Natalia04:21 сегодня
Yes, of course, iam agrre with you Nissan maxima2000 best car.
Сергей16:34 вчера
и оба страшные на мой европейский взгляд :)))
Эдик11:58 вчера
красавчик!:-)))
о22:46 19.09.2016
купил новый 2013 пробег 70000 едет вяло на 60000тыс поменял датчик холостого хода на 67000 разволились подшипники в коробке от дома 2000верст поченили...
alm17:38 18.09.2016
Имею МПС с 2009г ( выпуск 2008 ) 3,2 . Отличное авто. А вот стекло действительно плохое. Уже второе надо менять. Хотя пробег всего 79000 км
реалист00:30 18.09.2016
Тут похоже в основном отзывы восторженных сектантов. Владельцы ВАЗов уже организуются в секту.
Осиля16:30 17.09.2016
Опечатка, 2015 года
Георгий10:50 17.09.2016
"В субботу в центре Москвы будут перекрыто движение" Молодцы! Немного поправили! Уже немного лучше получилось!:)
Михаил04:05 17.09.2016
Где можно купить эту версию и сколько стоит?
Георгий18:51 16.09.2016
Очень хорошо это все. Но есть одно НО! Щелковское шоссе пересекает МКАД и упирается в 2-х рядный участок. Там-то все и останавливаются. А что и когда ...
ГлавнаяОтзывыVolkswagenGolf Plus

Отзыв владельца Volkswagen Golf Plus (Фольксваген Гольф Плюс) 2012 г.

Volkswagen Golf Plus, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

ИгорьМосква
19 ноября 2012

Двигатель 1.6л., 8-клапанный, механика 102л. с. - работает как часы. Бензин переваривает от 92 до 98 без всяких проблем. Динамика для этого движка, по сравнению с разными корейцами, у которых заявлено от 109 до 122 л. с. на пять с плюсом (проверено на собственном опыте).

Комфорт в салоне, опять же по сравнению с корейцами и японцами, выше всяких похвал. Эргономика отличная, все очень удобно и понятно. Звукоизоляция не только по сравнению с корейцами на порядок выше, но и многие японцы более высокого класса могут позавидовать.

Подвеска с пакетом "плохие дороги" очень адекватная - не плывет как теплоход у американцев, и не бьет в задницу как у корейцев или японцев.

Управляемость на дороге тоже отличная. Конечно не гоночный болид, но от этой машины и не требуется таких качеств. А при вменяемой езде, дорогу держит отлично и тормозит быстро и плавно, носом не клюет. Кстати, попробовал ради эксперимента разогнать свой Гольфик на Киевском шоссе - 150 без проблем и держит дорогу как вкопанный. Больше разгонять не рискнул, страшновато.

В общем скажу: когда покупал, думал, что дороговато. Теперь точно знаю что эта машинка свою стоимость отрабатывает на все сто и даже больше. Мой совет для тех, кто еще сомневается: берите Гольф-плюс - не пожалеете, и свою задницу, и семью с комфортом катать будете.

И еще один совет. У меня предыдущая машина была на автомате, салон люкс. И новую тоже хотел на автомате с люксовым салоном. На все денег не хватило. Взял с салоном "люкс" на механике, еще ни разу не пожалел. Коробка очень мягкая, переключается легко и точно, ход у рычага маленький, после 60 компьютер просит переключить на 5-ю и прет как танк. Вроде все написал, что хотел.

Всем удачи на дорогах.

Плюсы

Отличная управляемость, хорошая звукоизоляция, приличный клиренс, отличная эргономика внутри автомобиля, оцинкованный кузов, большой салон.

Минусы

Багажник маловат.

Следующим, я надеюсь, будет такой же, только с автоматом или Фольксваген ТУРАН.

Обновлено 19.11.2012

Volkswagen Golf Plus, 2012
Алексей 06.08.2015
Volkswagen Golf Plus, 2012
Ольга 24.12.2012
Volkswagen Golf Plus, 2011
Владимир 27.04.2016

Ольга1, 31.05.2013, 09:33
Добрый день всем владельцам Volkswagen Golf Plus 2012 г.! Хочу спросить у Вас спросить, как настоящие ощущения от коробки автомат? Есть ли после года эксплуатации грохот, машина как погремушка? Мне на первом ТО объяснили, что так и должно быть, так работает коробка передач. Я не верю им. Когда набираешь скорость грохот тоже слышно. Поделитесь, пожалуйста.