин, то очень многие пишут на узбекских форумах что экспорные лучше, там контроль качество другой. не знаю правда или нет. да и на российских форумах хвалать качество нексии, даже тут в комментариях.
супер, 25.10.2011, 16:40
а вот тут много споров в интернети идут. что лучше нексия или приора. я думаю что приора. почему? вид у него по лучше так из внутри так и снаружи. начинка куда лучше, электо ругулировка зеркал, ругулировка руля и т. д. богажник большой но меньше чем у нексии но зато задние сиденья складываются. движок более быстрей почему-то нежели у нексии 1.6л, но зато нексия тянит хорошо. внутри у приоры удобно сидеть так и с зади так и с переди, подлокотник так у задних пасажиров и ещё один у передних. и многое + по сравнению с нексии. - по сравнению с нексии это сам брен ваз(таз)более жосткая подветка, говорят ломается часто правда? бензин 95 просит кто лил 91 нормально?.ну и цена на 2000-3000 дешевле. у кого какое мнение? из двух зов вы что выбрали? только без фанатизма а конкретные оргументы и факты!
графин, 26.10.2011, 16:26
А я вот считаю, что нексия лучше приоры. Нексия дешевле и крепче - вот её основные примущества. К ним еще нужно добавить иномарочность модели, длинную гарантию и более приятные внешний вид. Нексии более долговечные и менее проблемны.
супер, 27.10.2011, 11:34
графин спасибо за ответ. а я ещё забыл написать что приора куда безопастней. нексия 1 балл, а приора 3 балла. ну внешни мне приора больше нравится, да и салон . а вот по поводу надёжности у нас нексия не очень. вечно что-то ломается. ах да и кузов куда тоньше чем у приоры.
Steeve, 27.10.2011, 16:01

Нексия достаточно безопасня как для бюджетного легкового автомобиля. Вот информация:

Уникальный цельнометаллический кузов Дэу Нексия имеет специальные сминаемые зоны в передней и задней частях, салон автомобиля защищен прочным и безопасный каркасом.

Боковые противоударные растяжки, имеющие диаметр 28 мм, усиливают двери, что гарантирует надежную защиту в случае бокового удара.

Бамперы автомобиля оснащены системой ступенчатого поглощения энергии удара, сводящей силу повреждения в аварийных ситуациях к минимуму.

Задние двери Нексии снабжены системой блокировки, что позволяет избежать их случайного открытия. Особенно важна эта система во время перевозки детей.
кеке, 27.10.2011, 16:43
ну это строки из рекламного буклета :) вопрос что в реальности как это себя показывает
супер, 27.10.2011, 17:15
ну сколько знакомые говорили что нексия очень опасный авто в плане лобавого удара. да и фото краш теста вызывают ужас. у приоры хоть подушки без. есть и это +. а у нексии их нету. как я писал у нас машины очень ломаются часто и метал очень тонкий, от пальца гнётся. а вот для россии не знаю но многие хвалать машины.
Мюних, 28.10.2011, 13:59
Зато Нексия почти в два раза дешевле приоры. Нечего в лобовую атаку ходить. А краш-тесты для Нексий сто лет не проводили, а ведь её рестйлили и улучшали безопасность. У этих авто преимущество другое - надежность при очень низкой цене.
кеке, 28.10.2011, 15:04

а ведь её рестйлили и улучшали безопасность - а ты уверен что рестайлинг как то повлиял на безопасность? если даже подушки водителя элементарно нет

Нечего в лобовую атаку ходить --- не ты пойдешь, так к тебе придут, наивность :)
супер, 28.10.2011, 16:13
вот кеке правильно сказала (не ты пойдёш, так к тебе придут). дураков на дороге много. безопастность не изменилось единствено то что нового это когда при лобовом ударе мотор в низ упадёт а не в салон. ну и всё вроде. рестайлинг коснулся только внешний вид и отделку салона и сам салон ну и всё вроде. а то что дешевле это да согласен, но у приоры больше опции и за это надо платить.
супер, 30.10.2011, 12:55
вы только не подумайте что я рекламерую приору. приора тоже свои не достатки, это сам кузов, не дороботана коробка, шумка плохая и т. д. я вот считаю что нексия как рабочию лошадку рекоминдовал самую простую 240тыс которая. там не чего не ломается видь машина нечего нету и как альтернатива новой жигули. приора о такой цене только мечтает. а если сравнивать люкс то я бы выбрал приору. разница в 60тыс руб. не так уж большая разница за начинку которая стоит у приоры.
Олег Гамаков, 31.10.2011, 17:16
Приору вы все-таки рекламируете - это ясно. Потому что Нексия её по надежности превосходит - это общеизвестный факт. Для меня в бюджетном автомобили надежность важнее, чем люксовые комплектации. Толку ведь с них нет, если авто стоит в сервисе.
супер, 31.10.2011, 19:26
да у меня у самого нексия 2004года люкс сонс. вот это машина в хорошом смысле. всё сделано качествено и ничего не ломается. вот это надёжная машина. просто я смотрю реально, по люксовой начинке приора лучше, датчик света и дождя, ругулировка руля, климат контроль, 2 подушки безопастности, абс, регулировка боковых зеркал с подогревом, подлакотник для пасажиров и ящик с переди и т. д. у нексии этого нету это факт. вот за это приора как люкс выигрывает. по надёжности эта какая машина попадётся. но у нексии двиг по лучше и коробка это факт. но вообщем ладно эти споры могут идти безконечно. каждый выбирает что хочет, и каждый считает что лучше.
Гость, 04.11.2011, 02:35
(Чайковскому) На спидометре 13000, просто не было причин о чём то беспокоится. Расход упал до 7.5, на трассе 6.6. Вазы, китайцы, ланосы просто отдыхают. Друг брал десятку на 2 месяца - уже поменял шрусы. А теперь глядя на цену убедите, что можно лучше приобрести на эту сумму?!
супер, 04.11.2011, 13:44
расход малинкий, это если не гонять? расход при нормальной 8-9литров. а если гонять так вообще будет под 13 литров и больше.
Александр812, 09.11.2011, 21:01
Любишь кататься люби и саночки таскать!!!
Соотношение цены и качества у нексюхи лучше всех!
Мы ведь Русские, хотим чтоб даром и вечно, такого не бывает! Все когда нибудь ломается, расход увеличивается от интенсивности разгона и при 130 и выше...
А за безопасность и остальные опции будьте любезны отслюнявить.
Авто вполне достойное, моя оценка 5
роман1987, 14.11.2011, 00:12
согласен с дмитрием что нексия полное гавно либо мне такая попалась за 10000 км с салона поменял 2 раза рулевую рейку , отвалился омывательный бачок , загорелся чек , свистит ремень кондиционера , замена тормозной лягушки , скрепит страшно панель , дверь , не открывает кнопка багажника , слава богу что все по гарантии !!!
Здравствуйте!!! наконец то, наконец!!! Роман единственно реально имеющий данный вид авто, или правельнее сказать авто имеющее его! Роман, ни чего личного.... Просто читая коменты к моему отзыву, не перестаю удивляться Совковой закалке нашего брата. Пытаешься донести до общественности что РЕСТАЙЛИНГОВАЯ КСЮХА - ГОВНО!!!!!!!! Дак нет! Народ продолжает вести сравнения с Тазиками и дорестайлинговими Нексиями. Господа не раде смеха, рьяным фанам нексии - реальное предложение! Продаю Узбека, отроду меньше года, отдам за 290 рублей!!! Купил пол года назад за 330 и засадил еще в него 50. Есть желающее? А я уже определился, следующий авто которое я куплю своей жене - это Хендай Гетц российской сборки за 440 рублей. И я реально уверен, что этот псевдокореец отработает свою цену на все 100. Удачи всем владельцам новых КСЮХ!!!!!!!!!!!
Гость, 26.11.2011, 10:32
Братья, не покупайте эту Куйню, плять!!!! Комплектующие -ГОВНО. Форсунки, плять, текут. Все шланги как из пластиковых мешков... Посмотрите на клемму "МИНУС"- проводок прикрученный саморезом к кузову. Комплектующие-КИТАЙ. Постоянный перерасход топлива. КАЛИНА была-забот не знал вообще. Берите машины только пригнанные из Японии и Германии. Не ведитесь на эти цены на Нексии!
Alex82, 27.11.2011, 19:12
Купил Ксюху пол года назад, на панели 140 тыс. пробегу. Меняю масло и расходники, Капот открываю только водички в омыватель налить
Фара515, 01.12.2011, 09:11
Салам всем, у меня нексия 2007г пробег на сегодня 73тысч, 16кл полная комплект, скажу сразу машина неплохая, жалоб нет, все работает, только расход топлива больше, 12-13 литров на 100км по городу, как БМВ 523 Е39, в чем причина && знает.
Фара515, 01.12.2011, 09:44
хорош всяк &&&&& писать про нексию, есть токое понятие как цена качества, машина не отличная но по своей цене устраевает, ша у меня ваз 2111 тож 16кл 2004г по качеству уступает нексий, но расход топлива меньше 9 л по городу на трасе 6.2л очень хорошо.
супер, 06.12.2011, 18:55
Дмитрий Чайковский а может надо было быть по внимательным при покупки авто?.да и зачем было покупать если не нравится? я вот решил что нексию покупать не буду не потому-что она плохая а потому-что хочу другую машину. но скажу нексия не плохой авто, рабочия лошадка и куда лучше 15-шки, калины и классики(2107).
hoolliver, 07.12.2011, 00:59
Дмитрий Чайковский....если для Вас штампованные диски - пластилин, то можете дальше не рассказывать про качество автомобилей. Вы просто ездить не умеете. И амортизаторы у вас выходят из строя, и салон скрепит, потому что вы едете как блондинка, только прямо, а ямы и ухабы объезжать надо.
я в 2007 году купил нексию. за 4 года НИЧЕГО не сломалось. даже когда влетел в яму на 140, и сломал !!!!! два правых штампованых диска!!!!, я думал, что подвеске хана. НИчего подобного! только наконечник правый передний поменял, передний и задний ступичные подшипники - и всё! ни рейка, ни тяги - ни чего не погнулось и даже стучать не стало.
Нексия - это реальный танк.
Есть ещё случай. Я зимой в снегопад слетел с дороги. дело было под брянском, освещение ноль, пурга, и я не заметил поворот 90 градусов (ну не везде в глубинках есть указатели). Итог : полёт 5 метров по воздуху, воткнулся в землю на 2 метра ниже уровня дороги (поворот с насыпью был, так что я как с трамплина ушёл в темноту), благо снега намело. я думал это кирдык. и мне и машине. сразу после удара посмотрел на стекло : не разбилось. Слушаю : двигатель работает, в ночи фары глубоко под снегом как два белых пятна. Выхожу. снегу по колено, даже немного выше. осматриваю капот. никаких повреждений, фары целые, и даже трещин нету, из под капота пар не валит, а значит радиатор целый. руками окопался, отодвинул снег, чтобы вокруг машину обойти можно было. Сам удивился, но машина вообще, как просто сползла с дороги, а не слетела. Сел за руль , стал выезжать. и если бы не 2х метровая насыпь дороги, я бы сам выехал. Но даже по диагонали машина слишком вверх морду задирала и переставала цепляться за снег и землю. вызвонил людей (в 1 км от родственников дело было), хотели трактором или грузовиком тащить, но ничего завести не смогли, потому что мороз был 28 градусов и глубокая ночь. в итоге 4 парня просто вытолкали меня на дорогу, я благополучно доехал до деревни, и лишь утром адекватно оценил ущерб.
И он составил только!!!!!! замятый чёрный бампер (который кстати, Дмитрий вы так не любите). Ну и нижней рамой, где радиатор крепится, ксюшка конечно землицы брянской хватанула. Издалека казалось, что машина сено поела, да забыла выплюнуть то, что жевала. так и ездил до первой мойки, потому что мороз уже 30 градусов стукнул и земля окаменела.
Приехал в москву, заехал на мойку. землю, сено, осеннюю листву - всё выгребли из-под ксюшки, ведер 5 или 6 наверно. я руками отогнул бампер , и он, как ни в чём не бывало встал на место.
Всё. )))))
Нексия - это БТР, Трактор, Танк, Самолёт и мой личный ангел хранитель )))))).... Просто нужно уметь эксплуатировать агрегат, а не жаловаться на "пластилиновые колёса".
Кстати, сейчас опять планирую купить нексию... кто-нить продаёт? ))) пишите на почту hoolliver@yandex. ru
супер, 07.12.2011, 09:27
477868724 ну у дмитрия новая нексия2 2011г , а не нексия 1! это если честно разные машины их только связывает двиг, коробка, история происхождения. нет детали тоже одни, но качество разное. кузов тоньше намного. я скажу нексия 1997 - 2008г были очень даже хорошие, качество корея, но сейчас не так. но всё равно лучше тазика.
hoolliver, 09.12.2011, 02:30
это снова я "477868724".
во вторник поеду покупать новую нексию в полной комплектации. посмотрим, что изменилось с 2007. ))).
Видел как-то в торговом центре(не помню в каком) новую нексию в спортивной отделке, с сиденьями-ковшами, кожанным салоном и прочими наворотами....поискал по инету, и не могу найти таких машин. их вообще перестали делать?
А если хочется?
подскажите, кто в курсе, плз.
супер, 09.12.2011, 11:29
477868724 таких машин дэу не делает это на заказ. в фирму которая тюнингом занимается к ним обратитесь они вам помогут. а вообще в россии была фирма асакар которая из дэу нексии делала тюнинг, например нексия кабриолет или с спортивными обвесами и т. д. а что изменилось с нексии по сравнению с 2007г я вам скажу. качество хуже, салон другой. новый 1.6л двиг 109 лошадок. фары лучше, метал на машине тоньше и т. д.
Nexia, 09.12.2011, 12:17
купил нексию этим летом в полной комплектации за 334 , 8 клоповую , машинка радует пробег 12 тысяч ездил 2 раза на Т. о все работает ничего неломается, единственное дверями хлопать приходиться, видимо кому как попадется
супер, 10.12.2011, 11:40
кстати сейчас акция идёт в россии на дэу скидки 70тыс рублей. не плохо однако.
гость, 25.12.2011, 21:37
Слышал, на нэксии 1, 5 при обрыве ремня ГРМ поршня встречаются с клапанами. Если кто сталкивался поделитесь опытом
Гость, 11.01.2012, 12:19
Мой коммент на счет нексии. купил нексию в 2007 году. 8-клапанка базовая. Проехал на ней ужо 130 тыщ км. Масло меняю регулярно. Было две аварии, ударялся передом в машины, бампер даже не треснул и потому на всех авариях без вопросов ставил себе статус виновника, потому что чинить было нечего. Далее по ремноту: вылетала лягушка у тормозной педали, у спидометра тросик раза 3 рвался, потом поменяыли спидометр и стало все ОККЕЙ, далее 3 раза менял контактную группу, потом плюнул, подсоединил ее через доплнительную релюшку и стало опять все ОККЕЙ, далее поменял термостат, потом потек антифриз..подняли машину оказалось у помпы был поломан один болт, поменяли помпу... а и еще болезень у нексии начинает мигать ЧЕК (при резких перепадах температуры, например на улице было 0 потом херакс ночью -15), и машину троит, лечится просто, датчик ДАД заносится домой отогревается и ставится обратно. Вот и все что я чинил у машины, в ходовую в двигатель подшипники и т. д. вообще никогда не заглядывал. Ездит ровно ниче не стучик не брякает ведет себя также как и в 2007 году когда я ее новую выгнал из салона. Ездил на ней и на рыбалку и в горы и до пуза в гряз проваливался и по жесткому гравию ездил где даже кусок резины от колеса оторвало. Вот думаю ее батьку отдать на рыбалку и охоту ездить а себе нексию NEW покупать, но если честно боюсь, че-то новые нексии не хвалят..
Валери, 15.01.2012, 06:34
Добрый день всем!
Прочитав все отзывы я решил добавить от себя. Я проездил на Nexia 1.5 года. Пробег 17000 километров. Ездил на ней в Орловскую область и порой мотался там по таким ухабам, что просто жуть. Нормальная машина. Ничего не ломалось. Сам менял масло, фильтры. Единственное, что не понравилось - при езде по просёлочной дороге вся пыль в кабине. Проклеивал уплотнители и т. д. ПЕчка хорошая. Иногда не хватает мощей при обгоне - это есть, но в остальном всё работало отлично. Продавал только из-за того, что в меня въехал пенсионер на старом мерине и повредил дверь с крылом, но перед НОвым годом заметил пяина ржавчины на крыле в месте удара, да и на двери появмлмсь (видимо мастера схалтурили с покраской и шпаклёвкой). ТЯжелова-то приходиться задним пассажирам. Ноги упираются в сиденья. А так нормальная машина за свои деньги. Не понимаю тех людей кто сначала купит и начинает обсерать авто. Что они хотят за такую цену?
супер, 15.01.2012, 14:50
гость не правда . грм это беда приор и калин, но не нексии.
Сергей.Карепия., 26.01.2012, 02:32
Здравствуйте Уважаемые любители Ксюх и просто автолюбители. я Купил Ксюшу новую в 2011г, сейчас пробег 14500км, конечно многое хочется доделать, исправить. Мне машина служит очень хорошо. Но своё эта машина отрабатывает! сел когда надо и поехал. Был вариант, да и не один, когда можно было купить за эти деньги Toyota Carina E, но конечно б/у, многие мои знакомые так и сделали, да только сыпаться их машины начали. Насчёт подушек безопасности скажу, что конечно они нужны, Кстати у моего знакомого на Приоре(хэтчебек, Люкс) подушка есть, но при установке шумки выяснилось, что разъём от неё не подключен к блоку вовсе, хотя Т/О машина проходит у дилера постоянно. Нексия машина для езды и всё! а кому нужны предрассудки, пусть выбирают другое авто.
супер, 26.01.2012, 10:10
я вот что думаю а заз шанс не лучше будет? он как-бы по новей чем нексия. мотор, коробка тоже у них одинаковы(имортные корея вроде). да они оба родсвеники.
опель кадет-дэу нексия-дэу ланос-заз шанс.
Гость, 02.02.2012, 22:02
здравствуйте. у меня Дэу Нексия 1, 6 двиг 2011г., проехал почти 40000км, пришлось поменять 3 раза лампочку ближнего света фар и пробило провод на 3 цилиндр в следствии чего сгорела катушка зажигания. снял лычок с бензобака в мороз не возможно открыть а если открыл не закроешь... а так машина нравится. а сегодня загорелся чек в чем причина не знаю, не много подтраивает, возможно ли дальнейшая эксплуатация?
супер, 03.02.2012, 10:53
гость надпись чек это обозначает что что-то в авто сломалось или было установленно не правильно и т. д.
супер, 19.02.2012, 18:52
заз шанс гавно оказавается. это уже не дэу ланос а заз таврия. нексия лучше.
фатых, 03.03.2012, 18:10
привет всем! у меня Нексия 1.6 двиг. 2010 г замучил резонанс в глушителе на 3 передаче на скорости 40км ...... на 4 на скорости 70км...... и на 5 передаче при 90 км......... если кто знает как с этим бороться поделитесь...
Гость, 08.03.2012, 11:37
мужики у кого нексия - 2 подскажите что за поскрипывание с переди при езде и как его устранить ? в остальном у меня к этой машине притэнзий нет
Гость, 16.03.2012, 22:56

КУпил нексию 2 в Августе 2011 накотал уже 50 000 км. Вцелом машина по железу очень надежная. Менял за все время только натяжной ролик и ремень генератора - засвистели чтото - ВСЁ!!!. Завтра меняю по пробегу ГРМ.

