Андрей19:07 29.05.2018
Вы еще берёте на себя право писать, что поклонники не будут разочарованы. А я поклонник и я разочарован. Я бы купил 5-дверную Сахару, будь она с двигателем...
Андрей13:56 29.05.2018
Абсолютно согласен!
Взяли себе Lifan SOLLANO ll для работы в такси. На рынке это был самы не дорогой вариант покупки авто кроме Лады конечно. Но с...
Демьян18:48 26.05.2018
7,5 трасса скорость 120-150
Татьяна10:53 24.05.2018
Интересно было почитать реально полезный отзыв исключив целую гору хвалебных похвал от желающих продать и избавиться от авто или от мошенников продаванов...
Саша10:46 16.05.2018
О! Почти как мой)) Только я работаю на Фотоне чуууууть побольше))) На Foton Аумарке 1069!!)) Год жесткой эксплуатации и почти две сотни километром показали...
Александр14:29 15.05.2018
Нужно на законодательном уровне требовать чтобы фермерскую машину пикап малой грузоподъёмности и кубатурности не включали в категорию грузовых, а то платишь...
Иван12:54 15.05.2018
Ну да, реально схож и с Тайтой и с Санёнгом)) Но лично мне нравится очень нравится Фотон Сауванна - отличный аналог за приемлимые деньги. Купил себе в...
Кайрат14:01 14.05.2018
Махиндра Скорпио 2006 г. в. (дизель) Накрылся двигатель. Интересуюсь каким двигателем можно заменить или где купить родной?
ROMAN14:12 13.05.2018
У меня 3.2 и слово"медленно"ко мне относится. Если ты купил слабое ведро так и хлебай из него. Или купи себе скандинавский форд и ной дальше.
АНДРЕЙ23:43 11.05.2018
Замечу что "писака" неправ в некоторых моментах!
1. То что перебрасывается крутящий момент с переда на зад, а не как описал "Автор",
незнание ...
ГлавнаяОтзывыFotonBJ1069
-50

Отзыв владельца Foton BJ1069 (Фотон BJ1069) 2006 г.

Foton BJ1069, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

СтасЧебоксары
30 октября 2013

Прекрасный автомобиль за свои деньги. Эксплуатирую уже 7 лет, и пробег 565 т/км. За время эксплуатации заменил шестерню 6 передачи промвала, каждые 130 т/км переклепываю тормозные накладки (беру от ЗУБРенка, но они шире, отрезаю, зато дешево), колесные диски и резину поменял после 65 т/км пробега (родная резина), поставил диски 17.5 взамен родных 16, а резину поставил Aeolus.

Доволен ценой и прекрасно держит дорогу в любое время года. Редуктор заднего моста просто неубиваемый и ходкий. Поменял на 215 т/км все трещетки на камазовские (шлиц одинаковый и дешево, только пересверливаешь отверстие). Крестовины и подвесной подшипник поменял через 240-250 т/км на ЗИЛовские, а подвесной подшипник подходит по типоразмеру, и больше не менял. Шприцевать не ленюсь, примерно каждые 4-5 т/км и только синей смазкой. Двигатель "перкинс" очень резвый, масло заливаю только "ZIC", и фильтр меняю примерно каждые 15 т/км. На не качественной солярке стараюсь не ездить, но исключения бывают.

При езде идет очень мягко, в кабине тепло, но на ночлег поставил фен. Частенько гружу до 6.5 тонн, движок тянет без напряга. Рессоры передние и задние почти сразу усилил камазовскими передними старого образца(б/у). Спереди убрал 3, 4, 5 (считать сверху) родные листы, и поставил камазовские, а сзади убрал 6 листов 3, 4, 5, 6, 7, 8 (считать сверху) и поставил 7 листов камазовских, и добавил 1 лист в подрессорник (убранных из основной рессоры). Сразу исчезло качание автомобиля. Убираешь бобышки на листах и просверливаешь сверлом на 12. Поменял поршневые кольца через 475 т/км, тяга опять как у нового. С ТНВД пока ничего не делал и форсунки не менял, заводится с полтыка.

Расход топлива по трассе где-то 15-17 литров на 100 км/ч (груженый, если держать не более 80-85 км/ч). Турбину поменял на 425 т/км.

