Бегя Мотов22:48 вчера
Кто такие Булычев и Прутков? Ктот их знает? Че за автоильфпетров? Шняги какой-то настрочили... В Америке у пилотов нет проблем с распредвалами! Там потому...
Сергей16:34 20.09.2016
и оба страшные на мой европейский взгляд :)))
Эдик11:58 20.09.2016
красавчик!:-)))
о22:46 19.09.2016
купил новый 2013 пробег 70000 едет вяло на 60000тыс поменял датчик холостого хода на 67000 разволились подшипники в коробке от дома 2000верст поченили...
alm17:38 18.09.2016
Имею МПС с 2009г ( выпуск 2008 ) 3,2 . Отличное авто. А вот стекло действительно плохое. Уже второе надо менять. Хотя пробег всего 79000 км
реалист00:30 18.09.2016
Тут похоже в основном отзывы восторженных сектантов. Владельцы ВАЗов уже организуются в секту.
Осиля16:30 17.09.2016
Опечатка, 2015 года
Сергей11:34 17.09.2016
Полный бред
ЕЗЖУ БОЛЬШЕ ГОДА ПРОБЕГ 70 ТЫ. ДОВОЛЕН И НЕ КАПЛИ НЕ ПОЖАЛЕЛ
Георгий10:50 17.09.2016
"В субботу в центре Москвы будут перекрыто движение" Молодцы! Немного поправили! Уже немного лучше получилось!:)
Михаил04:05 17.09.2016
Где можно купить эту версию и сколько стоит?
ГлавнаяОтзывыBMW1 Series

Отзыв владельца BMW 1 Series (БМВ 1-Серия) 2007 г.

BMW 1 Series, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

НаталиМосква
20 августа 2011

За рулем я с 18 лет и это далеко не первая, и даже не вторая моя машина. За одиннадцать прошедших лет в моем владении побывало четыре различные машины, поэтому сравнивать есть с чем. Первой моей машиной был Ford fiesta 90-го года, потом Opel Astra 95-го года, через два года я начала нормально зарабатывать и купила Volkswagen Golf. И вот совсем недавно сделала себе подарок на новый год, купив BMW 118i.

Кроме Forda, не могу сказать ничего плохого про все эти машины. Они вполне стоили своих денег, ломались не чаще положенного и хорошо служили. Именно поэтому выбирала немецкие автомобили, предпочитаю качество и надежность - лично для меня самое важное в машине, а не понты, как некоторым моим знакомым. Но BMW стало своеобразным открытием. Это несколько другой уровень, по сравнению со всеми вышеперечисленными марками, не уверена, что имеет смысл сравнивать его с другими автомобилями.

Во-первых, это управляемость. Язык не повернется упрекнуть Volkswagen или Opel в том, что они неважно слушаются руля, и все же BMW дает абсолютно другие ощущения при езде. Такое чувство, что единственным препятствием к езде на максимальной скорости являются посты ДПС и неважное качество дорожного покрытия. На трассе разгонялась до 190, никаких неприятных ощущений, дискомфорта. А как она входит в повороты! Как будто по рельсам – никаких кронов, заносов. Вообще некоторое коварство автомобиля в том, что скорость почти не чувствуется. Приходится поглядывать на спидометр, чтобы контролировать себя.

Затем – шумоизоляция. Точнее, полное отсутствие посторонних шумов. Когда сидишь в неподвижной машине, невозможно определить на слух - включен двигатель или нет. Мощный мотор, на мой взгляд, огромный плюс, т. к. позволяет совершать быстрые маневры и избегать аварийных ситуаций.

Кресло очень удобное. Регулярно 1-2 раза в месяц езжу к родным в Нижний Новгород, так что для меня удобная, комфортная посадка - не пустой звук, а почти жизненная необходимость.

Забавно, но заметила изменение со стороны других водителей. Отношение в большинстве своем теперь гораздо более уважительное, чаще пускают, особенно в пробках. Правда есть и обратная сторона – некоторые владельцы народных марок не пускают из принципа.

Встречала в сети претензии по поводу расхода топлива. У меня 118i потребляет в городе порядка 12 литров на 100 километров, что кажется мне вполне разумным расходом. Да и смешно, купив автомобиль за миллион рублей, считать копейки.

Внешний вид, конечно, не так уж и важен, но все же дизайн я смело назову безукоризненным. В частности, именно поэтому рассматривала, прежде всего, BMW – очень уж хороши их дизайнерские решения.

Некоторый дискомфорт вызывает низкий клиренс – об этом приходится помнить всегда. Больше откровенных недостатков в машине я не обнаружила. Уже решила, что следующая моя машина тоже будет BMW.

Обновлено 20.08.2011

Станислав 10.03.2015