Евгений07:48 06.12.2017
Прошел 220 тыс. км. После 4-го ремонта коробка передач встала. Раскололась шестеренка 5-й передачи плюс последствия. Запчастей нет, купить другую КПП ...
Камал05:57 05.12.2017
Спасибо за отзывы я тоже хочу купит себе машыну конечно же выбор много трудно выберать дешевли и хорошую
Еркын08:45 29.11.2017
Какой пробег?
Я14:47 28.11.2017
Согласен насчет налогов, стоит ли содержать такое авто
C22:38 27.11.2017
Не работает антибукс антизанос патфайндер бензин 4 литра 2007 сборка америка для арабов меня в сторону кидает при повороте устал не могу причину наитти...
Михаил14:20 11.11.2017
Где купить поджеро 4 3-дверный новый в России
Илья15:27 05.11.2017

"Альтернативы"

Пилот и Патфайндер забыли.
Андрей08:48 30.10.2017
Мммда.... Задавал вопрос по дизелю - месяц прошёл и ни слова! Вот это работа с клиентами! Так держать "Фотон Мотор". Видимо машины настолько хороши, что...
River16:54 28.10.2017
Спасибо за материал. Хотелось бы еще более широкий тест. Чтоб были и бюджетные и китайские.
Anton13:14 17.10.2017
Не понял насчёт регулировки клапанов там же стоят гидрокомпенсаторы
ГлавнаяОтзывыVortexEstina

Отзыв владельца Vortex Estina (Вортекс Эстина) 2008 г.

Vortex Estina, 2008 г.в.

АндрейКурчатов
18 марта 2011

Стаж с тачками 8 лет. Тут читаю, машину сравнивают с японцами, а по цене машинка граничит с Приорами, так и надо сравнивать по деньгам.

В целом: проехал 30000 км - машина отличная, установил эл. помпу от Газели для большего тепла и все. Планирую дальше кататься.

Поломок не было. Всем советую такую тачку, которая стоимостью по цене Приоры. Прокатитесь на той и на другой - выбор будет очевиден.

Плюсы.
За эти деньги большой седан 2-литровый в принципе не сыскать.

Минусы.
Основной недостаток - это в головах у покупателей ассоциации, что китайское - плохое, а японское не ломается. За время, пока я ездил на Вортексе и не парился 1, 5 года, друг на Мицубе Лансере 9-й в салон чиниться ездил раза 3.

Хотите новый большой седан по вменяемой цене (400 тысяч руб. ) - то точно покупайте! Хотите дешевые детские понты, марки-наклейки известные на машине иметь и переплачивать за это кучу денег - то пожалуйста. Машина точно стоит своих денег, а дальше все по деньгам. После этой, тачки до 800 тысяч руб. не впечатляют ни на грамм.

Обновлено 18.03.2011

Константин2, 10.10.2011, 00:27
Могу поделиться необычным опытом перевозки крупногабаритных вещей на Эстине: 1. Холодильник Минск высотой 115см перевез на дачу на заднем сиденье ( двери закрылись полностью). 2) Окна ПВХ размерами 104х100см точно также. 3) Доски 3м (5х20) одновременно 10шт. за габариты не торчали но багажник пришлось подвязать. А по машине скажу, что за этот 40тыс пробег претензий не много: шумоизоляция - посмотрите сами удивитесь, но то что там применено в качестве виброизоляции отслоилось окаменело и превратилось в погремушку, на дверях из шумоизола только полиэтиленовый какет, я удалил эту каку и сделал пол и двери как надо; при попытке заменить фильтр салона оказалось, что его в контейнере нет - тоже новость