Эдик12:47 сегодня
и внешне вроде неплох!
Наталья20:50 вчера
К ранее добавлю. Салон сделан в коричневых тонах, смотрится неплохо, но стала лезть краска жутко у стеклоподъемников, и что я вижу, под краской пластик...
Сергей16:59 вчера
похоже визуально видимо или сделаны по лицензии, а это не одно и тоже, что оригинальная Тойота - понятное дело
Николай13:39 вчера
В макс. компл. есть подогрев пассажирского сиденья
Эдик12:35 вчера
по любасу тачка классная!!!
Сергей11:42 вчера
то, что это китаец понятно по внешнему виду, но уже менее колхозный вид конечно
ден07:53 вчера
У меня самая крутая тачка во всем мире она одна такая и это машина хонда цивик пикап и я что хочу сказать что равных нету этой модели во всех отношениях
Сергей15:54 06.06.2016
Езжу на 408 дизеле , клас, зимой со штатным прогревом заводил даже в минус 42, и расход радует по трассе 5,5 по городу 7,5 . пробовал очень спокойную ...
Хозяин15:23 06.06.2016

USB в боксе под подлокотником.
Бахт20:09 05.06.2016
Толко у нас по заказ запчасте это проблем
ГлавнаяОтзывыCitroenXsara Picasso

Отзыв владельца Citroen Xsara Picasso (Ситроен Ксара Пикассо) 2004 г.

Citroen Xsara Picasso, 2004 г.в.

Год выпуска: 2004

ОлегКаменск-Уральский
11 ноября 2010

Владею машиной уже год.

Покупал с пробегом 74 тыс. За год откатали с женой еще 10 тыс. - семейная машина для перемещения на дачу и для разъездов по магазинам.

За год провел несколько плановых ТО: ремень ГРМ, передние тормозные диски, масло, сход-развал.

Из экстренных "неисправностей": ремень навесного оборудования, лампочка габаритов, верхняя лямбда, стойка стабилизатора.

Машина сразу порадовала своим внутренним объемом (несмотря на наружную скромность), гибкостью трансформации салона и уровнем шумоизоляции.

Несмотря на "небольшой" багажник (до полки), в него спокойно влезает большая детская коляска (люлька) и еще остается место рассовать пакеты по бокам.

Ровный пол, много места между передними сидениями. Большое расстояние до задних сидений (база 2760мм) - делает машину очень вместительной и просторной.

Три раздельных задних сиденья можно складывать/убирать из салона независимо - что очень удобно.

Комплектация почти самая богатая для Ксары (нет только кожи), поэтому машинка сразу стала семейной любимицей.

Двигатель 1.8 нормально тянет как пустую, так и сильно нагруженную машину, гонки - не для этой машины, но небольшой запас по динамике можно получить двигаясь на пониженной передаче.

Подвеска умеренная, без перекосов в сторону излишней мягкости или жесткости, из-за высоты кузова есть небольшие крены на резких поворотах, но не сильные и к ним сразу привыкаешь.

Из "недостатков":
- "сильный" наклон задней двери (уменьшает объем багажника выше полки),
- довольно жесткий пластик в обшивке дверей (для требовательных к интерьеру),
- сложно сразу подобрать положение водительского сидения,
- центральное (есть и локальное) управление стеклоподъемниками на панели сбоку от руля,
- блики от передней панели на лобовом стекле,
- уменьшение боковой обзорности в грязную погоду из-за особенностей траектории щеток стеклоочистителя,
- клиренс (около 150мм) для такой базы хотелось бы увеличить еще на 3-4 см.

Плюсы:
- высокая посадка водителя и пассажиров,
- большое лобовое стекло, в грязную и дождливую погоду не пачкаются боковые стекла и зеркала, - отличная управляемость,
- компактность,
- приемлемая стоимость обслуживания,
- удобный салон,
- эргономичный багажник и т. д.

Резюме: отличная городская семейная машина, на которую рекомендую обратить внимание тем, кто выбирает минивены.

Плюсы

Вместительный и просторный салон.

Отличная управляемость.

Компактность.

Приемлемая стоимость обслуживания.

Удобный салон.

Эргономичный багажник.

Минусы

"Сильный" наклон задней двери.

Жесткий пластик в обшивке дверей.

Уменьшение боковой обзорности в грязную погоду.

Кдиренс.

Никита 16.08.2015
Citroen Xsara Picasso, 2002
Сергей 31.05.2011

Гость, 22.10.2011, 22:15
Вот собираюсь взять тоже Ситроена Xsara 2004 г. 1.8 бинзин, 90.000 км. Вот и не знаю, посоветуйте.