Игорь19:59 вчера
Подробное описание этого авто есть на автопортале <�ссылка>
Михаил14:20 вчера
Где купить поджеро 4 3-дверный новый в России
Светлана11:35 06.11.2017
Добрый день!!! Не могу найти где находится в Great Wall Wingle 3 топливный фильтр, весь интернет перевернула... подскажите пожалуйста...
Илья15:27 05.11.2017

"Альтернативы"

Пилот и Патфайндер забыли.
posternak_55pi23:05 04.11.2017
Дополняю свой отзыв. На одометре 48 500 км. Что же происходило за это время ?. К машине никаких претензий. Все штатно. Замена колодок на 40 тыс. всех ...
Иван из Самары21:05 30.10.2017
Все что вы написали то один в один прохожу я Вольво 2002г вып. Но машина всеравно нравится Иван В.
Андрей08:48 30.10.2017
Мммда.... Задавал вопрос по дизелю - месяц прошёл и ни слова! Вот это работа с клиентами! Так держать "Фотон Мотор". Видимо машины настолько хороши, что...
Мария19:34 29.10.2017
не правда, в базовой комплектации подогрева сидений нет
сама имею машину именно базовой комплектации этого года
слабое место- цепь ГРМ, недоработка...
River16:54 28.10.2017
Спасибо за материал. Хотелось бы еще более широкий тест. Чтоб были и бюджетные и китайские.
Pahanchik19:03 27.10.2017
Ну снова здравствуйте! Решил вот по прошествии времени написать продолжение про моего Ховрюшу. На сегодняшний день пробег 126000 км впечатление о машине...
ГлавнаяОтзывыNissanCube

Отзыв владельца Nissan Cube (Ниссан Кьюб) 1998 г.

Nissan Cube, 1998 г.в.

Год выпуска: 1998

АндрейМосква
20 июня 2006
очень большие

Всем привет!

На этой неделе продал отличный автомобиль – Ниссан Куб. Хочу вот поделиться двухлетним опытом его эксплуатации.

Итак, было дано: бюджет не больше 8000 долларей и желание иметь по возможности беспроблемный автомобиль, с хорошим набором опций и не старше 6-7 лет. Поддержанные немцы и леворульные японки отпали практически сразу, потому что за эти деньги найти более или менее приличный авто было практически невозможно. Ну а те машины которые были в более или менее нормальном состоянии не радовали комплектацией.

Так решили брать праворульного японца – благо по работе и по личным делам я часто бывал и бываю за Уралом и слышал много отличных отзывов от владельцев таких машин.

Ниссан Куб или как мы его потом любовно называли Кубик – понравился сразу: необычный внешний вид – то ли минивенчик, то ли маленький джипчик, то ли универсал. Размеры – для города в самый раз, но при этом, как выяснилось, позднее, в салоне с комфортом размещаются четверо взрослых. А если сложить задние сиденья, то образуется просто огромное багажное пространство, благо машина высокая. Вобщем, в машину влезало все необходимое, для поездки на дачу. Комплектация, как это обычно бывает у праворуких японцев тоже радовала – автомат, АБС, две подушки безопасности, электропакет, кондиционер, дистанционное открывание бензобака. И все это в машине 1998 года выпуска (покупал я ее в 2004 году) за 7300 долларов без пробега по России с пробегом по Японии 90 000 км..

Двигатель: двигатель на Кубе небольшой – 1, 3, но и машина-то при этом легкая. Поэтому динамика у этого авто просто отменная. Конечно по трассе – ехать быстрее 120-130 км/ч тяжеловато – кузов то высокий – машину раскачивает. Но вот динамично вливаться в поток в городе и совершать обгоны на городских улицах – самое оно. Расход бензина при этом не превышал 8-9 л.

Теперь о надежности: в принципе я особо и не сомневался в надежности праворульного японца. Ожидания мои полностью подтвердились. После покупке пригнал Куба в автосервис к знакомым. Долго его осматривали – в итоге заменили масло и охлаждающую жидкость и порекомендовали поставить новую резину. И все! В течение двух лет эксплуатации единственной крупной проблемой был ремонт генератора, который обошелся в 6500 руб. Кроме того, пару раз перегорали лампочки ближнего света – цена вопроса 300 руб. Ну естественно меняли масло и тормозные колодки.

Из приятных мелочей: коробка АКП расположена на руле (как у американцев), то есть пол в машине плоский. Это особенно нравилось жене, которая обычно ставила рядом с собой сумку. Кроме того, в машине масса кармашков, подстаканником и всяких полочек для мелких вещей типа мобильно телефона.

Из недостатков: низкий передний фартук, который цепляется за бордюры и в сугробы, НО фартук этот настолько прочный, что после отъезда от препятствия он не только не трескается, но и тут же принимает первоначальную форму. Из других недостаток: c запчастями проблем нет, но надо помнить, что если вы разворотите, скажем крыло под замену, то заказывать его придется в Японии (проблем с этим нет – в Москве масса контор предлагает такие услуги, но ждать придется 2-3 месяца.

Плюсы

- необычный внешний вид
- надежность

Минусы

- низкий передний фартук
- долго ждать запчасти

В общем вспоминаю я Куб исключительно добрыми словами. Продал, только потому, что в жизни что-то должно меняться и пришло время купить другую машину. А так всем рекомендую. И кстати, внимание со стороны соседей по потоку Вам будет гарантировано

Обновлено 20.06.2006

Zeal, 18.07.2012, 16:58
Народ могу сказать одно я 10 лет ездил только на немецких авто ауди бмв, хотел купить шкоду, но по воле случая попался мне на несколько дней куб в ремонт, что могу сказать, да с запчастями полный атас, всё только на заказ но поездил пару дней на нем, первые ощущения хонда одисей только маленький приятный в управлении, итог я его купил поченил и ездию ненарадуюсь у меня ещё старый Z10. по салону он больше ауди универсала специально сравнивал еду за тряпками для подруги на ауди потом на ниссане туда входит больше за счет высаты салона, по солону в принципе с моим 1.82 можно перемещаться не выходя с машины, думаю не каждая может этим похвастаться. Купил доволен не желею!!!!
Алео, 24.04.2013, 00:58
Хорошая машина! тоже езжу на Ниссан Куб Z10 1998 года выпуска, трансмиссия автоматическая гидротрансформаторная. Машине аж 15 лет, все в хорошем состоянии. Когда купил ее было сломано пружина задняя правая(конец нижнего витка) тек там же задний амортизатор газомасляный - перегрузили вообщем его, денег на замену в то время не было так и ездил 2 года, сильно на езде не сказывалось ну если не считать по бугристой местности на скорости свыше 100 км/ч. За 4 года эксплуатации что можно сказать машина терпеливая поломки если имеются то не прогрессируют, к примеру течет сальник колевала, тек с момента покупки. 4 года доливаю масла литр на 5000 пройденного пути, так что не очень озадачивает замена этого сальника. Все равно через каждые 8000 км меняю все масло в двигателе. Скажу коротко машина сделана для людей, для приятного общения человека с техникой. В России как принято если имеешь машину то начинают ее хозяева модернизировать(подрезают пружины, выводят ни кому не нужные провода или еще что!!!???) после такого горя умельца машина становится не надежной, отсюда и плохие отзывы появляются.
Меня это! с моим Ниссан Кубом миновало! Поэтому впечатления о нем только хорошее. Советую ее ВСЕМ!!! Не пожалеете!!! За не большие деньги - отличная хорошая машина!!! Все пока!