Кирилл14:33 вчера
Мдя.... Отзыв отстой. Посмотрите мой, машина та же. Наверное продаете)))?
А фото что не выкладываете? Боитесь сглазят))))?
Иван09:58 27.11.2016
BAW у меня почти три года ни каких проблем самое главное не грузить на него больше 3,5 тон расход дт 13 литров что по городу и по трассе , и самое главное...
госча09:37 27.11.2016
Сколко расход Honda cr-v 2000год. 100 километров ??
Павел09:01 27.11.2016
Здравствуйте всем влодельцев. КИА СОУЛ 2010г с бегзиновым мотором. Под скожите пожалуста вот У миня такой авто. Буду краток почем при разгоне 100 км в...
alpol12:28 24.11.2016
Хонда CR-V 2002 г, второй кузов, 2.4 американка. За время эксплуатации ни каких проблем, только своевременное тех обслуживание. Пробег на сегодня 160 ...
Николай01:41 20.11.2016
Большое спасибо за эту выжимку!
Эдик05:14 17.11.2016
Неказистая, зато прикольная!!
Сергей11:01 16.11.2016
если только задорого найти новую без пробега и затюнить :)
Сергей15:49 14.11.2016
царь-двигатель, случайно не Шувалов конструктор?:))
Василий15:11 14.11.2016
владею этой машиной с 2011 (рестайленг - взял "не глядя" за месяц до официальных продаж).
И да у меня - 1,6(120) + 4ступ АКП. Автор "недоговаривает"...
ГлавнаяОтзывыHyundaiSanta Fe

Отзыв владельца Hyundai Santa Fe (Хендай Санта Фе) 2013 г.

Hyundai Santa Fe, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

Кузов: Вседорожник (5 дв.)

Двигатель: 2.4 л, Бензин, 175 л.с.

ВикторМосква
14 июня 2015

Уже давно предпочитаю большие машины и, продав Х5 (2005 г.в.), решил взять что-то посовременней. Вопрос встал что брать? Б/у с мощным мотором или 1.8, но с нуля. Так как в понтах я не нуждаюсь, главными критериями были комфорт и место в салоне. Поехал к знакомым в сервис, меня долго консультировали на счет б/у. Я понял, что ломаются все, вопрос только во времени. Поэтому решил остановиться на новом авто, хоть и скромном.

Начал кататься по автосалонам. Сначала хотел Паджеро Спорт. Он рамный, клиренс высокий, большой багажник. А пока думал, увидел на витрине Хендай Санта Фе 2013. И я решил заехать, поближе познакомиться.

Внешность мне понравилась, внутри удобно, полно всяких настроек. Через недельку договорился на счет тест-драйва. Динамика не очень, а все остальное понравилось. Дизельный мотор динамичней, но он дороже и к нему сразу рекомендуют ставить Вебаста.

Поразмыслив, решил взять бензиновый 2.4 в комплектации Sport, включающую подогрев сидений, кожу, парктроник, заднюю камеру, бесключевой доступ, навигатор, диски на 18, «музыку» 5.1 и прочую электронику. В белом цвете Нyundai как жемчужина на дороге!

Плюсы

Комфортнейший салон, тихо и не тесно;
Оригинальный дизайн, как по мне – лучший в классе;
Хорошая подвеска, кренов в поворотах почти нет. Даже на плохой дороге непробиваема;
Просторный багажник;
Все необходимые опции в богатой комплектации;
Хорошая шумоизоляция;
Качественно пошитая кожа и удобные сидения;
Хорошая «музыка», но всего 3 эквалайзера(((;
К бензину не привередлив, лишь ухудшается динамика.

Минусы

Динамика неважная. В городе еще ничего, а вот груженому на трассе, стоит заранее думать об обгонах;
Электронастройки. Их периодически глючит (световые и звуковые), перестали гореть габариты на зеркалах.
Дальний свет слабоват (у меня галогенки);
Не любит бездорожье. Застрял, когда переезжал небольшую насыпь вдоль дороги от грейдера. Но зимой проблем не было.
Непонятные тормоза. Чуть жмешь – нормально, а если до середины, то блокируются все колоса. Но уже привык.

Санта Фе 2013 для тех, кто не гонится за динамикой. Как для «корейца» стоит он недешево, но он комфортный и удобный. Я своим выбором доволен.

Обновлено 14.06.2015

Иван 15.09.2015