Roman22:42 вчера
Живу в израиле... взял мазду год назад, проехал уже 34.000 км... у меня двух литровый мотор и не прогадался, машина тянет как черт я думаю в этом сигменте...
04310:36 01.10.2016
Королла 13 года, на 65 000 зашумела правая ступица, на 70 поменял передние тормозные диски, правыи износ 90% левыи 50%, поставил Брембо Италия, хотя колодки...
Виктор Орлов00:08 01.10.2016
На самом деле, очень удобный trade-in в лексус-измайлово. Я брал 3 года назад у них машину, и все это время обслуживался там же. Естественно на руках ...
Сергей14:47 27.09.2016
Наглая ложь!!! Полюбуйтесь на гигантскую пробку на эстакаде!!! Убрать этот светофор немедленно!!!!
Алена19:55 25.09.2016
У нас тоже Civiс 1990. Хорошая, мягкая, экономная.
Илья18:23 25.09.2016
Этот хозяин наштамповал обьяв лишь бы продать. Такой ахинее понаписывал. Если все что там написано правда, то машина была кручена-перекручена кулибиными
Илья17:13 25.09.2016
Все вранье. На кого это рассчитано?
Разгон 8,8 а не 6,7
Расход Трасса ОК 9л
Город от 13 и до безконечности
2500 оборотов уже при 140
На...
Александр18:46 24.09.2016
Машина 2009г. Все нормально, только зимой долго отогреваются стёкла. Зато летом двигатель в любых пробках не греется.
Сергей16:34 20.09.2016
и оба страшные на мой европейский взгляд :)))
Эдик11:58 20.09.2016
красавчик!:-)))
ГлавнаяОтзывыHyundaiSanta Fe

Отзыв владельца Hyundai Santa Fe (Хендай Санта Фе) 2008 г.

Hyundai Santa Fe, 2008 г.в.

ИванЧелябинск
14 ноября 2011

Ну что же, с места в карьер, как говорится. Приступим. Дано: Hyundai SantaFe с мотором 2, 7 и полным приводом.

Салон кожа, в принципе, все есть кроме люка. Внешне довольно интересный автомобиль выглядит очень уравновешенно с его габаритами – нет диспропорции. Хоть и дизайн очень корейский, ширпотребом его не назовешь.

Внутри стоит закрыть все двери и по ушам бьет звенящая тишина, даже с работающим двигателем – на шумоизоляцию корейцы не поскупились. Лобовое стекло вообще дубовое! Зимой несколько раз ловил такие булыжники, что у самого трещина шла через все лицо, а ему хоть бы что! Не смотря на дубовость отделочного пластика, ничего не заскрипело и не зазвенело. Иногда, в сильные морозы, когда еще в салоне около нуля, слышны редкие поскрипывания, но после прогрева они исчезают.

Штатная музыка далека от совершенства, зато радио ловит очень хорошо. После 15000 км поменял на Pioneer, оставив родные колонки – доволен. На сидениях кожа среднего качества – немного протерлась, но не потрескалась. Вообще, внутри очень просторно: сзади могут усесться четверо среднестатистических человека, а в багажник легко прячется среднестатистический дачный скарб. Размеры у SantaFe, на мой взгляд, оптимальные для подобного класса.

Что касается ходовой, то тут все как у всех: ни лучше, ни хуже. Подвеска в меру собранная, но чувствительная к мелочам. В поворотах крены не велики, но присутствуют. А тормозит автомобиль неплохо для своей массы.

В принципе, мотор у Hyundai получился не плохой, но вот архаичный 4-х ступенчатый автомат – сплошное недоразумение! Львиная доля потенциала двигателя оседает в коробке, которая мало того, что тупая, так еще и не соответствует мотору. Но по надежности нареканий нет – все полтора года без проблем. Единственное, что поменял - это обе шаровые – люфт был не значительный, но был.

По откровенному бездорожью я не катался, но деревенский проселок и полевые покатушки SantaFe выдерживает. Да и не имеет смысла его в болото тащить – кроссовер же все-таки.
Посла пройденных 56000 км и 1, 5 лет совместной жизни я по-прежнему своим Hyundai SantaFe очень доволен. Что и требовалось доказать.

Обновлено 14.11.2011

Сантавод 05.05.2015
Сергей 21.12.2013
Михаил 09.12.2012

Константин, 06.01.2015, 08:01
Хочу помянять туксон на Сантафе обе машины 2008г.
мотор, 06.01.2015, 13:42
КонстантинХочу помянять туксон на Сантафе обе машины 2008г.
а чего не меняешь?:) ну Санта Фе побольше, движки те же