Расход 8-9 л. Салон умеренно тихий, незначительные скрипы. После ВАЗ 21010 в которой салон гремел как турецкий оркестр Нексия кажется глушняком)))

Был в ДТП удар сильный передний левый угол. Откололся бампер кусок, но не свис и не упал, царапины на фаре, но не разбилась, а вот левое крыло под замену, но вцелом форму сохранило. Думал будет хуже ))) Однако.

Итого: своих денег стоит (брал за 378 000 со всеми делами) лучше всех жигулей вместе взятых, лучше приоры в любом случае. За 50 000 пробега поменять ролик - это понты для авто!!!
Гость, 22.03.2012, 17:28
Нексия 2010 года пробег 30 тысяч менял пружины, контактную группу, глушитель заднию часть.
супер, 22.03.2012, 20:06
вот не знаю правда или нет. это слух. я лично в это не верю. говорять что нексию ждёт очередной рестайлинг. внешни почти не изменится(так мелочи). но будет абс, 2 подушки, есп, акпп, салон другой.
p. s я лично в это не верю, это слухи. кому нужна нексия по цене в 400тыс или даже больше? раз 360 самая дорогая сейчас. по мне это полный бред. автомайл разводит.
Гость, 31.03.2012, 12:21
нексия х..ня!! извенити за вырожения но я очень с ней зае..лся!! что не день так новый касяк пробег 20 000 августа 11 года 1.6 полный люкс. ломается просто все! из движки сочится масло и ревет она как трактор! по мелочи каждый раз в салон ездить не могу он за 50 км. да и эти тупые узбеки не чо сделать не могут! у меня не опускается стекло по тому что криво идет они бл.. wd брызгают! тупые сука! второй баз ломается панель приборов постояно горят лампочки ближнего света все дрыбижит как будто на 7-ке еду 90 года! не кому не советую брать! может конечно мне такая попалась но я просто зае..лся с ней! единственное что мне нравится это достаточно мошный двигатель для 980кг и внешний вид! качество сборки на 1 !!! бачок омывателя даже меняли! седня обороты начали прыгать жрет литров 13! последнее время стал 95 лить вроде поменьше! даже вода в салон затекает когда дождь идет!!! зае..ла она меня! у меня ока была я с ней горя меньше знал!! решил купить новую думал что бы без проблем ездить!! лучше бы я 7-ку взял не так жалко бы было!
царь, 04.04.2012, 18:11
Дима , незнаю какой ты там профессионал, но так ушатать ксюху за 12000 км нужно очень постараться, авто эта сделана на совесть просто и надёжно и лачети близко не стояла. У меня был практически весь отечественный автопром сравнить с нечем . Могу сравнить с альмерой но только по качеству, ксюха это работяга. Мой стаж 20 л , в том числе проф. Мой пробег на узбечке 53000, проблем нет 2010г 15 80л.
супер, 04.04.2012, 20:06
царь, дмитрий попалась такая машина, да это его личное мнение, да он не один такой. вот гость(последний)как не доволен машиной. этим мнения имеют место быть.
я вот с чем не согласен тем что лачетти в 100 раз лучше будет нексии, качество во многом раз лучше. очень комфортная как водителю так и посажирам с зади, чего не скажеш про нексию. так что не надо тут всякую чуш писать. ладно там говорить нексия лучше 15шки, калины, приоры, шанса. логан.
вы бы ещё сказали что мерседес с180 радём не стоял не стоял :)
1234, 11.04.2012, 18:11
Купил Это авто в августе 2011. Двигатель 1.6 16кл Ничего плахого не могу сказать, доволен как слон, до этого была 12шка. Небо и земля! Поэтому ксюху обсирают те, кто гоняет на иномарках класса выше! За эти деньги-отличная машина! Конечно со временем приобрету машину по серьезнее, но и после этого буду о Ксюхе хорошего мнения!!!
Гость, 17.04.2012, 03:54
не спорте даже машина в соотношении цены и качества просто отличная. машине год..двигатель 1.5 ....8 клапанов. пробег за год108 тысяч в режиме такси... эксплуатация жестокая... поменял вот только шаровые и передние ступичные подшибники... следующую возьму такую же только с двигателем 109л. с..хочется мощнее... хотя и на этом зачастую стрелка на максимум падает
dimonsadimonsaratovratov, 17.04.2012, 16:23
купил 2 апреля 2012 года пробег 110-о качестве рано говорить, сел после нивы 21214-а вот двигатель 1.5 это чистый содраный опелевский проверенный двигатель-а 1.6 уже узбеками "др ума доведен"
dimonsadimonsaratovratov, 17.04.2012, 16:34
а вообще машину надо по даходам иметь -чтоб запчасти мог позволить-на логан железки дороговато, конечно первые 3 года все ходить будет-у нас в саратове за логоновский генератор 20000 просят-брэнд франция. также мужик передок трес на 40000 руб, шаровые менял. французы щас уже не так контролируют сборку. форд-петербург-бмв-калининград-наши везде залезли своими руками с бадуна.
супер, 17.04.2012, 18:19
гость 2012-04-17 16: 23: 52 пишет:
(двигатель 1.5 это чистый содраный опелевский проверенный двигатель-а 1.6 уже узбеками "др ума доведен". )
вот если вы не знали, ничего они не содрали, нексия это опель кадет Е 1 в 1( выпускался 1984-1992г)дэу купила лицензию на производство кадета. первые машины назывались дэу рэйсер а потом дэу нексия. дэу нексия стала выпускатся по лицензии в узбекистане и до сихпор там только выпускается.
1.6л 109л. с это не "узбекский"двигатель , а от шевроле ласетти(лачетти).
это я вам как можно сказать ЭКСПЕРТ говорю и спорить я думаю не надо. если не верите википедия в помощь!
dimonsadimonsaratovratov, 17.04.2012, 20:27
когда купили лицензию ничего нового не придумали(а немцы этот двигатель сделали они не дураки)
Вовас, 17.04.2012, 20:28
Там уже от немцев ничего не осталось
dimonsadimonsaratovratov, 17.04.2012, 20:33
а вообще нас уже и узбеки обскакали
dimonsadimonsaratovratov, 17.04.2012, 20:35
брат у меня на станции работает говорит калины и приоры все сырые у четырнадцатых электронный газ вообще херня полная
dimonsadimonsaratovratov, 17.04.2012, 20:45
железки естественно не из германии, а принцип и конструкция все таже осталась
dimonsadimonsaratovratov, 17.04.2012, 20:49
даже двигатель опель 90 года лучше приоровского 2012
супер, 17.04.2012, 20:59
Вовас. ну так это понятно что там от немца ничего не осталось. я вам больше скажу там от корейца мало чего осталось. большество китайские, узбексткие запчасти. двиги я не знаю где делают но говорять что в индии. хотя некоторые говорят что из кореи.
2012-04-17 20: 27: 22
Гость пишет:
а зачем? и так всё немцы придумали. машину выпускают чтобы бобла срубить, а не усовершествовать. разве что потом сделали дэу ланос(сами дэу, но платформа кадет), ну и рестайлинг нексии который делали узбеки, чтобы как то освежить вид, тоесть вынужденые меры.
супер, 17.04.2012, 21:08
а чуть себя поправлю. говоря от немца и корейца там ничего не осталось, это я имел виду про запчасти(комплектующии, качество) а так запчасти 1 в 1. просто произведины в других странах и качество конечно другое.
двидок не из 90х годов а из 80х годов, но реально лучше чем приоровский.
dimonsadimonsaratovratov, 17.04.2012, 21:29
я никак не угомонюсь про наш автопром-вот личный пример: была нива 2003г (первые инжектора пошли на них). стояли гидрокомпенсаторы которые не шиша не работали-выкинул поставил клапана-машина резвая стала-компрессия с 8 до 11 поднялась (в 2011году я менял). завод потом с 2007 года начал новые головки делать с дополнительным каналом. Это я к чему- наши сначала придумают потом 5 лет до ума доводят а мы выеживаемся со всем этим.
dimonsadimonsaratovratov, 17.04.2012, 21:43
а когда купили лицензию и ничего нового не придумали-ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО -нечего туда лезть -все уже придумано за нас-не надо портить
супер, 18.04.2012, 10:54
купить лицензию не означает что они содрали, он за это довольно большие деньги заплотили, всё честно.
Гость, 19.04.2012, 21:23
Сегодня был на тест-драве Нексии 1, 6 16кл 108 л. с., вчера испытывал Ладу Гранту. У Нексии намного информативнее коробка передач. На Гранте я не мог с первого раза попасть в передачу. Сказали, что разработаетя. Места сзади у Нексии очень мало. Руль и рулевая колонка на Нексии не мешают ногам (как на Приорах), но залезать и вылезать водителю неудобно. У Гранты вообще таких проблем нет. По объему салона Гранту можно сравнить с Логаном. У Нексии в этом исполнении очень шумный мотор. Слышен рокот даже когда едешь без разгона. А когда разгоняешься, то ощущение что летишь в самолете. Разгон хороший, тормоза хорошие, руль информативный, приборная панель радует. Опции у Нексии есть все за 351 тыс руб (кроме опций что описано у Гранты). У Гранты Норма за 275 тыс руб. зато есть подушка водителя, регулируемая по углу наклона рулевая колонка, системы крепления детских сидений, расход меньше, креш-тест лучше, е-газ (не знаю лучше это или хуже), откидывающиеся задние сидения, места под капотом больше, и дорожный просвет больше. Нексия всегда есть в наличии, а Гранту надо ждать месяц если заплатил и около полугода если стоишь в очереди. У дилеров Логана в наличии только навороченые тачки (по 480 и выше тыс руб) и одна в минимальной комплектации - белая, которую никто не хочет брать. У Нексии много разных цветов и не плохих, а также есть выбор по движкам и комплектации в наличии. Нексия нравится, останавливает вопрос безопасности, объема салона и клиринса. Выбор пока не сделал.
супер, 20.04.2012, 12:41
гость последний(кстати а ник придумать нельзя было? это ко всем гостьям, а то не понятно. )
вот вы верно всё подметили я с вами согласен полностью. вот теперь сделал такой анализ что для вас лучше решать только вам.
Гость, 27.04.2012, 18:03
вот такой вопрос-на нексии уже при работающем двигателе слышна работа бензонасоса под сиденьем задним как комариный писк-нормально это или нет? машина новая . просто у меня была до этого нива на ней такого не было
рпп, 03.05.2012, 21:50
7 тысяч на спидометре, 5 дисков в га..но, 1 балон с грыжей "полар". Камень в лобовуху (клеел и сверлил) Езжу по всякому, дороги в Волгоградской области просто нет!
НО... после вазов - балдею.
Двигун 1.6 16кл.
-37 заводиться с пол тыка.
Одно плохо. Ездил на первое ТО - обдурили по полной. Проходил в Саратове на проспекте Октября. Поменяли масло. Покарябали бампер. Больше ни хрена не сделали, хотя прям пальцем показывал на косяки. Даже за 30 секунд помывки керхером сотку слупили). Энтого нет, у электрика выходной, надо к гарантийному инженеру и т. п.
При чём работяги на ухо шепчут - всё есть только за отдельную плату.
Вооще бардак!!!
Но на 2 т. о. обязательно поеду, с диктофоном и камерой, а оттуда сразу в прокуратуру!
А вобщем машина нормальная, за 300 рублей только пятнашку возьмёш - (((была-наелся)
Хотелось бы нормального сервиса именно в месте покупки, но увы!
Гость, 04.05.2012, 11:12
диски-да пластилиновые- я литые купил. такой вопрос кто нибудь тонировал заднее стекло avtoyna(фирма)-говорят лопаются они-но у кого как. а так вобщем машина нормальная
renat, 16.05.2012, 09:04
зравствуйте! я хотел бы заказать вам бампер тюнинг нексия
супер, 16.05.2012, 10:38
renat кому хотели заказать бампер??? вы сайтом не ошиблись?
а вообще я считаю что нексию тюнинговать это бред и колхоз. максимум что можно это красивые диски поставить и всё. то что вы спорт бампер поставите машина ездить не будет быстрей, а только кливенс уменьшите! тут надо в движке возится. что не советую.
если так хотите тюнинга купите 2 машину. например 2108 или 2113 идеальные машины для тюнинга. туда поставить движок от проиоры и модернизировать, или свой родной модернизировать (можно ещё компресор поставить, вообще класс будет), подвестку опутить, тормоза дисковые от приоры или калины, спорт обвесы и мелочи, вот это тачка будет под 200км\ч и более можно разогнатся спокойно.
dimonsadimonsaratovratov, 16.05.2012, 15:47
рискнул седня затанировал одна контора взялась с гарантией, а то везде говорят мы за заднее стекло не несем ответственности-( стекла говорят на нексиях после 2008 года идут тонкие и переколеные греем феном и оно лопается)правда тут по дороже. Пока вроде ни чего
супер, 16.05.2012, 19:14
сейчас на новых нексия стёкла местной фирмы АВТОТОЙ вроде так называется, а раньше были GM DAT корейские стекла, конечно они лучше.
Гость, 20.05.2012, 16:53
на 652 километрах лампа инжектора загорелась-седня ездил сбрасывал-говорят адаптация к нашему бензину идет-вышел парень ускоглазый с прибором
Гость, 20.05.2012, 16:54
я только 95 и лью
Гость, 23.05.2012, 20:51
на 95 - ом у моей нексии расход 6, 5 - на трассе и 9 по городу
dimonsadimonsaratovratov, 24.05.2012, 08:02
у нас говорят весь 95 это 92 с присадками боюсь лить-в салоне говорят заправляйтесь на лукойле, а чисто лукойловских мало-частники под лукойл работают много. Пока на торэко заправляюсь 92. Хотя у нас у одного знакомый на тнк симофорит если что не так -щас там 95 экто хороший. На моей нексии фишки нет под 92 95 значит уже автоматически настраевается под бензин? В книжке написано если в вин коде восьмая буква Е значит можно 92 95 98.
Пётр, 24.05.2012, 21:09
Купил "Нексию" 8 кл. 1, 5 л, в апреле месяце. На Семисотой версте загорелась лампочка контроля "неисправность двигателя". Перед загоранием, залил (как потом выяснилось) некачественный бензин. После этого лью вроде бы проверенный бензин, лампочка не тухнет. На работе двигателя это не отразилось никак, работает отлично. Теперь нужно гнать на ТО в Саратов, это 250 вёрст, доеду ли? Кто нибудь знает в Саратове нормальную станцию с нормальными мастерами, без пальцев веером, "снисходительно - умных" рож, и сильным желанием "развести" клиента?
dimonsadimonsaratovratov, 25.05.2012, 07:44
у меня родственник из поселка степное сар. области 82км от саратова с чеком горящим на 50 лет октября доехал-сбросили. Мне там же сбрасывали 2 минуты как я уже писал у меня загорелся на 652 километрах
dimonsadimonsaratovratov, 25.05.2012, 08:01
я так понял у вас гарантийная -тогда только пока туда-бесплатно это остановка трофимовский троллейбуса № 5 мост за третьей дачной телефон для записи 44-99-00 и в воскресенье работают
dimonsadimonsaratovratov, 28.05.2012, 10:22
заметил что в блоке предохранителей отсутствует реле вентилятора системы охлаждения (низкая скорость), может с завода не было , за 1.5 месяца вентилятор ни разу не включился , стрелка выше середины не поднималась. Можно ли дальше ездить без этого реле?
dimonsadimonsaratovratov, 29.05.2012, 07:38
Все нашел реле. Зять ездил на первое ТО-говорит когда поедишь пометь масленный фильтр а то мне кажется сволочи не поменяли-или с ними там стой смотри
супер, 30.05.2012, 13:38
dimonsaratov а ваш зять платил за ТО?
ещё покатался на калине, и скажу нексия отдыхает! только кпп у калины живая и стекла до конца не опускаются впереди, а ещё рейка 4 оборотная ну и можно придратся к вентилятору, а так только плюсы по сравнению с нексии, но это моё имхо.
dimonsadimonsaratovratov, 30.05.2012, 16:04
Да платил 3200-про калину брат говорил -он на станции работает-в ремонте караул-печка если потекла на компьютер жидкость идет ремонт дорогой пол панели разбираешь
dimonsadimonsaratovratov, 30.05.2012, 16:11
Я на наших машинах кроме нивы не ездил-но родственник после нексии сел порулить на рено сандеро говорит туповатая по динамики-нексия как то сразу вперед летит(еще седня цены посмотрел какие приоры дорогие автоваз ахренел совсем)
dimonsadimonsaratovratov, 30.05.2012, 16:24
А вообще нет вспомнил на девятке катался
dimonsadimonsaratovratov, 30.05.2012, 16:33
А так машина (нексия) не плохая мне все-таки кажется лучше жигулей(двигатель однозначно) ну немогут досих пор наши делать хоть и копируют чужое, лепят потом до ума доводят(взять хотя бы этот гребаный электронный газ) а уж про цены молчу (хотя в россии на все машины гнут) тот же логан -ну не стоит он столько сколько за него просят
ромек, 30.05.2012, 17:14
ну нексию и уместно только с жигулями сравнивать, не с "иномарками" же :)
супер, 30.05.2012, 20:38
мда... вот тебе и бесплатное гарантированое обслуживание!
по поводу печки, это кому какая попадётся! да и комп надо после покупки убрать в право, там место много, вот не пойму почему нельзя было так сделать сразу на заводе.
в нексии даже бортового компа нету.
я вот тоже относился к калине плохо, но как сел то понравилось, минусы есть я их написал.
вот самара2 это громкий ужас! шумная, салон скрипит. короче не понравилась, нексия лучше!
приора вроде флагмен но калина лучше! приоре тесно, да и чувствуеш что машина старая(всё же 10 кой и осталось). короче нексию чуть чуть оперижает приора.
по поводу цен дейсвительно завышены, но вот логан тоже завышен и ничего покупают, хотя так не правильно.
dimonsadimonsaratovratov, 30.05.2012, 21:20
Ну о калине по одной поездке рано хвалить годика 3 с ней побыть надо-и начнет все наружу вылазить
супер, 31.05.2012, 11:28
3 года для калины фигня, вот 5 лет уже менять надо, или пробег до 100тыс, после начнётся. вообщем за это время машину поменяеш, хотя если за год намотаеш максимум 6-8 тыс, что с ней будет? ничего будет как новая. но это конечно моё имхо.
но как говорят на вкус и цвет...
dimonsadimonsaratovratov, 01.06.2012, 08:03
Я за год хорошо если 5 тыс наеду-много случаев расссказывают уже на гарантии наши машины сыпаться начинают. У нас один ниву взял 21214 м через 2 месяца мотор печки засвистел-оказывается поставили на заводе дешовый на втулках-потом тосол потек не помню толи патрубок толи пробка на радиаторе-а покраска какая! шаровые фуфлыжные тоже
супер, 01.06.2012, 21:20
ну так это нива, а не калина видь. да нива щас вообще не надо покупать. оборудование там старое вот и покраска хриновая, кузов не акуратно собран. да вроде говорили что будут делать новую ниву в 2014г. кстати жигули 07 тоже собрано не акуратно, но её уже сняли с производсва. самара2 собрана чуть лучше жигули и нивы. приора тоже не очень собрана, но с нивой, жигули и самара 2 не сравнить. а вот калина собирается на новом немецском оборудование, кузов там ровный, сборка хорошая. про гранту не знаю не видел.
я не хвалю автоваз просто выбираем из всего что есть, калина хоть как то похожа на современую машину.
хотим хорошию, комфортную, удобную, красивую машину, сделаную для людей и т. д. то там цены начинаются от 600тыс и выше!
dimonsadimonsaratovratov, 02.06.2012, 14:06
Хотел я шевроле ниву(люблю я полный привод) хоть и не рыбак не грибник но денег не было столько. В городе одни ямы, бардюры. А зимой на ней по барабану все.
супер, 02.06.2012, 16:11
я тоже люблю внедорожники и кроссоверы, ну и пикапы.
я вот тоже хотел ниву 2121 б\у советских времён, так как новая нива гавно, но подумал и передумал. много минусов мало плюсов. в то время (советских) машина была классная, но в наше время уже ретро стандарт. вот и жду я новую ниву 3х дверку и ладу кроссовер(новый проект). 5 дверную ниву будут делать сп GM и Автоваз. вот такие дела.
dimonsadimonsaratovratov, 04.06.2012, 08:05
Да-интересно что они там намудрят. 2121 -ее бы новую взять как с конвейера-нет их уже нормальных в основном хлам один. время их вышло. а кузов этот что 2121 что 21214-один хрен(и 2121 гнилых много) и резину ВЛИ-5 до сих пор делают-знакомый торгует говорит фины берут ее в финляндию на ура(эта резина военный проект -река)
супер, 04.06.2012, 20:14
вроде тут не писали что нексию ждёт очередной фейсталинг. будет изменён внешний вид(слегка), другой салон(но это под вопросом)будут 2 подушки, абс, есп, акпп! вроде всё сказал. дата 2013-2014г(но это пока не известно, но есть нато причины)
вот меня больше интересует новый шевроле кобальт который как раз будет в продаже вроде в 2014г в россии, который должен заменить нексию. так вот он куда лучше нексии, приоры, калины, логан, шанс, китайских игрушках и т. д. машина не вышла, но я думаю это хорошая машина будет.
Ромек, 04.06.2012, 21:38
Нексии давно место на свалке истории, подушки ей уже не помогут
супер, 05.06.2012, 10:52
согласен.
как я понял фейстайлинг сделан чтобы время выиграть для кобальта.
dimonsadimonsaratovratov, 06.06.2012, 13:08
Ну кому-то только мэрсэдэс машина-а мне и нексия пойдет, машину по средствам приобрел и вобщем доволен(считаю за эти деньги неизчего больно выбирать) конечно сел бы и на более лучшую машину но денег нет. Что бог дал.
dimonsadimonsaratovratov, 06.06.2012, 13:10
Что одному ерунда другому может быть и это мечта.
супер, 08.06.2012, 20:29
я извеняюсь. я ни кого не хотел обидеть, задеть и т. д.
нексия не плохая машина, но её время прошло, вот что я хочю сказать. вот я за новый шевроле кобальт, так как он очень хорошая замена нексии будет.
Гость, 16.06.2012, 22:07
Нексия-2 2008г. в. GLE 16кл. 1.6 108л. с. Брал в 2010г. пробег 65т. км-не факт. Отъездил 1г. 8м. пробег 85т. км Замена пер. правой шаровой ПОРВАЛСЯ ПЫЛЬНИК-влетел в яму на скорости. Позже по рекомендации сервисменов гранату , подшипник ступицы пер. пр. и передние стойки масло-KYB + подушка двигателя пер. пр. +высок. провода. Жидкости, ремни по регламенту. Действительно необходимым являлась только замена подушки, остальное терпело бы неизвестно сколько. Вывод: авто за СВОИ ДЕНЬГИ-5+
P. S. гранта не хрустела, подшипник не шумел, стоики были мягкие, но не пробивало. АВТО-ПЕРВОЕ!!!
Ноп87, 20.06.2012, 11:28
хочу брать люкс 1, 6. гарантия я так понял тухловатая у них, поэтому буду ТОшничать у дяди Юры) ремонтировался уже не раз, и 10-ку и Almer'у папикову и Nexia дорестайлинговую.
кстати Nexia была шикарная, за свои деньги. брали с рук, с 20000тыс пробега. с 2004 по 2010 меняли масло\фильтрыЮ када надо, ремень ГРМ, дважды, подвесочка сзади по мелочи, и это за 250000 пробега в сумме. разбили ее в хлам в начале 2011. жаль....
из этих же соображений(надежность, простота, цена)и решил брать себе новую.
а вот ТАЗы вообще не рулят, за последний год 2110 высосал тысяч 35 на ремонт...
как следствие калины, приоры и прочая прочая не далеко от червонца уехали, из этих соображений брать их не стану... да брак попадается и среди нексий, но и тойота тысячами машины отзывала, было дело.
да и по резвости на той же 8-ми клапанной, отошедшей в мир иной нексии в свое время со светофора можно было любого ТАЗа порвать, с ее 80-ю кобылами. трасса тоже любо дорого... эх...
шумоизоляцию сделать не проблема, чтоб не шумела, слышал про такую проблему, но за такие деньги опять же
что касается безопасности... тут уж извините, дело добровольное, те же подушки не всегда могут помочь. не лишнее это но и не обязательное.
вообщем если руки не из одного места и голова на плечах, то лучше нексии за эти деньги могут быть только две... нексии)))
супер, 22.06.2012, 12:11
это какой тазик делает нексия сонс? что на полу? (шутка)ну не знаю 2108 с мотор от 2103 делает нексию сонс, делает просто так. не говоря о калине и приоре. но некися сонс сделает все жигули (до 2107) это точно.
ну так сейчас другое время чем то когда делали 2110. качество выросло и будет расти! с приорой её связывает кузов и движок(движок модернизировали). вот и прощаем нексии новой многое а вот ладам нет. я бы сказал нексия лучше если она была качеством 1997-2005. очень были не плохие машины. потом 2006-2008 хуже но тоже не плохо. что после 2008г это ужас.
dimonsadimonsaratovratov, 25.06.2012, 15:10
сел я после нексии на девятку (у сестры взял) херь эта лада полная по всем параметрам. сцепление тугое-разгон дерьмо(а девятка так ни чего-не коцаная)
кого она там сделает? нексии на педаль жмешь -вперед летит, аж в сиденье вдавливает. к чертовой матери эти лады и наш автопром.
dimonsadimonsaratovratov, 25.06.2012, 15:14
извиняюсь если немного грубовато написал-но люди щас многие стараются (хоть в кредит) но только не наши машины брать-благо щас большой выбор-недорогих иномарок-но как человек едешь и управляешь к такой машине и тянет прокатиться хочется лишний раз
ромек, 25.06.2012, 16:25
как показывает практика супербюджетные "иномарки", недалеко ушедшие от лады по цене, недалеко от нее ушли и по остальным показателям, например безопасности
супер, 25.06.2012, 20:42
это была 2109 а не 2108. а у 2109 какой мотор был? 21011(1.3л)?
просто 2108 с мотором 1.5л рвёт как нефиг делать, лёгкая она.
2109 с 1.5л не знаю. спорить не буду, тут я сам не знаю. да и 2109 вообще не машина. 2108 хоть тюнинг можно сделать а тут...
21099 нексию сделает если там движок инжектор будет 1.5л, карб не сделает.
2110 и выше они мощней нексии сонс, а вот донс он делает их всех, кроме приоры и калины 1.6л 16 клапп.
динамика у нексия хороша спору нет, тоже вдавливает в сиденье, движок хороший. да и нексия не для гонок, страшно на ней больше 160км\ч ездить.
dimonsadimonsaratovratov, 26.06.2012, 22:07
инжектор у девятки она 2005 года-помоему что 2108 что 2109 что 21099- один хрен-эх бы-либ деньги
BMV X 6 взял бы, а лучше BMV X 6 M.
супер, 27.06.2012, 12:13
да согласен 2108-21099 это один хрен и не машины, без тюнинга в нашем современом мире на этих машинах ни как, я не говорю что эти машины классные, гавно одним словом. просто быстрей нексии и всё, в остальном провал.
БМВ это да! ещё Х6 вот это машина.
dimonsadimonsaratovratov, 27.06.2012, 16:13
Официально о создании в Тольятти новой модели легкового автомобиля объявил министр автомобильной промышленности В. Н. Поляков в своём выступлении на XXVI съезде КПСС в феврале 1981 года. Он сообщил, что в одиннадцатой пятилетке на ВАЗе будет создана машина с передними ведущими колёсами, не связанная по конструкции и технологии с выпускаемыми «Жигулями» классической компоновки. в 1978 году построен первый образец, в 1984 году автомобиль пошел в серийное производство.
dimonsadimonsaratovratov, 27.06.2012, 16:18

