Андрей19:07 29.05.2018
Вы еще берёте на себя право писать, что поклонники не будут разочарованы. А я поклонник и я разочарован. Я бы купил 5-дверную Сахару, будь она с двигателем...
Андрей13:56 29.05.2018
Абсолютно согласен!
Взяли себе Lifan SOLLANO ll для работы в такси. На рынке это был самы не дорогой вариант покупки авто кроме Лады конечно. Но с...
Демьян18:48 26.05.2018
7,5 трасса скорость 120-150
Татьяна10:53 24.05.2018
Интересно было почитать реально полезный отзыв исключив целую гору хвалебных похвал от желающих продать и избавиться от авто или от мошенников продаванов...
Саша10:46 16.05.2018
О! Почти как мой)) Только я работаю на Фотоне чуууууть побольше))) На Foton Аумарке 1069!!)) Год жесткой эксплуатации и почти две сотни километром показали...
Александр14:29 15.05.2018
Нужно на законодательном уровне требовать чтобы фермерскую машину пикап малой грузоподъёмности и кубатурности не включали в категорию грузовых, а то платишь...
Иван12:54 15.05.2018
Ну да, реально схож и с Тайтой и с Санёнгом)) Но лично мне нравится очень нравится Фотон Сауванна - отличный аналог за приемлимые деньги. Купил себе в...
Кайрат14:01 14.05.2018
Махиндра Скорпио 2006 г. в. (дизель) Накрылся двигатель. Интересуюсь каким двигателем можно заменить или где купить родной?
ROMAN14:12 13.05.2018
У меня 3.2 и слово"медленно"ко мне относится. Если ты купил слабое ведро так и хлебай из него. Или купи себе скандинавский форд и ной дальше.
АНДРЕЙ23:43 11.05.2018
Замечу что "писака" неправ в некоторых моментах!
1. То что перебрасывается крутящий момент с переда на зад, а не как описал "Автор",
незнание ...
ГлавнаяОтзывыNissanPrimera

Отзыв владельца Nissan Primera (Ниссан Примьера) 1997 г.

Nissan Primera, 1997 г.в.

Год выпуска: 1997

МихалычМосква
15 декабря 2010

Пробег на данный момент 316000 км. Куплена с пробегом 138000 км.

Двигатель :
Машина, не смотря на то, что имеет дефорсированный (SR20DEL) двигатель - очень динамичная, втыкает не по-детски.

Стараюсь ездить спокойно, но если какой идиот на дороге заведёт меня - могу и потягаться с ним. Ну правда то быдло на более дорогих машинах не считает эту машину за машину и не фига не уважает на дороге, вот тогда приходиться "показывать зубы".

За всё время эксплуатации с двигателем вообще не было проблем, ну разве что замена цепи ГРМ на 260000 км, стоимость с зап. частями примерно 25000 р, уже точно не помню. На 180000 км поставил ГБО 5 поколение (впрысковую газовую систему). Что на бензине, что на газу - хавает практически одинаково, ну может на газу чуток больше, но в среднем 10 л на сотню. Что удивительно: по трассе на бензине расход 7-8 л (120 км/ч), 8-9 л (130-180 км/ч). На газу: что на 120, что на 160 - расход 9-10 л, даже если едешь до 120, то все равно 10 л на сотню.

Очень доволен ГБО, машина в динамике не потеряла, но есть минус из-за небольшой утечки газа может пахнуть меркаптаном (вонючая присадка в пропан-бутан). Возможно сейчас надо уже перебирать газовый редуктор, т. к. не смогли на сервисе найти эту микроскопическую утечку, а раз запах есть - значит и утечка есть.

Зимой заводиться с полтычка, но если на улице ниже -30 - на дисплее вместо температуры появляются прочерки и звучит противный зуммер - машина отказывается заводиться. Похоже это япошки спецом сделали, чтобы в такой мороз не мучили машину. Причем как только на градуснике появляется -29 - она легко заводиться.

Кузов:
Хоть и при покупке приглашал специалиста по машинкам, он сказал, что если машина и "деланная", но сделана хорошо - можно брать. Так и оказалось. Позже я уже обнаружил, что машина битая в водительскую сторону, 2 двери, порог, стойка от другой (красной машины) подушка водителя и водительская боковая стрелянные. "Кастор" в подвеске не выводиться в норму. НО, несмотря на всё это: за 6 лет эксплуатации кузов не ржавеет, разве только передняя кромка капота, и 2-3 очага под резинками в плохо проветриваемых местах размеров с копейку. Резину не жрёт, хотя я на всякий случай меняю их каждый год: крест на крест.

Пластик в салоне иногда поскрипывает.

Подвеска:
В каком-то, кажется в 1998, году подвеска Р11 была названа подвеской года. Она 6 рычажная, рулится очень хорошо. Летом на 120 в сухую погоду вхожу в поворот с Новой Риги на МКАД, на скорости свыше 100 элементарно перестраиваюсь с полосы на полосу без критических кренов и без потери управляемости.

Однажды даже один дебил на Транзите стал меня лечить и тормозить передо мной в тот момент, когда я пытался его объехать слева - он ушел влево, я в право - он в право... и всё это на 100 км. От резких маневров меня потрепало, но я по-прежнему ехал вперёд и меня не развернуло и т. п.

Но как вытекающее из этого минус: подвеска жестковата и на некоторых лежачих полицейских, если не погасить достаточно скорость, можно словить по отбойникам.

По началу периодически менял в подвеске одиночные элементы, а года 3 назад поменял сразу пол подвески и забыл про неё. Недавно полез менять пыльник шруса и обалдел: за 3 года и 90000 пробега - шаровые, наконечники и стойки как новые. Причём есть нюанс при замене шаровых: шаровые по идее не меняются отдельно только с рычагом вместе, но, благодаря инету, я вычитал, что их можно поставить от Р10. Так и сделал, поставил Limferder от Р10 по 10 долларов за штуку и не парюсь.

В целом машинка - рабочая лошадка, пашет исправно.

Помимо всего прочего, менял ещё помпу на 240 000 км, верхние рычаги 2 шт. *2 раза, подшипниковые поворотные узлы по разу с каждой стороны, стойки стабилизатора 2 шт *2 раза, диски торм. по кругу. Обрыв в проводе датчика АВС, горит лампочка, я пропаял провод, но намедни видимо попал в ямку и опять контакт пропал - надо менять датчик 250 usd. Поменял правый привод в сборе на 240000 км, т. к. лопнула палка между шрусами 5000 р. Пыльники шрусов менял раза 3. Глушак где-то раз в год подвариваю сам, каталик до сих пор живой. Колодки и жидкости не в счёт. Ну вроде всё.

Плюсы

Хорошая управляемость.

Динамика.

Минусы

Подвеска жестковата.

Обновлено 15.12.2010