Паша08:03 сегодня
Пропадает холостой ход двигатель
Подскажите что делать
Олег13:03 24.04.2018
Для типоразмера 225/55/R18 полный диаметр колеса 704,7 мм, для типоразмера 245/45/R19 полный диаметр колеса 703 мм, клиренс не увеличивается, а уменьшается...
Салман21:06 23.04.2018
Ребята бак начал капать не могу найти откуда . как определить не снимая бака.
Дмитрий21:31 22.04.2018
Японцев невозможно понять. У Паджеро 4 практически нет конкурентов по надежности, обзорности и управляемости(в силу независимой подвески). У меня третий...
dubosek16:22 22.04.2018
Особенно про вечную цепь понравилось... )) Вы в каком месте её нашли там???
Олег08:13 21.04.2018
Да, чехи встают в 1 ряд с авто среднего ценового сегмента.
У меня Рапид, я счастлив) Ну просто не к чему придраться!
Денис21:02 14.04.2018
ВАЗ-2106 самый красивый автомобиль !!!! Это моё личное мнение с которым мало кто, а может вообще никто не согласится.!!! Спасибо создателям этого великолепного...
Quanariga12:32 13.04.2018
Не думаю, что это в корень изменит качество машин, как собиралось непонятно из чего и непонятно как, так и будет собираться, а то что там какие то моменты...
Quanariga11:57 13.04.2018
У меня немного про другой автомобиль, но на базе патриота, так что занеимением темы УАЗ Профи, напишу предостережение сюда! Чаще всего люди покупают грузовую...
Толя11:38 13.04.2018
Всем привет. Поделюсь опытом работы на Foton Aumark - больше сотни откатал и вот что скажу: китайцы хороши))) Если конкретнее, то за полтора года владения...
ГлавнаяОтзывыKIASportage

Отзыв владельца KIA Sportage (КИА Спортаж) 2010 г.

KIA Sportage, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

АндрейТюмень
29 марта 2011

Прошел почти год как я владею машиной. Пробег на данный момент 31500, поэтому может быть мой отзыв кому-то будет полезен.

Начну с того как я выбирал авто.
Исходя из финансового лимита в размере 850000-900000 т. р., вариантов было немного. Два месяца сидения в инете и изучения отзывов (кстати, поэтому я и купил Sportage). В идеале хотелось конечно Витару, но денег не хватало. Поехал сначала в Хундай, был как вариант Сантафе Классик (сборка наша). Машинка в общем неплохая, дизайн конечно не ахти, зато двиган мощный, багажник класс, по деньгам нормально - в 750000 я укладываюсь. Но на тот момент Корея прекратила поставки комплектующих и поэтому выпуск прекратили. Обидно-досадно да ладно. Есть еще вариант Туссан, но что-то меня остановило, я думаю, что дизайн (это мое мнение). И вот вечером сижу как обычно в сети, на глаза попадается Sportage КМ 2.0 литра бензиновый (дизель нехотел); 4WD автоматически подключаемый или вручную, АБС, ЕSР; климат-контроль, музыка СД, МП-3, USB; 6 динамиков; безопасность 6 подушек; коробка автомат, комплектация ЛЮКС. За все 839000.

Утром еду в салон, машинка мне понравилась сразу. В общем решил брать. Тут возникает другая проблема - я хотел на механике и цвет серебро, а мне говорят, что жди как минимум 4 месяца и не факт, что дождешься. Говорю: "Какие есть варианты? " Есть автомат и цвет черный через 2 недели. В общем думать не стал, оформляю бумаги. Вношу предоплату и жду. Через 10 дней звонок - машинка пришла. Я вечером в салон.

Из допов поставил защиту и коврики. Автозапуск не стал, так как хотел поставить подогреватель. Еду домой, первые впечатления: динамика неплохая, автомат не тупит, тормоза четкие, в повороте сильно кренов нет. В процессе эксплуатации никаких проблем не было. Ездил и на дальняк 1200 км, на рыбалку за грибами - без проблем, конечно совсем в грязь не полезешь - это все-таки не внедорожник на все 100%.