На базе «восьмерки» были разработаны несколько действительно уникальных гоночных автомобилей, в том числе раллийные для внутрисоюзных соревнований классической компоновки и настоящие среднемоторные монстры: Лада Эва, Лада Самара Т3, Ваз 2108 Ралли 4x4

Первым таким автомобилем стал ВАЗ 2108-Ралли, созданный в бюро форсированных испытаний Управления Главного Конструктора ВАЗа. В основе своей он имел переделанный «восьмерочный» кузов, в центре которого был установлен 150-сильный 16-клапанный двигатель, приводивший задние колеса. Позже была создана полноприводная модификация ВАЗ-2108-РАЛЛИ 4х4, а в 1987 в Вильнюсе построили сверхмощную Эву. Даже двигатель использовался другой - блок от ВАЗ-2106 с увеличенным до 1860 кубических сантиметров объемом, с шестнадцатиклапанной головкой блока, распределённым впрыском топлива "Лукас" и турбонаддувом, выдававший 300 л. с.
dimonsadimonsaratovratov, 27.06.2012, 16:21
На LADA SAMARA T3 от ВАЗа осталось еще меньше - даже двигатель был уже не советский, а... немецкий оппозитный Porsche объемом 3, 6 литра, развивающий мощность до 400 л. с.! Плюс полноприводная трансмиссия от Porsche 959, подвеска, спроектированная КБ Туполева на основе подвески, применяющийся у шасси истребителей и кузов, состоящий из пространственной рамы-каркаса и сверхлёгкой облицовки из композитов... LADA SAMARA T3 взяла седьмое место в ралли "Париж-Дакар" в 1990 году, пятое в 1991. Кроме этого - второе место в Ралли Туниса в 1990 году и первое место в Ралли Фараонов в Африке годом позже.
dimonsadimonsaratovratov, 27.06.2012, 16:26
Полномасштабное производство ВАЗ 2108 разворачивается 1985 году, в 1987 году выходит «девятка» и лишь в 1990-ом – «девяносто девятка»
супер, 27.06.2012, 20:26
да полностью согласен, википедию тоже читаю. но причём тут это? да это же не массовый автомобиль а для гонок.
вот я тоже видел нексию с турбо движком, полностью переделана. разгон 0-100км\ч 4 секунды. вот только не спросил какой объём и сколько лошадок. меня цена шокировала 22000 тыс зелёных $. тоесть он в свою нексию вложил нексию! ( машина нексия 10000 $+ тюнинг 12000$)
Гость, 02.07.2012, 19:31
Взял в 2007 году нексию с салона за 5 лет менял только расходники и дворники новые поставил и не чего больше не делал пробег 80 тыс. 7 раз за 5 лет ездил до Уфы и обратно (900 км в одну сторону). На счёт расхода согласен но у меня 15 диски стоят довольно тяжёлые и двигатель 1.5 8 клапанная(родные 13 диски)
супер, 02.07.2012, 20:01
кстати что там с нексиями? цены не выросли? доллар вырос к рублю значит и цена на авто должна вырости. какая цена самой простой и люксовой?
dimonsadimonsaratovratov, 02.07.2012, 21:13
самые простые с черными бамперами у нас под заказ только-седня ездил на первое ТО-цена 2950 руб-заменили масло масл. фильтр и топливный фильтр(непонятно зачем) пробег то еще херня 1735 км-белая нексия на ветрине стояла 108 сил гур (про кондиционер не помню), но на дисках литых-344000
dimonsadimonsaratovratov, 02.07.2012, 21:22
3 месяца назад свою брал 8 клап. без гура без конд. -за 309000-щас думаю можно было б и с черными бамперами взять бюджетный вариант (там только ключей нет, на запаске маленькая докатка, и не подключен обогрев заднего стекла-но он есть) но они их специально не возят. И еще посмотрел седня как они с машин их разгружают-ироды! приехала фура и давай разгружать-спускают вниз, через бардюр бампером задевают по херу-заглохла-заводит не дождавшись когда насос пропищит она бедная не заводиться, он еще ей дрочит-но слесаря узбеки молодцы шустро работают(с закрытыми глазами)а мастер у них русский
dimonsadimonsaratovratov, 02.07.2012, 21:34
А ну еще на ТО протягивали там все( у задних колес) у сигналки чувствительность убрали а то надо мной весь дом смеется-как мимо камаз или мотоцикл проедет-только моя и ревет. говорю насос послушайте а то то ниче то шипит аш в салоне слышно(ну не сказать что сильно)Они сиденье откинули завели а он сволочь как нарочно тихо работал(ну может я конечно сам себе неисправность выдумываю) на форуме где-то читал у многих так если во время работы мотора прислушаться к саднему сиденью то слышно насос, как камарик пищит
dimonsadimonsaratovratov, 02.07.2012, 21:43
А уж диски эти штампованные в салоне серые- 1700(штука), черные 1550 я вообще херею. Колпаки эти декоративные(вообще не понимаю) 900 рублей штука. Диски пластилиновые я свои в магазин сдал-эх и гавно металл-очень мягкие. Гнуться на ура.
greyshort, 03.07.2012, 11:42

Что бы ни говорили - нексия лучше ВАЗов, к гадалке не ходи. Приоры шустрее (у меня 8кл 80 лошадей), но надолго ли их хватит? Только и слышно после полугода эксплуатации: ГУР потек, салон дребезжит. В то время как нексия только-только привыкает к русским дорогам и обкатывается. Честно сказать, у меня было много незапланированных поломок - группа контактов (поставил реле, даже два), лопнуло на морозе заднее стекло (может, и не без помощи кого-то), прогорела почти вся выхлопная система от гофры до последней трубы. Во многом был виноват я сам. Как ты относишься к машине - так и она будет относиться к тебе. Например, причиной прогорания выхлопной системы стал плохой бензин (Саратовцы, НИКОГДА НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ НА ПРЕМЬЕ!!! Никаким уфимским бензином там и не пахнет, есть одни лишь сливки, у одного Матиза взяли бенз на анализ, так там вместо 92 оказался 76! )

