Razar20:35 09.06.2018
Ты с Хаммером наверное только рядом стоял детка!!! Купи рендж и вози сосок! У меня их 2 шт. А было все что называют ДЖИП! Хаммер вне конкурентов, их просто...
Мотя16:53 09.06.2018
Всем Привет! У меня на работе сейчас два грузовика Foton Aumark BJ1069. Оба катают в рейсы в жёстких условиях: перевозка и доставка грузов по МО, а как...
Меломан11:38 05.06.2018
отзыв реально ни о чем, распиши подробнее про опыт эксплуатации - добавь фото, а так про любое авто можно нафантазировать
Станислав09:21 05.06.2018
Татьяна, возможно, это потому, что я её не продаю :)
Андрей19:07 29.05.2018
Вы еще берёте на себя право писать, что поклонники не будут разочарованы. А я поклонник и я разочарован. Я бы купил 5-дверную Сахару, будь она с двигателем...
Андрей13:56 29.05.2018
Абсолютно согласен!
Взяли себе Lifan SOLLANO ll для работы в такси. На рынке это был самы не дорогой вариант покупки авто кроме Лады конечно. Но с...
Саша10:46 16.05.2018
О! Почти как мой)) Только я работаю на Фотоне чуууууть побольше))) На Foton Аумарке 1069!!)) Год жесткой эксплуатации и почти две сотни километром показали...
Иван12:54 15.05.2018
Ну да, реально схож и с Тайтой и с Санёнгом)) Но лично мне нравится очень нравится Фотон Сауванна - отличный аналог за приемлимые деньги. Купил себе в...
Кайрат14:01 14.05.2018
Махиндра Скорпио 2006 г. в. (дизель) Накрылся двигатель. Интересуюсь каким двигателем можно заменить или где купить родной?
АНДРЕЙ23:43 11.05.2018
Замечу что "писака" неправ в некоторых моментах!
1. То что перебрасывается крутящий момент с переда на зад, а не как описал "Автор",
незнание ...
ГлавнаяОтзывыGreat WallHover H3

Отзыв владельца Great Wall Hover H3 (Грейт Волл Ховер Н3) 2011 г.

Great Wall Hover H3, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

ПавелМурманск
19 сентября 2011

Привет всем!!!
Позавчера приобрел своего Ховрюшку H3, очень долго выбирал, присматривался. Выбирал между Шкода Октавия и Шкода Йетти. Имею в собственности БМВ-525, в свое время пригнали из Германии. Но уже старенькая, хотя состояние очень хорошее, до этого были в основном Опеля (Рекорд, Кадет 2 шт., Фольксваген Пассат, БМВ и один раз имел неосторожность приобрести ВАЗ-2115 двугодовалый приобрел только из-за того, что Бэху свою не перегнал к новому месту жительства). Все было очень выгодно продано, Бэху продавать не стал, хотя желающих её купить хоть отбавляй до сих пор.

Итак, Ховра взял с салона 2011 г. в. с пробегом 4 км, черного цвета. Пока все нравится, да движок конечно слабоват, но может буду не так гонять, а то на Бэхе иногда завышаю скоростной режим, хоть и старенькая, но 180 по трассе летит без проблем, больше - страшно, у нас Север все-таки, зимой скользко, без шипов лучше не гонять, вот наверное основным критерием и был выбор покупки Ховрика.

Заплатил за него 750 с допами. Знаю что переплатил. В Калининграде, у себя на родине, H5 можно было взять за 780. Из косяков ничего не нашел, за исключением может быть фонарь освещения салона посажен не ровно. Антикор наверное сделаю, но позже. Из допов стоят пороги (трубы), смотрится конечно гламурненько, синалка Шерхан, ковры, дефлекторы что-то еще не помню по мелочи, локера якобы в подарок. Ну вроде пока и все, фотки выложу позже. По эксплуатации буду писать по мере, того как... КАСКО 27 тыр - это 100 за 50, кому интересно - позже могу расписать.

Плюсы

Неплохая шумоизоляция.

Нравится жене.

Для такого авто, все равно не дорого.

Минусы

Широкие стойки затрудняют обзор.

Слабенький движок.

