Юрий15:06 вчера
Незнаю ребята ездию уже пятый год да единственныый минус жестковато пробег 280.000 т проблем никаких ездию в россию машина надежная
Эдик05:14 вчера
Неказистая, зато прикольная!!
тайыр12:58 16.11.2016
здравствуйте кто может подсказать на ЗАЗ шанс 2009 г обьем 1.3 в салоне правой стороне подполиком чють правее есть одна штука типа диод или сопротивления...
Сергей11:01 16.11.2016
если только задорого найти новую без пробега и затюнить :)
Сергей11:00 16.11.2016
Интересный агрегат, держи в курсе дальнейшей эксплуатации
Сергей15:49 14.11.2016
царь-двигатель, случайно не Шувалов конструктор?:))
Василий15:11 14.11.2016
владею этой машиной с 2011 (рестайленг - взял "не глядя" за месяц до официальных продаж).
И да у меня - 1,6(120) + 4ступ АКП. Автор "недоговаривает"...
Сергей23:57 13.11.2016
Доброговремени суток! Тоже вот недавно стал владельцем srx 4 Клёвый авто! В восторге от него))). А вот по запчастям мне бы подушки двигателя намутить ...
Константин22:34 13.11.2016
89501900595@ya. ru
Кстати, сколько должен проезжать автомобиль на батарее? Расстояние и время? Как должны расходоваться кубики? Плавно?
миша21:46 13.11.2016
подскажите сколько реально расход у субару хв
ГлавнаяОтзывыAlfa Romeo156

Отзыв владельца Alfa Romeo 156 (Альфа Ромео 156) 1999 г.

Alfa Romeo 156, 1999 г.в.

Год выпуска: 1999

АлександрСанкт-Петербург
12 января 2015

Даже не знаю с чего начать.

В октябре прошлого года я купил эту взбалмошную итальянку. До Альфы был тазик 112 модели. При покупке выбор лежал между Альфой Пассатом БМВ в 46 кузове и Мерседесом. После пробной поездки я понял, что Альфа - это моя машина, выбор был очевиден. Досталась мне самая младшая модель с мотором 1.6 Твин Спарк и 120 бешеными итальянскими мустангами под капотом. Из косяков был свистящий выжимной подшипник в сцеплении. Больше вроде ничего.

Гнал я ее из столицы, пока ехал, увлекся и заблудился. Управляется она просто супер, руль очень острый, тормоза жесть, чуть МКАД не собрал за собой. О внешнем виде говорить нет смысла, она очень красивая. В салоне все отлично, все органы управления под рукой. Сиденья очень удобные, особенно боковая поддержка, дальней дороги не чувствуется. Где-то в отзывах я читал, что подстаканников нет, но зачем они? Кушать дома надо или в ресторане, а бутылку с водой можно и на сиденье положить. Разгоняется как ракета, хоть и 1.6 многие машины схожего объема не конкуренты. В общем эмоций море, причем исключительно положительные.

Почти за год владения случилась одна серьезная поломка - сгорела лампочка габарита и все. Дальше штатная замена расходников - это нижние рычаги подшипник в сцепе, стойки стабов, ремень ГРМ, естественно масло, ну и все тьфу, тьфу, тьфу (постучу по дереву). На подходе вариатор, верхние рычаги, наконечники и ступичные сайлентблоки. Зимой заводится без проблем. Печка зимой греет кондиционер, в жару холодит.

Расход топлива в норме около 9 литров на сотню, от стиля вождения зависит. Если этот отзыв читают будущие альфисты и им наговорили, что Альфа дорога в обслуживании, ломучая и все такое - смело плюньте им в лицо. Запчастей море, цены адекватные, сервисов хватает.

Обновлено 12.01.2015

Alfa Romeo 156, 1998
Алексей 25.09.2008
Alfa Romeo 156, 1998
Заур 27.10.2006
Alfa Romeo 156, 2000
Andrey 01.10.2006

ромек, 12.01.2015, 12:43
Запчастей море цены адекватные сервисов хватает.
Это в Питере то? гнал туда из Москвы, для этих авто есть спец сервисы которые по итальянцам и я бы не сказал что их много даже в Москве