Кирилл14:33 вчера
Мдя.... Отзыв отстой. Посмотрите мой, машина та же. Наверное продаете)))?
А фото что не выкладываете? Боитесь сглазят))))?
Иван09:58 27.11.2016
BAW у меня почти три года ни каких проблем самое главное не грузить на него больше 3,5 тон расход дт 13 литров что по городу и по трассе , и самое главное...
госча09:37 27.11.2016
Сколко расход Honda cr-v 2000год. 100 километров ??
Павел09:01 27.11.2016
Здравствуйте всем влодельцев. КИА СОУЛ 2010г с бегзиновым мотором. Под скожите пожалуста вот У миня такой авто. Буду краток почем при разгоне 100 км в...
alpol12:28 24.11.2016
Хонда CR-V 2002 г, второй кузов, 2.4 американка. За время эксплуатации ни каких проблем, только своевременное тех обслуживание. Пробег на сегодня 160 ...
Николай01:41 20.11.2016
Большое спасибо за эту выжимку!
Эдик05:14 17.11.2016
Неказистая, зато прикольная!!
Сергей11:01 16.11.2016
если только задорого найти новую без пробега и затюнить :)
Сергей15:49 14.11.2016
царь-двигатель, случайно не Шувалов конструктор?:))
Василий15:11 14.11.2016
владею этой машиной с 2011 (рестайленг - взял "не глядя" за месяц до официальных продаж).
И да у меня - 1,6(120) + 4ступ АКП. Автор "недоговаривает"...
ГлавнаяОтзывыLand RoverDiscovery

Отзыв владельца Land Rover Discovery (Лэнд Ровер Дискавери) 2013 г.

Land Rover Discovery, 2013 г.в.
HSE

Год выпуска: 2013

Кузов: Вседорожник (5 дв.)

Двигатель: 3.0 л, Дизель, АКПП, 249 л.с.

Приобретен: Июль 2013 г.

АлександрМосква
03 ноября 2015

Уникальный автомобиль, другого такого нет.

Начнем с хорошего

Первый раз садишься в него - и понимаешь что это машина мечты. Ощущение такое, что это не машина, а корабль, он как будто плывет по дороге. Превосходная шумоизлояция, приятное журчание двигателя, мягкость. Хочется ехать плавно и спокойно. Сидение - как любимое кресло, руки удобно лежат на подлокотниках.

Большая и тяжелая машина управляется как легковушка, при этом отличный обзор во все стороны. Руль не слишком легкий, но и не тяжелый - идеальный. На любой скорости можно нажать газ и понять, что мощности хватит для резкого разгона.

Тормоза тоже отличные, но после торможения есть чувство, что немного уносит вперед - машина все-таки весит 2700кг.

Но счастье - оно ненадолго, к хорошему быстро привыкаешь, и если ездить каждый день, то все это становится обыденностью и перестает давать те эмоции, что вначале.

Теперь минусы

Машина сложная, много деталей, датчиков. А чем сложнее машина - тем больше вероятности что то-то сломается. Производитель позиционирует Дискавери, как автомобиль для экспедиций. Но лучше воздержаться от дальних поездок куда-нибудь за полярный круг или на Алтай. Если там что-то сломается, починить не получится.

По бездорожью ездить тоже не стоит, я имею в виду места, где можно застрять. Внедорожные качества хорошие, но машина тяжелая, колесная база длинная - не испытывайте судьбу. По каменистым дорогам в горах проходимость превосходная, но в грязь лезть не надо.

Я в сервисе наслушался историй про всякие поломки, и хотя у меня ничего серьезного не было, думаю что мне повезло.

На колодках нет скрипунов, а есть датчики на двух колесах с одной стороны. Поэтому следите за колодками, может быть так, что они полностью сточатся, а датчики не сработают. Придется менять диски.

Хорошо грейте машину зимой, не убивайте коробку. Вообще, следите за автомобилем, ТО проходите в 2 раза чаще, чем по регламенту.

В Москве есть отличные неофициальные сервисы, там работают те же мастера, что и у официалов.

Плюсы

* Отличная управляемость, как у легковой машины
* супер комфорт и шумоизоляция
* великолепная эргономика салона
* большой и удобный багажник
* относительно маленький расход топлива
* 8-ступенчатая коробка дает отличные разгонные характеристики с любой скорости
* отличный обзор
* очень яркий свет фар
* хорошая проходимость
* располагает к спокойной езде

Минусы

* Нельзя ездить в труднодоступные места, там нет сервиса для таких машин
не подходит для езды по бездорожью
* низкая надежность
* дорогие запчасти и обслуживание

Вообще, это автомобиль для состоятельных парней, и не стоит покупать его на все деньги. Покупайте, только если можете купить таких сразу 3. Тогда от машины будет только удовольствие!

Обновлено 03.11.2015

Land Rover Discovery, 2011
Елена 11.01.2013
Land Rover Discovery, 2010
Сергей 04.01.2015
Land Rover Discovery, 2009
Сергей 20.08.2011

Сергей, 05.11.2015, 11:45

Хороший объективный отзыв про Дискавери, главное тянуть его по деньгам, как и Рейнж Ровер

а вот с имиджем автомобиля для путешествий надежность и ремонтопригодность конечно слабо сочетаются