AutoCanary.com01:06 сегодня
Сводка всех тест-драйвов со всего рунета <эссылка> обновление каждый час.
Паша23:41 вчера
Bhhjjnjkkoiiiuhp
Артем17:36 вчера
Статью балбес писал. Более всего улыбнуло, что на ТТ не ставили АКПП)))
Дмитрий13:54 вчера
Лада Ларгус, производимый в данное время в России, это Логан MCV 1-го поколения. Во всем мире с 2014 предлагается Логан MCV 2-го поколения, в новом кузове...
AutoCanary.com10:33 вчера
Новый поисковик по автомобильной тематике AutoCanary.com
Виктор23:09 23.02.2017
Вечер добрый, буду признателен если вышлите мануал на русском на chrysler stratus 2.5 v6 1996 г. в АКПП. Спасибо.
Слава19:58 23.02.2017
Отличный коммент? Жалко снята даннся модель с производства. Чисто городсаая машина.
Александр14:52 23.02.2017
Явная несуразица : 1. Двигатель: 2.5 л, Бензин, АКПП ??? С 2005г. бензиновые двигатели не ставятся. 2. При чем тут Hilux, Тойота и Исузу Д-Макс. 3. Расходы...
dementor17:41 21.02.2017

да ежу ясно что это реклама. Но и альтернативы реальной нет. Не рассматривать же в качестве альтернативы stepwagon праворульный - он тупо меньше. Или...

Коля15:55 17.02.2017
Здравствуйте xотель купит мерседес с класс!!! А здесь коменты не очень как думайте купит или нет?
ГлавнаяОтзывыToyotaCorolla Verso

Отзыв владельца Toyota Corolla Verso (Тойота Королла Версо) 2004 г.

Toyota Corolla Verso, 2004 г.в.

Год выпуска: 2004

СергейМосква
27 декабря 2005

Модель Toyota Corolla Verso (Sol). Выпуск 2004 г. Передние колеса - ведущие. Двигатель - 1, 8 л. Комплектация: датчик дождя, климат-контроль, круиз-контроль, парктроник, CD-проигрыватель - 6 дисков, 9 подушек безопасности, электролюк, полозья на крыше, электрохромное зеркало заднего вида, регулировка радиоприемника и CD-проигрывателя с руля, пуск двигателя старт кнопкой, ABS, EBD, система курсовой устойчивости (VSC), усилитель экстренного торможения (Break Assist), антипробуксовочная система (TRC), кожаные руль и рукоятка коробки передач, передние и задние электростеклоподъемники, центральный замок с дистанционным управлением, иммобилайзер, подсветка приборной панели "Optitron", противотуманки. Раннее ездил на Волге, БМВ 316, Пежо 605, Рено Шафран и др.

Езжу на Toyota Corolla Verso (Sol) год. Пробег 17800 км. Ни одной поломки.

Мое сравнение нынешней Тойоты с аналогичными автомобилями такого же класса по цене (21000 Евро) и качеству практически безоговорочно отдает Тойоте предпочтение.

Машину обожаю почти по всем параметрам. Конечно же всегда у любого автомобиля можно найти уйму недостатков и потом это дело вкуса. Одному это нравится, другому тоже самое не нравится. Поэтому когда читаю отзыв о том, что коробка забывчивая, долго переключается, то отношусь к этому очень практично. Либо человек забывает просто сильнее нажать на педаль газа и данную "забывчивость" практически не ощущаешь. Либо этому человеку нужна другая машина с разгоном до 100 км за 5 секунд. Но, простите, это другой класс и совсем другие деньги.

Двигатель у машины для 1, 8 л очень хорош (129 л. с. ), и практически до 100 км в час его не слышно (и это на наших дорогах и бензине). Разгон до 100 км - около 10 секунд. Герметичность хорошая. Достаточно мягкая на ходу: на ровной дороге едет как по маслу, однако когда попадаются неровности дает себя знать некоторая жесткость подвески. Многое зависит и от подбора резины. Я езжу на Мишлене. Расход бензина по городу варьирует в зависимости от Вашего вождения. При средней скорости до 50 км/час -7, 5-8 л, до 60 км/час - 8, 5-9 л, до 100 км/час - 9-10 л. По паспорту - 9, 4 л по городу. Чем дольше едешь на более высокой скорости без остановок (светофоры), тем меньше расход топлива. При моей манере езды: без резких ускорений - расход около 8 л / 100 км.

Эргономика машины прекрасная. Все под рукой. Никуда не нужно тянутся. Спокойно может расположиться водитель ростом до 195 см. Регулировки кресел и руля максимально удобные. Музыкальный центр „Panasonic” - очень хорошего уровня, даже для умеренных рок-мэнов. 6 динамиков. Торпеда неповторимая. Очень красивая. Имеется три «бардачка». Правда было бы здорово, если бы больший из них был бы охлаждаемым. Ночью, благодаря, фотохромному зеркалу заднего вида, Вам в глаза не "бьют" фары с включенным дальним светом от машин позади. Данное зеркало интенсивность такого света сводит к минимуму. Очень комфортно.

У Toyota Corolla Verso (Sol) очень много положительных качеств и их можно долго перечислять. Садясь в машину, практически не нужно сгибаться, как во многих других машинах, поскольку у машины большие двери. Хорошие ходовые качества. Устойчива на поворотах (конечно, если не летишь 100 км/час на повороте). Все-таки это семейная машина на 7 мест, а не спорт-кар. Сиденья задних двух рядов трансформируются в течение 5 минут. Конечно, на последних двух креслах могут сидеть исключительно дети. Взрослые небольшого роста продержатся максимум 30 км. Если нет детей, то у Вас достаточно большой багажник. Можно спокойно разместить 4 больших чемодана. Машина очень послушна в управлении. Легко вращается руль. Хорошая разгонная динамика для концепт-минивэна. На механике я разгонялся до 100 км за 9 секунд. На автомате за 12 секунд. Хорошие тормоза. Обзорность прекрасная. Получаю удовольствие от простого, но голосистого парктроника. Нужно быть очень невнимательным, чтобы при парктронике куда-нибудь вляпаться.

Из недостатков для меня лично можно назвать следующие:
- маленькие подлокотники для передних пассажиров
- при открытии дверей нужно быть осторожным, чтобы не ударить дверью лицо, поскольку двери весьма внушительного размера.
- несколько жестковата подвеска, на неровной дороге ощущаете выпуклости
- быстро загрязняется заднее стекло в дождливую грязную погоду.

Внешний вид машины с моей точки зрения - великолепен. По 100 бальной системе оценки я бы выставил моей машине по всем параметрам не менее 80 очков.

Плюсы

- хорошая комплектация
- обзорность
- прекрасная эргономика
- удобная посадка
- большой салон

Минусы

- жесткая подвеска
- быстро загрязняется заднее стекло

Завершая, могу сказать, что можно долго говорить, хвалить или ругать качества машины. Однако, лучше сесть в нее и поездить, тогда все встанет на свои места. На сегодняшний день по критерию цена-качество в рассматриваемом классе лучше машины нет. И потом это Тойота. Всем известно, что Вы управляете мечтой. Купите – не прогадаете.

Обновлено 27.12.2005

Toyota Corolla Verso, 2006