Алексей15:53 30.06.2017
Обычная для всех программа. Покупай пакет и услуга будет бесплатной.
Кирилл15:13 29.06.2017
авто бу от 600 где то
ЗПЧ есть у людей, контакты можно узнать, либо у ОД, либо аналоги подбирать, либо из Китая заказывать
Сервис как и с обычными...
Александр15:10 28.06.2017
7-ступенчатая роботизированная.. печалька
Виктор13:59 27.06.2017
Машина хорошая, экономичная. Только она рассчитана, на очень аккуратного водителя. и особо на ней не позажигаешь, но если ездить аккуратно, сто лет прослужит
василий00:46 25.06.2017
нужен шрус передний хафей принцип 2008 1.6 подскажите есть ли аналог
сергей17:53 23.06.2017
Подскажите пожалуйста , на Магду 6 2008 года выпуска , подойдёт рейка с 2012 года
Сергей14:25 23.06.2017
А за техникой иногда смотреть надо, а не только по песку ездить, застряв рвать песком защиту гранат и забив ступицы, а грешить на машину. Каков хозяин...
алексей09:05 20.06.2017
Отличный комент. Спасибо.
рамазан22:27 19.06.2017
здравствуйте проблема такая на митсубе диамант 2.5 правый руль плавится красный провод и греется желтый именно в том месте где замок зажигания. там же...
Сергей11:33 19.06.2017
толковая статья, коротко обо всем но по существу...
ГлавнаяОтзывыFordKuga

Отзыв владельца Ford Kuga (Форд Куга) 2009 г.

Ford Kuga, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

ВладимирЧелябинск
17 марта 2010

Мой приятель взял кугу весной 2009 года в Челябинске, лично я более гавенной машины за такие деньги не видеел! СД-чейнджер заедает, не хочет выкидывать диски. Вечно вспыхивают какие-то предуприждения на табло, то вдруг перестает тянуть во время движения.

Отделка салона очень дешевая, пластик вообще поганенький! Этой зимой морозы были хорошие, при -25гр. лопнул какойто шланг - все залило маслом! Ну и соответственно масло все улетело, чудом не заклинило двигатель. В салоне спецы сказали, что машину не эксплуатировать ниже -20 градусов!

Короче очередная херота от форда. Лично я уважаю японки - проверено временем! А вы ребятки можете дальше мучаться с Фордами, да еще и с кугами! Название-то ей дали - прости Господи!

Плюсы

да их просто нет!

Минусы

сплошной большой минус!

Мой приятель выбрал это дерьмо, теперь не знает куда деть этот Форд Куга!

Все американские машины - дерьмо и это уже многие поняли!

Обновлено 17.03.2010

Евген 15.02.2015
Ярос 07.11.2014
Евгений 18.11.2010

Мне кажется ты Кугу видел только издалека и при невозможносьи приобрести такую ты ее обложил...
кеке, 26.05.2011, 14:12
куга действительно вариант сам по себе, реальной погоды он не делает что видно по кол-ву машин на улицах, а вот автор действительно много "гонит"
Комсорг, 09.09.2011, 16:20
"Морозы" до -35 - морозами не считаются. До -30 все (! ) машины заводятся на "У-Ра" без "Вебаст" и всяких "Гидроников", при условии, что голова у хозяина на месте. В -35 не заведется только 5 процентов от всего автопарка. При -40 - автономный обогреватель (Вебасто, Гидроник и т. д) на 20-30 минут и в путь. При -50 и ниже - у каждого свои приемы. Самый дешевый - паяльная лампа (зе бест! ) :)
Итог: Вова, закончишь школу - попроси у папы денег на машину и не засоряй эфир.
AntonSpb, 25.12.2011, 02:10

Ахахаха.... более смешного отзыва ещё не читал! ))

согласен может кугу покупают не так усиленно, и согласен, машина дороговата.. но её качества перекрывают тот факт..

спортивная, красивая, экономичная, цепкая с неплохими внедорожными качествами. приемистый 163 сильный дизель 2х литровый.. в тандеме с автоматом и турбиной работают превосходно.
AntonSpb, 25.12.2011, 12:41

Да, и забыл..