После этого я отогнал Ксюху на диагностику - компьютер не выявил никаких отклонений, форсунки чистые, все датчики в норме, все как у нового авто (а машине уже 4 года). Заменили сетку в баке и все. Мастер посоветовал прошить ее под евро 2.
супер, 03.07.2012, 12:30
страно что цены не растут. просто когда нефть упала, а за ним рубль(35 руб-1 доллар вроде). цены на нексию были выше 400тыс. это было в 2009-2010г. просто щас тоже не понятно с нефтью и рубль не 28руб стоил(2011г) а 32-33руб, вот и думаю как это они цены не подняли видь доллары нужны узбекистану а не рубли.
по поводу насоса, если его работу хорошо слышно, значит он приехал. просто не замечал как насос работает, только когда заводиш машину и всё молчит вроде. он может сломатся если бензин кончился или очень плохого качества попался насос, или это новая фишка нексии2 насос должен шуметь.
greyshort ну так сами и сказали что большенстве случаи все от человека зависит. да и у каждого вкусы разные, я это уже понял.
greyshort, 03.07.2012, 13:12
dimonsaratov, диски пластилиновые, а вместо дорог - танкодром! Я недавно за Марксом в яму на 60 попал да так, что погнул литье -а это далеко не пластилин, надо еще умудриться их погнуть. пришлось варить аргоном, т. к. просто прокатать не получится. Ремонт встал в 1100руб.
dimonsadimonsaratovratov, 03.07.2012, 14:25
Да не сказать что его работу хорошо слышно-если уж хорошо прислушиваться в закрытом салоне то нет нет да попшикивание бывает слышно
dimonsadimonsaratovratov, 03.07.2012, 14:29
Просто не знаю как бы на новой машине где нибудь бляха муха не раскарячится-а может ничего и не будет конечно
dimonsadimonsaratovratov, 03.07.2012, 15:29
Вот один пишит-(на форуме)так же было до жары... счас че то зашипел... записался в мс на выходные...
съездил в мс... посоветовали не придумывать самому себе проблемы :-D за совет, да и вообще денег не взяли . Другой пишит-у меня тишина . а вот в -25, -30 пищит иногда. Включаю зажигание, под задним поассажирским сиденьем слышно как начинает работать бензонасос... после того как он подкачал бензина тишина... далее завожу машинку... машинка заводится... и сразу же под задним сиденьем происходит серия бульканий длительность 3-4 секунды, после серии идет шипение... шипение продолжается в течение 20-30 минутной езды..потом пропадает
dimonsadimonsaratovratov, 03.07.2012, 15:45
а вот снизу в баке что стоит? -не сапун ли какой (бензонасос то под задним сиденьем сверху)может с низу чего стравливается?
dimonsadimonsaratovratov, 03.07.2012, 16:03
Ладно вы все на меня не обращайте внимания натура у меня такая искать неисправности-едет машина и хрен с ней едит, а я все чета слушаю везде залазию
супер, 03.07.2012, 19:52
вроде я не глухой, не слышу я его работу только двигателя и всё, может если очень очень хорошо прислушиваться, то возможно и услышем. он же всё таки бензин даёт двигателю. внизу бака стоит датчик вроде уровня бензина, но точно не помню, да и врядли бак может издовать шумы, хотя если очень сильно прислушиваться, то можно услышать как там бензин бъётся об стенки бака :)))
у нас лично нексия1 2004г сонс, про новую сказать не могу, может это новая фишка нексия2 ?:)))
dimonsadimonsaratovratov, 09.07.2012, 07:49
Эх бедность наша бедность, ну хоть нексия есть и то хорошо, слава богу.
супер, 09.07.2012, 10:45
а у нас в стране машина это роскош. хотя с виду и не скажеш, просто тут их дохрена.
у нас даже шутят если у тебя белая нексия то ты первый парень на районе :)))
вот хотели обновить, но нексия2 не понравилась, вот теперь ждём кобальта! они уже у нас по городу ездят, тестируют. если интересно посмотреть на фото\видео. то есть сайт форум tforum. uz там есть раздел машины, вот заходим в дэу\шевроле потом видем там темы, заходим в кобальт, лучше начинайте с конца, в начале там мысли в слух.
есть ещё вариант поискать кобальта в поисковике.
dimonsadimonsaratovratov, 09.07.2012, 15:22
Другого названия нельзя было придумать-"кобальт" Ко́ бальт — элемент побочной подгруппы восьмой группы четвёртого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, атомный номер 27. Обозначается символом Co (лат. Cobaltum).
dimonsadimonsaratovratov, 09.07.2012, 15:27
так это шевроле будет? -а шевроле у нас тоже для простых людей не дешево как и шеви нива(хоть и у нас лепят)
супер, 09.07.2012, 20:11
вот, вот название ужасное, это как лада ларгус.
да вроде обещали что цена будет от 10000 тыс до 15000 тыс $. в россии наверно будет дороже на 1000-3000 тыс.
вполне нормальная машина, как альтернатива нексии хорошая. багажник 530л, движок 1.5л 105л(вот тут споры многие говорят что 115л как у авео и что это и есть движок нового авео) или 1.5л 80л как у нексии 1.5л сонс. 2подушки, абс, кондиционер\климат контроль, мкпп 5, акпп 6. полный электростеклопакет и многое другое.
dimonsadimonsaratovratov, 09.07.2012, 20:46
По мне на нексии простой 8 клапаннный двигатель лучше(проверенный временем)-а вот че они там в 16 клапанном намудрили залезли туда что он зимой херово заводится-не знаю но что они туда сами залезли это точно-а в России чем проще тем лучше. Ну а про кобальт- это ведь не мы его придумали может и неплохой будет, а наше новое все настораживает.
dimonsadimonsaratovratov, 10.07.2012, 09:46
Шевроле Кобальт уже выпускался компанией Шевроле с 2004 по 2010 год. Вместо него в 2010 году пришел новый Шевроле Круз. Мне почемуто кажется не будет он дешево стоить
dimonsadimonsaratovratov, 10.07.2012, 09:59
Это всетаки не дэу а шевроле-хрен они его дешего продадут
dimonsadimonsaratovratov, 10.07.2012, 10:08
Цена на Chevrolet Cobalt в Бразилии озвучена и составляет 39980 бразильских реалов (или около $22800). Чтобы соотнести цены, следует учесть, что в Бразилии высокие налоги, к примеру седан Volkswagen Polo там стоит 47770 реалов (приблизительно $27265).
dimonsadimonsaratovratov, 10.07.2012, 10:12
Вот небольшой тест: Авто построено на проверенной платформе Deltа, типичным представителем которой является Opel Astra H, ныне снятая с производства. Пример Astra H предполагает такие примерные ходовые характеристики Chevrolet Cobalt. На дорогах с плохим покрытием водителю и пассажирам придется из-за жесткой подвески принимать на себе все ямы, стыки и дорожную рябь. При неспешной езде рулевое управление будет адекватным, крены кузова — незначительными. Полихачить не получится, авто «не настроено» к скоростному рулению и резким перестроениям. В критичных ситуациях возможен срыв задней оси в занос, однако ситуацию должны спасать хорошие и цепкие тормоза. Подводя итог, можно отнести Шевроле Кобальт к ряду типичных представителей американского автопрома. Основные черты автомобиля: своеобразный дизайн, интересный функциональный салон, посредственная управляемость.
dimonsadimonsaratovratov, 10.07.2012, 10:16
Внутренняя составляющая новинки Chevrolet Cobalt во многих решениях перекликается с оформлением салона Chevrolet Aveo 2012 модельного года. Сиденья в Шевроле Кобальт так же перекочевали с Aveo
супер, 10.07.2012, 10:56
движок у нексии 8 клапп сонс хороший, для нексии нормально.
вот для кобальта он будет маловат, машина будет дохлая. размеры машины велики, масса больше и т. д.
по поводу цены, это в бразилии, там комплектации другие. люк, круиз контроль, круговые подушки, кожа и многое другое чего в нашем не будет. вот и цена упадёт + дешовая рабочия сила+локализация. вот и цена такая будет. да и цену я знаю самый простой кобальт стоит 10000$(там только гур и всё). самый дорогой 15000$. так у нас в прайсе написано. просто его не дают сейчас людям. в сентябре вроде уже появится на дороге.
в москве в августе будет призинтация кобальта.
а вот в россии не знаю про цены, как я писал на 1000-3000 дороже будет. вот у нас шевроле спарк самый простой(там только гур)стоит 7500. самый дорогой 10000. только у нас комплектации другие, в россии от 11000 до 15000. нексия на 1000-2000 дешевле, матиз 2000-3000 дешевле.
dimonsadimonsaratovratov, 10.07.2012, 11:23
Во всех цивилизованных странах
нет такого(как у нас) какую вам комплектацию? там идет машина и вней все сразу есть и все тут
супер, 10.07.2012, 13:01
вопрос не понял. скажу как понял. у нас это узбекистан город ташкент. просто у нас рынок такой. мы лучше купим каптиву за 27000-30000 чем кобальт за 23000-28000. вот по этому, эту модель и не только решили удешивить. хотя и для россии тоже так сделают. я читал что кобальт займёт нишу в бюджетном классе, зачем россии кобальт за такую цену когда есть круз, это маркетинг. комплектации кроме матиза и нексии разные. пример: в россии самый дорогой спарк стоит 15 штук , так там климат контроль, 4 подушки или 6, парктроник и многое другое, в нашем спарке нету этих опции вот и цена 10 штук.
короче у нас делают машина для экспорта и для внутреннего рынка.
кстати тут на сайте есть тест драйв нового шевроле кобальта.
dimonsadimonsaratovratov, 10.07.2012, 13:07
Да это не вопрос-мало в каких странах продают машины(без разницы какая марка) без гура , без кандиционера-там идет в салоне полная комплектация и все в ней сразу стоит- хочешь бери хочешь не бери.
dimonsadimonsaratovratov, 10.07.2012, 13:10
Взять США, Германию и т. д-мы же сейчас хотим ровняться на всех-но перенимаем пока только все хреновое
dimonsadimonsaratovratov, 10.07.2012, 13:35
У нас зарплаты конечно не такие как в Америке-но в Москве не плохие доходы у коренных москвичей с пропиской
супер, 10.07.2012, 20:34
это да что там в базе уже продают почти со всеми опциями, а для нас снг стран кондиционер в машине это круто и подушки безопастности и т. д.
что поделаеш рынок у нас такой надо максимально удешивить чтобы люди покупали, даже нексия популярна только и за цены в основном. врядли нексию купили за 500-600 тыс руб за то что там кожа, полные комплект системы безопастности, люк и прочии опции.
ладно на мусорили мы тут, поживём увидем что дальше будет.
супер, 14.07.2012, 19:25
кто не будь ставил климат-контроль на нексию? если ставил, как девайс?
dimonsadimonsaratovratov, 16.07.2012, 17:38
У кого новая нексия-95 льете? Сейчас уже фишек для переключения на бензин нет. У меня в паспорте написано если в вин коде восьмая цифра 8-то можно и 92 и 95 и 98
Гость, 01.08.2012, 23:19
Полностью поддерживаю Дмитрия Чайковского и Романа, что новая нексия это полное г-но, при первой же возможности продадим не сожалея. Машина 2010 года ничего хорошего сказать не могу. Уже столько вложений и что будет дальше?
dimonsadimonsaratovratov, 04.08.2012, 16:17
А я не совсем согласен-че вы за эти деньги возьмете? я нексию взял 4 месяца назад за 306000 руб(ну еще коврики, подкрылки), согласен Хендай Гетц лучше , киа лучше-но и цена выше-а БМВ еще лучше(а если денег впритык? ) да не шиша за эти деньги ниче не возьмешь. А все эти логаны, хендаи, киа-за то что за них в россии просят-пошли они на хер
супер, 04.08.2012, 21:43
dimonsaratov согласен. эти машины лучше, но дороже, за такую цену кроме нексии ничего к сожилению не купиш.
я думал Автоваз исправляются, а они всё за старое!
логан урод такой и стоит дороже, в жизне не купил бы. да и вообще откуда цена такая, он видь разрабатывался как не дорогое авто от 5000 тыс евро!
кстати вот кому интересно фотки реального узбекского шевроле кобальта то заходите на bibi. uz(сайт на русском).
ладно опять я тут насорил.
dimonsadimonsaratovratov, 04.08.2012, 22:40
Взял у нас один логана-поехал в деревню и у него электронный модуль зажигания накрылся, в салоне сняли с другой машины -сказали пока новый закажем
dimonsadimonsaratovratov, 19.08.2012, 19:42
кто нибуть проставки увеличенные(заводские)ставил под перед и под задний мост?
Ренат-777-, 05.09.2012, 10:43
Я пересел на нексию в 2011-м. Машина 10-го года. Я второй хозяин. После покупки заменил все фильтры, антифриз, масло, ремень ГРМ и натяжной ролик. Из доработок: установил разгрузочную релюшку и поставил ГБО 4 поколения (сменил прошивку и снес катализаторы) . На машину не жалуюсь. Расход (НА ГАЗУ!!! ) 9 литров по городу и 8 на трассе. Недоделки заводские, конечно же, есть. Но надо чуточку терпения и усердия для их устранения. Машина- супер. Стоял выбор между нексией и 14 моделью ВАЗ. Выбрал, естественно, нексию.
dimonsadimonsaratovratov, 14.09.2012, 14:34
Был сегодня в салоне "нексия" -понагнали этих ЗАЗов(украинская сборка) полный комплект-419000 рублей. Есть и 8 клапанные 86 лошадей. Что за чудо такое.
супер, 14.09.2012, 16:12
это как нексия украинская сборка? быть не может, а может это шанс был? кстати украина виду(авео) делает сколько стоит, какая комплектация?
цены кобальта от 14-18 тыс $. вот вам и бюджетное авто :(.
dimonsadimonsaratovratov, 14.09.2012, 21:24
Это были ЗАЗ шанс
dimonsadimonsaratovratov, 14.09.2012, 21:28
Говорят акценты новые пошли(тоже вроде с украины) красивые
dimonsadimonsaratovratov, 14.09.2012, 21:32
Я сразу сказал про кобальт-это шевроле-у нас не дешево
супер, 15.09.2012, 10:43
да прав ты был. я сам не ожидал такого и главное за что.
за 14 тыс $ там вообще ничего нету как жигули :(.
dimonsadimonsaratovratov, 15.09.2012, 15:43
Да машина-то и может хорошая но не доступная для меня(каждую копейку тут считаешь)
супер, 15.09.2012, 16:30
походу нексия будет вечной :)))
мда ну и хорошая замена получилась блин. машина хорошая но цена нет.
dimonsadimonsaratovratov, 19.09.2012, 07:56
Ну и я наверно года 3 точно на ней буду-а там посмотрим хочется конечно что-нибудь поинтересней(киа- рио например)-правда в кридиты не хочется залезать
супер, 22.09.2012, 10:23
да я имею виду что нексию будут ещё выпускать пока спрос есть. видь пока нормальных конкурентов нету. вот конкуренция сильная это уже от 500 тыс руб и выше. мне вот пежо 408 понравился я бы купил, рено дастер тоже не плох за такие деньги. я даже не преставляю кто будут в россии покупать кобальт ценой от 420-520 тыс руб. если рабочия лошадка нужна лучше логан или нексию купить. хотя это моё личное мнение ИМХО.
dimonsadimonsaratovratov, 28.09.2012, 13:14
сегодня хороший знакомый плакался -у него логан новый, уже говорит не тот что был у меня предыдущий(запчасти установленные сейчас хуже стали) стойка греметь начала , я же вижу говорит по предыдущему, и 100% даю сейчас эти киа на половину собраны из китайских запчастей! машины все хуже стали(наша-не наша все равно)
dimonsadimonsaratovratov, 28.09.2012, 13:48
А в салонах у нас в Саратове что творят. Киа рио по записи хрен знает когда будет. Едешь в Самару и берешь сразу в любом цвете, в Пензе- пожалуйста.
klient, 24.10.2012, 17:10
Я твердо решил что буду брать нексию, кто ее брал с салона посоветуйте в какой комплектации брать лучше всего (с учетом что денег не так уж и много, но и с черным бампером не хочу), и стоит ли ездить на то???? заранее благодарен
paha, 24.11.2012, 13:39
привет всем купил ксюху в июне 2012 пробег 15000км 1; 5 люкс машиной доволен советую всем кто расчитывает на надёжность а не на понты 90-х годов за те же деньги; у соседа 1997г нексия пробег 243000км без проблем; у друга 2007г пробег 197000км без проблем; в почта россии рабочая нексия 2001г пробег 274000км без проблем; машина на 5 за эти деньги и не надо х,,,,, ю писать что то ненравится берите русские тазы или иномарки с тюнингом "пробабушкино кресло" в которых пол страны срали и шмар е,,,,и покупайте и е,,,,тесь с ними а мы и на новеньких ксюхах будем ездить и радоватся я думаю что владельцы этих ласточек меня поддержат всем спасибо всем пока
сашаван, 25.11.2012, 15:33
Прочитал-все не прочитать, да и примерно одно и тоже. Обобщаю-машина лучше Тазов, до Мерса чуть не дотягивает. Движок корейский, я про 109 л. с, коробка корейская, подвеска корейская- а за кузовом глазки да глазки-это верно, слабоват и без ухода 4-5 лет. Но , за такие деньги......Однотипники в 2 раза дороже! А я и более дорогие модели обсаживаю с 109 л. с! Говна , чем эта Дэу Нексия гораздо больше и по более высокой цене!