В городе припарковаться - без проблем! Багажник несильно большой. Зато, сложив 2 ряд, очень приличный багажник. Зимой запуск без проблем в -37, машина очень теплая. По ходовым качествам тоже неплохо до 170 км разгонял.

Мое мнение: хороший авто для езды по городу и для небольшого бездорожья!

Минусы: расход топлива по городу 13-15 л; ближний свет не очень; водительское сиденье не комфортное.

Первое ТО прошел в октябре. Стоимость 6000 р. 6 марта прошел 2-е ТО - замена масла, фильтров, свечи, диагностика, сумма в 9000 т. Потом выяснилось, что колодки тормозные передние замена, износ 75%+ремень кондера весь в трещинах, замена+жидкость тормозная. Итого за все 15000 т. Если честно, ТО такое я не ожидал - дороговато.

После пробега 20000 км машинка стала как-то более динамичнее, шустрее. Дополнительных расходов никаких не было, в сервисной книжке написано, что может быть расход масла 500 мл на 1000 км, что это допустимо. Я, кроме омывайки, и прошлым летом один раз, грамм 150-200 антифриза, ничего не добавлял. Зимой потестировал вне дороги на рыбалке, резина "мишлен Х- айс норд2" очень неплохая!!! Дорогу держит, нешумная, я бы сравнил со штатной "Хенкок".

В общем засаживал свой Спортик зимой 3раза, в 2-х случаях сам вылазил. В поле дорога переметена, снегу немного (15-20 см), еду - все норм... и вдруг перед проваливается, приехали ... колеса крутятся, а никуда не едет, двиган висит. Минут 20-30 ковыряния лопатой и есть результат: раскачка пошла вперед-назад и я выехал. Ну а третий раз без нашего незаменимого УАЗА не обошлось и то с трудом.

В общем я машиной доволен и не жалею, что купил СПОРТИК. Будет что-то новое - добавлю в отзыв.

Плюсы

Безопасность.

Эргономика.

Управляемость.

Проходимость.

Минусы

Расход топлива.

Трансмиссия 4-х ст. надо 5-6 ст.

Ближний свет тусклый.

Водительское сиденье опускается периодически по высоте.

ТУССАН; САНТА ФЕ; НИСАН Х-ТРЕЛ.

Пока не думал, этот ещё новый авто меня очень устраивает.

Обновлено 29.03.2011

2010г купил СПОРТИК на 7000 км в заде появился стук уже прошел 23000 с переодичностью появляется особенно на грунтовой дороге в сервисе определить не могут. А так машина не плохая да расход по городу великоват. Может у кого проблема со стуком была, что делать, подскажите.
рекс, 26.05.2011, 11:32
а на сервисе что говорят? вообще на киа так цены восли последнее время что такие проблемы вызыват удивление
На сервисе руками разводят 31 опять еду жаль рядом нет грунтовой дороги. Но такое впечатление что-то в колесах. может колодки стук звонкий металлический. А цены выросли и спрос еще больше на нашу модель она более удачна чем новый, у нового проблемы с электроникой и просвет меньше и проходитомость хуже.
Саня 71, 15.08.2011, 22:42
это стучат задние стойки, у них болезнь это, щас стали усилиные ставить на новые вроде нормаль
Нет мужики это не стойки это безалаберное отношение наших сервисов. При обработки и удалении скрипов механником была откручена поперечная тяга а закрутить как всегда забыли. Это надо было проехать еще 20000 км. чтоб найти причину стука, вот вам наши хваленые, дорогущие ни за что не отвечающие сервисы. Теперь сам меняю и масло, и тормозную жидкость, и колодки веры сервису уже нет. А в остальном машина хорошая немного шумновато в салоне особенно после тайоты авенсиса очень заметно.
РУСТЭМ, 16.04.2012, 22:35
ДА МУЖИКИ ПРАВ ДУ ГОВОРИТЕ, Я САМ СТАРАЮСЬ ДЕЛАТЬ, НА СОТНЯХ РАЗВОДЯТ КАК ЛОХОВ УСПЕВАЙ ДЕНЬГИ ОТСТЁГИВАТЬ. ИЛИ САМОМУ НАДО СИДЕТЬ И КАРАУЛИТЬ ИХ РАБОТУ ОДНИ ШАРМАЧИ!!!!!!!!