Кирилл16:31 вчера
У коллеги на работе Джили Эмгранд ЕС7, машине год. За это время машина пошла ржавчиной по периметру заднего стекла, заменена западающая электронная педаль...
Олег23:10 15.12.2016
Подписываюсь под каждым словом. Езжу на Королле 8 лет. Брал новую в 2008г. Пробег 200000. ничего общего с японсим автомобилем нет. Сделано для нас. Никогда...
маргарита13:46 15.12.2016
У меня с4 2008 года выпуска, французской сборки заводился зимой в любую погоду.
Эдик12:55 15.12.2016
За новостями надо следить, наверное :-)
Владимир.00:08 14.12.2016
Читал читал..... За 15 тыс у парня машина развалилась. Ну ничего целого просто не осталось. У меня вторая Нексия. Первая в старом кузове , вторую в 2014...
Роман23:18 13.12.2016
Григорий, 55111. везет 15 тонн, запчасти копейки. все просто и можно сделать одному
владимир11:38 13.12.2016
подскажите где можно достать патрубок отводящий термостата на бау тоник 33463 или можно заменить с другой модели.
Илья11:30 13.12.2016
Видел на дороге. Как и предыдущая версия, она кажется меньше, чем есть на самом деле.
Валерсон15:06 06.12.2016
Из всех вышеперечисленных на данный момент только Формула 91 работает.
Сергей20:13 04.12.2016
Патриот на много лучше , а это какаето убогая херня ))) их выпущено наврное штук сто всего ))) желающих брать эту шляпу небыло
ГлавнаяОтзывыSuzukiGrand Vitara

Отзыв владельца Suzuki Grand Vitara (Сузуки Гранд Витара) 2014 г.

Suzuki Grand Vitara, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

Кузов: Вседорожник (3 дв.)

АндрейКалининград
25 июня 2015

Почти год как владею этим 3-дверным кроссовером, а точнее моя жена. Я тоже бывает езжу, вот и решил поделиться каково это. Так сложилось, что покупать ей авто надумали как раз под 8 марта. Я готовился усердно, предлагал разные изученные мною варианты, но она, ни в какую. Смотрели Nissan Juke (красив, но не практичен), Kашкай (из снега и грязи не выедет), новый RAV4 не понравился. И как-то увидел и в интернете Grand Vitara 2014 – он так нас впечатлил, что сразу стали названивать дилерам. В наличии не было, со склада обещали через 3 недели доставить только топовый jx-e с 2.4 и АКПП.

Проштудировали форумы, и выяснилось, что Suzuki - одна из лучших по надежности. На следующий день прокатились на 5-дверке с таким же мотором и внесли предоплату. Уже стояли допы: экран с навигацией, камерой ЗВ, USB, парктроники сзади, защита картера, ковры и пр. мелочи. Навигация часто виснет, не вздумайте брать. При парковках очень маневренная. Есть 4wd, блокировка и понижайка, потому мне не стыдно на рыбалку на нем съездить, несмотря на белый цвет.

Колеса литые, на 16. Смотрятся великолепно. Салон в бежевой коже, пока не загадили. Переключение магнитолы на руле удобно. В этом малыше даже роскошно и уютно. Кожа пахнет. Она еще на руле и рычаге КПП. Места на заднем ряду для ног немало, только пролазить туда некомфортно. Сзади сидящие находятся выше впереди сидящих. Багажник здесь никакущий – 2 пакета и все. Посадка высокая, клиренс 200 мм, что выше, чем у 5-дверки.

Подвеска мягкая. В движении Suzuki Grand Vitara очень маневренная, не козлит. До 160 чувствует себя нормально. В управлении очень послушна. Со временем коробка адаптировалась к мотору, и АКПП позволяет подхватывать уже с самого низу, чего раньше не было! Спорт режим в городе не включаю, и так хорошо стартует со светофора. Зато на трассе в спорт режиме, хоть по нескольку фур обгоняй.

В общем, такой прыти от нее не ожидали.

Плюсы

Надежность;
Маневренность;
Управляемость;
Салон роскошный и уютный;
Посадка высокая;
Клиренс 200 мм.

Минусы

Багажник очень мал.

С момента покупки и по сей день мы Suzuki Grand Vitara довольны.

Обновлено 25.06.2015

Suzuki Grand Vitara, 2014