Иван13:11 19.07.2018
Форд карго 1838. Не заводится горит чек двигателя. Но при ручной подкачке топлива заводится и работает . Что может быть ? фильтра чистые но при старте...
Олег Исаев23:27 18.07.2018
Транзит заметно дорогой в обслуживании. Стойки стабилизатора наворачиваются частенько, это у него вообще не редкая проблема. Так же, как и рыжик кстати...
BARS14:39 18.07.2018
Автомобиль хороший, но нет там этого в базе:

Защиту ставят дополнительно.
андрей13:38 17.07.2018
был у меня дукато, но фургон, оказался проблемным, подвеска сыпется постоянно, рулевая рейка и у меня и знакомых начинала стучать, клиренс низкий, коробка...
андрей13:19 17.07.2018
коробка у форда и так не очень а робот это вообще мрак, сочуствую, был форд с роботом, легковой , измучился и по деньгам попадос.
Миша П.16:09 16.07.2018
Не очень надежный автомобиль, для коммерческих перевозок я бы не советовал его брать, больно много у него проблем выявляется со временем. Расход топлива...
Владимир22:24 04.07.2018
Дизельный Паджеро 4 нет альтернативы, нужно срочно организовать поставку в Россию. Это мнение многих Россиян!
nastialisa4414:43 28.06.2018
А мне Range Rover все равно больше нравится
Виктор11:44 23.06.2018
Красавец!!! за такие деньги такую тачку, считай просто даром. Насчет пластика скажу так, если есть бабосы то можно купить и с кожаным салоном. Но в наше...
Илья08:10 22.06.2018
Что за зверь "полноразмерная докатка"??
ГлавнаяОтзывыГАЗ31105 Волга

Отзыв владельца ГАЗ 31105 Волга (GAZ 31105) 2006 г.

ГАЗ 31105 Волга, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

ВалерийМосква
07 апреля 2014

Приветствую всех “Волговодов” и не только. Решил, что у и меня есть право написать свой отзыв о машине, так как проездил на “Волгах” больше 10 лет. Первая “Волга” моя была 31029, покупал не новую, описывать 402 мотор и шкворневую подвеску смысла нет... про это давно все и всем известно. В 2006 в декабре купил новую 31105 с двигателем “Крайслер”, почти сразу установил газовое оборудование, и за 6 лет намотал на ней 187 000 км, не очень много конечно, но, согласитесь, и не мало. Машиной был очень доволен и устраивала меня она очень даже, расход ГАЗа в смешанном цикле на сотню, составлял примерно 11, 5 л. В общем не плохо и не накладно, если стоит нормальное дорогое оборудование, топливо просто супер, и двигатель работает мягче и ровнее..., повторюсь, на ГАЗе проехал 187 000, двигатель не вскрывали ни разу... Менял только 2 раза ремень ГРМ. Один раз просто исходя из пробега, 2-й раз - потек передний сальник коленвала...

Однако за 6 лет эксплуатации денег вложил я в неё не мало, начну по порядку:
1) На первых 3000 км заменил сцепление, наше ГАЗовское развалилось мгновенно, поставил какое-то Польское, больше этого узла не касался.

2) Каждый год менял рулевые наконечники, покупал всегда хорошие оригинальные (жил в Нижнем Новгороде запчасти под боком были), удовольствие не дорогое, но время на это требовалось, менял и ремонтировал почти всегда и все сам, руки на месте, сложного тут ничего нет.

3) через 60 000 пробега поменял подшипники в коробке... загудели неимоверно, хотя трансмиссионку залил туда хорошую, импортную... (после ремонта добавил в масло медную пыль, которую сам напилил мелким напильником, подсказали матёрые мастера, примерно 0, 5 спичечного коробка размешав с трансмиссионкой. Это здорово продлевает срок службы редукторов... тоже самое можно проделать и с редуктором заднего моста, шум реально снижается, медная пыль забивает мелкие раковины и выбоины в металле деталей и продлевает их срок службы. )

4) менял троса ручника и сам рычаг, троса сгнили и рассыпались, а рычаг развалился сам по себе, хотя пользовался ручным тормозом я не часто.

