Сергей12:16 вчера
Отзыв какой-то рекламный, ни фото, ни подробностей эксплуатации - так можно просто рекламный буклет о машине прочитать, незачет!
Александр11:55 07.12.2016
Андрей у Рам 2500 2006 г. в. камминс 5.9 л. Когда газанёшь долго сбрасывает обороты. Не сталкивался с такой проблемой? И в чём причина не подскажешь?
Елена16:22 06.12.2016
Подскажите пожалуйста хочу поставить ангельские глазки диаметр колец какой побольше?
Валерсон15:06 06.12.2016
Из всех вышеперечисленных на данный момент только Формула 91 работает.
Николай12:16 05.12.2016
Газель некст меня лично очень радует. Я брал ее в кузове цмф в прошлом году в автоцентре Ручьи у нас в Питере. Вожу на ней стройматериалы, мои потребности...
Сергей20:13 04.12.2016
Патриот на много лучше , а это какаето убогая херня ))) их выпущено наврное штук сто всего ))) желающих брать эту шляпу небыло
антон13:25 03.12.2016
а сколько дополнительно вымогали за машину? 2000,3000?
Николай01:41 20.11.2016
Большое спасибо за эту выжимку!
Эдик05:14 17.11.2016
Неказистая, зато прикольная!!
Сергей11:01 16.11.2016
если только задорого найти новую без пробега и затюнить :)
ГлавнаяОтзывыLand RoverFreelander

Отзыв владельца Land Rover Freelander (Лэнд Ровер Фрилэндер) 2003 г.

Land Rover Freelander, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

Кузов: Вседорожник (3 дв.)

Двигатель: 2.0 л, Дизель, МКПП, 115 л.с.

Приобретен: Июль 2013 г.

Игорь ЧервяковГвардейск
21 августа 2016

Вот уже четвертый год эксплуатации фрида 2003г. 2.0л дизель TD4. Двигатель от BMW. Много наслышан отрицательного этой модели. Хочу сказать, что ничего лучшего я еще не имел, а моделей поверьте прошло немало. Недостатков не так уж много, но они изрядно портят настроение, но они решаемы, просто надо знать как с ними бороться.

Пробег 170000км, куплен в Италии самостоятельно. Амортизаторы, кардан и его 4 крестовины, визко-муфта, передняя подвеска, подшипники всех колес еще оригинальные. Ланд Ровер он и есть Ланд Ровер! Ничего не гремит, не стучит, ни лязгает и не воет. Разве такое возможно на других моделях такого класса. Хотя вложить пришлось после покупки: тормозные диски всех колес-155 евро, тормозные колодки-80 евро, подушка заднего редуктора-60 евро. Вот и все затраты. Запчасти заказываю по интернету из Литовских сайтов почтой. Дешевле в разы. Вот ряд плюсов: проходимость, экономичен, маневренность, динамика (на трассе 150-170 без проблем). Для меня самое главное многофункциональность и надежность трансмиссии.

Теперь недостатки: самый главный, который попортил многим нервы - это ненадежность электроники, а именно, как показала практика - ненадежность фишковых соединений! Да! именно они выводят из строя многие узлы. Сами они не портятся, просто перестают работать, что с успехом используют автосервисы в свою пользу: не ищут причину, а просто заменят весь блок или узел. На самом деле надо произвести чистку соединений от оксидации. Конечно не каждый пользователь сможет просто в свое время произвести чистку соединений и поэтому страдает материально и критикует модель дороговизной ремонта. На самом деле все это возможно в домашних условиях и без материальных затрат.

У меня 3-х дверный вариант и вот уже 13 лет авто у которого нет нигде даже ни какого намека на ржавчину, а где я на нем только не был: пол Европы и все лесные дороги с тяжелыми условиями езды, снег, глубокая грязь и даже пашня! Рыбалка и охота мое любимое занятие. Умение езды тоже играет большую роль! Еще самое главное надо понимать и знать, что требовать от вашего автомобиля.

Ходовая часть полностью автоматизированна и вам не надо думать, когда включить передний мост или блокировку переднего моста, что бы не застрять. За вас все сделает компьютер. Где вы живете и в каких условиях эксплуатируете и сколько уделяете времени и средств своему любимчику, а главное: вовремя или уже нет! Удачи всем и любите свой автомобиль! С уважением Игорь.

Плюсы

* маневренность
* управляемость
* экономичен
* надежность
* проходимость
* стабилен на дороге
* многофункциональность
* автоматизированная ходовая часть

Минусы

* ненадежность электроники

Кто живет в городе и деревне и им нужен универсальный автомобиль с высокой проходимостью: советую покупать. Для тех, кто любит только ездить и не любит автомобили, за ними ухаживать - не советую!

Обновлено 21.08.2016
Просмотры: 1928