Думаю стоит, тут как повезет, и с Хаммерами бывают косяки. Правда намного реже, хотя их тоже стали собирать в России, например, в Калининграде, а там русские работают.

Обновлено 19.09.2011

кеке, 19.09.2011, 23:48
пиши по ходу эксплуатации, а что со страховкой, дороговато вроде?
Pahanchik, 01.10.2011, 15:07
Ну что прошел отметку в 500 километров. Выявился заводской брак заднего левого стекла пассажирского. При мойке авто или в дождь водичка попадает в салон. Обратился в сервис сказали что поменяют по гарантии. Буду ждать. В остальном проблем нет. Движок довольно не плохо стал тянуть, скорость не чувствуется, пока отметку за 100 км. не превышаю, обкатка все таки.
седой, 04.10.2011, 19:11
Привет всем владельцам ХОВЕРОВ!
В Апреле 2011г приобрел у дилера своего хаврюшу, уже наездил 11000км поделюсь своими впечатлениями о машинке. Приехав домой начал внимательно осматривать авто, и потехоньку разочеровываться о покупке. Обшивка пластиковая можно сказать просто положена в салон лодно хоть вся , антикор арок практический отсутствует, под одной вобще карозия пошла, пришлось обрабатывать самому. На 2000т. км. засвистела помпа водяного насоса поменял по гарантии, ждал её 2 месяца. Следом отказал брелок дистанцеонного замка зажигания, отремонтировали тоже по гарантии, Лакокрасочное покрытие тоже очень мягкое чуть задел царапина а если в лес от небольших веток и весь с царапушках. Сидения грубые не для больших перегонах. Шум от коробки КПП передается в рычаг КПП как на волге неприятно. Задняя пятая дверь закрывается с большим усилием тои гляди стекло вылетит , пробовал регулировать стучит при движении. Мотор слабоват по трассе, и на бездорожье даже на пониженой всегда нага на готове на сцеплении хотьбы не заглох. Расход топлива меня очень удивил 8литров по трассе и 12 по городу для такой массы вполне достойно (стиль езды не агрессивный, спокойный), по бездорожью не замечал. Оптика вполне достойна светит отлично. До его ездил на уазике, волге, десятке, нундай NF, крузак 100, есть счем сравнивать. На гребёнке стук в рулевое колесо не приятно. Магнитола иногда зависает от USB порта. Все жидкости пришлось сразу заменить заводские полный отстой (есть горький опыт бывалых владельцев). С ужасом жду что в очередной раз выстрелит, буду писать пока!
крыл, 19.10.2011, 19:22
Купил Грейт Вол Ховер Н3 6 октября 2011 г. при покупке выявлены недостатки: скол на арке двери, царапина на бампере, зазоры ужасные особенно на 5ой двери (багажнике), аккумулятор стоял 2008 г., при предпродажке пытались убрать-выравнять зазоры, но ничего не вышло, менеджер обещал убрать на 1-ом ТО, на 300км потёк багажник (5-я дверь) пришлось ехать, течь устранили, а зазоры не могут, говорят что стекло неровно приклеено. Так что при покупки сразу лучше попросить другую машину!!!! аккумулятор поменяли сразу, выехав из салона совсем разочаровался, авто не ехало, но после 100км стало лучше, а после 500 км всё норм. В общем РУКИ оторвать сборщикам Great Wall Hover и тому кто принимает ОТК, не смотря на выше указанное машиной доволен, проехал 550км ещё мало, о других минусах напишу после 3000км пробега, всем пока.
Pahanchik, 21.10.2011, 20:51
Прошел отметку в 1200 км. Ни как не могу привыкнуть к очень слабому разгону. Дверь задняя тоже текла, потом починили, причины могут быть две, не плотно сидят резиновые уплотнители, пятой двери там где проводка. И антенна крепление само на крыше, может быть не дотянуто. У меня так течь заднего бокового стекла левого, но менять по гарантии проблемы уже задолбали второй раз по 200 км приходится ездить машине всего месяц, то подождите заказали стекло, то менеджер ошибся стекло менять не надо а надо всего лишь переклеивать, но только после того как дадут добро на фирме. Короче иногода хочется просто начать судиться с такими фирмами. Конечно знал бы что так будет наверное уже бы не брал эту машину. Последнее время жалею что не взял шкоду, хотя пол года к ней именно то и присматривался. Так по другому косяков нет, но считаю течь воды в салон это попа. Короче кто решается покупать или нет думайте не торопитесь, а то можете и пожалеть, да кстати мне сегодня сказали что сборка у моего Ховра Калининградская, подвели блин землячки.
