Светлана11:35 06.11.2017
Добрый день!!! Не могу найти где находится в Great Wall Wingle 3 топливный фильтр, весь интернет перевернула... подскажите пожалуйста...
Илья15:27 05.11.2017

"Альтернативы"

Пилот и Патфайндер забыли.
posternak_55pi23:05 04.11.2017
Дополняю свой отзыв. На одометре 48 500 км. Что же происходило за это время ?. К машине никаких претензий. Все штатно. Замена колодок на 40 тыс. всех ...
Иван из Самары21:05 30.10.2017
Все что вы написали то один в один прохожу я Вольво 2002г вып. Но машина всеравно нравится Иван В.
Андрей08:48 30.10.2017
Мммда.... Задавал вопрос по дизелю - месяц прошёл и ни слова! Вот это работа с клиентами! Так держать "Фотон Мотор". Видимо машины настолько хороши, что...
Мария19:34 29.10.2017
не правда, в базовой комплектации подогрева сидений нет
сама имею машину именно базовой комплектации этого года
слабое место- цепь ГРМ, недоработка...
River16:54 28.10.2017
Спасибо за материал. Хотелось бы еще более широкий тест. Чтоб были и бюджетные и китайские.
Pahanchik19:03 27.10.2017
Ну снова здравствуйте! Решил вот по прошествии времени написать продолжение про моего Ховрюшу. На сегодняшний день пробег 126000 км впечатление о машине...
Anton13:14 17.10.2017
Не понял насчёт регулировки клапанов там же стоят гидрокомпенсаторы
Автолюб17:50 02.10.2017
обратись к дилеру, он тебе его продаст вестимо
ГлавнаяОтзывыJeepGrand Cherokee

Отзыв владельца Jeep Grand Cherokee (Джип Гранд Чероки) 2007 г.

Jeep Grand Cherokee, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

NordМосква
29 декабря 2007

Собственно отзыв. Пробег 19000 км. Отрочество. Ничего не ломается. Ну, было бы странно и обидно, если б ломалось. Не ВАЗ все таки.

Зима нынче теплая, ВЭБАСТО так и не стал ставить - в официальном сервисном центре дилера, эта процедура стала бы экспериментом века, с учетом текучки и корпоративной манеры набора сервисмэнов (из разряда максимально дешевых). Ну их. Поставишь подогреватель на стороне - и если что потом, в Салоне дилера, с радостью пошлют на тему гарантийного ремонта, да и с КАСКО может проблем обеспечить постороннее вмешательство. И так, заводится мерседесовский СРД без проблем.

Штатная резина, Вранглер 18-го радиуса - зимой откровенно плоха. Во-первых жесткая - буквально деревянная, во-вторых - если на дороге каша снежносолевая, то лучше в режим Drive не вставлять - только на принудительной типа механике, с возможностью торможения двигателем. Иначе улетишь. Мощности то - гора, а вот сцепления с дорогой - минимум, несмотря на вес. А еще, на этой резине, колея на асфальте - враг - очень даже неприятно бывает отлавливать 2, 5-тонную машину на 160 км/ч из-за неровностей асфальта. Ну, да, эта общая проблема.

Передняя левая стойка, на скорости выше 140 подсвистывает. Началось после мойки. Не знаю, что они там смыли, но думаю, просто начинает провисать дверь. В салоне, на передней левой стойке слегка разболталась ручка - да, я за нее держусь, когда вылезаю, а что делать - скользко, и все такое. Весной поправлю.

Плюсы

- Высокая посадка
- Надежность
- Стильная внешность
- Проходимость
- Динамика отличная и управляемость

Минусы

- Тряская подвеска (штатная резина)
- Долго прогревается (на стоянке)

1. Ниссан Мурано. Динамика - хороша (3,5 л.). Управляемость - на четыре - машина по ощущениям легче чем на самом деле, расслабляет, опасно. Субъективно - не мое, потому, что панель приборов очень не родная, не красивая и не приятная. Это важно. Но внешне - машина очень стильная, наверное специально так придумали, для экстравертов.

3. Ниссан Икстрэйл, новый, у которого внедорожные замашки и человеческая панель приборов - перед водителем. По ощущениям, автомобиль легкий, шустрый и устойчивый. Понравился. Он единственный из всей околовнедорожной братии, кто вполне вменям и дружески относится к водителю и пассажирам, но при этом может и побороться за жизнь вне цивилизации. Жаль только, что салон у него такой, будто его роботы делали. Технологичность и эргономика на уровне, но по ощущениям - как поддельные елочные игрушки из Китая - светятся и блестят как настоящие, но не радуют:

3. Мерседес S350 4matic 2004 (просто из любопытсва). Все очень здорово, добротно, комфортно и роскошно. Но ездить на нем - только из своего загородного дома - в охраняемый гараж на работе. И еще, знаете, джип - это сила! Понимаешь с кожаной сидушки мерса, насколько важен высокий клиренс. Да, мерс, это приятно, но извините - только по дороге и желательно хорошего качества и чтоб больше никого. А мы, пока молоды - нам везде надо и причем туда, где всех много, потому что там интересно.

А еще, глаза, привыкшие к высокоточечной графике компьютера и мобильного - вот совершенно напрочь отказываются уважать информационную панель на приборке. По современным понятиям - левая она какая-то - каждый пиксель размером с кирпич.

Остался, как и в предыдущих моих отзывах примерно таким же.

Обновлено 29.12.2007