toiota07:52 вчера
Договор на автомобиль геморройный б**** запчасти стоит кучу денег пишет блин чтобы не упасть лицом в грязьПочти как девятка только запчасти б**** в разы...
Айдын02:27 30.04.2016
Думаю приобрести ровер 45. Обьем 1, 6. Седан 2002 г. в. думаю теперь запчасти как достать и где? ( если сломаеться) как думаете, стоит брать? Пробег 178000...
Айдын18:49 29.04.2016
Думаю купить ровер 2002 г. в. обемь 1, 6. Чо посоветуте???
Руслан16:54 29.04.2016
хм... а можит и правда пойдет дело у Теслы? только боюсь нефтяные гиганты сожрут компашку! не выгодно им чтобы электромобилей много было!
Сергей10:20 28.04.2016
смотрим по датам, здесь 2011 год, а там был 2013 год, соотв. отзыв о Мегане был фальсификатом и успешно удален :)
Али22:10 27.04.2016
Ассаламу алайкум , брат дай свой мобильный телефон, мы хотели поговорить с тобой по поводу этой тачки ФОТОН , мой телефон 8 938 422 36 88 - Али
Алекс14:18 25.04.2016
Такими темпами скоро заново изобретут велосипед. )))
Сергей07:58 20.04.2016
В обзоре допущены досадные неточности. Например, мощность двигателя не 105л. с, а 107,4 л. с. Автомат шестидиапазонный. Двигатель и автомат - это основные...
Павел09:15 15.04.2016
У меня 1.4 TSI 122 л. с. DSG коробка, Машина отличная и надежная. ремонты при серьезных поломках стоят не дешево согласен, но здесь я вижу слишком уж ...
Эдик04:11 15.04.2016
блин.... урод какой-то, а не машина....
ГлавнаяОтзывыHondaCR-V

Отзыв владельца Honda CR-V (Хонда СР-В) 2008 г.

Honda CR-V, 2008 г.в.

ВикторМосква
08 мая 2009

Покупал машину 2008 года в конце января 2009. Брал в максимальной комплектации и в исполнении Mugen у ОД. Машина прошла 6000 км. Претензий к ней никаких нет.

Из плюсов:

Понравилась работа адаптивного автомата. Есть иногда некоторый момент задумчивости поначалу. Но зачастую кажется, что он просто начинает читать твои мысли. В паре с движком 2.4 я оцениваю его работу на отлично. Конечно, не помешал бы и режим ручного переключения, и спорт режим (D3, к сожалению, до него не дотягивает). Но это уже из разряда мыслей о прекрасном.

Управляемость отличная. Все-таки сказывается небольшой (для SUV) дорожный просвет и оптимально настроенная жестокость подвески.

Задний привод подключается достаточно быстро - об этом, кстати, практически всегда информирует сигнальная лампа пробуксовки.

Размер салона внутри - выше всяческих похвал (особенно сзади), а глядя снаружи и не скажешь...

Очень вместительный багажник, и удобная средняя полка.

Радио ловит отлично, к CD-проигрователю претензий тоже нет.

Сиденья очень комфортные и с очень хорошей боковой поддержкой. А за спинной валик в водительском сиденье - я бы дал отдельный полюс. Периодически приходится отматывать по 600 км в день - усталости практически нет.

Ксенон ночью здорово помогает - галогенки так вряд ли высветят дорогу.

Парктроник - отдельная песня (приятная во всех отношениях). Очень здорово, что он установлен и спереди. Паркуюсь без проблем.

Из минусов:

Машинка прожорлива: по пробкам в городе показывает около 16 литров, по трассе - от 12 до 13.2 л. При этом, я не занимаюсь гонками, и педаль редко кладу "в пол".

Лак очень легко и быстро царапается (в районе ручек дверей уже есть куча следов и от веток кустов то же).

В холод, пока несколько раз не затромозишь, и колодки не прогреются - слышен их скрип. Потом он пропадает.

Появился гул со стороны заднего моста, хотя и не сильно навязчивый. Похоже что надо будет на ТО менять в нем масло. Про это уже некоторые писали в своих отзывах.

Детали комплектации Mugen похоже делали в Китае - передние накладки на противотуманки начали потихоньку отходить от бампера. На мой вопрос дилеру "что это? " получил ответ: "есть такая проблема, они крепятся на двухстороннем скотче (!!! ) - подъезжайте, исправим". Наклейка в виде черной полосы на накладке заднего бампера то же в двух местах чуть отклеилась. Пороги и спойлер, пока, тьфу-тьфу, стоят на месте и проблем не вызывают.

Пластик в салоне очень легко царапается - иногда, такое ощущение, что для этого достаточно твоего дыхания.

Музыка среднего уровня. Сабвуфер что есть, что нет: его регулировка изменений к звуку (субъективно) не дает.

Постоянный ближний свет - не люблю принудиловки, поэтому отключил сам за 5 минут, вынув соответствующий предохранитель. Сразу же включился в работу датчик света - сам четко включал свет в тоннелях. Кстати, блок предохранителей (в салоне) расположен не очень удобно: для замены любого предохранителя приходится изгибаться буквой "зю".

Плюсы

- работа автомата
- отличная управляемость
- просторный салон
- вместительный багажник
- комфортные сиденья

Минусы

- расход топлива
- слабое лакокрасочное покрытие
- легко царапается пластик в салоне

Машиной очень доволен, считаю, что по соотношению цена/качество, это один из лучших вариантов. (Перепробовал и Витару, Аут, X-trail, и Rav4). Впечатления от нее только положительные (все из минусов считаю не критичным). Посмотрим, что будет дальше, как себя будет вести, и какая у нее будет надежность.

Обновлено 08.05.2009

Евгений 25.04.2015