Михаил08:40 вчера
уже 10 лет одни обещания, ждут когда бензин будет 100 рублей литр
николай07:12 вчера
Просмотрев множество отзывов и блогеров уаза Патриота пришел к неожиданному практически мистическому выводу - Патриот обладает машинной душой. У уазовского...
Сам22:47 20.03.2017
отличный комментарий без розовых соплей и обцералова, я бы охарактеризовал как японский уазик причем буханка ам не 459 (хантер), ахрененно неудобные сиденья...
Сергей17:49 17.03.2017
для любителей некого вида внедорожных седанов, внедорожник-универсал классический имхо функциональнее и понятнее
Сергей15:48 17.03.2017
Хорошо бы фото машины и проблем увидеть для большей правдоподобности отзыва
Артур04:35 17.03.2017
Автомобилем лаксджин очень доволен, очень хорошая сборка, качество не на высоком, а на высочайшем уровне, обращает на себя внимание тот факт что большинство...
алексей08:44 16.03.2017
Здравствуйте. Живу в городе по проселочным дорогам не ездил однако. К пробегу 98000 км (авто 2013 года куплен в 2014 комплектация хай тек) поменял стойки...
Дмитрий09:47 14.03.2017
Отличная статья. Содержательно и просто!
Эдик08:17 14.03.2017
Ни фига себе... Почти 45 тыс. машин!!!
Nikita22:40 12.03.2017
Хорошая машина сам на ней езжу только без турбины пластик и все негативные высказывания в сторону данного авто обсурд не имея и невидя что-то писать это...
ГлавнаяОтзывыCitroenXsara Picasso

Отзыв владельца Citroen Xsara Picasso (Ситроен Ксара Пикассо) 2008 г.

Citroen Xsara Picasso, 2008 г.в.

НатальяМурманск
20 апреля 2012

Машину выбирали долго. Требования были: комфорт в дальних поездках, вместительность, необычный дизайн, надежность, недорогое сервисное обслуживание, маневренность... И вот уж 4-й год она полностью оправдывает все надежды, которые на нее возлагались! Друзья вначале очень скептически отнеслись к нашему выбору.:)) Французов почему-то у нас не очень любят... А зря! Именно французские производители заботятся не только о технических характеристиках своих машин, но и о качестве отделочных материалов для максимального комфорта водителя и пассажиров.

В нашем Пикаччу все это на высшем уровне! В путешествиях на дальние расстояния (1500-5000 км, например) никто из пассажиров не чувствует себя уставшим или стесненным (а мы ездим в составе 5 человек обычно). Откидные столики в спинках передних сидений, среднее заднее сиденье откидываясь, превращается в полноценный столик; внутреннее пространство устроено таким образом, что в машине можно перемещаться как в квартире (в дождливую или холодную погоду можно организовать "перекус", не выходя из машины и пересесть в любом направлении.:))

Водитель (т. е. я, не испытывает ни малейшей усталости - подлокотники и всевозможные поддержки сиденья регулируются под любую комплекцию и рост). При этом совершенно не чувствую недостатка в обзоре (высокая посадка водительского места). К слову сказать, я ну очень "миниатюрный" водила (154 см и 50кг).

О вместительности багажника Пикассо уже много читала отзывов - нет таких габаритов, которые нельзя было бы перевезти в этом багажнике.

Предвижу скептические ухмылки мужчин, читающих данный отзыв: а где ж самое главное - технические достоинства? На что могу ответить следующее:
- за 4 года НИЧЕГО не ломалось вообще;
- НИ ОДНОГО пятнышка ржавчины или коррозии не появилось ("живет" Пикаччу у меня на улице круглогодично);
- на светофоре при желании легко могу "сделать" любого седана. Разгон до 100 км/ч у нее - 11, 6 (если учесть, что это все-таки минивен весом 1600 кг, по-моему, совсем не плохо).
- при двигателе объемом 1, 6 (109 л/с), МКК расход по трассе - 5-6 л при включенном климате, в городе - 8-9 по пробкам). Это не по паспорту, а реальный!
- "обтекаемые" формы кузова Пикассо добавляют динамики;
- сервисное обслуживание (я его только у "официалов" обслуживала): 1 ТО-3450 р., 2 ТО-6300 р., 3 ТО - 9100 р. ). По сравнению с другими иномарками, достаточно экономично). На Форестере, например, пришлось бы за 3 ТО выложить от 25000 р.

Можно, конечно, у каждой машины найти недостатки. И это нормально. Для каждого из водителей принципиальны будут свои.

Мне не хватало дорожного просвета, например. По бездорожью не особенно поездишь, да и по ледяным колеям можно и "пузом" заскрести. Нет датчика омывающей жидкости. Пару раз неожиданно заканчивалась в самую неподходящую погоду. Тонировку задних стекол делать надо обязательно, иначе все пассажиры видны как в аквариуме: )), да и на трассе не вздремнешь без свидетелей.

Пожалуй, больше и не на что пожаловаться: ))

Подводя итог, могу сказать - если вам нужна надежная семейная машина, на которой вы будете возить детей с колясками или регулярно кататься к морю со всем семейством - БЕРИТЕ! Не пожалеете ни разу!

Плюсы

Комфортность, вместительность, обзор, качество отделочных материалов.

Минусы

Дорожный просвет.

Замечательный семейный автомобиль! Для дальних путешествий и отдыха на природе - лучше не придумали!:))

Обновлено 20.04.2012

Citroen Xsara Picasso, 2006