Гость17:49 сегодня
Такой отзыв могла оставить только женщина курица Отзыв бесполезный И где фото доказательства? Завидовать?!!! Чему?
Юрик17:11 вчера
У меня королла 2012 г 1.6 МКПП , проблем нету , единственное в чем ты прав это слабое ЛПП , А так отличное авто
Кирилл19:09 02.11.2016
А запчасти из Китая не думали заказать? Правда не быстро придут 10-14 дней зато на дом. Я колодки на него заказывал с алиэкспрес. За комфорт и такие деньги...
марс11:16 02.11.2016
От чего подходят диски на дфм с 30
Натали10:55 02.11.2016
Никакого ажиотажа в Узбекистане нет по поводу Нексии-3. Я только что из салона. Плати - и сразу забирай...
Сергей10:27 31.10.2016
Завода уже давно не существует, вроде бы все в курсе об этом
Сергей10:22 31.10.2016
это видимо такие платные тролли-коментеры нанятые Дептрасом гуляют по сети :)
без ника00:51 31.10.2016
На самом деле этот двигатель (4.6) признан самым надёжным двигателем в мире (!!! ) 20-го столетия. Не зря в Америке его используют на полицейских машинах...
Александр15:56 29.10.2016
Неплохой городской авто (как он и рекламируется производителем) - и таких сейчас не мало, главное для него - чтобы асфальт всегда был под колёсами, иначе...
Александр15:34 29.10.2016
Хороший городской авто, при условии что с дороги съезжать не нужно - по официальным тестам - подключаемая муфта (при пробуксовке) отключается через 2-5...
ГлавнаяОтзывыHyundaiSanta Fe

4.1 (отзывов: 16) *

Отзывы владельцев Hyundai Santa Fe (Хендай Санта Фе)

Воспользуйтесь Фильтром "год выпуска", чтобы сделать выборку отзывов о Hyundai Santa Fe конкретного года.
Режим показа:
Сортировка:

Hyundai Santa Fe, 2010

Хороший, управляемый автомобиль, динамика разгона довольно быстрая, конечно не дизель. Комфортный салон для человека среднего роста, для высоких - неудобные передние сидения, подголовник упирается в спину при поднятии головы в неудобном положении. Надежность на 5, большой багажник, почти одни плюсы во всем, за исключением расхода топлива в городском режиме.
07 июня 2015 | Алексей (Краснодар)развернуть

Hyundai Santa Fe, 2010

Хочу похвалить Санту 2010, бензин 2.4. Проехал 160000 км за 3 года. Купил за 990000, продал за 750000 в 2013 году. Замечание одно - лобовое треснуло 2 раза от нагрузки. Строил дом, нагрузка - 900 кг. По остальным параметрам - 5. Бензин 92, расход 10 л и 7 л - передний привод. Сейчас у меня Прадо 150. По удобству шумоизоляции и музыке сильно отдыхает. Вывод: если сделают ИХ 55 похожим на Санту - Тойота не конкурент, даже Л200.
04 октября 2013 | Алекс (Москва)развернуть

Hyundai Santa Fe, 2010

Добрый день, хочу поделиться своими впечатлениями. Автомобиль брал с пробегом 84000 км, 2010 года выпуска, предмаксимальная комплектация. Предыдущий хозяин человек с достатком, установил музыку хорошую (150000р), перетянул салон хорошей кожей, и еще много чего по мелочи (за это ему спасибо). Я люблю погонять, особенно светофоры. Эта машинка это может. В экономрежиме 80-100 км/ч было 5.3 л, так по городу со стрельбой и пробками - мах 10.4 л. После Туксона на Аи-92 расход 15-17 л - это небо и земля, доволен очень. Проехал 35000 км за 6 месяцев, кроме расходников ничего не менял (тьфу-тьфу). Для такой цены (брал за 1000000р) - это супер машинка.
01 августа 2013 | Александр (Таганрог)развернуть

