Евгений07:48 06.12.2017
Прошел 220 тыс. км. После 4-го ремонта коробка передач встала. Раскололась шестеренка 5-й передачи плюс последствия. Запчастей нет, купить другую КПП ...
Камал05:57 05.12.2017
Спасибо за отзывы я тоже хочу купит себе машыну конечно же выбор много трудно выберать дешевли и хорошую
Еркын08:45 29.11.2017
Какой пробег?
Я14:47 28.11.2017
Согласен насчет налогов, стоит ли содержать такое авто
C22:38 27.11.2017
Не работает антибукс антизанос патфайндер бензин 4 литра 2007 сборка америка для арабов меня в сторону кидает при повороте устал не могу причину наитти...
Михаил14:20 11.11.2017
Где купить поджеро 4 3-дверный новый в России
Илья15:27 05.11.2017

"Альтернативы"

Пилот и Патфайндер забыли.
Андрей08:48 30.10.2017
Мммда.... Задавал вопрос по дизелю - месяц прошёл и ни слова! Вот это работа с клиентами! Так держать "Фотон Мотор". Видимо машины настолько хороши, что...
River16:54 28.10.2017
Спасибо за материал. Хотелось бы еще более широкий тест. Чтоб были и бюджетные и китайские.
Anton13:14 17.10.2017
Не понял насчёт регулировки клапанов там же стоят гидрокомпенсаторы
ГлавнаяОтзывыKIASorento

Отзыв владельца KIA Sorento (КИА Соренто) 2007 г.

KIA Sorento, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

ЭдуардСанкт-Петербург
25 сентября 2007

В начале июля 2007 года купили два КИА Соренто, брали в Питере (КИА на Витебском), 2.5 турбодизель с прямым впрыском, автомат, кожа, люк, в общем, по максимуму. Плюс обвесили еще. Я себе взял серебристый, заму своему черный. На сегодня, 23 сентября, на серебристом пробег 18 000 с хвостиком, на черном чуть более 20 000 км.

Нареканий никаких. Машины очень нравятся. Просторный салон, отличная шумоизоляция (проехал у приятеля на Ниссан Пасфайндер дизельном, там и шума побольше и сзади места меньше, и посадка неудобная). Расход топлива (ездили по Европе) -- в среднем на 9 730 км. пробега, с учетом и трасс (до 180 км/час разгонялись, в среденм порядка 120-140 км/час ехали) и по городам крутились -- 9.07 литра на 100 км. Считаю, что для этой машины это вполне небольшой расход.

Внутри все работает без нареканий, и подогревы сидений и печки/кондиционеры. Аккустика штатная -- мне качество нравится. Поставили двух DIN DVD проигрыватель с ТВ. Люк удобный.

Автомат работает изумительно, при желании на светофорам можно всех сделать ускорение плавное и без рывков. Автомат не назвал бы задумчивым, тип-троником ни разу не было нужды пользоваться. Подвеска поначалу показалась жестковатой, но потом оценил, дорогу держит великолепно, даже на штатной (Кумхо) резине.

Двигатель рабтает четко, шума нет, слышно его в салоне после 3 000 об/мин. Но даже на скорости 160 км/час в машине комфортно по звуку, магнитолу громче не делаю, можно спокойно разговаривать.

Плюсы

- просторный салон
- отличная шумоизоляция
- расход топлива
- работа автомата
- великолепно держит дорогу

Минусы

- высокая цена

Считаю, что за свои деньги это великолепная машина. Жене тоже очень понравилась, вот и думаю, в следующем году новую брать, ей эту оставить. А что новое брать -- не знаю. Похоже, что в семье будет две Соренто.

Обновлено 25.09.2007