Миша северный, 29.11.2012, 16:53
Всем привет! имхо нексия авто хороший просто кому как попадётся браки стали увеличиваться. Мой авто за 2 года с пробегом 35ОООкм была одна маленькая поломка датчик давления масла двс заглючил на морозе -42 заменил за 400 рэ Авто для севера прохладное пришлось с печкой поколхозить темос 92 град прошивка более позднего вкл вента охлаждения на 5 град доп помпа и доп радиатор отопления итог в авто жара в тесноте да не в обиде Эх кузов бы покрепче делали и красили лучше...
Largo, 05.12.2012, 00:44
Про "Калину"!!! Хрень, а не машина!!! На 700км передок заговорил, на 2700км печь потекла(ремонт4500р встал!!всю панель разбирали!!! ), 5000 скрип сзади какоито, 16000 ступичные подшипники задние и рулевая, льешь синтетику жрет, электро усилитель подвисает, задняя передача вклучается через раз(у 80% машин, в салоне говорят так и должно быть!!)))Машине всего 9 месяцев, я в шоке. Вторая машина Нексия 2005 года!!! ВОТ МАШИНА, ТАК МАШИНА!!! Все ей нипочем: мороз, знои! ))Движок, коропка ИДЕАЛ!!! 230т. к прошла лил ESSO синтетику от замены до замены. Резвая, оборотистая! Езжу окуратно, подвеску только недавно перебрал(200000 всеже прошла)!! Кароче не катите на НЕКСИЮ она машина что надо!!!
Largo, 05.12.2012, 01:31
Что касается Шеврале, наши "короли" не допустят чтоб таз конкурировал с шеви, киа или хендэ. Тогда тазы покупать не будут!!! По сути ни одна иномарка не стоит тех денег которые мы за нее в России платим, а таз темболее!!! Удивляет как они нексию не нагнули своими налогами и пошлинами!!!
Вованище, 11.12.2012, 05:03
Конкретные факты вам? Мной была куплена "ксюха", коллегой приора. Оба авто были куплены в 2012г. в. новыми. При пробеге около 12 тыс, на приоре порвался ремень и загнуло клапана. Надеюсь всем понятно на какой бабос попал мой коллега, я уж не говорю о замене им печки и ещё некоторых "мелочах". У моей ксюхи сейчас пробег около 60 тыс.,поменял только контактную группу, ну и само собой периодическая замена масла в ДВС. Всё.
Вованище, 11.12.2012, 05:23
Не знаю ещё как у вас приора получается шустрее нексии. Движок на нексии, по крайней мере тот что 1.6 л. - 109л. с.,точно такой же как на лачетти, ставится двигатель F16D3. По крайней мере спидометр на МКАДе я клал и не раз, машина на скорости 200 км/ч идёт ровно и её не "сдувает"-не кидает, разве что шума побольше в салоне. А вот как будет вести себя приора на такой скорости(если потянет), вот в чём вопрос! В общем любители ТАЗов-флаг вам в руки, поддерживайте загибающийся автопром, без вас он реально загнётся=)))
супер, 11.12.2012, 12:21
да это понятно что у приоры лажовая сборка. калина, гранта и ларгус единственые у кого хоть сборка нормальная. ну так про нексию я тоже много слышал и видел, как машина с кривым кузовом была, машина даже от своего веса прогиналась, а домкратом можно было днище помять и ещё куча истории. может нексия 2011-2012г исправили эти ошибки это я не знаю а вот 2009-2010г это адской сборки были машины, едиственное что там было хорошо так это мотор и кпп и всё! ну а так в целом нексия не плохая рабочия лошадка. приора реально быстрей нексии 1.6л, у приоры мотор более спортивный и ходовая у неё для скорости лучше и 190 км\ч (реальных) она реально делает и стартует быстрей.
юрг, 12.12.2012, 16:37
чтобы не говорили Ваз 9-ой модели намного лучше нексии. купил после девятки нексию и сам понял что это так. просто панель на 9-ке шумная, вот один минус
супер, 12.12.2012, 18:19
неееее нексия уж точно лучше 2109(была такая). 9ка это такие дрова(скрепит, жосткая, капризная), тут конечно нексия лучше.
сашаван, 14.12.2012, 20:01
Насчет контактной группы и все? А коллега на приоре? 60 ТЫС-ремень бы поменять давно надо или это сделано давно по умолчанию? А так на бабосы ты налетишь- у тебя подороже будет. Хм, Вованище, я тоже купил в 2012-пробег 1925 км, а у тебя 60 тыс? Очепятка?
сашаван, 14.12.2012, 20:09
Супер, откуда сведения про быстроту Приоры? И про 190 км? На короткие дистанции на светофорах-может быть, а на трассе -сомневаюсь! У нее поршня быстрее вылетят!
сашаван, 14.12.2012, 20:12
Чтой-то неудачный авто тебе попался! Или заведомо барахло покупал. Тогда да-хорошая девятка лучше Нексии(барахла).
супер, 15.12.2012, 11:11
было у нас куча гонок, город, трасса и автодром. так вот там всега приора побеждала, была полностью в стоке как и нексия, я тоже не верил что приора быстрей, а оказывается что это так. у приоры мотор любит когда его крутят, а нексия не очень это любит. ходовая у нексия вообще не для гонок. у приоры ходовая более жёсткая и по этому её в поворотах не так кренит в сторону. хотя мой совет что на приоре что на нексии так не ездить! это не гоночные авто. что я написал про 190км\ч это делали профи!
сашаван, 15.12.2012, 16:29
Нексии ведь с разными движками есть-я про 109 лс. У новой Нексии подвеска стала тоже чуть пожестче, а 200 на ней и я не профи сделаю, судя как она 150 набирает!
супер, 16.12.2012, 11:26
нексии были 1.6л 109л. конечно у нексии динамика не плоха, но приора быстрей. хотя это ещё от водилы ещё зависит. но там только гонщики были. кстати видел нексию расточен 1.8л с компресором за 100 км\ч 5-6 сек. ладно пусть каждый останится при своём мнении.
ал-022, 16.12.2012, 20:49
всем доброго дня! прочел ваши отзывы о нексии и скажу вам так-2 года назад покупал машину было 370 тысяч на нее долго чесал репу, что взять на эти деньги, хотел тоже сначала нексию, но передумал и вы не поверите-купил российского китайца-ЛИФАН-СОЛАНО! и скажу честно доволен машиной до жопы! просторная вместительная и самое главное намного красивее, чем нексия. нексия по сравнению с солано-уебище полное. и что интересно проблем то за 2 года у меня с лифаном не было-плановое т. о. да какие то мелочи , лампа в фаре перегорала , да хомуты на патрубках радиатора поменял. а пробег уже около 40 тысяч.
бензовоз, 19.12.2012, 14:42
ребята сгорел сиденье водителя кто сталкивался
Всем привет! В конце мая 2012 купил Нексию беледымчатого цвета, 16 клапанная. Пробежал по дорогам Тверской области 13, 500 км., все в норме. Установил ГБО 4-поколения, двигатель стал мягче работать, нет необходимости переключатся скоростями. Тяга на низких хорошая и стоимость газа(14, 50руб)значительно ниже. Для меня - пенсионера выгода на яву. Недостаток слабое освещение ближнего света. Вопрос можно ли поставиь ксеноновые лампы Н7. Кто знает ответте - буду благодарен. Георгий.
Гость, 23.12.2012, 20:46
Эй "ксюховод" нексия это "Опель кадет" и соответственно построили немцы а уж потом... К тому же Нексия была надёжной лошадкой лет 10-15 назад! Сейчас это я даже не знаю с чем сравнить.
Гость, 23.12.2012, 20:51
Отзыва моего "лестного" об этом чуде пока не вижу. Скорее всего не пропустят. Ничего страшного: есть много социальных сетей, черкнём там.
Гость, 23.12.2012, 20:58
Ксенон то поставить легко, только прячь хорошо поджиг от полиции ( читай п. д. д. ). На каждую лампу нужна отдельная "поджигалка" (около 1200 р. за одну + - конечно). Тебе эта головная боль нужна? Если да ставь.
Ромек, 23.12.2012, 22:34
Почему же не пропустят? Как модератор прверит - так и появится :) так что ловите на больших экранах
Гость, 24.12.2012, 07:09
А вот насчёт такси-верно сказано. Берут самую дешёвую "пустышку" и насколько хватит, докуда доползёт, а там в утиль, не жалко. Для узбеков это вобще золотая жила. А за качеством по моему никто не следит, зачем? Итак хавают. Японцы например заботятся о своём бренде. Какой то поворотник чё то там не так - отзывают всю партию машин, исправляют за счёт изготовителя, при этом "дико" извиняясь.
Гость, 24.12.2012, 07:21
И проблемы с Нексией не толоько у меня, просто я говорю об этом прямо, "терпелка" закончилась знаете ли как то вот. Остальные молчат, потому что стыдно сказать. И мне стыдно и обидно и за себя и за машину. Изначально то Нексия нормальная машина, только вот рученьки, которые собирают её ... Посмотрите краш-тест с комментариями экспертов, думаю это разрешит все споры. Приятного прорсмотра.
Гость, 24.12.2012, 08:11
По поводу дешевизны, всё ясно и понятно почему, бренд то "раскрученный", хоть модель и морально устаревшая. Вместо железа-фольга, подмена оригинальных комплектующих "самопалом". Корейцы вот молодцы! Перед тем, как запустить Есперо ( значит "я жду"! ) в испанию поняли, что с таким именем авто брать никто не будет, хоть как ты её переименуй, хоть что прилепи, всё равно чё то она ждёт. Так появилась Дэу Леганза ( строилась как Ягуар, но англичане от этого Ягуара отказались ) . Но и она не "пошла". Дальше корейцы все свои мелкие фирмы объединили в три или четыре, не помню, крупных концерна и полностью сменили весь модельный ряд. Так что на Нексию им плевать с высокой колокольни. Лепите что хотите-дело ваше.
Гость, 24.12.2012, 16:53
Полностью солидарна с высказываниями человека, который числитися здесь как гость от 2012.03.31 12: 21: 48 Вымотало видимо его это авто, только он как то мягко пишет, мой-то (супруг) выражается несколькими этажами выше. А вобще девочки, Нексия это мечта каждой женщины. За то время пока она у нас мой забросил всех своих подруг, забыл про друзей, рыбалку и даже не выпивает совсем. Несколько раз бросал курить. "Накувыркается" за день с этой Ксю так, что ему ничего не надо. Правда есть один минус, обо мне вспоминает только после настойчивого напоминания. В общем за умеренные деньги получила машину как бы и мужа тоже как бы. Правда два дня уже курит и руки чистые. Значит всё нормально, или в гараж не заходит.
Гость, 24.12.2012, 17:23
Покупайте Девочки Нексию, покупайте. И не сомневайтесь ни секунды - очень выгодно. До этого был десятигодовалый "Опель", так то не тооо. Муж вечно занят, постоянно на рыбалке, завалил рыбой просто. Сейчас и ОН в гараже и рыбы слава Богу нет и я могу пару часов спокойно поговорить по телефону. Красота ! Правда слегка легче стал кошелёк, но за всё в жизни нужно платить. Но так всё равно лучше. Я довольна. Классная машина Нексия всётаки.
Ромек, 24.12.2012, 18:15
эк тебя разнесло за последнее время на столько сообщений :) покупайте и так и сяк, у тебя оплата за рекламу сдельная небось? а маша, он же вася, он же петя? покажи личико :-)))
Гость, 24.12.2012, 18:26
Дааа... Ромек... С чувством юмора у тебя туговато... Вот твоё личико мне ни кчему. И так всё понятно.
ромек, 24.12.2012, 18:50
да уж какой там юмор что ты, не грузи народ про узбекское корыто, а то читать тошно чесслово :) мало ли кто мерседес задумает продать и пойдет покупать настоящую иномарку нексию? ужас
Гость, 24.12.2012, 19:20
Вобще речь идёт ни о бренде, ни оклассе авто, ни о производителе даже. Говорим о качестве сборки и о качестве комплектующих. То что качество Нексии стало намного хуже это всем ясно, никто с этим и не спорит. Говорим о том, что дёшево это не должно быть обязательно плохо. И надеемся, что сможем докричаться до производителя, чтобы исправить сложившуюся ситуацию с Нексией. Повторяю: сама по себе Нексия НЕПЛОХАЯ бюджетная машина. Простая безо всяких излишеств. Я бы сказала больше сейчас Нексия доступная по цене, общенародная машина. Ну если у тебя Ромек, продав всё что у тебя есть хватит денег на б. у. шную брендовую иномарку купи и попробуй обслужить её или хотябы залить полный бак.
Витя, 25.12.2012, 18:46
Ребята, у меня не сробатует бинзонасос на део нексии хотя проверял на прямую моторчик роботает в чом может быть причина?
Гость, 25.12.2012, 20:06
Причины могут быть разные Витя. Как пишут на сайтах: по интернету провести диагностику невозможно.
Гость, 25.12.2012, 20:09
Начни с самого лёгкого посмотри предохранители, дальше по " цепочке ".
А может ваш муж и не в гараже пропадает))ну если серьёздно, нексия уступает вазу по внешности, но по надежности думаю намного лучше, думаю чуть покомфортнее, ну и обслуживание компенсируется более качест. зап. частями, 5 лет гарантии, естеств. не на все узлы, на счет краш теста "авторевю"не достоверно, они во всех статьях и обзорах часто дезинформируют, на счет разгона, клиренса и т. п. я как рабочую взял нексию самую простую с 1.6. и доволен, рассматриваю машину как средство передвижения, а в....ся ну точно не на приоре, а хотя бы и то с натяжкой на приличном корейце
Гость, 26.12.2012, 06:57
Спасибо Артур ( давай на "ТЫ" если не возражаешь ) за то, что понял шутку. На счёт экстерьера - дело вкуса ( о вкусах не спорят ), Нексия внешне мне нравится больше, чем наши отечественные авто, да и симпотичнее на мой взгляд некоторых раскрученных брендов ( по стоимости приблизительно, как " Ксюха " ), смотрела. А вот по качеству могу сказать точно : это у меня вторая Нексия, первую брала в 2007 году ( в старом кузове ), так вот та была действительно "неубойная", поэтому и купила новую там - же не задумываясь. И когда с первых дней начались проблемы испытала шок. Как сейчас говорят некоторые артисты : звезда в шоке. По краш-тесту привирают конечно, пишут что наша десятка набирает 4 из 5, ну не знаю. По проходимости Нексия меня устраивает-резина зимняя стоит дешёвая ( "тракторная" ), шумит конечно, но едет, бампером гребёт, снег летит через капот, на крыщу, на багажник а не буксует, прёт прямо как танк. Всё ничего и по цене устраивает и интерьер нравится. Вот качество - одно расстройство. Жалко и обидно, за себя и за "Ксюху".
Гость, 26.12.2012, 07:34
На счёт 200 сашаван это вряд ли, а вот если в характеристике написано 185, это "ДА", можешь не сомневаться.
привет, по факту какие проблемы сразу возникли? конкретно я только чуть в салоне пластм. поправил и все, а ты читала отзывы лад, некоторые п... ц просто. даже неприятности с машиной как у Дмитрий цветочки, немного вложился и теперь спокойно ездить будет, если не нерадивый водитель, по факту сравниваем лады с нексией
ромек, 26.12.2012, 11:35
обратим внимание на резкий всплеск активности обсуждения узбекских дров :)) видимо совсем у вас продажи упали, да?:-(((
Гость, 26.12.2012, 16:36
Приветик Артур. У гаража ворота сегодня открывала-из под машины торчат ноги. Значит мрй там! А если серьёзно на второй день заменила расширительный бачок ( лопнул, немного, но сочился ), про мелочёвку не будем хорошо, на пятнадцатой тысяче заменила главный тормозной цилиндр ( перепускать стал ), у сигналки на автозапуске перестала включаться печка, это чуть позже. Ну ещё там по мелкому. Конечно всё исправлено, но просто пробег то никакой, досадно. Первую Ксюху брала там же в 2007 году, утой за почти четыре года знала только куда бензин лить, а эта вот... Нет Артур, я не жалуюсь, действительно за такие деньги мне кажется, что Нексия оптимальный вариант, по крайней мере для меня. Я не ромек, понты мне ни к чему. Себя я и так знаю и моё окружение тоже знает меня. Машина это просто средство передвижения. Зачем передвигаться с места на место за 3-4 миллиона если можно получить то же самое гораздо дешевле? Отечественные авто не знаю, но ведь знаешь как бывает если всё хорошо и хотя бы раз плохо, то авторитет восстановить бывает тяжело. Пока Артур пиши с тобой приятно общаться. Удачи.
Гость, 26.12.2012, 16:47
Пойми ромек, Нексии будут покупать до тех пор, пока они будут дешевле отечественных, а это так. Ну не многие в унас в России "ворочают" миллионами, обычных людей подавляющее большинство. Нексия же доступная по деньгам машина, всё необходимое есть. Ну нет на ней АБС, так я сама лучше всякой АБС. Опыт всётаки и классность.
Гость, 26.12.2012, 17:33
И ещё одна простая истина ромек- "Запретный плод сладок", чем чаще говорят: не тронь-"кака", тем больше хочется попробовать. Чрезмерные похвалы настораживают, значит что то не так. Последние дорогие новые авто тоже ломаются, только об этом не говорят, потому что стыдно. Отдать пару миллионов за машину и ... По гарантии сделать ремонт сложно. Чем дороже авто, тем больше в автосалоне приложат усилий, чтобы отказать в гарантии.
ромек, 26.12.2012, 17:41