Hyundai Santa Fe, 2004

Состояние машины Hyundai Santa Fe отличное. Полноприводная, люк, оригинальные пороги, 5 резиновых ковриков, круиз-контроль. Перед зимой перебиралась подвеска, так же заменены рулевая рейка (оригинал), генератор (оригинал), передние пружины (оригинал), ремень, натяжитель, ленивец, масло в мостах. Новая зимняя резина. Расход для полного привода умеренный: в городе - 12-13 литров, по трассе - 8-9 литров. Достоинства автомобиля: 92-й бензин, динамика, комфорт, проходимость.
19 апреля 2013 | Сергей (Санкт-Петербург)развернуть

Hyundai Santa Fe, 2010

Динамика - 5, управляемость - 5, комфорт - 5, салон - 5, багажник - 5, ТО - 5. Автомобилем очень доволен. Просмотрел САНТА-ФЕ 2013 г. в., жду поступления этого автомобиля. Куплю обязательно!!! Автомобиль хорош на бездорожье. Крутые подъемы преодолевает очень легко. Расход топлива меня очень радует: на трассе - 8, 5 л, по городу - 11-11, 5 л. На разгон идет очень легко. Устойчив в разворотах.
09 сентября 2012 | Сергей (Тверь)развернуть

Hyundai Santa Fe, 2004

Пробег 130.000 км. При езде не развивает обороты более 3.500, помогите устранить неполадки! Очень динамичный автомобиль, несмотря на дизельный двигатель. Авто хорошо управляемый. Комфортный автомобиль с просторным салоном и вместительным багажником. Внутри тепло зимой и комфортно летом, благодаря климат-контролю. ПЛЮСЫ: Качественная корейская сборка, все опции отлично работают. МИНУСЫ: Пробег 150000 может повлиять на состояние сцепления, которое пока что не менялось. Корейские автомобили уже доказали свою надёжность, поэтому покупать стоит, т. к. ресурс у этого автомобиля на миллион километров.
28 ноября 2011 | BoB@ (Нижний Тагил)развернуть

Hyundai Santa Fe, 2008

Автомобиль что надо! Поспорю с теми, кто говорит, что дизель хорошо разгоняется после 3000 оборотов. Турбина включается на 2000 об. и сразу идёт хороший набор скорости. Единственный минус - это провал в несколько секунд (5-10) при резком на дросель, но это минус практически всех автоматов. Что касается расхода топлива - тоже супер. С объемом 2, 2 литра по трассе кушает всего 6, 9 на 100 км, по городу - 9, 7 литра. Но расход также зависит от прокладки между рулем и сидением. Если ты вообразил себя Шумахером - то и будь готов потратиться на горючее с маслом.
03 июня 2011 | Александр (Воронеж)развернуть

Hyundai Santa Fe, 2005

Очень динамичный автомобиль, несмотря на дизельный двигатель. Авто хорошо управляемый. Комфортный автомобиль с просторным салоном и вместительным багажником. Внутри тепло зимой и комфортно летом, благодаря климат-контролю. Техническое обслуживание проводилось регулярно у официального дилера. Все неисправности устранялись по мере их появления. ПЛЮСЫ: Качественная корейская сборка, все опции отлично работают. МИНУСЫ: Пробег 150000 может повлиять на состояние сцепления, которое пока что не менялось. Корейские автомобили уже доказали свою надёжность, поэтому покупать стоит, т. к. ресурс у этого автомобиля на миллион километров.
27 мая 2011 | Надежда (Московская область)развернуть

Hyundai Santa Fe, 2007

Машина СУПЕР. Бензин 2.7л 189 сил. Купили в 2007 году. На спидометре 40000 км. За всё это время поменяли масло в коробке автомат и в двигателе 2 раза и больше вообще ничего не делали. Расход топлива в городе летом не больше - 10-11 литров, а по трассе у меня - 8 литров, а когда отец за рулём, то 7 литров на сотню. Зимой не замерзали никогда. Подогрев сидений (кожа) очень быстро и не горячо. Всегда заводилась - в любой мороз. Акустика родная. Хорошо играет и радио ловит по всей России без помех. В общем машина стоит своих денег.
13 мая 2011 | Stitchh (Нижний Новгород)развернуть

