Роман20:45 вчера
Уважаемый, ну это же старая машинка. Конечно она ломается, странно что она едет вообще. И детали да, странно что вообще есть. Ну надо же быть полным идиотом...
Алексей22:12 20.10.2016
"... ведь в большинстве случаев каких-либо дифференциалов на Frontera нет, что во многом и ограничивает внедорожные возможности... " - это он о чем? Да...
Виктория17:40 20.10.2016
Всем привет владею демоном 2 месяца до него была пятнашка. Я просто влюбилась в этот автомобиль, по трассе вообще класс. Только вот электроника тупит ...
Шакиржан10:46 20.10.2016
хочу поменять старый жигуль на новое авто
подскажите как это сделать
Андрей00:16 20.10.2016
ксюха нормальная машина в своем классе . лучьше наших это точно и в запчестях дешевле
Олег20:17 19.10.2016
Тоже не согласен во многом с отзывом. Стекло не бремчит. Есть не большие скрипы в дверях и в панели , но это всё лечится доп. шумкой. А автор что хотел...
Дапох12:52 19.10.2016
Странно получается. "Рессоры бесконечно ломаются, хотя машины не перегружаем. Рама как у Газели после перегруза трескается". Вы бы определились, перегружаете...
Олег М19:01 18.10.2016
Интересная попытка но при отсутствии выбора по кузовам, в частности универсала, очередной тагазовский раритет. Эх, жаль Вегу.
Вася17:06 16.10.2016
Не выразительный дизайн? А по моему очень даже сипотичная машина. И да, это совсем уже не народный автомобиль если судить по стоимости деталей.
LEKS13:00 13.10.2016
За 75 тысяч километров поменял только лампочки стоп-сигнала одновременно из-за одной перегоревшей нити стопа.
Ни одного "ужастика" из разряда перечисленных...
ГлавнаяОтзывыRenaultSandero Stepway

Отзыв владельца Renault Sandero Stepway (Рено Сандеро Степвэй) 2011 г.

Renault Sandero Stepway, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

ТатьянаМосква
20 мая 2013
очень низкие

Эта модель - верный друг!

До этой машины владела обычным Sandero и уже тогда оценила все плюсы этого авто: во-первых, отличная подвеска, ощущение, что плывёшь на корабле! Во-вторых, просторнейший в своём классе салон, внутри кажется, что машина больше, чем снаружи! В-третьих, просторный багажник, можно и на дачу спокойно поехать, и на море рвануть с вещами в багажнике, а не в салоне. )

Наш Sandero тогда был куплен в самой простой комплектации, поэтому было принято решение купить вместо Sandero красный StepWay, потому что он сочетал те достоинства, которыми обладала обычная Sandero и дополнял их полезными и практичными в нашей стране: пластиковым обвесом (теперь не страшны камни, летящие из под колёс),
увеличенным дорожным просветом (можно спокойно залезать на бордюр там, где туго с парковкой), рейлингами (для лыж или велосипеда, груз крепится с ними за минуту),
высокой посадкой (исчезла проблема яркого света в глаза от фар и фонарей других машин).

Кроме этого Стёпа (как мы его стали называть) обладает нетривиальным внешним видом: эффектные ручки дверей и зеркала, хромированная решётка радиатора и пороги - сама элегантность, а не машина!

Ко всему этому мы добавили чёрные стойки дверей, чтобы сделать окна одним пространством, тонированные задние стёкла и тёмные дефлекторы, теперь экстерьер стал на пять с плюсом.

Над интерьером тоже была проведена значительная работа: маркие базовые чехлы были заменены на кожаные Арегон, серо-чёрного цвета под цвет салона и приборной панели, чтобы сделать из салона единое целое! Добавили ко всему этому подлокотник, чтобы было удобно в дальней дороге, хорошую магнитолу, теперь внутри Стёпы как дома - уютно и просторно... и на работу в радость, и куда-нибудь на выходные рвануть - одно счастье!

Жалко, что со Стёпой придётся расстаться... Но, когда приходится выбирать между домом и верным конём, приходится выбрать в пользу нового дома! Именно поэтому расстаёмся со Стёпой - планируем купить квартиру.

Но это вовсе не значит, что на этом конец. ) Уверены, что следующая машина будет обязательно Рено, и может даже опять Стёпа, ведь он удобный, его дёшево обслуживать (как-то у нас была Шкода, по цене обслуживания они не сравнятся) и почти в каждом городе есть дилер Рено!

Плюсы

Просторный салон.

Высокая посадка и дорожный просвет.

Отличная подвеска.

Пластиковый обвес.

Большой багажник.

Рейлинги на крыше - залог быстрого монтажа багажника и перевозки груза на крыше, или лёгкой установки багажного бокса.

Большой перчаточный ящик.

Минусы

Не обшитая пластиком погрузочная площадка в багажнике (пришлось обшивать пластиком самостоятельно, хорошо, что есть наборы для этого).

Крупная сетка фальшрадиаторной решётки (пришлось самостоятельно устанавливать более мелкую).

С завода не было фильтра салона - ставили у дилера за отдельную плату (всем рекомендую ставить угольный фильтр - служит в 2 раза дольше, а стоит не на много дороже! ).

Да, безусловно стоит! Рено делает машины, простые и дешёвые с точки зрения обслуживания, но с интересным дизайном, который выделяется из потока! В машине есть интересные фишки: например, держатели для замков ремней безопасности или крючок для крышки бензобака. С другой стороны, никто из конкурентов не предлагает подобных предложений за такие деньги! А все минусы этого авто либо устраняются прямыми руками (см. то, что написано в минусах), либо с лихвой перекрываются плюсами машины!

Обновлено 20.05.2013

Светлана 05.10.2015