ты пойми, что такую рекламную лабуду как у тебя раскусывают на раз :) решили с другой стороны зайти типа?:)) чуток здоровой критики в свои посты добавить?:)) ламерство сковзит просто, про дорогие авто и тп - детский сад, пока полируй свои умения в написании комментов настоящей "автамабилистки" :)))

премию к нг тебе выплатят за столь упорный труд?:)
Гость, 26.12.2012, 19:06
Ламерство ни про одну машину я не говорила, это сказал ты. К тому же к автомобилю это слово не подходит.
Ромек, 26.12.2012, 20:48
Ламер это было про тебя а не про авто, офисный планктон не проходим :) а модерам советую уже тереть эту рекламную чушь виртуалов ань-петь-дим , не кормите тролей!
сашаван, 28.12.2012, 00:08
Есть и свидетельства и побольше-от трассы зависит. Но, в своем классе-не подведет!
сашаван, 28.12.2012, 00:12
Есть еще умные люди. А опытных-еще больше. А права покупают-они на обочине.
Capricorps, 10.01.2013, 11:57
Тоже поделюсь опытом катания на 150й Ксюхе. Вот был небольшой мороз минус 20 с чем-то. Авто стояла без завода недели 3!!! Сажусь с полной уверенностью, что надо акку домой нести, так нет же, можно сказать, с полоборота завелась. Купил резину чуть мягче, нежели в штате- так мне никакие крутые тачки и не надо, ровно все, все в меру, повороты, торможение (если уметь, конечно, оттормаживаться), разгон до 120 на трассе... Вобщем в ажуре все это. И про мороз- остальные то все на парковке, кто зимой постоянно свои авто эксплуатирует- стояли под слоем снега и льда, а я вот сел и поехал. Подушка безопасности в нексии есть- это иконка))) и мозг+осторожность+прямые руки+ опыт. Новая Ксюха от оф дилера порадовала, получше старой будет. Скажу так- автоЛЮБИТЕЛИ, которые Нексию купили и хают ее потом, представляются мне хакерами, взявшими по какой- то причине (ну с будуна или после нокаута в магазин зашел) купившие Макинтош и не понимающие, почему туды 8я винда не ставится. Вот кто мешал навести справки, узнать от авто побольше, найти у кого она есть в реале, пообщаться, ПОДУМАТЬ!!! наконец? Негативные отзывы не от ума, а от горя великого. когда брал, были деньги взять и кое- что подороже в 2 раза. НО! Багажник, неубиваемая подвеска (проверено не раз и не двадцать), добротная управляемость... вобщем самое оно для периода постройки дачи. Да, не всегда удобно и качественно, но так ведь в той же Элантре, к примеру, бензопилу я возить не буду, мешок картошки не положу.
А теперь по порядку:
Ошибка двигателя загораться будет у многих. Это в большинстве случаев топливо. Выезжаете на прямую и даете "простраться" двиглу почти до красной отметки тахометра- помогает.
Датчик уровня топлива менять не надо. Никогда и ни при каких условиях. Ах, автор помочился в бак? Тогда стоит)))
Молдинг- ну что сказать, битую автор взял и теперь на зеркало пеняет.
Ручки облезть не могут по определению, Олёша, просто узнать что там черный цвет дает и поймешь может что-нибудь.
Передние стойки и задние аммы... Она перевертыш у тебя что-ли? Или до тебя в ралли участвовала? Они ж неубиваемые. То есть вот так вот- возьми 2 титановых шарика и попробуй поломать... У тебя получится, базару нет, но вот сколько усилий...
Диски мнутся и гнутся только!!! у тех, кто их гнет!!! и мнет!!! у остальных все в порядке. Ты зачем в машине вообще? Странное вообще заявление, что штампы в разбалансировке виноваты))) А вот если ты на лексус поставишь штамп, что это изменит???
Расход с кондером 10 или ты что-то делаешь не так.
Штат противотуманки радуют. Если не радуют, то меняй лампу, не в них дело, а в тебе... Ну как то так наверно... они ж меняются обе за 10 минут с перекуром.
karim, 05.02.2013, 02:37
Не знаю может мне повезло пол года назад взял простую 109 сильную пробежала 15000 все нравится одна поломка сгорела рэлюха обогрева заднего стекла кстати производства украина вся моя трудовая деятельность связана с автотранспортом уже около 25 лет работал и водителем и слесарем последние 15 лет авто электрик из иномарок сравнивать не могу на других не ездил но то что лучше ваза это точно просто так не катаюсь но по необходимости всегда рад поездкам просто радует вождение этой машины . немного о себе вешу почти 100кг рост 185 да по началу садится было неудобно но за рулем отлично вылазить легко если кто то говорит что в ней места мало проведите сравнительный тест к примеру 2114.2115 сядьте за руль потом сядьте на посажирские места нексии и этих моделей жигулей доказывать нечего не придется конечно она не самая просторная но и не самая маленькая , ну что еще в морозы -35 заводилась с первого раза мотор от шеви лачети коробка и ходовая от кореи электрика больше от украины метал россия что от китая не понятно. жрет по трассе 8 да многовато думаю вся проблема в прошивке. хотелось бы что нибудь сделать для нее но так как строю дом денег только на заправку да практически сразу приделал ей фаркоп таскать много приходится ксюхи она у меня как грузовик, ну вот такое мое мнение а дальше поживем посмотрим.
ruslan769, 06.02.2013, 11:36
сменил 2 нексию первая была 2006г донс 1.5 ездила норм мягкая но увы после 350 тыс кмсдох движок бля 350тыс км без кап ремонта мало какая иномарка выдержет нужно было ремонт делать а я решил продать её , продал нормально добавил денег купил новую ксюшку 1.6 донс 16кл вот это тачилка рвёт все тазы не напрягаясь бензин да при нажатии на газ слетает около 15л ну и чё был у меня таз 2115 (гавно месного разлива я то под капотом то ходовку переделываю) гавно даже не подумаю некогда их покупать бабла ввалил много а продал за копейки и долго ржал. закусился с аккорд сир порвал и сместа и по трассе сделал его. лансер 2010г тож решил и дико облажался 18л на палке не смог. не слушайте тех кто пиарит местное гамно просто завидно видимо
Нексия 150 11 года, за год наездил 62 тыс\км . Плохо одно, низкая посадка, уже заменил защиту двигателя, а так ни каких претензий нет. Двигатель DONS-16V, расход по трасе доходил до 5, 7л на 100 км, а в городе около 7 литров. Ходовая хорошая не скрипит и не стучит. При езде по грунтовке поставил усиленные задние пружины так как родные просели. В общем машина что надо.
Руслан 769, если ты ездишь, как пишешь то худо тебя вождению научили.
Ну и ну, 09.02.2013, 14:35
Хочу приобрести тоже себе нексию, только вот негативные отзывы встречаются чаще чем положительные, смотрю на видео краш тесты, на 50 км. ч водителю не поздоровится при лобовом столкновении. Да и рост мой привышает стандартам этих колес. 193 см ростом вряд ли войду я туда)) хотя если сзади сидеть никто не будет)))... Но все так и решился на тест драйв, прокатился, наверное скажу так, во первых машина не для молодых, дизайн как то не по вкусу, ну если поработать чуть над внешним видом то есть поменять бампера и накладки на пороги, да и на литых дисках R15 и с не штатными бамперами смотрится куда лучше. По ходовой части на много лучше чем наши погремушки вазовские, не хватает подушек безопасности! Сделаный с метала как для стиральной манине. Но по своей цене машина оправдывает свои ожидания!
как оно, 17.02.2013, 02:38
нексия автомобиль чтобы не ездить , а гробить и гробить его... а он не гробится... у меня ксюха 1997 г. в. езжу на ней 5 лет... работаю таксистом. за 5 лет она у меня не нюхала даже при заводке в -40с грама бензина т. к. сразу поставил г. о. ловадо. не впрыск. расход по городу12-15... трасса 8-9..ремонтируеся очень легко и дешево..с з. ч. проблем нет... влажения в нее примерно на 100т. км. ну тысяч 10... руб... раскажу про минусы..при включеном кондере на газу она вобще не едет..приходится выбирать или жарко но дешево или дорого но комфортно..посадка на ней действительно очень низкая. точнее длинные обвесы..надо очень аккуратно ездить на рыбалку и за грибами..а в городе про это не вспоминаеш..но самая проблема там печка... че только я с ней не делал..поменял помпу, термостат, радиатор отопителя..и даже поставил дополнительную газелевскую помпу..тепла в ней нет и наверно не будет т. к. не извесно куда уходит тепло..все патрубки и радиатор раскаленные, а воздух всеравно чуть теплый идет..но до-15 в ней ташкент..при -20 кое как снег на ковриках тает..уши мерзнут....и еще недостаток в моей ксюхе это левый тормозной супорт подклиневает... т. е. при тормозе приходится подруливать чтоб не вылететь на встречку ну и соответственно с левой стороны чаще меняю колодки. ну а в целом автомобиль не убиваемый..думал продавать его, но пока не буду. т. к. еще года 2-3 помучаю его..в нашем таксопарке очень много новых калин и приор, которые с ремонта не вылазят. а я уже забыл когда робу одевал..советую всем. не берите тазики. возьмите нексию даже если она будет старой.
dimonsadimonsaratovratov, 22.02.2013, 09:22
всем привет "господа" нексоводы, давно не был тут, моей второго апреля год исполняется, ничего плохого не могу сказать(клянусь честное слово), и в ямы нырял, и на бардюры, и мороз был и не шиша ей, диски правда литые у меня и зима и лето....перед конечно низковат, ноя не рыбак и не грибник. Скажу так-нормальная машина
сашаван, 24.02.2013, 12:54
Отзыв отзыву рознь, смотря что ты хотел из этих отзывов узнать. Я одно узнал-то, что не купил вместо Нексии Ваз-2107 или Ладу Гранту(07 сейчас тоже эксплуатирую), нисколько не прогадал! А вначале хотел купить другую новую семерку, потом Гранту, остановился на Нексии. Пока у нас не будут собирать на Вазе иномарки-ждать от него чуда не стоит. А это уже не за горами, вот тогда и будем покупать изделия отечественного автопрома. Хотя там от отечественного останется одно название.
санёк.дав., 24.02.2013, 20:52
а у меня ТАЗИК-2109 1992Г. НАСЛУШАЛСЯ вас и понял что нексия для меня будет казатся как новый НЕМЕЦ. даже без мин. комплектации. буду копить.
dimonsadimonsaratovratov, 25.02.2013, 21:12
я смотрю многие сейчас в сторону лады ларгуса смотрят...
manya_rek, 13.03.2013, 20:32
Хочу поделиться своими первыми, так сказать, впечатлениями о Нексии. Вчера забрана от диллера), поэтому первыми. Сейчас владею ЗАЗ Шанс 1.3 и Нексия GLE без кондишена. Сравнение первого дня. Сначала о ЗАЗ: машине 3, 5 года, комплектация средняя, туманки, ГУР, корректор... Все вроде. Про установленное самостоятельно не пишу. Подвеска у Нексии гораздо жесче чем у Нексии, что отлично сказывается на управлении, ГУР на Нексии ГОРАЗДО труднее поворачивается, непривычно пока, шумка в Сене офигенская оказывается, если с Нексией сравнивать, похоже что у нее ее нет))). Двери на Сене закрываются без усилий, на Нексии значительно труднее, раза по 3 хлопаю... Еще один важный ньюанс, при обрыве ремня ГРМ на Сене клапана не встречаются, проверено на собственном опыте, чего не скажешь о Нексии. Нексию покупала через знакомых, работников автосалона, поэтому сразу поделилась впечатлениями. Про ГРМ сказали сразу, что на новых машинах клапана встретятся 100%, поэтому нужно следить за ремнем. Про двери тоже сказали что это нормально, машина вроде как "жесче" Сени, про шумоизоляцию сказали какие-то уплотнения вроде как ставят, и грязь типа на порог не попадает, и в салоне тише, летом проэксперементируем... Ну о динамике и говорить нечего, Сеня 1.3, в городе нормально, по трассе с обгоном трудновасто, зато расход радует). Нексия порезвее, уже опробовала, тянет отлично. С моим ростом 162 в Нексии все расположено удобнее, нежели на Сене, все под рукой, единственное неудобство это теснота для руки при запуске, ну думаю это дело привычки, еще при извлечении ключа из замка зажигания отключаются все потребители тока, что тоже радует))). ТО примерно одинаково по стоимости, стоимость автомобилей кстати тоже). В общем впечатления хорошие, а ежели с ВАЗа пересесть то наверно вообще было бы ВАУ! Вроде все, посмотрим как будут дальше развиваться события. P. S. Знакомый рассказывал несколько дней назад такси заказывал, приехала Нексия, ну он сам водитель, знает что я беру, решил поинтересоваться как машина... Таксист ему как на духу рассказал, что горела 2 раза уже, типа проводка замыкает, первый раз что-то под капотом пыхнуло у него, а второй раз задняя фара, оба раза рядом был, тушил говорит... Ну это может тоже как лотырея с Сеней, все по разному пишут???
karim, 14.03.2013, 05:43
Привет всем подходит к концу зима вот дополняю свой пред идущий отзыв за это время сгорела лампа ближнего света из поломок все, всегда заводилась с пол тыка но недавно была оттепель и завелась с 5 или 6 раза надо же а на следующий день заморозок -30 завелась с пол тыка машина стоит на улице . дороги у нас сейчас ужасные но наверно как и везде гребет как танк ползет брюхом но тащит вперед эх клиренс чуть по выше бы ! Двери да это большой минус , из плюсов расход на сотню уменьшился и тяга такая что шипы вырывает .
сашаван, 14.03.2013, 18:12
Уважаемая Нюша! Похвально ваше стремление поделиться опытом владения и сравнения двух автомобилей! Но, в практическом опыте ваш отзыв -ноль! Или Вы безграмотная женщина-один "ньюанс" чего стоит, или мужик под псевдонимом ! Нексию Сеней никогда не обзывали. А на счет трудности управляемости Гура-у меня его принципиально нет, так следите за исправностью. Без Гура авто управляется на трассе может даже еще и лучше-во дворах ездить почти не приходится! Движки на Нексиях разные-16 кл после 40 тыс рекомендуется (ходят и по 60)протестировать на замену. Это про ремень. А движки, говорят , 16 кл 109 лс ходят и по 400 тыс. Я на одной машине больше 150 не наезживал-судить не могу. Да, в одном отзыве много не напишешь-за такие деньги , такая машина(со 109 лс)-не прогадаешь!
сашаван, 14.03.2013, 18:22
#А у меня тазик 2109"Наслушался вас............... Денег нужно чуть-чуть поболее , чем на Ладу Гранту-она скоро по стоимости уже сравняется, а всеравно Нашими Жигулями останется. А Нексия со 109 лс мало кому уступит на трассе-1025 кг собственный вес-пушинка, в гору летит , особенно на 4..... Один в машине и на трассе.....
сашаван, 14.03.2013, 18:42
Как же, как же про Ладу Ларгус не высказаться! Видел вживую-как и все наши отчественные иномарки. Доверия мало -собирают на Автовазе. Наш только один логотип-Лада. Время покажет-люди покупают, мода пройдет , как и на Ладу Гранту! Как не считать верхом производства после 2107 Гранту.
manya_rek, 14.03.2013, 22:01
Уважаемый Сашаван! Во первых, Нексию Сеней никто не называл) Сеня это Сенс, Шанс, называйте как хотите))) Во вторых ГУР нужен не на трассе при движении, а стоя на месте, это понятно даже ежику) Ну а в третьих если вам не нужны сравнения, то можно было его либо не читать, либо не комментировать, ну или на худой конец комментировать без оскорблений, девушка может в технической части авто разбирается даже лучше вас) Ну и в четвертых, выше задавались вопросом об покупке Сенса либо Нексии, посему посчитала возможным сравнить эти 2 автомобиля, может пригодится кому...
волгоградец, 17.03.2013, 15:12
Нексия гуд, тазы наши какашки. Купил ксюху в мае 2012 а друг мой приору в июле. Езжу без проблем только расходники меняю, приора начала греметь и сыпаться через пол года пробег у нас почти одинаковый, разница в две тысячи. Зап/части на приору дороже чем на нексию и не качественные. Приора может и красивее нексии но тазы наши какашки.
Гость, 26.03.2013, 09:02
купил себе на голову нексию, раньше была наша 12, думал надо обновить машинку, да и захотелось что-то получше. оказалось-ОШИБАЛСЯ! узбеки видать делают еще хуже, чем наши и китайцы. я не говорю что свет фар как у негра в одном месте, но проблема с контактной группой, которая выходит из строя с завидной постоянностью-это очень"вымораживает"! ко всему прочему авто оказался очень холодный, даже по сравнению с нашими тазами узбек проигрывает в чистую, так как при минус 20 чувство холода не покидаетне на минуту, так что никому не советую брать такой"геморой", а лучше за эти деньги взять или француза или китайца!
сашаван, 26.03.2013, 17:25
Уважаемый(ая) 44105132! Приношу глубочайшие извинения-если Вы посчитали мои комментарии оскорбительными. Ну, а насчет технической части-судите сами: стаж с 1982 г-категория С. Первые права-мотоциклиста в далеком 1977. Техникум по профилю. Да и не принимайте все близко к сердцу-это не реальная жизнь, это просто интернет!
сашаван, 26.03.2013, 20:05
Заказной материал! Дак хоть как привязывается отзыв к написываемому?
Dron19, 03.04.2013, 18:45
Нексия машина огонь, купил в 2009году N-150.1.5 16 клапанов, накрутил 170тыс.
подвеска для наших дорог очень живучая вот только сейчас буду менять амортизаторы , и задние колодки тормозные (отлетели просто)так бы не менял.
Из болячек, масло протекает с подклапанной крышки, контактная група зажигания греетса и горит, менял уже два раза , ещё бывает на морозе датчик холостого хода барахлит.
А в остальном машина за 54тыс. грн. очень даже ничего, к томуже поставил ГБО 4-поколения намотал на нём 140тис, и с мотором никаких проблем , как пишут некоторые что с газом мотор можно через 30тыс. выбросить.
Не знаю как сейчас собирают но у меня год выпуска конец 2008года, машина отличная!
евгентй, 04.04.2013, 19:08
Автомобиль не плохой, у 2012 г. в..Но что касается ближнего да и дальнего света, а так же закрывание дверей-УЖАСНОЕ, и кстати кузов жидкий, при неровностях на дороге весь скрипит. В целом хочу добавить за эти деньги это лучшее чем ваз.
сашаван, 04.04.2013, 19:51
Да, автомобиль по своим деньгам-отличный! Ну где я в России куплю Русский автомобиль по цене, которую я хочу заплатить !?Мне предлагают уебищную Ладу Гранту-есть у нее АБС и тд и тп..... Ну, почему узбеки у нас умнее-лучше бы Дэу Нексию выпускали! А не драли 3 ШКУРЫ-ПРИВЫКЛИ ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ СРУБАТЬ!
Dron19, 05.04.2013, 11:09
Двери это не беда, закрыл и поехал. Что касается света тут у каждого свое мнение мне нормально, может надо просто фары отрегулировать (с салона пришли сикось-накось), дома подкрутил и всё в норме.
Вы попробуйте в Nissan X-trail сцепления выжать, у меня нога чуть не отпала как будто в тренажорном зале позанимался, но это ведь не означает что машина г..но!
Это все мелочи и недостатки присущие в каждом автомобиле.
Опять повторюсь за такие деньги машина нормальная!
Гость, 09.04.2013, 18:51
чем отличается коробка передач от нексия Донс и нексия Сонс?
сашаван, 10.04.2013, 19:55
КПП SOHC 4 передача-1, 129. КПП DOHC 4 передача-1, 121. Передаточное число главной передачи-3, 722 и 3, 55 соответственно.
санёк.дав., 13.04.2013, 00:28
интересно в 2013 г. в нексии будут учитываться прошлые недороботки ?
винтаж.ный, 14.04.2013, 01:32
нексию можно купить, но только б\у за 4000-6000 у. е, покупать новую бред потому что новая этих денег не стоит. за эти деньги можно бумер купить 99г или 2002г например, ауди или там япошки которые на голову будут лучше и круче чем нексия. да и читал тут девушки мечтают о нексии, запросы у девушек упали конкретно :), мечтать можно и нужно о новом бэнтли, бмв, ауди, мерине и т. д но не как о нексии. покупать они тоже не хотят, им мини тачки покупают вроде спарка. нексии покупают новые по не знанию или таксопарки и всё.
Гость, 14.04.2013, 21:08

Всем здравствуйте! Читала отзывы совершенно случайно... Решила тоже написать: у меня Nexia была два года назад. Сейчас езжу на другой иномарке. Но о Nexia остались только самые приятные впечатления.

Резвая машинка, приятная подвеска, музыка стояла на ней еще мощная, литые диски, по двигателю и вообще никаких проблем не возникало!:) Конечно нужно было ухаживать, менять мелочи какие-нибудь раз в год, но это сравнительно низкие затраты на все эти работы, как если у меня была русская машина.