квота на Россию 1 тысяча автомобилей в год.. смотрите сами почему их мало на дорогах.
Ромек, 25.12.2011, 14:13
Насчет того что она красивая можно поспорить
AntonSpb, 26.12.2011, 10:02
Каждому своё, на вкус и цвет фломастеры разные)
1Богдан, 02.02.2012, 13:16
Полность согласен с Владимиром. Машина полное гавно, заменил все что можно( передняя подвеска, задние сален блоки вместе с рычагами, вискомуфта , Сажевый фильтр 2 раза уже менял - это все на пробеге 112000 км. ) Я первый хозяин взял у оф дил в Архангельске. про шланг и масло в двигателе -ЭТО ПРАВДА! При морозе шланг перемерзает_- нарушается циркуляция и все масло гонит в сажевик. Турбина то работает то не работает --- живет своей жизнью. На это форд говорит- НЕ НАДО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ машину при -20. Кто не верит--- покупайте КУГУ и проверите сами как форд на вас зарабатывает после продажи куги.
Гость, 21.02.2012, 15:33
Фу-ты-ну-ты! Какой кошмар! CD-чейнджер заедает! Ну надо же! А машина-то тут причем? CD-аппаратуру фирма "Форд" не выпускает! Как-то ни когда не выбирал авто по различным рабиоприбамбасам! Пластик не нравится? Так и ежу ж понятно - не Лексус, и уж тем более не Майбах и не Ролс-Ройс! Да и до Бентли далеко! Не тянет во время движения? Шланг лопнул? Может попробовать зимой пользоваться соответствующим маслом и "зимней" соляркой с "нужной" заправки?
У меня такое впечатление, что из всех тут отзывов проблемы из-за пренебрежительной эксплуатации.
1Богдан, 01.03.2012, 15:36
Гость , а ты наверное самый опытный?? Мы же все тут , на форуме , зимой -только летнюю солярку льем, да и масло не меняем- зачем оно. Если этот авто (КУГА) создан для собирания пыли то и цена должна быть как на пылесос а не как на 3-ох летный лексус (RX).
Petr123, 18.04.2012, 17:08
Богдан возьми 3-х летний лексус и разорись на обслужке, Там кто-то писал про японок - хрень и гг, уважал их вплоть до 2000 годов потом качество их упало и похожи друг на друга как из инкубатора. Так что японский автопром упал ниже некуда. Ford на сегодняшний день одна из лучших и демократических фирм на мировом рынке. Бывают попадаются некоторые экземпляры и у Aston Martin и Ferari c СТО неслазиешь... Сам ездил и на японках еще с правым рулем и на отечественном, даже S-классах бывало. У знакомого уже третий Форд (два ФФ и сейчас Мондео последний 200л/с powershift) Так вот будет брать только их судя по его словам! Еще раз повторюсь Форд одна из лучших на сегодняшний момент фирм производителей!!!
1Богдан, 23.04.2012, 19:07
Не знаю как фф или мондео, может они и нормальные но куга дизель это ошибка !!!!! У меня у знакомого тоже куга дизель 2.0 ездил радовался до 50000 пробега а потом все как у меня -и вискомуфта и подвеска в тд. Выводы по машине не надо делать пока на ней по нормальному не поездиш. Новые они все хороши. А то тут пишут " два месяца отъездил проблем нет авто суппер". Ведь береш машину не на пол года. Всем говорю КУГА ДИЗЕЛЬ 2, 0 ОТСТОЙ. ОСТОРОЖНО С ВЫБОРОМ!!
Эко, 29.04.2012, 09:34
Ну ты Богдан обокрал машину по полной ;)) неужели и одного приятноо момента не было пока ездил? Надеюсь ты ее продал? Если честно куга в архангел не только у тебя, я лично знаю 3 человек кто на ней ездит и в городе и по области, и дизель и бензин. Все сырые моменты которые были у куг 2008-2009 гг. Выпуска уже устранены - у старых машин по гарантии, у новых путем внедрения новой конструкции деталей, рассчитанных на эксплуатацию в России. Имхо Богдан ты не прав! Машинка классная, драйверская, особенно дизель. Если заправляться не говном, а хотя бы лукойлом проблем с сажевым не будет, халдекс если масло менять послужит долго и т. п. Самый важный плюс - стоимость владения.
1Богдан, 30.04.2012, 19:12
Эко прочти отзыв Сергея из Москвы у него Куга 2010 года. Проблемы теже что и у меня. Заправлялся я только на Лукойле т. к. сам занимаюсь топливом и там у меня хороший дисконт. Эсть такой Капуста Дима приобрел Кугу салатовый по трейд ину . Три дня езды и Вискомуфта умерла. Хорошо гарантия была!!!! У меня все проблемы пошли к 50000 км. Это машина не стоит тех денег- ее цена 500-600 тыс.
Гость, 07.06.2012, 01:47
Багдан спасибо, за твои коментарии, каждый второй владелец пишет то же, да и ребята в салоне, нет да проронят пару слов от которых в стопор встаёшь, хотя на тэстдрайве понравился - этакий зверок, предётся переплатить и взять форя.
вот так, 27.04.2013, 23:58
Привет всем! Читал-читал про Кугу отзывы (естественно противоречивые) но сделал вывод, что в паре с дизельной Кугой просто необходимо возить с собой заправочную станцию "Лукойл"! Вот интересно, я из Мурманска в Питер через Карелию езжу, так на дороге обычных-то заправок не так много, не говоря о " Лукойле". Так уменя получается два варианта: либо брать с собой бензовоз с соляркой, либо просто Кугу не брать! Или как?
апвапва, 05.10.2013, 11:01
Форд куга, правда гавно. Я купил 07.2013г. 2.0 163 л. с через месяц (пробег 900км) начал выдавать ошибку, коробка передач не исправна при этом машина дергалась. Приехал в сервис диагностировали замену всей коробки, а поменяли только блок управления (модуль) очень неприятно. Наверно сыграла разница в стоимости этих запчастей т. к коробка стоит 200т. р, а блок 70 т. р. На дворе октябрь начала скрипеть торпеда и двери.
Даже боюсь подумать, что будет дальше. Машина однозначно не стоит своих денег даже с учетом скидки.
Петр, 11.04.2017, 23:06
Апвапа а можно акт о замене на 900 км или ты гонишь