андрей13:29 сегодня
машина для комерции, но в наших реалиях ее содержание дороговато, та же самая газель которую вы упоминаете в разы дешевле ремонтировать, а новые модели...
Иван13:11 вчера
Форд карго 1838. Не заводится горит чек двигателя. Но при ручной подкачке топлива заводится и работает . Что может быть ? фильтра чистые но при старте...
Олег Исаев23:27 18.07.2018
Транзит заметно дорогой в обслуживании. Стойки стабилизатора наворачиваются частенько, это у него вообще не редкая проблема. Так же, как и рыжик кстати...
BARS14:39 18.07.2018
Автомобиль хороший, но нет там этого в базе:

Защиту ставят дополнительно.
андрей13:38 17.07.2018
был у меня дукато, но фургон, оказался проблемным, подвеска сыпется постоянно, рулевая рейка и у меня и знакомых начинала стучать, клиренс низкий, коробка...
андрей13:19 17.07.2018
коробка у форда и так не очень а робот это вообще мрак, сочуствую, был форд с роботом, легковой , измучился и по деньгам попадос.
Владимир22:24 04.07.2018
Дизельный Паджеро 4 нет альтернативы, нужно срочно организовать поставку в Россию. Это мнение многих Россиян!
nastialisa4414:43 28.06.2018
А мне Range Rover все равно больше нравится
Виктор11:44 23.06.2018
Красавец!!! за такие деньги такую тачку, считай просто даром. Насчет пластика скажу так, если есть бабосы то можно купить и с кожаным салоном. Но в наше...
Илья08:10 22.06.2018
Что за зверь "полноразмерная докатка"??
ГлавнаяОтзывыFordMondeo

Отзыв владельца Ford Mondeo (Форд Мондео) 1997 г.

Ford Mondeo, 1997 г.в.

Год выпуска: 1997

СергейМосква
20 марта 2010

Так получилось что свой Форд Мондео-2 (хэтчбек на механике) приобрел практически случайно, денег было немного, поэтому решил остановиться именно на этой марке. Брал на полгода, не более.

В машине сразу поразил очень качественный и удобный салон. Удобство посадки при моем росте 184 см. было на высоте, также понравилось отсутствие дешевого пластика в отделке. Сзади в хэтче места немного, однако для моих детей проблем с размещением не возникло.

Багажник большой, всякие детские коляски, велосипеды и т. д. влезали даже без частичного складывания заднего сиденья. При двух летних поездках с детьми в гг. Сочи и Анапу все вещи также умещались в багажнике.

Что касается ходовых качеств, также был впечатлен управляемостью, особенно на больших скоростях, возможностью держать дорогу. Подвеска жестковата, однако управляемость этот недостаток съедает полностью.

В итоге езжу на машине уже 3 года вместо запланированного полугода и очень доволен.

Из недостатков двигателя (кстати он V6-Маздовский) отмечу его высокооборотистость, по-настоящему работает с 3-х тясяч, но это на любителя. Пуляет очень неплохо, несмотря что машин достаточно тяжелый, в левом ряду на МКАДе (да и просто на дороге под Москвой) чувствуешь себя исключительно уверенно. Расход 15 литров АИ-95 по городу и 10 по МО, радует что почти по паспорту.

За указанный период времени поменял:
- тормозные диски по кругу (+ колодки естественно);
- датчик ХХ;
- ролик и ремень помпы;
- стойки переднего стаба и втулки заднего;
- забитый каталик (родной еще) на пламегаситель;
- передние шаровые (вместе с рычагами;
- передний сальник коленвала (сопливил).

Из всего перечисленного тормозные диски , ремень помпы, стойки и втулки стабов менял сразу после покупки, так как их приговорили при диагностике.

На этом перечень заменянного исчерпан, машина поразила надежностью, ежедневным заводом с первого раза (в т. ч. при -28 С -эта зима в Москве отмечена морозами))).

Несмотря на мощный двигун цены на запчасти не напрягали вообще, кучу з/ч можно заказывать от Мазды.

Честно говоря не ожидал, что получу настолько положительное впечатление от Мондео, хотя ранее на Фордах не ездил, и, повторюсь, купил случайно. Машина действительно очень приятная и надежная.

Учитывая возраст авто недавно я решил перейти на более свежую модель Мондео-3. При этом хотелось авто помощнее, тем более что у Мондео имеется заряженная версия ST (220 л. с. ). К сожалению, данные версии идут только с механикой, что мне совсем не нужно, так как машина в 90% случаев эксплуатируется только в Москве.

В итоге я решил выбрать другую марку, однако о Форде и именно о Мондео остались самые положительные впечатления, даже несмотря на возраст авто, это по-настоящему хороший автомобиль..

Плюсы

Салон.

Материал отбелки салона.

Большой багажник.

Управляемость.

Надежность.

Минусы

Расход топлива.

Обновлено 20.03.2010

archi 174 rus, 31.07.2012, 23:59
класный отзыв, держи 5+ машина супер, сам езжу 5 лет!