pahanchik, 05.11.2011, 16:22
Прошел отметку в 2200 полет нормальный. Сделал ТО-1 блин а стекло заднее так суки и не поменяли. У нас в Мурманской области геморой большой по гарантии ремонтировать Ховер. Официальный диллер подрялил Ниссан центр. (у них вечные проблемы приезжал к ним два раза сказали ждите. Хорошо что морозы начались дождей мало. По машине заметил одну вещь на 92 бензине машина едет как то не охотно, заливаю 95 совсем другое дело и мотор работает как то по другому (тихо шуршит работает ровно). К примеру на второй моей машине БМВ-525 разницы нет что 95 бензин что 92. КС резиной малость промахнулся, наступает зима стало скользко решил поставить новую шипованную резину, у меня родная летняя стояла 235/65 R 17 а я купил 225/60 R17/ малость ниже стала но резина очень хорошая Hankook W409.
Pahanchik, 10.11.2011, 22:32
Прошел отметку в 3100 км полет нормальный. Последнее время много езжу. Стекло суки так и не приглашают менять. Машиной доволен полностью. Лью 95 бензин. При покупке этого авто просите проливать машинку, обращайте внимание на стекла многие жалуются не качественно клеют окна задние и боковые.
Pahanchik, 04.02.2012, 12:31
Прошел отметку в 7000 км. полет нормальный. Морозы у нас за 30 заводится без проблем, быстро прогревается салон.
Я иногда поражаюсь беспордонностью менеджеров.
Раз пишите отзовы не выходя из салона, так хоть фотографии правдоподобные размещайте
андрей78, 09.02.2012, 20:45
Прошел на авто 14000км гдето на 10000 км зашумел выжимной подшибник на сервисе говорят надо ждать пока развалится. Оказалась првая дверь передняя отличается по цвету обнаружил вчера обидно. Вообще недостатков море но за такие лучше не взять.
Владелец, 11.02.2012, 07:35
Валерка, тебе что надо? Иди на форум ЛАДА! О! даже стих получился!
александр66, 13.02.2012, 13:58
ну что ребята, почитал ваши комментарии , спасибо! вот и подскажите теперь стоит покупать это авто или нет? мы в марте с женой взяли лифан бриз, какое же это убожество, салон весь течет, подвеска ужасная, сказано китай, а собирают в черкесске. жду совета.
Юрий М, 21.02.2012, 17:15
Китай есть Китай. Минусов хоть отбавляй, плюс один-цена. На это все и ведутся. С нашими авто тоже самое : и качество сборки и удобства. Но у наших хоть запчасти с какой-то гарантией. А кто гарантирует, что у этого красавца при скорости за 100 км\ч что нибудь не лопнет и не отвалится. Вот в чем дело.
Олег82, 05.03.2012, 18:19
Всем огромное спасибо за Ваши комментарии и отзывы. Я из Украины. Долго думал над покупкой Ховера, но теперь уверен в том, что его я не буду покупать. Китай, по ходу, и в Африке - Китай.
Pahanchik, 08.03.2012, 13:06
Привет всем! Подхожу к отметке 8 тысяч. Проблем пока больших нет, у нас север дождей пока нет постоянно морозы, заводится хорошо, машина стала по резвее. Вчера звонили мне менеджеры просили подъехать на плановое ТО, заодно что то решить по замене стекла (писал выше). Цена за ТО 8 штук как мне сказали. (замена масла +фильтра). Короче развод походу, опять что то фоткать будут, хотят заказывать какие то запчасти, уплотнения для стекла. Да, кстати для Валерия Васильевича это действительно мой ховер черный я его фоткал в день покупки в салоне. Да, думаю с гарантии уходить. Павел Мурманск.
