Николай12:16 сегодня
Газель некст меня лично очень радует. Я брал ее в кузове цмф в прошлом году в автоцентре Ручьи у нас в Питере. Вожу на ней стройматериалы, мои потребности...
Сергей20:13 вчера
Патриот на много лучше , а это какаето убогая херня ))) их выпущено наврное штук сто всего ))) желающих брать эту шляпу небыло
игорь23:46 03.12.2016
Отзыв под копирку. На разных сайтах
антон13:25 03.12.2016
а сколько дополнительно вымогали за машину? 2000,3000?
Andre 8501:38 03.12.2016
Салонный фильтр сам и без проблем за 15 минут поменял, никакие трудности, открываешь дверь, на колени встань на землю, сиденье до упора толкай, чтоб не...
Кирилл14:33 30.11.2016
Мдя.... Отзыв отстой. Посмотрите мой, машина та же. Наверное продаете)))?
А фото что не выкладываете? Боитесь сглазят))))?
Николай01:41 20.11.2016
Большое спасибо за эту выжимку!
Эдик05:14 17.11.2016
Неказистая, зато прикольная!!
Сергей11:01 16.11.2016
если только задорого найти новую без пробега и затюнить :)
Сергей15:49 14.11.2016
царь-двигатель, случайно не Шувалов конструктор?:))
ГлавнаяОтзывыHyundaiSanta Fe

Отзыв владельца Hyundai Santa Fe (Хендай Санта Фе) 2002 г.

Hyundai Santa Fe, 2002 г.в.

Год выпуска: 2002

МихаилУльяновск
09 августа 2011

В кармане были свободные 350 000 рублей и четкое желание прикупить автомобиль. Причем именно паркетник, так как с каждым годом к дому все сложнее проехать, особенно в зимний период. Думал брать американский Santa Fe, но как показал соцопрос - у них слабые ходовые – пендосы не любят менять масло в мостах. Переключился на Таганрог, присмотрел уже парочку и чуть было не взял, как увидел объявление о продаже корейца. Сломя голову побежал встречаться с продавцом и захватил деньжат. В этот же день рассчитались и сняли с учета. Супер! Он мне еже скинул двадцатку. Ну я прикинул, владелец такой вроде ничего, толковый парень, за машиной следил, думал уже не торговаться и так для протоколу сказал – двадцатку скинешь? Скинул без вопросов и уговоров.

Как полагается первым делом в сервис все расходники менять. Масло, помпу, ГРМ с роликами, генератор на ремонт отвез (владелец предупредил, что он не рабочий). Получилось дорого, так как подрамник пришлось снимать, но оно того стоило. По ходовке только колодки и то, они могла еще столько же проехать. Все остальное живое и рабочее. Мстера сказали, что у Сант ресурс ходовой какой-то нереальный. Так и есть, сегодня на одометре 179000 км, а я по ходовой ничего не трогал. Настройки у нее американские, мягкая и валкая, плавная и комфортная. Но никого не укачивает. На рынках полно качественного оригинала, но при желании можно переплатить, коли богат и купить оригинал. Для меня дорого. Через год прогорели катализаторы, менять не стал, поставил обманку. Новые стоят нереально дорого!

Мотор любит масло. Доливаю каждые 15000 км порядка 1 литра. Компрессия в норме, не коптит и в моторном отсеке сухо. Просто жрет масло, хотя я езжу по-американски спокойно и вальяжно, на давя лишнего на газ. По трассе кочегарит как баржа с приличным запасом по мощности. Идеальная для него скорость 120-130 км/ч. Потом уже мотает и сказывается джипообразность. Да и в поворотах приходится сильно замедляться, так как заваливается Санта как алконавт.

На бездорожье не нем лучше не соваться – опасно, есть риск оставить бампера. Но по не прочищенной дороге проехать до дома вполне может, хотя и блокировок и понижаек нет. Очень здорово выручает пластиковый обвес, спасающий в городской толчее. У меня он крашенный, но это по любому лучше, чем жестянку менять.

Бросаю Санту перед домом, за воров и ментов не опасаюсь, не интересен он обоим. Менты меня за все время владения остановили всего лишь пару раз, хотя я до сих пор с тонировкой езжу.

Машина очень крепкая. Ржавчины нет и в помине. Только дизайн что-то подкачал. Остальное все супер – мотор, коробка, ходовая и салон. Большой надежный и простой паркетник. НЕ ДЖИП, А ПАРКЕТНИК!!! Если это учесть, то все понрваится.

Обновлено 09.08.2011

Анжелика 22.07.2015