Салават04:20 сегодня
Владею машиной с 2014г, пробег за 340т... длина будки 6.2м, Дорогу держит хорошо не кидает плавность хода на 5, главно что машина теплая быстро грется...
андрей08:54 вчера
МК 2013 года. Езжу каждый день, Хранение -улица. Пока замечаний нет. Только замена масла и расходников.
ирина23:59 25.10.2016
У меня такая же авто 2005г очень нравится и удобная
ирина23:27 25.10.2016
Машина удобная практичная, мне тоже нравится!
Алексей21:31 25.10.2016
мда.. сколько буковок про ненавязчивый дилерский сервис в РФ.. и вывод : машина поганая..

угораю..

езжу на этом чуде техники купленой в германии ...
Олег19:05 24.10.2016
Поддерживаюэтот проект целиком и полностью!
Алексей22:12 20.10.2016
"... ведь в большинстве случаев каких-либо дифференциалов на Frontera нет, что во многом и ограничивает внедорожные возможности... " - это он о чем? Да...
Шакиржан10:46 20.10.2016
хочу поменять старый жигуль на новое авто
подскажите как это сделать
Олег М19:01 18.10.2016
Интересная попытка но при отсутствии выбора по кузовам, в частности универсала, очередной тагазовский раритет. Эх, жаль Вегу.
Вася17:06 16.10.2016
Не выразительный дизайн? А по моему очень даже сипотичная машина. И да, это совсем уже не народный автомобиль если судить по стоимости деталей.
ГлавнаяОтзывыЗАЗ1102 Таврия

Отзыв владельца ЗАЗ 1102 Таврия (ZAZ 1102 Tavria) 2003 г.

ЗАЗ 1102 Таврия, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

ДмитрийЛуга
15 декабря 2007

Салон удобнее только у Фордов и десяток, всякие наши после Таврии вызывают шок убогой посадкой, особенно Жиги, после Эскорта сел в Таврию - как у себя дома оказался, посадка такая же низкая, всё под рукой, сиденье нормуль, пассажирам сзади несладко, если их рост превышает 180 см и надо проехать более 300 км, руль мягкий, удобный. Сиденья и вообще обивки из приятной ткани, похожей на обивки Симбола, ничего не скрипит.

Обзорность отличная, лучше, чем в классике, стеклоочиститель нормальный, свет фар отличный - чешская оптика, но её быстро забрасывает грязью при движении по трассе в дождь, у меня ещё и корректор накрылся

Мотор - зверь, южанин. Ещё ни одной девятке не удалось обойти меня со светофора или по трассе, двенахи делают влёгкую, иномарки тоже, но никто не ожидает от малышки такой динамики, даже наивные жигулисты не обращают на меня внимания, думая, что я им не соперник, но глотают пыль. Коробка не хуже восьмёрок. По трассе врубаю пятую и пристраиваюсь за любым лётчиком, менты останавливают его, а я спокойно еду дальше. движок не требует особо бережного отношения - клапана не гнёт, регулируются легко, вот толко зажигание лучше попоздней делать, чтоб не грелась, но у меня под 95 отрегулировано, на обгонах очень помогает.

Прямую держит великолепно, по трассе 150 - не проблема, но на такой скорости лучше не вертеть резко рулём, т. к. нет стабилизаторов, да и кузову не хватает жёсткости, в городе повороты можно проходить в заносе - очень хорошо чувствуешь грань, за которой он следует, большой крен только помогает лучше чувствовать машину в скольжениях. плавность хода почти как у десяток, энергоёмкость даже выше. Тормоза перегреваются, если пару раз тормознуть со 150 км. яяпо сравнению с пресловутыми Жигулями машина просто скачок вперёд, эдакая маленькая восьмёрка, хотя пассажирам и мне почти так же просторно.

Спинка складывается, а так места немного, т. к. так там хранится запаска - ездить с ней под капотом небезопасно.

Плюсы

- низкие расходы на содержание
- приемлемая динамика разгона
- просвет огромен

Минусы

- непрестижна абсолютно
- шумоизоляции никакой

Знатный зверь, если нет комплексов и сумасшедших денег на содержание имиджевых авто, беспроблемна.

Обновлено 15.12.2007

Константин 02.06.2015