Алексей15:27 сегодня
Больно большой расход получается? Может в статье опечатка? Обычный Патрик с ГБО и 409 мотором на сотню сжигает от 16 до 20 литров газа, в зависимости ...
алексей12:21 сегодня
сей автомобиль использую полгода прошел два то за 20 000 км пробега поменял тормозные колодки и передний левый подшибник. ибо дорог хороших у нас не так...
Дед Банзай23:05 вчера
Зашёл на оф. сайт . В первых двух комплектациях подушка для водилы есть. АБС есть.
Ольга14:54 вчера
Оцените , пожалуйста, дальнейший период эксплуатации. Какие нарекания и что за проблемы возникали? Какие траты и на что ?
Эдик07:10 вчера
да нам и на фиг знать цену не надо! мы можем только посмотреть на фотки! вот кому интересна цена полета до Венеры на собственной ракете?:-))))
Алексей12:24 08.04.2016
Подскажите от какой машины подходят коврики на шевроле блейзер 1994 года выпуска? в салон и в багажник.
Эдик05:35 08.04.2016
ура! скоро вообще людей за рулем не останется!
Эдик03:21 07.04.2016
блин.... одни отзывы сплошняком в стране.... это ж какое *авно все выпускают?
Эдик03:20 07.04.2016
Лично мне чисто внешне больше нравится X6!
Rasul23:13 06.04.2016
Я тоже согласен французская кансервная банка (гавно )
ГлавнаяОтзывыCitroenXsara Picasso

Отзыв владельца Citroen Xsara Picasso (Ситроен Ксара Пикассо) 2000 г.

Citroen Xsara Picasso, 2000 г.в.

Год выпуска: 2000

АлександрСмоленск
24 января 2011

Машина - на которую не глядел и хотел на рынке пройти мимо. Продавец как-то от скуки сказал "Просто присядь".

Поразило, что в неё нужно не вваливаться и плюхаться, а входить как "домой". При моих больших габаритах (рост 190), чувство простора и комфорта в салоне поразило с первого раза. Это парадокс автомобиля который внутри просторней, чем выглядит снаружи.

Неспешный начальный разгон (можно хорошо осмотреться и не допустить ошибки), хорошая обзорность, неплохая маневренность.

Про поразительную вместительность расскажу случай: приехали с коллегой на склад за техникой. Нам вывозят 2 палеты с коробками и грузчики с ухмылкой ждут как мы начнем суетиться и искать микроавтобус. Спокойно складываю все задние сиденья, убираю крышку багажного отделения и начинаю ставить короба. Парни офигели - эти две палеты легко разместились и даже задний обзор не был загроможден.

На трассе ведет себя устойчиво, немного жестковата подвеска, если едешь один, а при 1 или 2-х пассажирах превращается в крейсер.

Мне не хватает тахометра и мешает относительная узость педального отсека, с большими лаптями педали расположены слишком близко друг к другу.

Но такой-же большой как я сможет комфортно разместиться сзади.

На короткой дистанции (прим. 200 км) усталости не чувствуешь и спина не затекает.

В городе с включенным кондиционером в режиме ECO расход 11 литров, на трассе 8, 7 литра на 100 км.

Снежная зима сюрпризов не преподнесла - выбирался мой Пикассин из любых заснеженных стоянок, только лёд ему не нравиться. А кому он может нравиться?

Считаю выбор автомобиля удачным приобретением для всей семьи, путешествий, выездов на природу и т. п.

Плюсы

Хорошая обзорность.

Неплохая маневренность.

На трассе ведет себя устойчиво.

Просторный салон.

Вместительный багажник.

Минусы

Не хватает тахометра.

Мешает относительная узость педального отсека.

Обновлено 24.01.2011

Citroen Xsara Picasso, 2002