Никакая десятка или 12-я не сравнится с нею. В общем я хочу заступиться за свою бывшую машинку, нечего ее ругать - эта машина соответствует своей цене, доступна для среднего класса - а уровень ее работы очень высокий. Качество отличное! Рекомендую!:)
Гость, 01.05.2013, 10:28
У меня нексия 1997 выпуск. каждый день на колесах . надежная машина . рабочая лошадь Доволен.
karim, 02.05.2013, 08:53
Всем здравствуйте! читал много положительных и отрицательных отзывов о нексии лично мое мнение такое не кому доказывать нечего не хочу заканчивается первый год эксплуатации почти 20 000км наездил из поломок как и писал только реле обогрева заднего стекла производства украины лично я только расходники меняю да бенз заливаю мою иногда все больше нечего по расходу лично меня производитель не обманул по трассе 8.5 укладываюсь хоть и люблю притопить. Сам автослесарь и скажу что машина спроектированная в 84г имеет большой запас по технологичности даже приора только только подошла по качеству именно технологии. А для профи рекомендую посмотреть под капот нексии и многих других машин вот чем отличаются немцы от многих других производителей это тем что они сначала правильно планируют положение всех узлов и деталей а потом как бы одевают кузов со всеми вытекающими . наши же сначала соберут кузов потом начинают впихивать туда то абс то инжектор то еще какую преблуду при этом особо не заморачиваясь просто найдя свободное место под капотом главное что бы было.
сашаван, 02.05.2013, 18:24
Перечитал много, много отзывов об Нексии. Судить по пробегу много не могу-2116 км-только сам масло синтетику залил, да фильтр заменил. Ну, такой же импортный автомобиль -просто , без наворотов. На трассе -один из лучших, можно и погоняться, когда дорогу знаешь-жалко, соперник с трассы вылетит. Вчера так было-отморозок. Ну, доказал-чудом живой остался. ОН. Так и 07 у меня в лидеры выйдет!
Александр_VIP, 05.05.2013, 20:43
Говорите что угодно про нексию, могу сказать точно!!! с нашими тазами не сровнить! работаю автомехаником, уменя в обслуживании 130 приор..... да и сам пересел с 10-ки на нексию))понял одно, росийскую машину больше никогда не куплю. поставил ГБО-по городу расход 12литров. пробег 42000 и никаких проблем!!! любой мороз для неё не проблема. конечно с фордом 3-ей серии не сравнить, ну цена соответствует))могу только сказать что доволен данным авто. цена соответствует качеству.
сашаван, 05.05.2013, 21:10
Ну про 130 приор ты переборщил. Пересел на ФОРД-пересел с 10-ки на Нексию, на какой ездишь? Точно не замерял-за экономией не гонюсь, 30 л на 410 км хватает 95. Меня за глаза удовлетворяет-экономия мне по ....160 км спокойно идет по трассе, а так крейсерская по нашим дорогам 110-120, меньшее время 130-140. В сравнении -07. Ну, это-простых пользователей, не для БМВ.
Dron19, 13.05.2013, 16:08
Пробег 173тис. из них 140 тис на газу ГБО 4-го поколения , 36 литров хватает на 450-470км.
в среднем около 7, 5 - 8 литров газа на 100км. по трассе, по моему не плохо :)
рпп, 14.05.2013, 21:49
ну ребята, я тут писал про пластилиновые диски и плохой сервис на то в саратове, расскажу дальше.
1. ---- 2 то небо и земля с первым - мыли бесплатно, делали нормально, поставили мне стульчик - садитесь мол. смотрите, я минут 15 посидел и пошёл гулять. Сделали всё!!! я удивлён, на вопрос как так? мол вот первое делают все, а дальше отношение у них к нам меняеться)))
2. ---- и вот на спидометре 20500, - диски литьё, за плечами Сочи, 23часа без вынимачки, и много много рыбалок, бездорожъя, и другого г--на
ПОЛОМКИ И БЯКИ :- сломал мин. клемму на батарейке)-сам. притёрся на парковке)-сам, два литья правил, один варил, - ну не доглядел, ночью пёр--- )))
да ещё гаечку на заднем левом (ступица) --подтянул)))... да две лампочки сгорело (ближ. свет)
3. ---- а 10 мая догнал меня стоячего, лихой хлопчик на пятёрочке...... на 60км/ч да почти без тормозов!!!. Чес слово я из машины выползал в ужасе (били - было) и дар речи потерял, 5- прям нормально ушаталась, а у моей ксюхи - бамперок помялся !!! )))) - шок)))) во блин не ожидал, крепкая оказалась.
Так вот: бампер конечно выкину, поставлю оригинал за 11600р. - безопасность дороже денег.
ИТОГ:- машинка нормальная! (у соседа 15шка ровесница - уууууууууууу практически развалилась, с сервиса не вылазит)
- жена "матиза" не хочет)) мал и несерьёзен
- в дороге не подвела ни разу
- ремонт копеечный

- двигатель1.6 /16 - от урчания тащюсь!!!

ХАМА на дороге уделаю как стоячего)))

НЕДОСТАТКИ- терпимы -
1 - прохладно блин зимой - именно не холодно а прохладно.
2 - бах дверьми - приловчились)
3 - низковата - но на волгоградских дорогах и уазу не по кайфу))

4 - все пытаються обосрать, мол нексия и т. д. - на дураков не обижаюсь))

короче она стоит своих денег на 150%

главное не нарваться на унитаз который делают для внутреннего рынка - во люди попадают. те авто реально сыпяться!! зато на десятку дешевле))
Серега А.А., 22.05.2013, 17:35
За рулем, новой обновленной нексии 1.5 8 кл. чувствую себя как в раю, отдыхаю, лечу, после ваза. После 3500 оборотов двигателя мне очень приятно слушать как урчанье хищника, это потому что пока новая, пробег 6000 км, а после, жизнь покажет как будет себя вести дальше. Да, у меня также чуть с усилием закрывается дверь переднее пассажирское, низковата, да, c ним ничего не поделаешь, но, в салоне ничего не гремит, по трассе расход топлива около 6 л. шум, гул от мотора еле слышно, хотя я, не установливал шумоизоляцию, да, погнул еще сразу два диск ночью попав в яму , по своей не аккуратности стиль вождения, но это не говорит что диски от нексии бывают пластилинами, внешний вид, да внешний вид с боку, похож на военного истребителя. Да, признаюсь, задним пассажиром тесновато, если ростом под 185, но остальное гуд!
Афраний, 26.05.2013, 10:06
Купил Ксюшу в октябре 2012г. Кстати, первая моя машина. Нареканий практически нет, кроме уже набивших оскомину - крошечный бардачок и не совсем комфортный салон. Зимой стояла неделю на 20-25-градусном морозе и аккумулятор, естественно, помер. Вызвал одноклассника, прикурили, завелась сразу. Подвеска - просто песня! Кочки и небольшие ямки просто не замечает. Шоркнулся по весне два раза бампером - один раз я виноват, другой - водительница Субару, коей правила не писаны... Ремонтировать (то есть красить) - удовольствие дорогое, да и при ощутимом ударе не скажешь, что он был ощутим. Так, пара царапин. Расход топлива по городу - 10-11, по трассе - около 8. Заправляюсь только АИ-95, в противном случае, как сказали в салоне, гарантия на двигатель пропадет. Уж не знаю, как они там будут определять марку бензина, но лучше строго следовать гарантийным правилам. В целом машина удобная во всех отношениях. Это за те деньги, которые она стоит. В конце концов, это вам не Queeen Mary в сухопутном смысле, чтоб бороздить просторы родного отечества.
Гость, 18.06.2013, 18:06
привет всем. я на своей ксюхе гонял на рыбалку в астрахань и не раз и ни где она меня не подвела отличный автомобиль для своего класса и цены да и по комфорту лучше наших ведер. и еще заметьте все таксисты ездят на них а машина в такси ну сами понимаете. и по зап. частям как на наше авто все стоит. так что покупайте не пожалеете
Гость, 24.06.2013, 22:48
Купил Ксюху н150 1, 5л в марте 2010 прошла 35000км доволен на то ездил 2 раза не зачем пустая трата денег там ломаться не чему масло сам меняю . Сменил прошивку на альфу3 стала меньше есть ощутимо и лучше ехать не так чувствуется кондей просто ураган. Ни чего не менял кроме ламп ближнего света и не давно заправил кондей. Бензин только 92 расход город 8-10л трасса около 7л с кондем 9+ за комфорт надо платить.
Через 3 недели после выезда из салона на 800 км развалился подшипник генератора Кто поет дифирамбы этим телегам -продам задешево
dimonsadimonsaratovratov, 26.06.2013, 20:07
Всем привет, давно не был здесь. Моей (нексии) год и два месяца....ездию правда мало-6300 за это время прошел... повторять свои отзывы не буду-но считаю за эту сумму нексия оптимальный и лучший автомобиль... вчера под заднии пружины увеличенные проставки(в комплект входят и проставки под амортизаторы)поставил и даже не в том дело, что просели пружины(они не просели)-машина приподнялась и что интересно, как меня передком не пугали-он ниже не стал... зато теперь в багажник хоть слона ложи-машина не садится..
dimonsadimonsaratovratov, 26.06.2013, 20:10
Уважаемый "Случайный прохожий"-я пою дифирамбы этим телегам....за мой пробег ни одной поломки....и в ямы влетал и грузил под завязку и т. д.
Серега.А.А., 04.07.2013, 00:23
На данный момент, моей ксюши сейчась пробег 8000 км. Тьфу 2, едет нормально. Масло меняю сам, своими руками, другим не доверяю, причем, через 3000 пробега сливаю старое, заливаю свежее масло. Я думаю, оно хоть дорогое масло, но, все равно теряет свое качество, чернеет, через 3000 км. пр. Лучше менять масло вовремя, чем потом менять запчасти! Типично характерна стабильная скорость в моей ксюши 140-160 км/час. Вот, я удивился, когда любая нексия[новая модификация] едет, скорость 120-130, у нее такой своеобразный приятный свисть, под капотом, на других иномарках, тазах я такого не замечал. Мож, вы сами заметили?
zilfrend, 08.07.2013, 20:31
Не знаю парни о чем Вы тут пишите? Сколько народу столько и мнений. У меня настюха 12 года 1.6 i 16 клапанов, в 150 ом кузове, весь пакет кроме кожи, пробег 105 тысяч. Как была с нова так и осталась в месяц в среднем накатываю 7-8000 тысяч км. Кроме масла и фильтров, да недавно поменял колодки по кругу, ничего не делал, ни наконечники ни шаровые, блин ни шума ни гама в салоне, так что по существу о настюхе, минус в шумоизоляции и шумных замках, хлопать дверью приходится особенно задней левой. По расходу топлива, каждый день с 7 утра до 22.00 - 23.00 вечера с постоянно работающим кондеем 10 л на 160-180 км, но пиз....ды даю на ней как надо. Так что кому то рекомендовать Узбека, как говориться на вкус и цвет товарища нет. А я очень доволен машиной.
Гость, 25.07.2013, 23:03
я много сдесь услышал--мое мнение что нексия не убиваемая машина--таксую на ней все время--пробег 250000--нареканий нет вобще--а если у кого то руки из жопы растут то им и мерс не машина)))
сашаван, 26.07.2013, 22:02
Плохо-неизвестно , что и кто на какой комментарий отвечает. Только последнее, а есть и комментарии ранее. ОЧЧЕНЬ интересные. Может кто поддержит?!Поинтереснее бы получилось! Ну и насчет последнего комментария..... Убить-все можно, ресурс. Да, Мерс не надо ремонтировать. Ну, и Нексия все же не Жигули-на одном коленке не отремонтируешь. Убедился на простой замене масла и фильтра после 4 000 км пробега.
Андрей1666, 29.07.2013, 18:55
Здравствуйте. Ребята купил део 16 клапанов, вот, гнал примерно 25 км... по началу всё было хорошо, на середине пути температура начала по тихоньку подниматься, и в конце концов подъехав к дому справа в радиаторе лопнул бачок и естественно все от туда вылилось..... После мы поставили радиатор с 8ми клапольной део и получилось так. что оба вентилятора работают постоянно(тоесть пока незаглушешь мотор). Ребят может кто то , что то подскажет....не могу ни как разобраться в чем дело!!!!!
Андрей1666, 29.07.2013, 19:02
И еще вопроси. Есть ли на них реле на вкл/выкл вентеляторов радиатора???
Серега.А.А., 30.07.2013, 08:31
Если уж, температура дв. поднимается с ростом скорости, значит, прокладка клапанной крышки порвалось, надо открыть крышку, проверить!
Серега.А.А., 30.07.2013, 09:00
Извеняюсь, головка прокладки...
сашаван, 30.07.2013, 19:12
Бачок-менять крышку с клапаном, 2 вентилятора работают параллельно-причин постоянной работы море. Сайт официальный Дэу нексия-все обьяснят, только все толком опиши, лохов не особо жалуют!
Полина, 15.08.2013, 22:35
Добрый день. Отличная машинка Нексюша, неубиваемая подвеска, доступные запчасти. За год почти круглосуточной эксплуатации в любую погоду и на всяких дорогах и на межгороде ни разу не подвела, понятная и простая в ремонте. Езжу, вожу кучу всего, не нарадуюсь - надежная рабочая лошадка.
лена никитина, 30.08.2013, 06:29
У нас ксюша 12г. вкомплектация гле купили с салона в13г. в марте. двигатель 1.5. машиной довольны. прошли 7.500тыс км. муж каждый день ездит на ней на работу. в одну сторону 70км по трассе. за это время не ломалась. Подтверждаю, что металл тонкий, лкп желает лучшего. нет грунтовки. сразу под краской металл. все пишут, что болезнь загоается чек. у нас такого не было еще. я не меломанка и про штатную музыку для моего слуха. могу сказать. что не плохо. на счет подвески. Неровносне ровности конечно чувствуются. При включенлм кондиционере мощь проподает. но муж говорит. что этого сильно не ощущает. кому как. На трассе едет отлично. до 140разгоняла. дальше еще не пробовала. Была проблема при скорости выше 100км в час било руль и вибрация на ноги. грешила на штатную резигу. но оказалось, небыло балансировки. сделали. теперь как по маслу идет. Ну лично мне дорожного просвета хватает. пузом не цепляла. хотя и стоит защита картера. вобщем машина совсем не плохая, а вот на счет приоры не знаю, только внешний вид получше, но не фары, будто с газели снятые, а у ксюшки они агрессивные. кстате светят очень даже хорошо. за это время не одна лампа не сгорела. машина для меня не вызывает особых нареканий, кто присматривается, советую берите.
Гость, 08.09.2013, 00:33
Привет Всем! Нормальная машина, если не шариш нечего на машину обижаться, а дилеры Вас с этим чеком на....вают, чем загорается у всех 1, 5 при пробеге от 1000 до 2000 необходимо обучать датчик КВ, а дилеры что бы срубить с лохов бабла всегда про датчик уровня топлива втирают. Вы хоть у них после диагностики код ошибки спрашивайте и проверте через инет что это. Да и по поводу датчика уровня топлива тоже гарантийный случай это. Машина себя оправдывает на все 200%. если за машиной не смотреть то на любой диски погнуться. А по поводу вкидывания бабла в новую машину, ну так это у каждого своё, перед тем как покупать определитесь какие опции нужны и покупайте, а нексия это городская машина по схеме водитель-авто-дорога.
хардакора, 16.09.2013, 02:33
Грустно... машине 60000 км.. 150 кузов 2007 г. в. пишу как есть ... контактная группа 3 штуки поменяно, стеклоподъемник водительский 3 шт, пассажирский 1 шт. радиатор 2 штуки( третий опять подтекает), ступичные передние умерли на 50 тыс. в принципе нормально, стойки умерли сейчас на 60000 км, причем одна моментом вытекла, вторая целая, но стучит. проблемы с электрикой постоянные, то вентиль печки, то вентиль радиатора, то проводка в двери, то замки. лобовых стекол 2 штуки, причом без огромных камней, фары потели, до замены, нынешние нормалек, обогрев заднего полопался, сам клеем починял в 3 местах. В принципе лакокрасочное покрытие целое, жуки есть (живем мля в соленом питере) но подкрашивая сколы жить можно.. салон достаточно практичный легко оттирается от детских йогуртов и ботинок... замки дверей это пипец, мерзнут, заедают, двери аля таз, мля на матизе и то внутренние механизмы, тут съэкономили. магнитола фурычит и колонки тож , все целое. поотваливались кое где заглушки и крышки, приходится приклеивать на силикон. так двигло резвое без проблем, коробка тоже как была с завода, сцепление немного поизносилось, диски колес отдельная жабья песня, надоело перебортировать и ровнять постоянно, как промчишь по каду под 150 ( идет причем резво, но страшно) так можешь ехать балансировать , особо если ямы любишь и переезды... в остальном грусно, что кузов портится, думаю еще пару зим и пипец ему. в остальном честная машинка за свои деньги, но тут говорили я соглашусь прожорлива 108 лошадей от лачетти жрут больше 20 летней тойоты карины 107 лошадей. причом чем быстрей карина тем меньше жрет, ксю наоборот начинает хавать после 100. замерял средний расход на ксю около 8.5, на карине 6.5, есть еще форд старый, но там 88 лошадей , он жрет меньше всех и нихрена не едет. сравнивать с логаном противно, логан современный авто, ксю скорее ветеран, внутри логан так же шумен и в нем немного удобней сзади.. в Ксю не нравится место сзади ..нет его, не нравится клиренс... не очень низка, но выше просится... все остальное нормалек... конечно грустно иногда чонить чинить, но это в принципе сам себя и успокаиваешь типа не тойота ведь... запчасти зато радуют... мелкая хрень расходная существенно ниже чем такая же хрень на 20 летнюю тойоту... хотя лублу все свои машины... почему то мля сжечь охота токо форд....
Гость, 16.09.2013, 23:27
Привет всем Купил Ксюшку в конце 2010 нареканий нет, ремонт ну поменял 2 лампочки, люблю рыбалку дак в такое Г... вечно залезу что рыбаки спрашивают как ты сюда проехал? А я спокойно отвечаю на машине. Ездил на Украину в Питер в Москву да много где(из Смоленска) Да жерет но 190км в час бежит проехал уже больше 60000тыс км лопнула пружина один виток завтра пару поменяю. Рычит и бегает . Главное масло менять с фильтрами. Проблем не знаю никаких машинкой доволен на 200процентоф своих денег стоит. Менять и продовать не собираюсь спина на дальние расстояния не устает. Знакомые ездят на приорах на фордах столько по поменяли и капоты задирало на ходу (у приор) не Ксюша это машина доволен очень (пружина лопнула т. к. чермет и керпичи и доски возил . Да пружины мягкие. Дорогу держит отлично, зимой с заносов вытягивала превосходно. Каждый говорят свое ведро хвалит. Я не хвалю просто написал все как есть. Расход ну от меня до Питера примерно 760км бака хватает доехать спокойно при скорости 90-100км в час. Ну а если топить 180-190км то и на 400км бака не хватит. Движок огонь 1.5 8 клапанная. Зимой нормально не прохладно в -25 -30 градусов езжю на дальние расстояния в рубашке, не холодно. Читайте Нексия 330тыс. руб- приора425тыс. руб. Есть разница? Или корейцы также примерно.
витал метал, 26.09.2013, 22:01
купил дэу нексию 2003 года блин не могу нарадоваться бомба а не тачка хоть и старушка
Павлуха, 26.09.2013, 23:10
Всем привет! Купил свою НЕКСЮШКУ 2 года назад, проехал уже 81000 км. и очень доволен! Единственная серьёзная поломка была после 700 км, накрылся датчик распредвала. Купил в автозапчастях за 1500р. поменял за 2 минуты. Машина очень хорошая и шустрая! Проходимость дай бог каждому! Я и жена очень довольны!
Гость, 29.09.2013, 16:21
Павел брат как нашел что у тебя накрылся датчик распредвала?
Аликжан, 29.09.2013, 20:56
Мое почтение нексияводам Купил Ксюшку в сентябре 2011 г. т. к. я остался без работы и единственным источником существования был этот автомобиль. Изначально мною предполагалось приобретение авто бюджетной комплектации с черными бамперами, но это не представлялось возможным в остатке были авто люксовой комплектации с 8 клапанным опелевским неубиваемым движком. В автосалоне было 5 авто мне достался 1 из них с браком левой стойки и заднего правого яйцеобразного барабана. По гарантии заставил сменить бракованные запчасти на оригинальные после смены отказался от гарантии т. к. автомобиль доступен в самостоятельном ремонте. Сейчас на авто пробег составляет 100000 км. полет нормальный ничего не менял за исключением расходников. Условия эксплуатации моей ксюхи круглогодичные т. е. город и сельские труднопроходимые солончаковые почвы особенно во время дождей снега и грязи. На 50000 км. устанавливал ГБО Ловато 4-го поколения тьфу, тьфу экономия суперская. На крыше моей машины установлен усиленный багажник от советских машин с виду напоминает лося. Недавно мне довелось со своей семьей из 4-х человек и дополнительного груза около 700 кг. совершить пробег 2500 км. Ничего с ней не случилось. Дополнительно заранее произвел антикорозийную обработку. Опелевский движок 8-клапанный в отличие от Ваза, фольксвагена, ауди, надежный бывали случаи когда из-за ВВ проводов свечей, двигатель троил, двоил, но чтобы подвел и не завелся такого не было, чихая, хромая он доедет или доползет. Так что прошу любить и жаловать.
Александр Б, 07.11.2013, 22:25
Всем привет. Читал много отзывов о Ксюхе. был я конечно уверен что машинка очень хороша и надежна, но недавно я приобрел Нексию 2012 года выпуска. ноябрь прям из салона, я очень разочарован авто, стойки передние полетели на 6000тысячах, заменил. на 20000 тыс надо перебирать рулевую рейку, и в добавок на днях потек омывательный бачок, и вот теперь надо подумать что за авто, короче это просто не авто, присоединяюсь к словам что ведро.
karim, 08.11.2013, 20:35
Моя ксения прошла 30 000км все нормально слава богу. даже свечи не собираюсь менять поменял только фильтры топливные грубой и тонкой очистки, ну и плановое то масло да фильтр .
Алекандр 26 RU, 21.11.2013, 13:29
Брал "ксюху" с рук 2 года назад 1.5 8кл.,2001г. в. (узбечка) в полной комплектации, с пробегом 170т. км... сейчас пробег 245т. км... за это время поменял только правый тормозной супорт(начал подклинивать цилиндрик). Масло от замены до замены доливаю 1 литр. Но сразу скажу, что люблю по возможности быструю езду, так что вставляю. Машиной доволен, с "тазиками" не равняю. Собираюсь поменять на такую же, но годом посвежее и 16кл... Зимой в -30 заводилась с пол пинка. У соседа по стоянке новая "калина" со 2-3 попытки... Сыну взял уже в новом кузове (109 узбекских пони), пробег у него пока 20000км--полёт нормальный. Его бы движок да себе под капот и "приоры" бы чадили синем дымом в моём зеркале заднего вида....
Kaban, 09.12.2013, 19:17
Всем привет! Машина за свои деньги отличная, только водить ее стало очень тяжело в психологическом плане. Подрезают, хамят, менты постоянно тормозят, не пропускают при перестроении, на парковке у дома перекрывают выезд вторым рядом машин. Надо срочно продавать.
Андроид, 07.01.2014, 17:08
езжу на 16 клапанном двигателе в варианте люкс, без кондиционера. Ни каких претензий почти нет. Ни чего не гремит. Как только пересаживаешься в авто-ВАЗ сразу чувствуешь разницу. Все гремит ходуном ходит. Датчик движка действительно горел, но из-за неправильно установленной сигнализации. Устранили в салоне бесплатно. Еще сгорел пульт управления стеклоподьемниками со стороны водителя. Упала пружинка кнопки и замкнула контакты. Все. Думаю это не проблемы. Ездил круглый год. Машина теплая. Дешевле приоры. Динамика лучше. Расход бензина однозначно меньше 10. Примерно как в ТТХ. Хотя специально не замерял. Я доволен.
лара, 08.01.2014, 18:43
Нексия уже 3 года пробег 65000 8- клапанная 1, 5л. Люблю свою малышку, претензии только по дверям плохо закрываются. Постоянно были на ТО. Меняли ремень ГРМ и ролик. Замок зажигания накрывался но это у них в основном у всех, большая нагрузка. Но все поменяли разгрузили, пока порядок. Датчик двигателя горел на ТО лапшу вешали что все нормально, пару раз перезагружали, но все равно горел. Пока им мозги не проела, оказалось кислородный датчик накрылся по гарантии бесплатно , а так 3500. Поэтому не меняли ждали когда гарантия пройдет. Но не на ту напали. все сделали бесплатно. А так люблю ее и не хочу менять, хотя муж говорит что хорошая машина это новая.
алексей1982, 13.01.2014, 06:28
дорого время суток всем, хотел спросить после 80 начинается вибрация руля и кузова в чем может быть причина? заранее спасибо.
zilfrend, 13.01.2014, 11:18
Для начала проверь давление в шинах, балансировку всех колес, дальше смотри наконечники рулевой рейки, сален блоки и на всякий случай подушки под движком и кпп. Но как правило если машинка танцует ламбаду на ходу или потягивает в право или в лево, тянет машинка как то не так, смотри давление и балансировку.
VadGl3112, 13.01.2014, 22:54
Недавно приобрел 16 клапанную люкс, до этого ездил 3 года на Калине универсал (Калину отдал жене, получила права). Ощущения весьма противоречивые... Сказать честно, плюсом на Ксюхе считаю двигатель и коробку( ничто не шумит, не воет и шустрее Ксюха намного, если 109л. с. ) В остальном калина мне нравится больше. Наверное Нексия будет раза в 2 надежнее, но запчасти будут в 2 раза дороже. Так что в этом плане будет равновесие. Мое мнение: если в калину "воткнуть" движок с коробкой от Ксюхи она будет классом выше.
AlexxGenn, 25.01.2014, 19:40