Hyundai Santa Fe, 2007

Цена-качество, вместительность, полный привод, автомат и т. д. Впечатления самые положительные, все удобно в нем, комфорт на высоте, безопасность активная и пассивная, что очень важно на наших дорогах. Плюсы: Их много - сами убедитесь. Минусы: Немного капризен к российскому бензину.
01 февраля 2011 | Марина (Москва)развернуть

Hyundai Santa Fe, 2002

Если Вы не любитель поиграть "в шашки" на дороге, то динамика - вполне достаточная. 190 км/ч (по спидометру) на шинах "YOKOGAMA" R16 235/55 - не предел и курсовая устойчивость отличная. А, если будете следить за "ходовой", то и управляемость, Вам понравится. Она на уровне! Дискомфорта, рост у меня 170, практически никогда не испытывал - хотя ездить приходилось и подолгу и в разных условиях. К салону и багажнику претензий тоже не возникало - все продумано, функционально. ТО - копейки, по сравнению с "микрой" супруги! В общем: РЕКОМЕНДУЮ корейскую "Санту" - не пожалеете!
15 декабря 2010 | Владимир (Москва)развернуть

Hyundai Santa Fe, 2005

Изначально мы с женой искали комфортный семейный автомобиль. И чтобы по городу передвигаться, и на прогулку выехать было нормально. Решили, что паркетник – оптимальный вариант. Перебрали очень много версий разных марок. Искали долго. В итоге остановились на Santa Fe New. Мы купили Santa Fe New одними из первых. Предварительно внимательно изучили на корейском сайте. Потом, когда у нас появился, пришли в салон, прокатились. Машина понравилась, и мы решили брать.
01 сентября 2006 | Максим (Москва)развернуть

Hyundai Santa Fe, 2003

Машиной доволен, хотя купил недавно. У друзей аналогичная, кроме мелочевки иных замечаний нет (много зависит от конкретной машины). 1. Расход бензина такой, как у всех аналогов, т. е. 14-15 л/100 км. 2. Шумоизоляция в салоне, на мой взгляд, хорошая, при любом режиме с соседкой можно разговаривать почти шепотом. 3. Двигатель работает тихо, находясь возле машины, можешь его не услышать. 4. Динамики штатные звучат неплохо, если сменить "голову" (у меня стоит "Blaupunkt"). 5. АКПП позволяет "прыгать" с места, при старте со светофора почти всегда впереди. 6. Стуков при торможении не заметил.
09 декабря 2005 | Евгений (Москва)развернуть

Hyundai Santa Fe, 2001

Машина нравится своими ходовыми качествами. Полагаю, что среди "паркетных" внедорожников - это один из лучших представителей. Из недостатков отмечу: 1. Большой расход топлива по городу 2. "Бестолковый" ручной режим работы АКПП 3. Довольно шумный (при разгоне) двигатель 4. Паршивые встроенные динамики Из достоинств: 1. Большой и достаточно удобный салон 2. В меру мягкая подвеска, одновременно позволяющая уверенно чувствовать себя на трассе на высоких скоростях 3. Прекрасная разгонная динамика для внедорожников такого класса 4. Отличная обзорность (в отличие от RAV-4)
18 ноября 2005 | Дмитрий (Москва)развернуть

Hyundai Santa Fe, 2003

Эксплуатирую свой автомобиль 3 месяца, в целом он достаточно ладно скроен, крепко сшит. Есть ряд недостатков, которые меня расстроили. К великому сожалению не регулируется по глубине рулевая колонка, что делает невозможным добится идеальной посадки рослым людям, несогласованность действий педального узла т. е. педали очень мягкие и при трогании и переключении приходится очень точно дозировать свои действия для достижения плавной езды. Когда заводишь холодный двигатель и он работает на повышенных оборотах, чувствуется приличная вибрация на педали сцепления. Двигатель немного шумноват на оборотах и вяловат до 3000 оборотов.
20 октября 2005 | Николай (Москва)развернуть
* Средняя оценка расчитана на основании 16 отзывов владельцев Hyundai Santa Fe, размещенных на сайте.