5) Менял дважды тормозные задние колодки и один раз оба задних тормозных цилиндра.

6) Менял оба передних тормозных диска, колодки передние считаю расходником, приходилось менять их примерно после каждых 20 000 км.

7) дважды менял адсорбер и гравитационный клапан топливной системы, хотя на бензине практически не ездил.

8) Поменял радиатор печки и все патрубки... (от постоянной течи тосола избавиться невозможно, даже если поменять все шланги и хомуты... в сильный мороз всегда что-то, где-то сочится... )

9) Как только купил машину, поставил на неё дополнительные пружины к рессорам, так как при полной загрузке салона и багажника задние колеса шваркали по защите, подвеска стала пожестче, но машина стала устойчивее... и это лучше, чем ставить доплисты в рессоры.

10) Устал менять крестовины, раза 3-и наверное, поэтому сменил кардан целиком, поставив прямой (без подвесного подшипника) от ГАЗ 24, надо сказать, сразу стало гораздо лучше. Совсем избавился от вибрации и щелчков при трогании. )

11) Примерно после 100 000 пробега износились втулки верхних рычагов передней подвески, поменял рычаги целиком, так как, сняв их, увидел множество микротрещин в металле.

12) 3 раза менял всю выхлопную систему (все, кроме катализатора) глушитель, резонатор, промежуточную трубу.

13) 2 раза менял торсионы крышки багажника.

14) 1 раз механизмы передних электростеклоподъемников.

15) 1 раз комплект втулок рессор.

16) 2 раза стойки и втулки стабилизатора передней подвески.

17) 1 раз втулки стабилизатора задней подвески.

18) 1 сальник задней ступицы.

19) 1 раз все амортизаторы.

20) поменял на трех дверях электроприводы замков.

21) После 120 000 поменял регулятор тормозных сил.

22) дважды менял рабочий и главный цилиндры сцепления.

Это, пожалуй, все самые крупные неисправности, с которыми я столкнулся. Практически все устранял своими руками, “Волга” требует очень много терпения и внимания. Машина комфортная и удобная, часто ездил на дальние расстояния, в пути не подвела ни разу... в ней тепло и уютно, шумка достаточно сносная, управляемость тоже мне нравится, конечно, слышно подвывание ГУРа и скрипы в подвеске. Гул и шум трансмиссии я поборол добавив медной стружки в редуктора, тормоза в принципе цепкие, но экстренного торможения машина не любит, все-таки 2 тонны веса берут своё. Больше всего радовал двигатель, быстро разгонял такой корабль и шел на трассе вровень с иномарками, в салоне его практически не слышно.

Еще, конечно, огромное достоинство Волги её салон - просторно, комфортно, удобно. Однако садиться, особенно вперед на место пассажира неудобно, приходиться неестественно подгибать голову, дверной проем узковат.

К большим, даже огромным недостаткам отнес бы:
1) ужасную окраску, машина даже очень хорошо обработанная подвержена коррозии (нижняя часть дверей, торцы крыльев, места сварных швов и соединений)

2) Постоянная течь в дождь уплотнителя лобового стекла (что только не делал и герметиком обрабатывал, и сам резиновый уплотнитель менял - бесполезно)

3)Постоянная течь тосола.

4)Очень НИЗКОЕ КАЧЕСТВО узлов и деталей трансмиссии и ходовой, деталей выхлопной системы.

Машина требует постоянного внимания и ухода, постоянно приходиться пачкать руки...

В общем вердикт мой такой: автомобиль прост и легок в обслуживании, но СЛИШКОМ капризен. Я уже наверное, постарел, устал от вечных забот и проблемных мелочей - пересел на Шевроле... перестал крутить гайки и валяться под машиной!

Обновлено 07.04.2014