Сергей23:12 вчера
Про новую машину хорошо бы отдельный отзыв с фото сделать тогда
Сергей17:38 вчера
Отзы про Сандеро или про автосервис? особо ничего полезного в текущем виде, нужно бы дополнить...
николай11:02 вчера
тоже проявился зимой стук облазил все не нашел а потом пошевелил брызговики и все понял - набился снег и брызговик стал стучать об бампер
Александр10:19 вчера
Почитал отзыв, Подскажи какие пружины Килен ставил ( модель- артикул этих пружин). И стойки Бильштайн ( модель - артикул)?
Сергей15:17 10.01.2017
а почему только ML500? потому что бензина больше жрет?:)
Сергей15:16 10.01.2017
В автосалоне видимо, где же еще?
Алексей00:04 10.01.2017
Температура наружного воздуха -15град. Запускаю двигатель -запуск состоялся. Через 5мин. случайно вместо дворников пальцем касаюсь пусковой кнопки, двигатель...
Владимир18:23 03.01.2017
Напишите отзыв по Логан актив. Как вообще, народ их берет.
Владимр17:51 03.01.2017
Vw golf 6 с механческой коробкой и двигателем 1,6литра - это, как я говорю, беспроблемная каталка. Сел, завел, поехал. Безотказная, простая и надежная...
Эдик06:26 31.12.2016
имха - все равно одно и то же :-) Стыдно за итальяшек :-)
ГлавнаяОтзывыLand RoverFreelander

Отзыв владельца Land Rover Freelander (Лэнд Ровер Фрилэндер) 2007 г.

Land Rover Freelander, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

МихаилМосква
17 июня 2007

Мучился выбором взамен Соренте, на которой беспроблемно откатал 3 года и 100 тыс. Захотелось чего-то такого, эдакого... В пределах 70 тыс ежиков. Японцев даже не смотрел - прадик не нравится, лексус 300 (или 430 гибрид) - ну совсем не внедорожник, да и вообще, ну не прикалывает японская надежность практичность и проч... Души что-ли в них нет? На немецкий автопром не тянул, к расходам на машину в 100 тыс и более - морально не готов.

Смотрел американцев - кто будет выбирать, сьездите например в мейджер, и пересядьте из нового форда эксплорера (за 60 тыс. там есть просто все включая двд на потолке, 7 мест и прочая прочая) сразу в Дискавери 3. Это как эконом-класс и бизнесс в самолете, вроде и там боинг и там, и летят с одной скоростью но.. впрочем проверьте сами.

Вообщем подобрал я себе Дискавери - дизель HSE, без нескольких необязательных наворотов с дружеской скидкой за 71 тыс. у. е. и поехал в командировку в Воронеж. Там вместе с партнером забрел в местный салон Ланд ровера и увидел ОРАНЖЕВЫЙ фрил, с максимально возможным фаршем (стеклянная крыша, биксенон, кожа-рожа музыка с большой тучей динамиков, полноразмерная запаска и т. д. ). Дальше чистые эмоции. Вообщем вернувшись в Москву свозил супругу в салон показал ей и то и другое, на что получил вопрос: зачем тебе этот представительский чемодан? (это про диско 3).

Ну через 3 дня я пригнал этого рыжего из Воронежа (в Москве не было такого цвета) и уже накатал 4000 км съездив попутно на праздники на Валдай. Стоило это чудо по прайсу 61, куплено за 57500.

Экстерьер - супер, оборачивается каждый первый, такого рыжего чуда я еще не встречал.

Динамика - без коментариев, что такое питерская трасса многие знают, автомат в спорт-режим (после 2000 можно) и чихать на приколы тамошних фуриков;

Удобсво кресел - феноменальное, за 7 часов за рулем ни малейшей усталости, а у меня есть проблемы со спиной;

Эргономика - 4, снимаю балл за недостаточность регулировок руля, в самом низком положении перекрывает приборы.

Салон - 2-е спереди 5+++, 2-е сзади - 3+, ехать можно, ногам место есть даже мне за собой (185 см), но климат в жару не добивает, спинка не регулируется, подлокотник с подстаканниками есть, но.. вобщем даже в соренте удобнее. 3-ий сзади лишний. Багажник откровенно мал, и очень нежен. В перевозке стройматериалов на дачу отказано навсегда. Музыка - атас, отделка салона очень качественная и скажем так благородная. Вставки на передней панели - дерево, а не пластик, смотрится блин!

Подвеска - небольшие колдобины глотает легко, въезд на бордюр практически не заметен, однако нет американской раскачки. Правда сильные колдобины пробивают. На мой взгляд - почти оптимальная середина между комфортом и управляемостью.

Вне дороги - ну гравийку и сухую колею на Валдае прошла легко, на грейдере держит уверенно, больше проверить не пришлось - сухо там сейчас знаете-ли.

Плюсы

- внешний вид
- удобные кресла
- качество отделки салона
- проходимость

Минусы

- мало места для задних пассажиров
- маленький багажник

Машина для эгоиста, для семьи (она у меня есть), но небольшой. Считается, что основное время в ней ездят не более 2 человек. Комфортно, стильно, красиво.. Дороговато, но за все надо платить. На мой взгляд не практично, но так надоедает быть практичным.

Обновлено 17.06.2007

Кирилл 28.10.2008