Сергей23:12 вчера
Про новую машину хорошо бы отдельный отзыв с фото сделать тогда
Сергей17:38 вчера
Отзы про Сандеро или про автосервис? особо ничего полезного в текущем виде, нужно бы дополнить...
николай11:02 вчера
тоже проявился зимой стук облазил все не нашел а потом пошевелил брызговики и все понял - набился снег и брызговик стал стучать об бампер
Александр10:19 вчера
Почитал отзыв, Подскажи какие пружины Килен ставил ( модель- артикул этих пружин). И стойки Бильштайн ( модель - артикул)?
Сергей15:17 10.01.2017
а почему только ML500? потому что бензина больше жрет?:)
Сергей15:16 10.01.2017
В автосалоне видимо, где же еще?
Алексей00:04 10.01.2017
Температура наружного воздуха -15град. Запускаю двигатель -запуск состоялся. Через 5мин. случайно вместо дворников пальцем касаюсь пусковой кнопки, двигатель...
Владимир18:23 03.01.2017
Напишите отзыв по Логан актив. Как вообще, народ их берет.
Владимр17:51 03.01.2017
Vw golf 6 с механческой коробкой и двигателем 1,6литра - это, как я говорю, беспроблемная каталка. Сел, завел, поехал. Безотказная, простая и надежная...
Эдик06:26 31.12.2016
имха - все равно одно и то же :-) Стыдно за итальяшек :-)
ГлавнаяОтзывыLand RoverFreelander

Отзыв владельца Land Rover Freelander (Лэнд Ровер Фрилэндер) 2006 г.

Land Rover Freelander, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

НиколайСанкт-Петербург
11 декабря 2011

Land rover Freelander 2-го поколения, комплектация HSE, литье на 18, кожа-рожа все дела, турбодизель 2, 2. Этих англичан надо любить, чтобы покупать. Очень специфичная машина, но я считаю, что последнее время усиленно попсеет, но сейчас не о том.

Внешне нравится очень, узнаются фамильные черты, смотрится умеренно агрессивно, особенно по сравнению с предшественником. 1-й фрил был скорее женским автомобилем, 2-й стал более мужественным. Так, забираемся во внутрь. Тут все не так здорово. Дизайнеры при создании 2-го фрила в голове держали слова «аскетизм» и «скука». Грустная зелененькая подсветка, угловатое оформление, в противовес обилие кармашков и полочек. Эргономика на 4-, а иногда даже 3. Пользоваться маленькими кнопочками между крутилками управления климатом, да и самими крутилками ооочеь не удобно (не знаю, может у меня пальцы не правильные? ) – постоянно мешает рычаг КПП. Из минусов, пожалуй, все.

Кожа довольно прочная (проверено детьми и животными), работа печки, равно как и кондиционера выше всяких похвал! Место водителя в принципе, органами управления не перегружено, в то же время все под рукой.

Заводим. Ой, а дизилек-то шумноват! Да и вибрации на холостых больше средних (вспоминается танк Ford Ranger). Прогреваемся и все нормализуется. К солярке, кстати, не привередлив – ездили на юг, приходилось заправлять всякой какой, ничего – переварил! Мотор сразу скажу не для стрит-рейсеров. Очень неспешный, но тяговитый как и любой дизель, для мыканий по городу подходит идеально. На шоссе иногда возникает желание подтолкнуть, но ко всему можно приноровиться. А вот на боздорожье этот кроссовер очень даже молодец. Ну во-первых, дизель. Тянет как паровоз. Во вторых, отключив все электронные приблуды мы получаем хорошего проходимца, а всякие там режимы «снег», «жижа» и пр. чисто маркетинговые фичи. На деле оказывают медвежью услугу и не одну. Золотое правило – чуть съехали с дороги в сторону адреналина, сразу же отключаем ЕСП.

Второй фрил получился очень удачным кроссовером, я им доволен. Минус только один – запчасти - дорого и долго. А расход в районе 10-ки на сотню и запас прочности только в плюс. Кстати, покупая, выторговал подарки, а именно: бесплатная замена масла (2 штуки) и зимняя резина (4 штуки). Ну, разумеется, гарантия прилагалась.

Обновлено 11.12.2011

Land Rover Freelander, 2006
Юрий 03.04.2006
Land Rover Freelander, 2005
Светлана 02.03.2014
Land Rover Freelander, 2005
Слава 16.01.2011

Валерий ( Тверь ), 10.02.2013, 18:34
Доброго времени суток. Хочу поделиться своими мыслями по поводу Фрила-2. Купил-сравнительно недавно... ездил на авто и побогаче комплектацией и дизайном, если честно даже не знал как буду чувствовать себя за рулем! Сейчас могу сказать без преувелечений-авто очень нравится! Может стиль езды сменил-стал спокойно ездить и смотреть на мир с высока. Дизель тянет как паровоз-крейсерская скорость 160-170, куда больше, ничего не ломается-а что еще нужно в нашем мире. Всем удачи на дорогах.