Юрий21:37 сегодня
Пусть завод АЗЛК наладить хотя бы выпуск запчастей к Мосвичу 2141. А главное кузовные детали штамповать нужно в первую очередь ! Так как москвичей ещё...
знаток08:13 сегодня
Парни, привет! Заставила нужда купить машину. Выбираю будку или фургон из Peugeot Boxer, Ford Transit, Foton Aumark..В бюджете один лям.
Что взять...
сергей13:17 вчера
купил РИО в2013 году. машина класс, пробег 98000 км. полет нормальный, пользуюсь только 95 бензином, модель престиж
Салават04:20 вчера
Владею машиной с 2014г, пробег за 340т... длина будки 6.2м, Дорогу держит хорошо не кидает плавность хода на 5, главно что машина теплая быстро грется...
андрей08:54 26.10.2016
МК 2013 года. Езжу каждый день, Хранение -улица. Пока замечаний нет. Только замена масла и расходников.
ирина23:59 25.10.2016
У меня такая же авто 2005г очень нравится и удобная
Олег19:05 24.10.2016
Поддерживаюэтот проект целиком и полностью!
Алексей22:12 20.10.2016
"... ведь в большинстве случаев каких-либо дифференциалов на Frontera нет, что во многом и ограничивает внедорожные возможности... " - это он о чем? Да...
Шакиржан10:46 20.10.2016
хочу поменять старый жигуль на новое авто
подскажите как это сделать
Олег М19:01 18.10.2016
Интересная попытка но при отсутствии выбора по кузовам, в частности универсала, очередной тагазовский раритет. Эх, жаль Вегу.
ГлавнаяОтзывыLand RoverFreelander

Отзыв владельца Land Rover Freelander (Лэнд Ровер Фрилэндер) 2002 г.

Land Rover Freelander, 2002 г.в.

Год выпуска: 2002

СтасМосква
13 апреля 2011

Решил попробовать, что за зверь этот Ленд Ровер. Всегда неровно дышал в сторону Дефа, но как-то не осмелился пока. Жена, дети – сами понимаете, Деф как единственная машина не лучший вариант для семьянина.

Сначала решил определиться с цветом. Ну тут советчиков было море, даже теща подключилась. В итоге на семейном совете был одобрен классический английский зеленый. Мне нравится.

Потом я стал выбирать мотор. Ну здесь особо не разгуляешься, мотор либо 1, 8 либо V6 2, 5. Дизельные я не рассматривал вообще – нет к ним пока доверия, точнее к нашей соляре. Сначала остановился на 2, 5, но потом купил 1, 8.

Коробку мы особо не выбирали – слава богу я жену приучил к механике. Но по иронии судьбы мы чуть не взяли автомат. Вот так!

Фрил 2002 года, с пробегом 120000 км, мотором 1, 8 литра и механической КПП был куплен мною в одном из московских салонов. Всю историю мне показали, все про машину рассказали, дали даже гарантию.

У машины по ПТС был один владелец. Внешнее состояние на 5 с плюсом. Не смотря на салонный лоск, под ним было видно и сколы и некоторые ссадины - автомобиль все-таки не молодой уже. Меня это не смутило, а позволило скинуть пару сотен баксов. В итоге зеленый Фрил был куплен за 350 тысяч рублей. Вдогонку мне подарили еще и комплект зимней резины на штамповках.

Забегу немного вперед – после покупки Фрила в сервис я езжу исключительно делать ТО, больше ничего не трогаю. Единственный косяк был с дурацким датчиком АБС. Он начинает глючить вместе с системой спуска с горы. Менять сам блок управления накладно – 17000 рублей новый – так и езжу пока. В планах найти б/у, говорят они намного дешевле.

Очень радуют некрашеные бампера – вещь! Жена паркуется смело, на парковках нам не страшны всякие додики, не умеющие водить. Кузовщина не страдает, страдает только пластмасса, и то на ней не видно. Зачет. Внедорожные его способности на нормальной высоте. Звезды с неба не хватает, но запарковаться в сугробе - милое дело. Только один раз забылся и влез по двери. Обратно дергали трактором.

Столкнулся с интересной особенностью. Как-то зимой сел аккумулятор. Ну все, думаю, машину не открою, придется бить стекло (замок тоже замерз – не открывался). Смотрю – стекло на пятой двери из последних сил открывается! Залез, все открыл, прикурился и поехал по делам. Класс!!! Мне потом объяснили, что это так ЭБУ запрограммирован, чтоб попасть в салон можно было. Сам салон приличных размеров, у меня светлый, но я особо не переживаю, так как чиститься все на ура.

Машиной очень доволен, все жду когда же что-нибудь полетит, ибо пробег уже, но он держится молодцом.

Плюсы

Это же Land Rover!

Проходимость для паркетника отличная.

Ремонтопригодность.

Надежность.

Экономичность...

Минусы

Ничего особенно не скажу, так как нет недостатков по моему мнению. Разве что мотор маловат и особо на нем не погоняешь – кренится!

А еще мотор не любит высокие обороты, начинает шуметь сильно и масло гнать.

Обновлено 13.04.2011

Стасик 09.08.2011