Сергей22:04 вчера
Авто не плохое комфорт шумка ходовка получше чем у Мерса разгоняется класс единственный минус разборчивость к бензину владею 2 года 5 баллов.
ЗЕТ18:41 10.12.2016
Авто ситроен с4 - 13 г. в. пробег 26000, была одна не большая проблема, заглючил датчик температуры, поехал в к официалам, где и сняли ошибку по гарантии...
Узбек21:36 09.12.2016
Я купил сегодня в автосалоне в узбекистане и заплатил за 2 позицию 8100$ наличными без никаких "шапок" пред плат мне оформили за пол часа максимум. пока...
Сергей12:16 08.12.2016
Отзыв какой-то рекламный, ни фото, ни подробностей эксплуатации - так можно просто рекламный буклет о машине прочитать, незачет!
Александр11:55 07.12.2016
Андрей у Рам 2500 2006 г. в. камминс 5.9 л. Когда газанёшь долго сбрасывает обороты. Не сталкивался с такой проблемой? И в чём причина не подскажешь?
Валерсон15:06 06.12.2016
Из всех вышеперечисленных на данный момент только Формула 91 работает.
Сергей20:13 04.12.2016
Патриот на много лучше , а это какаето убогая херня ))) их выпущено наврное штук сто всего ))) желающих брать эту шляпу небыло
Николай01:41 20.11.2016
Большое спасибо за эту выжимку!
Эдик05:14 17.11.2016
Неказистая, зато прикольная!!
Сергей11:01 16.11.2016
если только задорого найти новую без пробега и затюнить :)
ГлавнаяОтзывыSuzukiGrand Vitara

Отзыв владельца Suzuki Grand Vitara (Сузуки Гранд Витара) 2003 г.

Suzuki Grand Vitara, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

NikitaМосква
09 марта 2005

Ездил на ней не очень долго около 10 тыс км, досталось с 0-м пробегом. Брал в СИМе, к салону никаких притензий доставляли 2 мес, через Финляндию, цена 19800.

Расскажу о минусах:

Салон:
1) Сиденье водителя слишком прижато к двери (хотя в Ниве то же самое... но стоит Нива "несколько дешевле), в связи с этим не очень удобная посадка. Коротковат подлокотник между сидений: хочется положить кисть на коробку передач...., но тогда локоть еле достаёт до подлакотника (коробка механика)
Регулировки сиденья устраивают, можно удобно сесть.
2) Плохая освещённость внутри, чтобы достать нужный диск из бокса подлокотника ночью, надо иметь очень хорошее зрение! А про ящик для перчаток вообще молчу. Порадовала ниша под сиденьем пасажира, типа для тапочек, хотя по размеру скорее для сплющенных пинеточек, но бумаги возить можно.
3) Расстояние между передними сиденьями и задними очень маленькое, но при всём при этом за счёт глубины задних сидений, сзади сидеть можно, даже высокому человеку.
4) Багажника почти нет! А то что туда можно положить постоянно летает в поворотах, прикрепить это там я никак не смог.

Теперь к управлению:
1) Слабый движок, хотя по городу хватает, но на трассе больше 140-145 км никак! После 110 тяги вообще нет.
2) Руль. Дороги вообще не чувствуешь, хотя управляемость и радиус разворота меня устроили. Сразу оговорюсь, на 5-и дверных версиях я думаю тоже самое, поскольку они не намного длиннее, и весят почти столько же
3) Сцепление и газ слишком мягие (это конечно кому как, но меня не порадовало! ). А коробка тяжело переключается, особенно 2 и 3-я передачи.
4) О чём хочется сказать отдельно, это тормоза. Тормоза отличные!!! Несмотря на барабаны сзади, хотя думаю машине с весом чуть больше полутора тонн дисковые и не нужны.
5) Советую сразу поставить обвес (кенгурин, сзади и спереди). Бампера очень слабые, болтаются. Удар о сугроб при парковке, и можете выехать без бампера. А сзади сразу за бампером бензобак (такая конструкция), поэтому с железкой будет безопаснее.
6) На скорости ведят себя плохо... слишком мягкая подвека и небольшой вес = плохая управляемость! Машину как бы балтает на трассе, а на кочках вообще имеете шанс "отлететь" на соседнюю полосу (всё это на скоросте более 120 км). До 120 км никаких притензий нет.
7) Хорошая проходимость. Сьездил на дачу... 20-25 см снега не помеха! Но надо быть осторожнее с задней частью из-за того же бензобака, висит низко.

ПЛЮСЫ
1) Мало ест (по городу 10-12 литров, зимой на полном приводе), пока обкатывал, позже должна меньше!
2) Надёжная машинка (уже прошла 30 тыс, правда не у меня, никаких поломок)
3) Идеальный вариант для города (удобно парковаться, правда обзор сзади не очень, но и малый радиус поворота, и мощная гидравлика, и высокая посадка, и высокая боковая безопасность и низкий уровень шума - всё есть в Гранд Витаре)
4) Если сложить задние сиденья, места море! (ездил на рыбалку вёз большую лодку, мотор - 10 лс, пару палаток, провиант, 3-и ящика пива 2 ящика водки... вы поняли)

Вообщем при всей гадости, что я наговорил на машинку... очень хорошая лошадка, за свои деньги. Всё-таки за 20 тыс реальный джип - это хорошо! Только не сравнивайте с Киа Спортидж, я на ней ездил... полный отстой по сравнению с Судзуки, в ней всё сыпется и на джип в отличие от Судзуки не тянет, даже в городе застревал на парковках!!

Плюсы

- небольшой расход
- надежность
- отличные тормоза
- хорошая проходимость

Минусы

- не очень удобная посадка за рулем
- маленький багажник
- слабый движок
- плохая управляемость

Вообщем Покупайте не пожалеете, надёжно симпотично.

Обновлено 09.03.2005

Павел 01.02.2015