kitaychin00:13 29.05.2017
Интересное предложение. И вообще Велар красавец - дизайнеры ЛР приятно удивили такой новинкой, думаю, будет весьма популярен даже у нас. Очень хотелось...
Тазовод10:11 24.05.2017
имхо есть смысл что-то живое на вторичном рынке поискать, тк эту саувану потом не продать и запчастей не найти - уже много заходов таких "брендов" было
Владимир19:06 23.05.2017
Вся история этого автомобиля на апрель 2017 года:
<эссылка>
Тазовод10:58 19.05.2017

симпатичный отзыв, единственное на фото слишком имхо колхозные чехлы на передних сиденьях :)

какую следующую машину покупаете вместо Сандеро?
Тазовод10:45 19.05.2017
за 70 с лишним тысяч пробега ни одной поломки на Газели? и чудесный газовский сервис? как говорил Станиславский - не верю!
Вячеслав00:13 19.05.2017
Слишком тенденциозный взгляд на данную модель у авторов. На самом деле, это один из лучших представителей данного класса машин.
Елена11:22 18.05.2017
Эдуард, для Volvo XC60, впрочем как и для всех моделей Volvo, доступен широкий выбор стилизации интерьера. На любой вкус! Вы можете выбрать отделку салона...
Александр15:11 17.05.2017
Здравствуйте! Хочу купить faw vita хетчбек 2007 г. До этого иномарок не было у меня, почитал по отзывам отзывы только положительные, но все равно как ...
Dimas00:57 16.05.2017
Привет
Вы пишите: "Сиденья второго ряда при необходимости трансформируются в диван, могут передвигаться взад-вперед в диапазоне 330 мм. " Это действительно...
Семен21:41 14.05.2017
У меня таких проблем не было. Посмотрите уровень тосола, если он в норме то нужно разбираться с системой термостат- радиатор.
ГлавнаяОтзывыFordExplorer

Отзыв владельца Ford Explorer (Форд Эксплорер) 2000 г.

Ford Explorer, 2000 г.в.

Год выпуска: 2000

Volgan 2 W...Москва
21 февраля 2005

Я просто влюбился в свой эксплорер! Мне всё удобно! Разве что еще бы продольную регулировку руля!

Испытал за это время на проходимость, я конечно не проффесилонал в 4х4 триалах и покатушках, но субъективно по снегу он проходимее чем нива, которая у меня была, видимо из-за приличного крутящего момента и веса! прёт как танк.

Разгон у машинки совсем не плох! Х5 конечно меня рвёт, а вот остальные одноклассники либо на равне, либо уверенно теряются в зеркале заднего вида. Я вначале переживал, что данная модель не столь солидна как Шеви Тахо или Якон! Но сколько же у экплорера приемуществ в городе!!! Он не шире чем обычный седан и лишь не многим длиннее того же мондео, что позволяет с лихвой маневрировать в плотных московских потоках! Например я в узких переулках спокойна разъезжаюсь с машинами, а вот кукурузеры не проезжают из-за ширины, хотя были бы деньги купил бы крузак.

Колеса у меня спокойнненько стоят 265/75 Р16, что не меньше чем у крузёра (275/70 Р16). Мне нравится, когда большие колеса, а не теряющиеся на фоне кузова как у экспидишена.

За год из-за собственной доверчивости к одному сервису вовремя не поменял пыльник шруса на раздатке. В результате попал на замены шруса, который шел в комплекте с карданом - 550$, с работой. (зап. часть - оригинал). Считаю, что это не дорого.

Рекорд по экономичности: по компу и остальным замерам, расход был 10 литров!!! Сам в шоке! Оказывается если не давить более 2000 оборотов, получается такой расход!! При этом по кутузе шел 100 км/ч. 2100 об. Кто сказал, что американцы не экономичны???? Я правда до сих пор не верю своим замерам.

Остальное, все тьфу, тьфу, тьфу работет и радует.

Плюсы

- проходимость
- разгон
- маневренный в городе

Минусы

- не хватает продольной регулировки руля

Новый эксп к сожалению не имеет жеского заднего моста - мне не нравится, всё таки жесткий мост, более не убиваемый помоему. Но из за него потряхивает заднюю часть авто. Я еще мог бы долго рассказывать о своей любимице, но не буду Вас мучить!

Обновлено 21.02.2005

Ford Explorer, 2003