Андрей19:07 вчера
Вы еще берёте на себя право писать, что поклонники не будут разочарованы. А я поклонник и я разочарован. Я бы купил 5-дверную Сахару, будь она с двигателем...
Андрей13:56 вчера
Абсолютно согласен!
Взяли себе Lifan SOLLANO ll для работы в такси. На рынке это был самы не дорогой вариант покупки авто кроме Лады конечно. Но с...
Демьян18:48 26.05.2018
7,5 трасса скорость 120-150
Татьяна10:53 24.05.2018
Интересно было почитать реально полезный отзыв исключив целую гору хвалебных похвал от желающих продать и избавиться от авто или от мошенников продаванов...
Саша10:46 16.05.2018
О! Почти как мой)) Только я работаю на Фотоне чуууууть побольше))) На Foton Аумарке 1069!!)) Год жесткой эксплуатации и почти две сотни километром показали...
Александр14:29 15.05.2018
Нужно на законодательном уровне требовать чтобы фермерскую машину пикап малой грузоподъёмности и кубатурности не включали в категорию грузовых, а то платишь...
Иван12:54 15.05.2018
Ну да, реально схож и с Тайтой и с Санёнгом)) Но лично мне нравится очень нравится Фотон Сауванна - отличный аналог за приемлимые деньги. Купил себе в...
Кайрат14:01 14.05.2018
Махиндра Скорпио 2006 г. в. (дизель) Накрылся двигатель. Интересуюсь каким двигателем можно заменить или где купить родной?
ROMAN14:12 13.05.2018
У меня 3.2 и слово"медленно"ко мне относится. Если ты купил слабое ведро так и хлебай из него. Или купи себе скандинавский форд и ной дальше.
АНДРЕЙ23:43 11.05.2018
Замечу что "писака" неправ в некоторых моментах!
1. То что перебрасывается крутящий момент с переда на зад, а не как описал "Автор",
незнание ...
ГлавнаяОтзывыМосквич2140

Отзыв владельца Москвич 2140 (Moskvich 2140) 1980 г.

Москвич 2140, 1980 г.в.

Год выпуска: 1980

АлександрВладимирская область
09 января 2011
очень низкие

Привет москвичеводам.
С удовольствием расскажу вам о своем авто.

Как получилось, что я купил Москаля. В недалеком 2004, когда мне было всего 16 с небольшим, решил подкалымить и в конце концов заработал очень приличную сумму для своих гадов. И все ломал как распорядится ими. Вообще я хотел муз. центр - тогда это была роскошь. Но моя мама предложила взять Москвича, тогда я мало что понимал в цене этого авто.

Ну вот наступил тот день покупки. Приобрел его в Томске по объявлению. Искал двоюродный брат - он там и живет. Приехали, посмотрели, купили. До 18-тилетия катался отец.

Вот езжу уже 4 с половиной года и все не могу нарадоваться. Мне Москвич изначально нравился, особенно такого вида, в добавок он напоминает (Додж Чаргер), особенно похож перед. Состояние отличное. Мой верный друг ни разу не подвел меня. Не знаю как для других, но, так как я не высокого роста, мне в нем очень комфортно.

Мной был доработан дизайн кузова. Только не могу понять одного: у меня модель 2140 АЗЛК, но есть персонаж и помладше 2140 SL - салон люкс, а люкс, как вы знаете, - это роскошь и удобство. Пришлось как-то мне прокатится на таком, люксового в нем очень мало, я увидел только жк часы рядом со спидометром, втягивающиеся ремни и передние сиденья со сплошной спинкой, но в них есть один минус - неудобная регулировка.

Больше всего мне не понравилась передняя панель, на простом АЗЛК оформление панели лучше. Часто замечал, что на Москвичи 412 и 2140 SL салон люкс ставят панели (тарпедо) именно от простого 2140.

Вывод: салоном люксом надо назвать простой АЗЛК + на простых установлен подогрев задних стекол, не на всех моделях эту функцию встретишь. Так что любителям этих замечательных авто респект и уважуха. Обладатели SLак, сильно не обижайтесь - ведь это только мое мнение.

ВСЕМ УДАЧИ.

Плюсы. Проходимость у него на высоте, при крутых поворотах от крена помогают рессоры, коробка переключается мягко. Движок - просто шедевр неубиваемый. Оригинальное оформление кузова. Мягко закрываются двери. Замечательный интерьер. Отличная сборка. Шумность средняя. Управление достойно этой модели. Подвеска менее убиваема. Тормоза за счет вакуума резкие. Серьезных поломок не происходило, только замена мелких деталей.

Минусы. Нет 5-ой скорости. Трудно найти литье.

В общем своим выбором я доволен и не за что не променяю на другое авто.

Плюсы

Проходимость на высоте.

Движок - просто шедевр неубиваемый.

Оригинальное оформление кузова.

Замечательный интерьер.

Отличная сборка.

Шумность средняя.

Управление достойно этой модели.

Подвеска менее убиваема.

Тормоза за счет вакуума резкие.

Минусы

Нет 5-ой скорости.

Трудно найти литье.

Обновлено 09.01.2011

Молодец. У меня был такой 2140 1977г выпуска самая первая машина я тоже в ней чтото делал изменил торпеду короче занимался тюнингом но тогда и не знали что токое тюнинг кстати у меня токого цвета была а цвет назывался (КИПАРИС) Суважением МИХАИЛ СПБ г. КРОНШТАДТ из (КЛУБА ГАЗЕЛИСТОВ РОССИИ)
Pavlic Veaceslav, 03.09.2011, 22:16
Ti voobse SUPER! U menea toje moscvich 80goda. Edu uje 5let i ne jaluiusi. Toje hociu zdelati tuning. Sam rabotaiu po HUDOJESTVENNOI KOVKE. Poprobuiu zdelati iz Listovogo metala. 1mm. Ladno. Zdelaiu pokaju. POKA
супер, 31.03.2012, 13:55
а зачем тюнинговать москвич??? ладно там ваз 2108, но москвич это перебор.
коля, 27.06.2012, 07:11
я тоже по ошипке купил москвич 401 мне 10 лет машина так себе хочу купить новые покрышки капиталить двигатель с атцом хочу покрасить в черный цвет.
bujhm, 20.01.2013, 00:34
от марка тапки подходят я сам искал 412 пришлос крылья подпилевать 15 хорошо смотряца сзади лист рисо убераеш он как зониженый
Гость, 16.04.2013, 12:03
подскажите как зарагестрировать самадельный прицеп на базе заднего моста от 412