В целом как бы большие вложения были только на диски с резиной, отопитель фен для ночлега и турбину, а остальное - вот такая мелочь. Весной всегда промываю СНАРУЖИ радиатор и кулерный радиатор, и еще один раз летом.

Молодцы китайцы, не только детей умеют делать!

Плюсы

Хороший двигатель, редуктор з/моста, плавный и мягкий в езде, в салоне тихо и тепло, отличный обзор, зимой хорошо заводится, ходкое сцепление, не большой расход топлива и т. д.

Минусы

Родная резина и колесные диски, слабоватые подножки автомобиля.

Конечно стоит! Настоящий трудяга! Не прихотливый!

Обновлено 30.10.2013

Гость, 07.11.2013, 21:49
Типичный отзыв от продавца китайских чудо мобилей, те кто купил это го.. теперь кусают локти и не могут от них избавиться.
Гость, 07.11.2013, 21:51
Первые полгода вроде бы все нормально. Но потом как ГРОМ с неба! Редуктор заднего моста - кирдык. Щитковая проводка - кирдык. Радиатор печки - кирдык. В рулевой колонке затрещало. Корзина сцепления - кирдык. Зимой если -18, то не подходи. А рессоры - это не просто кирдык, а кирдык, кирдык, кирдык, кирды-ы-ы-ы-ы-ы-к...!!! На родной резине в дождь и в гололёд - кирдык. Сальник ступицы - кирдык. Очень часто приходиться разводить тормоза, особенно при эксплуатации по городу. Фургон продовольственный - СИТО в РЕШЕТЕ.

А теперь стоит подсчитать бабло! Год с небольшим эксплуатации этого дран/дулета, мне обошлось в кругленькую сумму 97.000 руб., и в основном ремонтировал сам. А если бы в сервисе...???

Самое главное - от этого фотона невозможно избавиться. Прежде чем покупать, побеседуйте с водителями, которые на них работают! Но только с наемными водилами, а не с хозяевами этих драндулетов. Хозяева только расхваливают и тут же предлагают свои драндулеты купить! Они явно больше никогда не купят эти драндулеты
Антон, 05.01.2015, 08:31
Достали срать на форумах китайцефобы, фотон отличная машина за свои деньги на порядок лучше хундая и на полляма дешевле эксплуатирую 1061 уже 2 года 180000км из поломок колодки крестовины 2 раза подвесной тоже 2 раза но это всё копейки в отличии от того же Атего где подвесной стоит 10000 а ходит примерно так же
Ибрагим, 17.07.2015, 19:04
здравствуйте, полностью согласен с вашим отзывом! у меня 1069 5 лет владею им, кроме дисков ничего не подводило. Хотел поменять диски какие посоветуете от какой машины отправьте пжл. на почту
Али, 27.04.2016, 22:10
Ассаламу алайкум , брат дай свой мобильный телефон, мы хотели поговорить с тобой по поводу этой тачки ФОТОН , мой телефон 8 938 422 36 88 - Али
Анатолий, 03.06.2016, 20:33
Не слушайте тех у-в кто ездеет на хозяйских Фотонах! Уних -то холодно зимой-то жарко летом! Скажу так:- 3 года убиваю Аумарк 1051в нещедящем режиме и кроме родной резины и некоторых ,,мелочей,,ничего не менял! Зимой-тепло, летом-кондиционер! В одних руках и все делаешь как счетаешь нужным! З/ч доступны и цена на порядок ниже ему подобных! Авто неприхотливое и выносливое сколько не нагрузи! С грузом едет как грузовик зарабатывая деньги, без груза как на легковой-отдыхаешь! Видимо все дружно забыли когда ездили на Бычках, Мазах и прочем совковом автохламе , забыли грязную и вонючую от ремонта и соляры робу! А у неродивого хозяина и дети не родяться!
Сергей, 08.10.2016, 11:24
Приветствую Тут много брехни пишут типо хорошие отзывы оставляют продавашки и монагеры но мне кажется что это относится больше к монагерам и пробавашкам конкурентов которые благодаря фотонам стали терять кучу бабла... у меня тоже два фотона с ними есть проблемы но ничего подобного из плохих отзывов кроме реле поворотов, холодной кабины и подвесного подшипника, а этот отзыв сразу видно написал знающий человек!! спасибо за советы очень помогли