Меломан11:38 вчера
отзыв реально ни о чем, распиши подробнее про опыт эксплуатации - добавь фото, а так про любое авто можно нафантазировать
Станислав09:21 вчера
Татьяна, возможно, это потому, что я её не продаю :)
Андрей19:07 29.05.2018
Вы еще берёте на себя право писать, что поклонники не будут разочарованы. А я поклонник и я разочарован. Я бы купил 5-дверную Сахару, будь она с двигателем...
Андрей13:56 29.05.2018
Абсолютно согласен!
Взяли себе Lifan SOLLANO ll для работы в такси. На рынке это был самы не дорогой вариант покупки авто кроме Лады конечно. Но с...
Демьян18:48 26.05.2018
7,5 трасса скорость 120-150
Саша10:46 16.05.2018
О! Почти как мой)) Только я работаю на Фотоне чуууууть побольше))) На Foton Аумарке 1069!!)) Год жесткой эксплуатации и почти две сотни километром показали...
Александр14:29 15.05.2018
Нужно на законодательном уровне требовать чтобы фермерскую машину пикап малой грузоподъёмности и кубатурности не включали в категорию грузовых, а то платишь...
Иван12:54 15.05.2018
Ну да, реально схож и с Тайтой и с Санёнгом)) Но лично мне нравится очень нравится Фотон Сауванна - отличный аналог за приемлимые деньги. Купил себе в...
Кайрат14:01 14.05.2018
Махиндра Скорпио 2006 г. в. (дизель) Накрылся двигатель. Интересуюсь каким двигателем можно заменить или где купить родной?
АНДРЕЙ23:43 11.05.2018
Замечу что "писака" неправ в некоторых моментах!
1. То что перебрасывается крутящий момент с переда на зад, а не как описал "Автор",
незнание ...
ГлавнаяОтзывыHyundaiix55

Отзыв владельца Hyundai ix55 (Хендай АйИкс 55) 2009 г.

Hyundai ix55, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

АркашаРадонеж
15 июня 2011

Сложно сказать чем мне этот мастадонт приглянулся. Увидел его как-то в журнале, понравился. Прочитал статью – понравился еще больше. Всегда любил проамериканские автомобили с должным уровнем комфорта и хорошей начинкой. Покупал в Перово с нуля. Цвет не то зеленый, не то изумрудный – смотрится хорошо. У него еще нижние пластиковые накладки имеют другой цвет, в моем случае - светло-серый.

Внешность, мягко говоря, на любителя, но подкупает он тем, что за такие деньги подобный автомобиль просто не найти. У меня он почему-то ассоциируется с RX330.

Что нравиться в нем, так это то, что ни я, ни моя жена к нему нисколечко не привыкали, то есть сели и поехали – без напряга абсолютно! Все настройки электрофицированы, удобно. Даже к габаритам этого Биг-Мака особо не привыкали, он хоть и большой, но маневрировать на нем - не проблема. Ну а про то, что в него дохрена всего влезает - я писать не буду. Переезжали на другую квартиру, шкафы на нем, конечно, не возили, но все шмотье только на нем.

Мотор – красава! Звук шикарный, все-таки 3, 8 литра. Едет не менее хорошо, ускоряется, разгоняется, не смотря на задумчивый автомат, отлично.

По расходу: в городе получается под 20 литров на 100 км пути. Питается этот мастадонт 92-м бензином.

Зиму пережили, только был один неприятный случай: в самый дикий мороз не завелся. Пробовали прикурить – безрезультатно. Позвонил дилеру, он сказал, чтоб привозил. Погрузили на эвакуатор. В сервисе сказали, что накрылся какой-то датчик – поменяли его по гарантии. После этого заводился даже после недельного стояния на морозе.

Из неприятного. Машина очень сырая, много проблем с электроникой. У меня постоянно отказывает электрорегулировка руля, а это очень неприятно. То есть, настроили все под себя, приехали куда надо, вынимаем ключ и сидение с рулем отодвигаются для удобства. А потом когда заводим мотор кресло встает на место, а руль в крайнем верхнем положении! Трижды ездил с этой проблемой к дилеру, на четвертый проблема пропала.

Далее магнитола. Все классно, играет отлично, но стабильно раз в полгода глючит не по-детски! Когда регулируешь громкость – может сама выкрутить на максимум – фигово. Косяк этот пока не устранен. Датчик дождя живет своей жизнью – то в ливень не хочет крутить дворниками, то в жару иногда врубается.

В общем-то, машина не плохая, только не доработана еще. Сейчас думаю, что не купил бы. Все из-за недостатков с электрикой. Надеюсь, что следующие серии будут более доработанными, так как все зачастую решалось перепрошивкой. Т. е. проблема не в железе, а в софте. Общался недавно с владельцем такого же мастодонта, только дизельного. Понял, что мои проблемы – цветочки.

Плюсы

Классный большой внедорожник за свои деньги: подвеска, мотор, салон – все супер.

Минусы

Надежность сильно хромает. И внешность на любителя.

Обновлено 15.06.2011

Алексей, 29.06.2011, 10:24
В топку этого клоуна! Я проехал уже 100 с лишним тысяч на дизеле Веракруз. Поломок просто ни одной! Смех - у них и цвета-то такого нет в природе!!! Ты на чём ездил???
кеке, 29.06.2011, 17:17
за минимум 1.8 лимона сколько сейчас стоит ix55 явно есть машины поинтереснее с тойотой хайландером и рядом не стоит
Гость, 15.08.2011, 13:54
Хайлендер, ХА, ХА!!! Погремушка бестолковая этот хайлендер, и с движком в 280 л. с. жрет не меренно!!!! У меня знакомый не давно взял такого, так как сядет ко мне в 55-ый (у меня дизель) работает на порядок тише, и по трассе делаю его в два счета!!! Он уже все локти искусал, жалеет что такого же не взял, за такие деньги этот САРАЙ, под названием Хайлендер- Полный отстой! Сажусь к нему, и все время хочется сказать- Пойдем лучше ко мне в машину пообщаемся, бежать оттуда хочется скорей!
Пётр, 17.09.2011, 01:34
Хайландер пластмассовая погремушка.