андрей 2218:36 09.10.2016
Ну что господа, пожив полгода без нивы, я понял , что это судьба, начинаю искать ваз 2131 , но только карбюратор, как второе авто, сейчас у меня Круизер...
Алексей21:29 08.10.2016
У меня машине 4 года. Никаких лампочек не перегорало. Машина легко разгоняется. В салоне тихо. На 32 тысячи пришлось заменить правую шаровую опору-застучала...
Руслан13:36 08.10.2016
Владею этим чужом лифан 1.6 хечбек 2010 г. в 9месяцев за это время тысичу раз проклял тот день когда его приобрёл за это время заменил . стойки стабов...
Сергей11:24 08.10.2016
Приветствую Тут много брехни пишут типо хорошие отзывы оставляют продавашки и монагеры но мне кажется что это относится больше к монагерам и пробавашкам...
Alisher.komilov518:11 07.10.2016
Узбекистане ажиотаж на Нексия-3 продажа растет спрос большое цена дорого
Дмитрий17:31 06.10.2016
а по ходовой, шрузы с матиза интересно не подходят?
Алексей22:41 03.10.2016
И что... инженеры ЛЕКСУСа всерьёз думают о плетёных сиденьях и убийственных для пешеходов элементов передней части кузова?
04310:36 01.10.2016
Королла 13 года, на 65 000 зашумела правая ступица, на 70 поменял передние тормозные диски, правыи износ 90% левыи 50%, поставил Брембо Италия, хотя колодки...
Сергей14:47 27.09.2016
Наглая ложь!!! Полюбуйтесь на гигантскую пробку на эстакаде!!! Убрать этот светофор немедленно!!!!
Сергей16:34 20.09.2016
и оба страшные на мой европейский взгляд :)))
ГлавнаяОтзывыBMW5 Series

Отзыв владельца BMW 5 Series (БМВ 5-Серия) 2005 г.

BMW 5 Series, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

БорисСеверобайкальск
19 января 2013

Купил новый авто два года назад, до сих пор на нем езжу. Машина в семье не одна. Деньгами не обижен, машина не только ср-во передвижения, но и слегка вопрос престижа, при этом вкладываться в тачку по полной, ущемляя семью и подружек, тоже не хотел. До этого была Ауди А6, надоела. Выбирал между Бумером и Вольво, на тест-драйве понравилась больше БМВ-пятерка.

Моя комплектация: 2, 5, 6АКПП, кожаный салон, idrive, парктроник, всякие датчики света-дождя, омыватели, биксенон, сигналка, подогрев сидений, мульти-CD-чейнджер, легкосплавные диски.

Ессно, черный! Насчет салона ничего сказать не могу, сидеть-рулить удобно, мне смешно когда здоровые лбы по серьезке рассуждают о комфортности салона, цвете обивки, красивом руле... Все машины такого класса удобные, попа не устает, а все остальное мужика не должно парить.

Езжу в основном по городским дорогам, езжу сам, но иногда с водителем. По ходовке скажу, что все кто ругают подвеску Бумера, просто не умеют ездить. Она слегка спортивная, жестковата, но отсюда и устойчивость, предсказуемость, управляемость. Руль творит чудеса, тормоза предугадывают твои желания!

При разгоне машину не раскачивает туда-сюда как ваньку-встаньку (хотите проверить свой вестибулярный аппарат поездите в Мурано). По сравнению с Ауди, движок послабее, но кто ж вам даст-то по Москве гонять? Если уж очень хочется помериться достоинствами на светофорах, есть спортрежим коробки. Также по причине несостоятельности отметаю жалобы друга, у которого похожий Бумер, что, мол, автомат тугодум. Может и думает по сравнению с механикой, но это доли секунды, зато в пробках не надо ручки туда-сюда дербанить, меньше устаешь... С тем же другом спорим про шумоизоляцию, человек не может успокоиться, все выискивает какие-то недостатки... Замени родные шины бридстоун на любые другие вот и будет тише! У Бумера шумоизоляция близка к идеальной, говорю как бывший аудист, а Ауди славится своей шумкой.

Проблемы с низкой посадкой? Кочки и ухабы надо было учиться объезжать еще в автошколе, машина не для мальчиков. Зимой на заднем приводе разница не очень ощутима, тем более зимой надо придерживаться более спокойного стиля езды, независимо от привода. А на все остальное есть шипованная резина, электроника.

Из замен за два с лишком года стабилизатор, рулевой наконечник в подвеске, термостат, передние, задние колодки, тормозные диски, ремень кондея, противотуманки. Расходники не подсчитывал. Почти все делали по гарантии. Также чистили форсунки из-за нашего бензина.

С подвеской за два года все в поряде, впрочем по колдобинам не гоняю. Расход бензина по городу 13-16 литров 95-го. Масло надо лить Кастрол, в среднем литр на 10000 км.
А вообще по поводу этой машины надо адекватно оценивать свои возможности, наличие дураков на дороге, городской пейзаж, а не строить из себя шумахеров, тогда и езда будет комфортной.

Плюсы

Один сплошной плюс – управляемость, динамика, тормоза, маневренность, надежность, читайте выше!

Минусы

Докатка в багажнике – лучше бы полноценную запаску. Включение поворотников без фиксации, сильно отвлекает. Нет защиты картера.

Обновлено 19.01.2013

Денис 16.04.2015