Олег23:10 вчера
Подписываюсь под каждым словом. Езжу на Королле 8 лет. Брал новую в 2008г. Пробег 200000. ничего общего с японсим автомобилем нет. Сделано для нас. Никогда...
маргарита13:46 вчера
У меня с4 2008 года выпуска, французской сборки заводился зимой в любую погоду.
Эдик12:55 вчера
За новостями надо следить, наверное :-)
Владимир.00:08 14.12.2016
Читал читал..... За 15 тыс у парня машина развалилась. Ну ничего целого просто не осталось. У меня вторая Нексия. Первая в старом кузове , вторую в 2014...
Роман23:18 13.12.2016
Григорий, 55111. везет 15 тонн, запчасти копейки. все просто и можно сделать одному
владимир11:38 13.12.2016
подскажите где можно достать патрубок отводящий термостата на бау тоник 33463 или можно заменить с другой модели.
Илья11:30 13.12.2016
Видел на дороге. Как и предыдущая версия, она кажется меньше, чем есть на самом деле.
Валерсон15:06 06.12.2016
Из всех вышеперечисленных на данный момент только Формула 91 работает.
Сергей20:13 04.12.2016
Патриот на много лучше , а это какаето убогая херня ))) их выпущено наврное штук сто всего ))) желающих брать эту шляпу небыло
Николай01:41 20.11.2016
Большое спасибо за эту выжимку!
ГлавнаяОтзывыHyundaiSanta Fe

Отзыв владельца Hyundai Santa Fe (Хендай Санта Фе) 2002 г.

Hyundai Santa Fe, 2002 г.в.

Год выпуска: 2002

ПавелСанкт-Петербург
13 апреля 2010

Ну что сказать... Да, после галанта - управляемость никакая, крены в поворотах - но машина-то выше и соответсвенно центр масс у нее совсем другой нежели на Галанте.

После покупки поменял масла , ГРМ + ролики. Не дорого все это стоит. Через месяц поменял передние амотизаторы на газовые КАЯБА (крены стали меньше да и управление стало лучше), на этих амортизаторах до сих пор езжу (40000тыс км). Кстати амортизаторы стоят около 3000р что не дорого (на Галант я каябу за 2500р покупал - но там они маленькие, а на Санту большие).

Мотор приемистый. Хавает 92 бензин. По трассе 11 л. при скорости 100-120 км/ч, в городе где-то 14-16. Меня устраивает, так как по городу мало езжу - НЕ люблю в пробках стоять, в основном по выходным на дачу езжу.

За эти четыре года поменял шаровые опоры (440р за шт), саленблоки (350р шт там их 4 - по 2шт в каждом рычаге), подвесной подшипник кардана (700р), сальник заднего редуктора (100р), сальник правой полуоси по ходу движения авто (70р). Свечи поставил обычные Денсо (6шт 410р), а не иридивые - весьма бюджетно, а разницы никакой. Менял просто так, причин для замены не было. Ну соответсвенно масло регуляно и колодки.

НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА - она все время ездит и не ломается (тьфу тьфу).

Багажник огромный. Проем багажника 120 см. на 100 см. в длину можно разместить 2м ровно при сложонных сиденьях. Перевозил тут как-то на дачу холодильник (длина 180см) и газовую плиту, поместилось - сам неожидал. На перевозках сэкономил прилично - так всякого разного барахла на дачу постоянно вожу.

По проходимсти. Испытал конечно, да она может прилично грязь месит, но при условии, что на машине стоит соответсвуящяя резина и водитель с головой дружит. Короче много зависит от прокладки между рулем и сиденьем. На рыбалку ездить милое дело. При сложенных задних сиденьх спали втроем - нормуль : ). Вцелом для неизучившего и непознавшего автомобиль водителя -проходимить посредсвенная. НО! зимой на снежном покрытии (гололеде), стоит как на рельсах. Там где едут 60-80 км/ч, я еду 90-110 км/ч. На Санте привод постоянный полный (не буду в даваться в тех. характеристики - кому интересно сам ознакомиться).

Машиной доволен: высоко сидишь далеко глядишь.

Недостатки: сабые задние тормоза. Геморойно менять втулки стабилизатора.

Ну, а так как всё сервисное обслуживание делаю сам, мне кажется, что машина вообще не накладна для своего кармана.

Хочу поменять - просто надоела (хочется чего другого), но пока не вижу альтенатив за данные деньги.

Плюсы

Надежность.

Дешевые расходники.

Огромный багажник.

Минусы

Слабые задние тормоза.

Расход топлива.

Выбрал автомобиль спонтанно (вернее жена подсказала). Располагал суммой 500т.р. - хотел новый автомобил, но после Мицубиси Галанта в кузове Е52 хотелось чего-то повыше. Ну вот и пал выбор на Санту 4х4, 2.7 мотор из Америки. Покупал я авто в 2006году и до сих пор езжу.

ДА, Безусловно! Цена/качество полностью соответсвует.

Обновлено 13.04.2010

Анжелика 22.07.2015