Валерий17:56 10.01.2018
Согласен, я на своей пока только 50т. отмотал и тоже всё как часы работает. И в сервисе ребята грамотные. Конечно я понимаю людей, которым трудно в это...
Юлия08:23 09.01.2018
Согласна со всем сказанным! В своём классе машина оптимальная! Маленький багажник - это не минус! Это её размер и особенность ;) иначе это была бы уже...
Автолюб16:11 08.01.2018
верноятно стоит обратится к официальному дилеру напрямую, новость от 2012 года
Альберт20:16 06.01.2018
Хочу купить форд карго 1830 что посоветуете?
Берик10:14 31.12.2017
Я тоже собираюсь обезшумку и покрылки ставить
СашаCori17:21 28.12.2017
Ну да расход сейчас по больше у моего, где то 15 литров, но опять же на ГАЗу, какой то особой накладности не чувствуется, а на метане так ещё меньше. ...
Алекс16:15 16.12.2017
Почему до сих пор нет закона о пожизненном лишении прав?
Лидия Анатольевна15:11 13.12.2017
Привет всем , тоже хочу купить трех дверный Паджеро, может подскажите где они имеются в продаже?
Сергей21:57 12.12.2017
Я полностью согласен с Владимиром , у меня Фольцваген Гольф 6, 1.6 кор. механика 2012 года , пробежал за это время 95 000 км ни единой поломки только ...
Илья15:27 05.11.2017

"Альтернативы"

Пилот и Патфайндер забыли.
ГлавнаяОтзывыHondaPilot

Отзыв владельца Honda Pilot (Хонда Пилот) 2009 г.

Honda Pilot, 2009 г.в.

Год выпуска: 2009

АлександрМосква
15 апреля 2011

Владею Honda Pilot уже год, покупал новой в автосалоне.

Признаюсь сразу – своей машиной крайне недоволен. Пройдет оставшийся год кредита и я ее сразу же продам. Когда покупал, не стал обращать внимания на многие мелочи, которые сейчас бесят, а именно: ПЛАСТИК! И это называют отбелочным материалом? Похоже больше на то, что хондовцы переплавили пластиковые стаканчики и использовали это в отделке. Просто бред! На машине за лям семьсот!

Кожа на сидениях и дверях будто не кожа вообще, а в лучшем случае дерматин – на ощупь, да и на вид противно. Я понимаю, когда у американцев внутри отделка такая – они так привыкли и им нормально, но когда японцы косят под них выглядит пошло. Неудобный рычак КПП – кто его придумал? Такое чувство, что когда эскизы уже были готовы, дизайнеры вспомнили, что что-то забыли и пририсовали этот *****.

Центральный дисплей большой, но из-за нагромождения на нем информации пользоваться им неудобно, требует привычки.

Но будет не честно по отношению к японцам, если я не отмечу пару плюсов – коробка и мотор. Вот этот тандем приятный во всех отношениях. Мотор не такой большой, как у американских мамовозов, но вполне объемный и мощный. Во время динамичного разгона издает приятный баритон хорошего V6., еще спасибо хондовцам, что сделали нормальную мощность – 249 л. с., а то их аккорды и пр. с 201 – любовь московской налоговой. Коробка настолько расторопная, на сколько должна быть у такого мастодонта.

Автомобиль большой и тяжелый и, не смотря на мощный мотор, постоянно на нем ездить в режиме Михаила Шумахера - чревато. Как минимум расход топлива поползет далеко-далеко за горизонт и вам уже будет не до грибов. У меня выходит в среднем с пробками и климат-контролем 17 литров на 100. По шоссе заметно меньше - около 10-12 литров.

Еще из плюсов этой машины можно отметить размер салона. Ну тут без удивления – машина здоровенная, салон, соответственно, не меньше. Третьим рядом можно пользоваться не только для перевозки детей, но и взрослых. Третий ряд абсолютно комфортен для двоих, но не понятно почему троим на нем тесно в локтях? Вроде машина не узкая, спереди вообще между водителем и пассажиром здоровенная тумбочка расположена. Так и не понял.

В общем машина очень специфичная и не понятная. Если хочется чего-то большого прожорливого и простого, то лучше купить американца – Тахо или Трейлик. К тому же они будут в несколько раз дешевле, чем Honda. А у японцев как-то непонятно вышло. Хотя автомобиль явно найдет своего покупателя. Но на обслуге сэкономить не получится – все дорого и не понятно за что. Так что я за американцев.

Плюсы

Большая и тяжелая машина, хороший круизер (путешествовать на нем - просто супер).

Мотор-коробка – ну это же Honda.

Огромный бардачок спереди между сидениями.

Расход нормальный для такой махины.

Минусы

ОТДЕЛКА! Ахтунг – везде переплавленные пластиковые ведра и коже непонятного происхождения!

Дорогое обслуживание. Понятно, что машина сама по себе большая и дорогая, но не на столько же!

Второй ряд мог быть и просторнее…

Обновлено 15.04.2011