виталий13:09 вчера
Полностью полностью согласен с Юрием машина хорошая жаль что не выпускают!!!
Артем17:36 24.02.2017
Статью балбес писал. Более всего улыбнуло, что на ТТ не ставили АКПП)))
Дмитрий13:54 24.02.2017
Лада Ларгус, производимый в данное время в России, это Логан MCV 1-го поколения. Во всем мире с 2014 предлагается Логан MCV 2-го поколения, в новом кузове...
Виктор23:09 23.02.2017
Вечер добрый, буду признателен если вышлите мануал на русском на chrysler stratus 2.5 v6 1996 г. в АКПП. Спасибо.
Слава19:58 23.02.2017
Отличный коммент? Жалко снята даннся модель с производства. Чисто городсаая машина.
Александр14:52 23.02.2017
Явная несуразица : 1. Двигатель: 2.5 л, Бензин, АКПП ??? С 2005г. бензиновые двигатели не ставятся. 2. При чем тут Hilux, Тойота и Исузу Д-Макс. 3. Расходы...
GLH23:58 21.02.2017
Дааа, порадовало, что обновили мультимедиа наконец-то. И комплектация даже в базе достаточно приятная.
dementor17:41 21.02.2017

да ежу ясно что это реклама. Но и альтернативы реальной нет. Не рассматривать же в качестве альтернативы stepwagon праворульный - он тупо меньше. Или...

Сергей10:46 20.02.2017
джинсой от таких комментов пахнет за километр, побольше фантазии!:)
Коля15:55 17.02.2017
Здравствуйте xотель купит мерседес с класс!!! А здесь коменты не очень как думайте купит или нет?
ГлавнаяОтзывыSkodaOctavia Tour

Отзыв владельца Skoda Octavia Tour (Шкода Октавия Тур) 2001 г.

Skoda Octavia Tour, 2001 г.в.

Год выпуска: 2001

АлександрМосква
23 апреля 2012

С точки зрения практичности, то не хватает полного привода. Часто подвисал в снегу на "пузе". В грязь не лажу. Что касается динамики, могу сказать, что это самолёт. С двигателем 1.8 турбо чувствуешь себя уверенно и на старте, и на дороге.

Хочется сказать, что заявленный паспортный расход не соответствует данным и на практике выше. Вчера возвращался с дачи и вышел на расход 7, 3 л. Это порадовало. Люблю "крейсерскую скорость 145-150" и на ней это незаметно, так как управляемость, мощность и комфорт это позволяют.

Кожаный салон - это идеальный вариант, с точки зрения эксплуатации. Что только ему не было... и при всём этом он в отличном состоянии. Может быть не хватает заводских затемнённых стёкол. Меня устраивали и такие. При всех имеющихся достоинствах у неё огромный багажник, на все случаи жизни. НЕ знаю авто такого класса, у которых был бы такой багажник, при этом имеется полноразмерное запасное колесо и прочее.

Мой автомобиль сервисного обслуживания. Технические осмотры не дешевые, так как езжу на дорогом масле и пользуюсь оригинальными расходниками. И это оправдывает. При замене изношенных деталей применял только оригинальные, так как считаю что на ответственных деталях экономить нельзя. Мало внимания уделял вещам, которые на ходовые качества не влияют, поэтому имеются сколы, царапины на корпусе. Все они видны, и я не ставил задачей их скрыть, то есть сделать косметику. Машина не битая, имеет родную краску.

Плюсы

Надёжность. За весь срок эксплуатации он меня не разу не подвёл, кроме аккумулятора, за который сам виноват.

Двигатель хороший и на старте, и на ходу.

Регулировка руля кресло во всех плоскостях электро.

Отделка внутри - качественный пластик плюс кожаный салон - это здорово.

Минусы

Подвеска жёсткая, полуспортивная, но мне нравится.

Низкий клиренс.

По современным требованиям слабоватый свет.

При сильной влажности, то есть при сильном дожде может резко запотеть лобовое стекло.

Возможно какой-то переходный режим, включаешь турбообдув и всё нормально.

Отсутствуют рейлинги на крыше.

Я хочу Шкоду Октавию Скаут. Занялся поиском и выяснил, что сейчас они к нам не поставляются. Пока не решил, что буду брать. Есть взгляды на Шкоду Йети. Но марка "Шкода" - это достойно.

Обновлено 23.04.2012

Skoda Octavia Tour, 2001