мария22:35 21.12.2017
Должна ли загораться лампочка резерва бензина??
Димок18:25 21.12.2017
Согласен, салон хоть и не блещет оригинальным дизайном как к примеру в иномарках, но он вполне комфортный и можно даже сказать уютный что ли. В такой ...
Дмитрий17:37 21.12.2017
1 декабря спасибо отцу купил лифан х 60 2017 года недостатков не вижу, хотя на второй день появились проблемы с тормозами были зажаты колотки ручника ...
Алексей22:25 18.12.2017
Ерунда Ваш комментарий. Что у Вас за машина?
Заднеприводной соболь намного комфортнее полного привода. Очень мягкий (пружинная подвеска) и маневренный...
Алекс16:15 16.12.2017
Почему до сих пор нет закона о пожизненном лишении прав?
Даниил19:07 14.12.2017
10-12 потом снизился??? ))) это по трассе только если . по городу 14-15 лето 16 -17 зима.
Лидия Анатольевна15:11 13.12.2017
Привет всем , тоже хочу купить трех дверный Паджеро, может подскажите где они имеются в продаже?
Сергей21:57 12.12.2017
Я полностью согласен с Владимиром , у меня Фольцваген Гольф 6, 1.6 кор. механика 2012 года , пробежал за это время 95 000 км ни единой поломки только ...
Илья15:27 05.11.2017

"Альтернативы"

Пилот и Патфайндер забыли.
Андрей08:48 30.10.2017
Мммда.... Задавал вопрос по дизелю - месяц прошёл и ни слова! Вот это работа с клиентами! Так держать "Фотон Мотор". Видимо машины настолько хороши, что...
ГлавнаяОтзывыChevroletNiva

Отзыв владельца Chevrolet Niva (Шевроле Нива) 2011 г.

Chevrolet Niva, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

ИгорьРязань
15 марта 2012

Динамика автомобиля для данного класса неплохая, комфорт лучше, чем у всех остальных ВАЗовских моделей, обзорность хорошая, освещаемость дороги хорошая.

Салон автомобиля широкий и просторный, можно было бы немного доработать водительские сидения, потому что даже у нового автомобиля уже шатаются спинки, а это заранее программируемая поломка, но все равно сидения удобнее и легче регулируются нежели у других ВАЗов, потолки высокие.

Отопитель работает очень хорошо, машина быстро прогревается, даже при -30 градусов за бортом и неплохо заводится, правда с завода-изготовителя укомплектована не очень хорошими свечами зажигания, поэтому при первой возможности их лучше заменить на более качественные.

Проходимость хорошая, машина легко преодолевает крутые подъемы и всякое бездорожье, а на скользкой дороге без проблем трогается с места даже на все сезонной резине и легко делает с места остальные тачки.

Багажник конечно немного маловат, а в сильный мороз иногда заклинивает замок двери багажника и без помощи второго человека его невозможно открыть. Пройдя более 10000 км, с машиной не было никаких проблем, главное следить за уровнем масла и без надобности не летать по трассе более 100км/ч, иначе погонит масло через сальники в мостах (проверено на опыте друзей). Если честно, машина предназначена для езды по бездорожью, а не для гонок по трассе, поэтому оптимальная скорость на ней - 90-100 км/ч и не более.

На машине имеются штатные места для крепления фаркопа, да и кенгурятник, если надо, можно без проблем установить, так как спереди имеются вваренные шпильки, которые без проблем подходят для его крепления и не надо ничего сверлить и т. д., и т. п. Если необходимо, можно приобрести комплект для увеличения клиренса автомобиля, тем самым увеличить дорожный просвет и проходимость.

В общем автомобилем я доволен.

Плюсы

Высокая проходимость.

Хороший комфорт.

Освещаемость дороги.

Обзорность.

Надежность двигателя.

Хорошая ходовая часть и шумоизоляция.

Минусы

Хлипкая конструкция передних сидений.

Не очень удобная (особенно для пассажиров) передняя панель, недоработанный замок двери багажника.

И самое больное место - передние ступичные подшипники, которые требуют постоянной регулировки (у себя я их заменил на подшипники от Москвича, затянул гайки до упора, езжу и не загоняюсь).

Нива Шевроле.

Обновлено 15.03.2012
Просмотры: 19907

Гость, 17.03.2012, 23:21
Человек, который написал этот отзыв, не знает автомашину Нива Шевралет. На работе у нас много машин такой модели. У меня 2005года и проехал 430000км. всё время по командировкам по всей России и Казахстана. Надежная машина, ездим 120-130км\ч. и масло не кушает, просто следить за машиной надо.
fff808, 16.03.2013, 01:46
Как так у вас шнива 2005г вдруг оказалась надёжной? Они и сейчас-то довольно ломкие, а в 2003-2006г шёл вообще один брак(см. "за рулём"№5-2006 и т. п)Зачем вводить людей в заблуждение? И динамики разгона нет-не то гляди разобьёшься при обгоне и масло она у меня ест. В сопроводительной книжке написано-допустимый расход масла 0, 5л на 1000км. Почитайте кто не верит. Брать её оправдано лишь для преодоления реального бездорожья, бывает ни на чём не пролезешь, иначе она ну совсем не нужна. На крайний случай взять новую, подискатать и продать.
Гость, 11.10.2014, 21:13
нельзя ли сделать чтоб фиксатор спинки зад сиденья не ломался а именно кусочек пласмассы одетый на железку я хотел чтоб она была тверже камня это ваша недорободка а нам проблемы и не только у меня надо суметь снять фиксатор А как поставить Я в Смоленске купил фиксатор но он оказался без внутреннев кольца зачем в торговлю дают такую продукцию