Олег23:10 вчера
Подписываюсь под каждым словом. Езжу на Королле 8 лет. Брал новую в 2008г. Пробег 200000. ничего общего с японсим автомобилем нет. Сделано для нас. Никогда...
маргарита13:46 вчера
У меня с4 2008 года выпуска, французской сборки заводился зимой в любую погоду.
Эдик12:55 вчера
За новостями надо следить, наверное :-)
Владимир.00:08 14.12.2016
Читал читал..... За 15 тыс у парня машина развалилась. Ну ничего целого просто не осталось. У меня вторая Нексия. Первая в старом кузове , вторую в 2014...
Роман23:18 13.12.2016
Григорий, 55111. везет 15 тонн, запчасти копейки. все просто и можно сделать одному
владимир11:38 13.12.2016
подскажите где можно достать патрубок отводящий термостата на бау тоник 33463 или можно заменить с другой модели.
Илья11:30 13.12.2016
Видел на дороге. Как и предыдущая версия, она кажется меньше, чем есть на самом деле.
Валерсон15:06 06.12.2016
Из всех вышеперечисленных на данный момент только Формула 91 работает.
Сергей20:13 04.12.2016
Патриот на много лучше , а это какаето убогая херня ))) их выпущено наврное штук сто всего ))) желающих брать эту шляпу небыло
Николай01:41 20.11.2016
Большое спасибо за эту выжимку!
ГлавнаяОтзывыOpelAstra Family

Отзыв владельца Opel Astra Family (Опель Астра Фэмили) 2011 г.

Opel Astra Family, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

НиколайСтаврополь
18 августа 2011

Хорошая машинка, отлично ведет себя на трассе, внешне красивая и элегантная, выглядит престижно и спортивно, хорошо едет по трассе.

Но:
в нижнем положении руль закрывает приборную панель, не видно спидометра очень плохо исполнена и малопонятна придаваемая инструкция, которая выпущена сразу для всех комплектаций, очень плохо видно символику на органах управления, комп. не переведен на русский язык.

Несколько странная эргономика и логика расположения органов управления, "вялая" педаль газа, переключатель "поворотов" нервирует, нет механического учета пройденного пути на спидометре, показания его плохочитаемы, что особенно досаждает в наиболее используемом диапазоне скоростей, на крышке багажника нет никакой внешней ручки или открываемого снаружи замка, открывать не удобно, нет шумопоглощающей защиты на тыльной стороне капота, нет валика в спинке передних сидений, очень маркое и непрактичное половое покрытиие салона и обивка багажника.

Показания комп. в солнечный день почти не видны. В инструкции нет рекомендаций по длительному хранению автомобиля (в частности зимой), нет рекомендации по уходу и замене аккумуляторной батареи и её зарядке (для космо). Все эти мелкие и достаточно легко устранимые при производстве, досадные просчеты очень огорчают, особенно в период освоения авто ОПЕЛЬ Астра седан и смазывают впечатление об этом в общем-то хорошем автомобиле.

Обновлено 18.08.2011

Света 28.03.2015
Виталий 14.03.2015
Владислав 16.03.2014

Гость, 08.04.2012, 12:42
Мне очень нравится принцип работы поворотнико. Первый тычок не до упора, поворотники мигают три раза, если воткнуть до упора, мигают постоянно. После приобретения авто, приобрел книгу по эксплуатации и уходу, прочел ее три раза, от начала и до конца и обратно, потом от средины до конца в обе стороны и все стало сазу понятно. АКБ проверяется ареометром по плотности электролита, или по напряжению с помощью тестера. Если показания не в норме, снять и подзарядить. Купите коврики "Опель", забудете про ковровое покрытие, кстати коврики крепятся на клипсах, очень удобно, не скользят. Книга стоит на рынке 850 рублей, все в цвете. Удачи.
Гость, 19.12.2012, 18:48
езжу уж 4 года на Астре хэтч!
и поворотники мне нравятся и валик (если речь о поддержке поясницы) у меня есть!

читаемость компа? ну в ярко солнечный день у меня включены габариты, и соответственно дисплей БК светится, всё прекрасно видно!

эргономика для меня норм, единственное, хотелось бы кнопку обдува лобового иметь на руле!
Анрей, 04.01.2013, 13:26
Отзыв 100 % заказной в плане очернения Опеля! Доказательство - на 178 странице инструкции по эксплуатации указанного автомобиля (подчёркиваю - родной инструкции Опель Астра Фэмили) ЕСТЬ указания производителя как раз по ДЛИТЕЛЬНОМУ ХРАНЕНИЮ машины!!!!!
Алексей 7, 09.08.2013, 17:41
Добрый день! Друзья!
Автомобиль отличный, просто инструкцию надо читать внимательно и сидя в а/м, чтобы наглядно и с практикой изучать. 3.02.2012 купил Астра Фэмили 5-ти дверный хэтчбек, механика, 2011г. выпуска. Первую зиму понятно новая без проблем откатал. Вторую также без замечаний, а/м всегда заводится без проблем. Ни разу не возникало мысли залезать в аккумулятор и проверять его. Работает да и ладно. Перестанет заводить в морозы, куплю новый и еще на 2 г. забуду. Да педаль газа немного думает, но и рвать с места незачем. Переключатель поворотов очень удобен, особенно короткий режим моргает 3 раза и выключается сам при выходе на обгон на трассе, либо в городе при перестроении с полосы на другую. А для показаний компьютера есть подсветка день и ночь, в инструкции все есть. Я один раз настроил, т. к. у меня есть датчик света и все. Машина сделана с умом и если с умом ее эксплуатировать то она будет надежной.