Pahanchik, 17.03.2012, 21:15
Прошел отметку 8500, полет нормальный. Сегодня переустановили стекло заднее боковое по гарантии наконец то. УРААААА. Позвонили сами + машину помыли, мелочь а приятно. ТО-2 обошлось мне почти в 10000 штук с маслом и фильтрами. Собираюсь на днях делать антикорр, стоит 14 штук. Арки и днище. Посмотрел как делают на примере другим, мне понравилось.
Гость, 08.05.2012, 00:43
Всем привет. Приобрел авто в 2010 году у дилера, после первого ТО обслуживаюсь у не офицеала (прото офицеал каждые 7.000 ТО требует СТС Моторс. ), пробежал уже 48.000, сказать мой первый внедорожник (легковой универсал). Оцениваю его на 3-ку. При разгоне конечно туповата, но потом вроде ничего. На 46.000 поменял крестовину переднего карданного вала, обошлось 5.000р. Внедорожные качества его не проверял, т. к. нигде не лазил, спорить не буду. Машина довольна вместительная мне это нравится. Непонятно работает датчик дождя, бывает беспорядочное мотание стеклоомывательными щетками. Воняет ужасно сцыпление. Замки дверей переодически подтягиваю, почему то разбалтываются, в основном ответная часть. В последнее время при мойки заметил что вода на водительской двери изнутири, т. е. не плотное прилегание резинки двери. Мелочь, но не приятно. Низко сиденья в салоне, могли и повыше сделать. По ходовой так все нормально, только расходники. Обнаружил что перестал работать запасная розетка 12V рядом с прикуривателем, а может и не работала. Есть места где цветет, не значительные. Но для машины такого возраста, я считаю это не допустимо. В салоне на эту мелочь не обращаешь внимание. Только после того как купил видео регистратор. Китайцы молодцы. Но надо много дорабатывать. Пока качество остается ниже среднего, это мое мнение. Я скажу одно китайца больше не возьму. Может лет через десять. Я думаю что при более жесткой эксплуатации Ховера, у него вылезет намного больше косяков. Я свой продаю, ему 1.4 года.
прораб с кубани, 10.07.2012, 10:44
Интерсно становится если китайские машины так плохи почему же новые авто уходят как горячие пирожки(заказ в Краснодаре на 2-3 месяца вперед у официала) и все больше их на дорогах, а на вторичном рынке б/у машин очень мало, похоже что не такие уж и плохие эти ховрюши! Вообще уже год к нему присматриваюсь, после продажи грузовичка с манипулятором и приоры думаю все таки купите этого красавца.
Гость, 20.10.2012, 22:04
прораб с кубани, бери и не думай! у меня ему уже полгода, завтра на ТО 10000 ехать, доволен как младенец, тут стока поломок описали, как специально или мне и еще нескольким моим знакомым(один уже 100000 разменял) просто повезло? А еще ховрика здесь сравнивали с отечественным автопромом, ну нашим да таких машин еще очень далеко))
Pahanchik, 06.12.2012, 14:53
Всем привет! На одометре 20000 км. проблем не было, за исключением того что писал выше (стекло поменяли по гарантии)С гарантии ушел. Сегодня загнал на сервис, поменял все масла , фильтра, втулки заднего стабилизатора. Предлагают чипануть, цена вопроса 7000 руб. Буду думать, а надо ли мне это. В целом машиной доволен,, особенно жена, из всего что мне не нравится, так это двигло (слабый).
Pahanchik, 16.04.2013, 22:00
Ну что, пробег 29300 полет нормальный, проблем нет, если не считать одного урода на Волге въехавшего мне в задний бампер. Итог, замена бампера. Цена вопроса 15 тысяч (9000 бампер+ ПТФ задний, 5000 покраска+1000 установка).
Pahanchik, 16.04.2013, 22:03
Да, чуть не забыл, Росгострах оплатил страховой случай 14900. Так что не все так плохо оказалось, 3 недели только пришлось кататься с битым бампером.
Сергей Иванович, 30.05.2013, 15:41
