Эльтон21:00 05.08.2016
Уменя w140 . 3л. дизел1997года езду уже 2года машина класс.
Makc17:09 05.08.2016
И что ты пишешь всякую ерунду, мой рос 190 всем удобно. машина зверь расход 8 л/100
черокез15:25 04.08.2016
парни, одноклубники и одноджипники! мой аппарат прошол без капиталки 1600000 км и поверте лазал в такой ж... пе что воды и грязи в салоне было под сиденье...
Михаил15:01 02.08.2016
Добрый день. Хочу поставить на Компас 2011 ксенон, купил китай он моргает, обманки не помогают( что посоветуете?
Сергей08:20 02.08.2016
Проехална таком Рено 40 тысяч. Расход у пустой машины если ехать 80км в час- 4,3-4,5 литра. 8.5 литра я расходую, когда с кондёром лечу 140.
Датчик...
Сергей18:49 01.08.2016
Здорова! Спасибо за отзыв. Тоже думаю брать, только 2.0 в максималке. Скажи, как думаешь в качестве опции "5 пакет" там люк и адаптивное освещение, стоит...
Сергей16:13 01.08.2016
Дастер под разными марками - это один и тот же автомобиль, на некоторых рынках могут быть свои сочетания двигателей и кпп, комплектаций и тп, ну и конечно...
Даурен06:43 29.07.2016
Здравствуйте, с какой другой марки машин можно поставить мотор на мазда323f 2001г
Валерий10:55 28.07.2016
Доброго дня. Друзья помогите мне найти верхние рычаги на фросю 5-ти дверку 1992 года. Нужны оба, левый и правый. На моих набило эллипс из-за полиуретана...
Светлана Колдун20:48 14.07.2016
Да, кто бы мог подумать тогда, в 2005, что настоящая "Волга" доживёт до 2009 года, а потом только 2 года продлит жизнь этой марки "Волга Сайбер"... теперь...
ГлавнаяОтзывыLand RoverFreelander

Отзыв владельца Land Rover Freelander (Лэнд Ровер Фрилэндер) 2007 г.

Land Rover Freelander, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

СергейМосква
14 декабря 2007

Машину эксплуатирую 6-й месяц, пробег - около 9000 км. По Москве ездил каждый день. Был с приятелями в Астрахани на рыбалке. Ехали туда на двух машинах. Кроме моей новой была моя предыдущая (Forester). С остановками на перекусы, отдых и сон в пути были день и еще с 8.00 до 17.00 следующего дня. Обратно возвращался один. 1550 км - за 16, 5 часов, до МКАД. Максимально разгонялся в Калмыкии до 180. Быстрее никак, может, только, если с горы... Средняя скорость получилась около 100. Гнал. Дорогу держит - класс! Удобство посадки - супер! Чуть устал - сменил настройки кресла и опять "как огурец". Руль очень информативный, острый. Перестраиваться легко. Колейность не проблема. Подвеска мелкие ямки глотает, комфортная, но с продольно-поперечной раскачкой на неровностях. На грунтовой "стиральной доске" так заколбасило, что думал зубы разобью, благо скорость была около 15 км/ч, быстро остановился и поплыл как на лодочке по волнам. Обгоны делаешь на трассе уверенно, тяга позволяет. Но с Субариком никакого сравнения, это и понятно. После 3000 начинает потихоньку реветь, жаловаться, что не хватает мощи. Кик-даун и спортивный режим - для малохольных, дело почти пустое. Попробовал несколько раз и понял, что засчитать можно с большим натягом, баловство - "и приходит не сразу и уйдет не заметишь". Хотя ручной режим автомата - большой плюс при торможении двигателем. Получается весьма эффективно.

Далее, не повторяясь с ранее выступившими авторами соглашусь со всеми плюсами.
Добавлю минусов, да еще каких!

1. На следующий день после покупки Фрила-2 выяснилось, что не работает кондиционер. Обратился в сервисный центр ОД. Перезаправили. Поездил недельку - опять не работает. Ждал полтора месяца - заменили компрессор. Все это время парился на июльской и августовской жаре. Скажу честно: "машина теплая"!

2. Через два месяца по регламенту производителя перепрошивали приемник. Вышла из строя магнитола. Ждал еще 3 недели. Заменили по гарантии, заработала.

3. При включенном вентиляторе или кондиционере затягивает в салон все запахи. К запахам из выхлопных труб других участников движения добавляются какие-то свои, особенные запахи: гари, солярки, химии, выхлопных газов. Наверное что-то не то с салонным фильтром? Может засорился, а может не поставили или не так поставили? Надо разбираться на сервисе ОД.

4. Пришла зима. В начале зимы месяц не ездил. Сразу после поездки в Астрахань, попал в госпиталь Вишневского. Токсическое отравление. Уж не угарными ли газами отравился? Так вот, первый раз включил печку и обалдел. Такое впечатление, что еду на старом МАЗе (очень давние впечатления). При прогреве печки в салон поступает сизый дым. Правда он легко улетучивается, если открыть окна. Однако, обидно. Осадок-то остается. Кроме того, периодически из-под капота вырывается белый пар!

Не много ли удовольствий "а-ля компакт-премиум" для одного автомобиля? Вот и думаю: почему от него отказались? В салоне-то сказали, что заказчик не дождался и взял "Диско-3"

Плюсы

- За исключением всех минусов автомобиль нравится. Это честно!

Минусы

- По соотношению "цена-качество" заслуженно занимает одно из последних мест.

Продал Forester турбированный (кто знает - 250 л.с.), праворукий, 1997 г. и долго не мог найти ему замену. Патфайндер? RAV4? Паджеро-спорт? Паджеро 3-х дверный? Перебирал из внедорожников (в т.ч. паркетников) среднего ценового диапозона.

Тест-драйвы... тест-драйвы... и еще раз тест-драйвы, всего около полугода. Требования были просты:
1. Средний ценовой диапазон
2. Возможность спокойно ездить на охоту-рыбалку и без напряга - по городу, на работу
3. Ни какой "Российщины", "китайщины" и "корейщины" - т.е. обычную машину, которой можно доверять (Извините за не патриотические высказывания).

В итоге остановился на Freelander 2, 2,2 ТД. Комплектация S+: биксенон, автомат, зимний пакет, CD-чейнджер, 17" колеса, металлик. Получил практически вовремя, т.к. взял отказную. Свою ждать пришлось бы больше срока месяца на 2. Терпения не хватило.

Если готовы психологически к преодолению выше описанных трудностей, тогда не раздумывайте! Уверен, что получите большое удовольствие. Жалко, что изменения к Закону о защите прав потребителя вышли очень поздно!

Обновлено 14.12.2007

Кирилл 28.10.2008