Эльтон21:00 05.08.2016
Уменя w140 . 3л. дизел1997года езду уже 2года машина класс.
Makc17:09 05.08.2016
И что ты пишешь всякую ерунду, мой рос 190 всем удобно. машина зверь расход 8 л/100
черокез15:25 04.08.2016
парни, одноклубники и одноджипники! мой аппарат прошол без капиталки 1600000 км и поверте лазал в такой ж... пе что воды и грязи в салоне было под сиденье...
Михаил15:01 02.08.2016
Добрый день. Хочу поставить на Компас 2011 ксенон, купил китай он моргает, обманки не помогают( что посоветуете?
Сергей08:20 02.08.2016
Проехална таком Рено 40 тысяч. Расход у пустой машины если ехать 80км в час- 4,3-4,5 литра. 8.5 литра я расходую, когда с кондёром лечу 140.
Датчик...
Сергей18:49 01.08.2016
Здорова! Спасибо за отзыв. Тоже думаю брать, только 2.0 в максималке. Скажи, как думаешь в качестве опции "5 пакет" там люк и адаптивное освещение, стоит...
Сергей16:13 01.08.2016
Дастер под разными марками - это один и тот же автомобиль, на некоторых рынках могут быть свои сочетания двигателей и кпп, комплектаций и тп, ну и конечно...
Даурен06:43 29.07.2016
Здравствуйте, с какой другой марки машин можно поставить мотор на мазда323f 2001г
Валерий10:55 28.07.2016
Доброго дня. Друзья помогите мне найти верхние рычаги на фросю 5-ти дверку 1992 года. Нужны оба, левый и правый. На моих набило эллипс из-за полиуретана...
Светлана Колдун20:48 14.07.2016
Да, кто бы мог подумать тогда, в 2005, что настоящая "Волга" доживёт до 2009 года, а потом только 2 года продлит жизнь этой марки "Волга Сайбер"... теперь...
ГлавнаяОтзывыLand RoverFreelander

Отзыв владельца Land Rover Freelander (Лэнд Ровер Фрилэндер) 2007 г.

Land Rover Freelander, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

ВладимирМосква
30 ноября 2007

Не буду долго расписывать, что и как, просто опишу достоинства и недостатки автомобиля.

Достоинства:
1) Прежде всего это дизель, он отличается высоким крутящим моментом при небольшом объеме двигателя. Тяга отменная на любом диапазоне оборотов.
2) Просторный салон. Сидел во многих одноклассниках, но такого большого и удобного салона для водителя и пассажиров не встречал. Высокая посадка позволяет легче контролировать происходящее на дороге.
3) Проходимость. Не раз уже испытывал Freelander на бездорожье, претензий никаких нет, всегда выезжал сам. Небольшие свесы кузова позволяют преодолевать приличные ямы. Полноприводная система Террейн-Риспонс имеет несколько режимов: авто; трава-гравий-снег; грязь-колея; песок. Все режимы испытывал в разных условиях. Один раз застрял в снегу и помог режим песок, странно было, но это факт.
4) Комфорт. Хорошая плавность хода и высокий уровень звукоизоляции, выгодно отличает Freelander от конкурентов. Даже на трассе, на скорости 150 км/ч, чувствуешь себя уверенно, подвеска очень энергоемкая.
5) Качество отделки довольно высокое. Пластик мягкий и приятный на ощупь, все панели подогнаны почти идеально.
6) Расход топлива. Двигатель, как и положено настоящему дизелю довольно экономичный. Расход дизеля на трассе литров 7-8, в городе литров 12-13. Считаю это хорошим результатом.
7) Понравились тормоза. Автомобиль хорошо замедляется, педаль достаточно информативная, можно дозировать усилие с большой точностью.
8) Большие зеркала дают полную картину о происходящем сзади. Обычно такие зеркала присутствуют у внедорожников большего размера.
9) Великолепно чувствуются габариты автомобиля. Ощущение, даже если сел за руль этой машины первый раз, такое, как будто ездил на ней не меньше года.

Недостатки:
1) Багажник, не самый большой в классе, да и грузить не очень удобно, погрузочная высота большая.
2) Цена на фоне конкурентов кажется дороговатой. Думал, что возьму в максимальной комплектации, но как узнал сколько она стоит, то решил купить более простую. Цена в $50000 это дорого, для паркетника.
3) Автоматическая коробка немного задумчива при разгоне, но быстро к этому привыкаешь, и потом этого уже не замечаешь.

Вот в принципе и все недостатки, как видите их мало. И это действительно так, пока для меня идеальный автомобиль. Правда пока неизвестно как поведет себя автомобиль, в плане надежности. Пробег всего 10 тысяч и сказать чего-либо не могу. Могу сказать только то, что ничего не ломалось. В некоторых отзывах читал про ненадежную электронику, чего и боюсь. Но буду надеяться, что мой Freelander меня не подведет.

Плюсы

- дизель
- просторный салон
- проходимость
- плавность хода

Минусы

- цена
- задумчивый автомат

Выбирал очень долго, рассматривал большое количество полноприводных автомобилей, включая; Hyundai Santa Fe, Jeep Compass, Kia Sorento, Mitsubishi Outlander XL и Pajero Sport. Но по совокупности дорожных и внедорожных качеств выбрал все-таки Freelander. На мой взгляд в нем лучше все сочетается проходимость и хорошее поведение на асфальте. Остальные конкуренты были ближе либо в сторону бездорожья, либо в сторону ездовых качеств. Взял дизель в комплектации S с автоматом.

Советую Land Rover Freelander семейным людям, ценящим прежде всего безопасность и комфорт. Ко все этим плюсам еще и великолепная для паркетника, без понижающей передачи, проходимость. О следующем автомобиле не думал, так как этот устраивает полностью.

Обновлено 30.11.2007

Кирилл 28.10.2008