Живу в Перми но взял Ховер Н3 в Казани в компании Ирито , После 14000км продал, слабый двигатель Взял Ховер Н5 и машина ожила, Все нравится , зимняя охота и рыбалка без проблем, Прошел 22000км никаких косяков, Главное нравится жене, По скорости поднялся до 190км. час, но считаю это лишним для такой машины . С виду темно серый цвет смотрится красиво. Недостаток -расход бензина, но это уже стиль вождения. Спасибо Ирито-Садыкову Аделю.
Сергей Иванович всёещё ездиш на машинке если да то напиши как вообще машина хочу брать н3 для рыбалки природы стоит или нет брать.
Pahanchik, 07.09.2013, 00:03
Прошел отметку в 40000 км полет нормальный. недавно гонял в финку все о кей.
Pahanchik, 27.04.2014, 10:23
Намотал 53000 полет нормальный скоро в отпуск с 3 границами. По машине; заменил лобовое, поймал камешек и поползло. Замена со стеклом встала в 6000.
Pahanchik, 04.10.2014, 12:28
Привет всем! Сегодня на одометре 65000 км, полет нормальный отдал машинку на замену ремня ГРМ, помпы, роликов. В целом все хорошо машина не подводила, летом мотался из Мурманска через Финку, Эстонию, Латвию, Литву в Калининград на родину с заездом в Гданьск Польша. Назад тем же путем. Из косяков на левой двери водителя появляется первый жучок, пока делать ничего не буду, на следующий год поеду в Калининград там и сделаю. Вроде пока и все. Да за запчасти отдал помпа, ремень грм, натяжитель ремня грм, ремни, 9000 тысяч рублей работа 6500.
Жора, 17.10.2014, 16:25
Купил новый Ховер Р3 летом 2011 . Пробег сейчас за 70 000. За все время поменял трапецию стеклоочистителя и пару пыльников ШРУСов. На 60000 была замена сцепления. Вот, собственно, и все. Масло и фильтры меняю раз в 10000. Повезло с кузовом - он китайский, все белые, вишневые и другие цветные не нашей сборки, поэтому проблем с дверцами, стеклами и пр. нет. Знакомые у которых корейские и даже японские машины посещают сервис гораздо чаще, чем я. Я не говорю, что Ховер лучше, но факт налицо - достаточно надежная машина, без особых претензий, но и без особых проблем. Езжу каждый день, заводилась в - 32 -33. Безусловно стоит своих денег. Полагаю самая удачная китайская машина, все-таки кое-какие корни от ISUZU, MITSUBISHI и TOYOTA дают о себе знать.
о, 19.09.2016, 22:46
купил новый 2013 пробег 70000 едет вяло на 60000тыс поменял датчик холостого хода на 67000 разволились подшипники в коробке от дома 2000верст поченили 18тысяч с хвостиком на подходе грм помпа ролики начела беспокоить подвеска поеде на диогностику ежжу только по асфальту
Pahanchik, 27.10.2017, 19:03
Ну снова здравствуйте! Решил вот по прошествии времени написать продолжение про моего Ховрюшу. На сегодняшний день пробег 126000 км впечатление о машине довольно не плохое. С 2013 года практически не подводила на 68000 пробило прокладку ГБУ в районе 4 цилиндра. Вскрыли дорожка с волосок не шлифовали поставили новую прокладку и еще 60000 тысяч катался. Затем в 2017 году поехал в Липецк из Мурманска . Туда хорошо доехал обратно на МКАДЕ рванул ремень ГРМ (сам ремень в хлам) хорошо ребята помогли из области поставили новый двигло (ну естественно Б\У)и я доехал успешно до дома. Сейчас у меня два двигателя соответственно. По машине в целом машина не прихотливая до сих пор стоят родные АМЫ, По подвески менял только нижние шаровые. Да кстати у нас нет гидрокомпенсаторов. Это я узнал когда ставил новый двигатель, но это и не плохо. Машинка стала за это время шустрее гонять но тупизна осталась это в основном в продолжительные подъемы. Зимой хорошо все. Да недавно поменял банку глушителя цена вопроса 3000 руб и 1000 замена. А так масло лью Тотал 5W\30. Лобовой за все время менял 2 раза первый раз камень влетел, второй раз было не качественное стекло расслоеное. Первый раз за него отдал 5000 с работой. Второй раз 10000 но качество само за себя. Вроде и все пока.