Купил нексию 2010 году новую, пробег 0 км.!

Сейчас пробег 128000 км., накрутившийся по трассе и городу Серпухову - читай бездорожью.

И так: машина нормальная, достаточно комфортная, по ходовой отличная; стойки не менял ни разу вообще т. е. продолжаю ездить на штатных заводских и по сей день, движок отличный без нареканий, в мороз заводится, но не всегда сразу.

Зимой замерзают двери, замки - это единственный существенный минус этой машины(( все остальное улаживается, делается...

Машина полностью оправдывает её стоимость в соотношении с её КПД.

Из ремонта за три года менял только подшипники ступичные передние по 2 раза правый и левый, и подшипники опорные по 2 раза оба. Расходник как у всех.
максим нексий, 07.02.2014, 21:01
у меня скрипит спидометр. трос отсоединил перестал . неужели накрылся спидометр
Никита5 , 12.03.2014, 14:33
А можете подсказать мне у меня нексия 2012 года двиг1.5 80 л. с гнёт ли на такой нексии клапана ?
sanjar, 11.01.2015, 20:21
у меня нексия 1.6 новый расход многа бегут плоха
Билл, 11.01.2015, 20:39
Какой расход в городе?:)
Серега, 05.06.2015, 17:02
У меня неська 2008, езжу с февраля 2009, пробег по Волгограду 280000, езжу на пропане, двиг1.6, 109 , машинкой доволен, в эксплуатации дешевле жигулей и на много надежнее. Стойки проходили 150000, передние и 200000 задние, если следить за машинкой соотношение цена качество на 5. А болячки у каждого свои, даже у БМВ 7 серии, как повезёт!
ТТилоТ, 30.06.2015, 06:35
Привет всем! Ругайте машинку, завистники)! По трассе 5.25 расход со скоростью 105-110. За 3года катания заменил только передние стойки на 40тыс. км. поставил китайские за 800р штука-проехал столько же на них... просто потекли. И на 60тыс. км собственноручно поменял помпу и ролики... помпа кстати была в норм состоянии не текла и качала, не большой люфт на крыльчатке был... на 65тыс. км выбил катализатор. рекорд экономии был на трассе-206 км за 2.05 и 9.5л потрачено. ну свечи и масло и фильтра само собой тоже менялись. Просто ради интереса по акции (бесплатно) заехал посмотреть форсунки-оказались в идеале при пробеге 80тыс. Недостатки только по практичности салона... но они не критичны.
Ольга, 09.09.2015, 11:52
какая там приора-сминается в смятку как русские марки выпущенные ДО 2000 и более годов/ а подушки безопастности это так_ Пыль в глаза! ШТАМПУЮТ русские заводы ИМЕННО катафалки, брали бы пример с Вольво или Субару скелет которых настолько прочен что даже бодибилдеры НЕ сомнуть И Даже при протекании воды из под панели управления под руль Деу однозначно Машина то что надо/ кому не нравится помешавшимся тем более на всяких долбанных немецких Клячах кроме фольксвагена и ауди пусть шуруют а мы выбирем Качественные и именно Машины которые зовутся машинами а не телегами
Автолюб, 09.09.2015, 13:38
а какие подушки безопасности вообще на Нексии? о чем речь? металл на Нексиях уже давно тонкий и некачественный, сборка заметно ухудшилась, это не те узбекские Нексии 90х которые выхаживали по 10 лет
Леонид., 02.10.2015, 12:27
Подскажите пожалуйста у нексии двигателем 1, 5 и двигателем 1, 6 отличаются ли коробки передач? Если да то чем
Миха, 12.10.2015, 21:44
Такая чушь тут нацарапана. Нет плохих машин, есть водители и наездники. У вадителя даже не качественный авто ездите без проблем, а у наездников и мере на с финиками ложиться за пару дней, если не раньше. У меня на ксюхе за 110000 только подшипник ступицы загудел и то по моей вине (колесо с шишкой на протекторе). Причем езжу на газу. И никаких проблем, хотя авто за С-класс не признают. И авто12 го года.
Serj886, 11.12.2015, 22:04
Отъездил на ксюхе 13 года 45000 км, из серьезных поломок был лишь треснувший шланг кондиционера, после ДТП ( въехал сзади в резко тормознувшего сондеро ) помяло капот, фары внутри посыпались, снаружи целые, решетка радиатора и сами радиаторы чуть ушли с телевизором, капот выровнял, фары заклеил сзади, чтоб вода не попадала и езжу так полгода уже, ни капли антифриза не вытекло из согнувшегося радиатора, а тем кто говорит про безопасность, подушки, абс и все такое, то посмотрите сколько молодежи разбиваются на приорах люксовых с подушками, которые не открываются. Считаю что за эти деньги нексия самый оптимальный и надежный авто, без всяких выпендрежей.
Владимир., 29.12.2015, 21:07
Первая Нексия 2005 года. До 13 года катался без проблем. Как тут пишут на 30 тыс замена всего , что только можно удивляюсь. У меня все замены не считая расходников были на 120 тыс пробега. Это подшипники ступичные и стойки передние.. ну еще стойки стабилизатора. Из минусов это плохой ближний свет и плохая печка. Что только не делал без толку. Все решилось установкой печки от восьмерки. В 13 году встречная двух тонная беха убила мою Ксюху. Купил в 14 году Нексию 13 года....пустышку. Добавил в нее всё чего не хватало. стеклоподьемники музыку компьютер хороший. Наездил 48 тыс. Свет на новой Нексии гораздо лучше. Примерно как на Калине , чуток может поярче. Вторую зиму в машине тепло. Очень тепло ! На 40 тыс. поменял антифриз. положено на 40 тыс или два года эксплуатации менять. Отсюда может и печка теплая. Из поломок....... поменял с небольшим интервалом лампочки ближнего света. Вот и всё. Езжу каждый день....просто сажусь завожу и еду. насчет нерегулируемого руля не заморачиваюсь , мне это и не нужно. Насчет подушек безрпасности..... При хорошем ударе ничего не спасет. Главное не допускать до этого. Насчет внешнего вида..... да мне до фени этот вид. Мне удобно за рулем и ладно. Машинка исправно работает и кормит меня. Летом в Крым сгонял на ней. Просто как в магазин сьездил....Просто сел и приехал туда и после отдыха обратно. Канешно хочется и по круче и побольше и покомфортнее. Но за 250 тыс я что то иное смогу купить ?
александр, 22.04.2016, 16:51
Разница в гбц нексия 16 клапанная и лачетти с объёмом 1.6 литра? Взаимозаменяемы??
Дима, 29.07.2016, 19:08
У меня тоже некся донс 12 года выпуск слва богу пока у моей лошадке не какого серёзного проблема не было поменял амартизаторы у них заднее слабовата 50 тысяч поменял передный подшибники устоновил метан на 100 л балоном. один мой знакомый таксис ездит на некси сонс уже 15 лет пробег боле 600 тысяч сказал что ещо двигатель без ремонта только поменял кольци поршена у него тоже метан . кому как но некся хорошая машина за таких денги он оправдает на 100 .
Андрей, 20.10.2016, 00:16
ксюха нормальная машина в своем классе . лучьше наших это точно и в запчестях дешевле
владимир, 07.11.2016, 23:13
Парни, как узнать сколько стоила новая Дэу Неския в 2011 году официально? Где об этом можно прочитать? ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Александр, 10.11.2016, 23:56
Покупал новую нексию в 12 г дв. 1.5 комплектация мин. Пообег 67 тыс. ничего не менялось кроме расходников. ремень грм. жидкость охл. и тормазуха . до этого были 5 авто. ваз. с уверенностью скажу про наж автопром ведро с болтами. до первой поломки и пошло поехало запчасти продают некачественные. Вернусь к отзыву нексии главный плюс комфорт езды по нашим , хорошим, дорогам сравнится не каждая иномарка не говоря уж про вазы, неплох движок рагонял до 180 . правда он зажат евро-4 некоторые пишут что машина не бежит у них нужно вовремя менять свечи в. в провода и. т. далее. передачи подобраны хорошо нет провалов как на самаре. Но и минусов много слабая печь, головной свет хоть и линзы, неудобная посадка, спереди ( ручки дверей) какой дибил их разрабатывал, тороза задней оси. После первой зимы переделал печку, все советы по доработке в инете результат ноль, полез глубже оказывается вход, выход на деу как намосквиче 412 радиатор стоит почти вертикально вход с низу выход с верху переделал гораздо лучше стало особенно по трассе в-30. Утеплил пол там голое железо + полная шумоизоляция . доработал задние тормоза ну все наверное так и езжу. Перед покупкой машины об этих минусах знал но всерамно взял нексию за 300 т. р и не жалею когда сажусь в наш ваз как на табуретку. И в конце очень мно ребят задают вопрос а гнет ли клапана на нексиях н-150 , 8 кл -80 л. с. евро-4. Не обольшайтесь гнет ( не на собственном опыте )1и4 цилиндр как правило на ходу , а если при заводке может и пронести. Я свой менял на 55 тыс. как новый зубья блестят, а на пятнашке менял в 50 при разгибании были трещины это камень тем кто держит Грант, Калины, Приоры с новой облехченной и проблемной поршневой и грм. И еще запчасти на нексию с учетом курса доллора в два раза дороже чем на вазы но лучше один раз заплатить и ездить не боясь чем трестись над сыромятиной из которой слеплены наши вазы. По безопасности ни нексия и вазы не проходят судите по д. овариям кроме новой лады Веста но уже не ваз а рено. Так что из выше сказанного даже сейчас можно купить б. у нексию за 200 т. р она переходит новый ваз за 400.
Владимир., 14.12.2016, 00:08
Читал читал..... За 15 тыс у парня машина развалилась. Ну ничего целого просто не осталось. У меня вторая Нексия. Первая в старом кузове , вторую в 2014 году взял. В старой холодно и ближний свет. реальные косяки. В новой Нексии тепло и свет получше, но не айс. Ездить в общем можно. Сейчас 77 тыс пробега. На 70 тыс поменял оба передних ступичных подшипника. Менял один раз лампочки. Ну вот собственно и всё. Остальное плановые замены. Жидкости масла фильтра и антифриз на 50 тыс пробега. Иначе грозит опять холодной печкой. Расход......8 кл Нексия. Н150 От Уфы до Ростова общий расход 5.4 литра на 100 км. Мерил спидометром и по чекам. Чего еще то. Да вроде и писать нечего. Не шумит , не гремит , не ломается. Скучная машина. Только вот по комфорту реально получше Калин и Приор. Если водила не шибко рослый. Реально в салоне меньше шума.