Нурлан15:38 сегодня
Добрый день!!! У меня машина Митсубиси галант дутый 1993 года автомат. Подскажите пж после заведения машина не едит вперед только назад едит. В чем может...
СЕРГЕЙ17:53 вчера
Я владелец переднеприводного нью актиона (бензин) 3,5 года. Ничего описывать не буду, буду очень краток: полное говно!!! Мужики, как же нам не повезло
Эдик06:26 31.12.2016
имха - все равно одно и то же :-) Стыдно за итальяшек :-)
Сергей10:55 29.12.2016
инетерсно было бы дальше об эксплуатации почитать и с фото
эдуард17:12 26.12.2016
бав евро 3-4 плохая купил сервис не 1 поломки не устранял все за свой счет топливная система бошь гавно ремонт и запчасти дорогие нет слов хороших .....
Евгений14:38 26.12.2016
Интересно узнать. Смотрел характеристики разных моторов мерседес, и увидет что с280 4матик мощнее с320 4матик, это правда или в чем то ошибка?
Сергей10:14 26.12.2016
Отзыв про Форестер, а причем тут Рено Сценик интересно?:-)
Кирилл16:31 16.12.2016
У коллеги на работе Джили Эмгранд ЕС7, машине год. За это время машина пошла ржавчиной по периметру заднего стекла, заменена западающая электронная педаль...
Эдик12:55 15.12.2016
За новостями надо следить, наверное :-)
Илья11:30 13.12.2016
Видел на дороге. Как и предыдущая версия, она кажется меньше, чем есть на самом деле.
ГлавнаяОтзывыAlfa Romeo159

Отзыв владельца Alfa Romeo 159 (Альфа Ромео 159) 2007 г.

Alfa Romeo 159, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

КириллПермь
06 января 2013

Пересел на Альфу с шестого Пассата. С точки зрения здравомыслящего современника - поступок вызывающий сомнения в адекватности "пациента".

Так вот, скажу, что за всю свою довольно многолетнюю историю общения с автомобилями впервые испытывают радость от того, что езжу именно на Альфе. Посадку считаю практически эталонной. Со своим хондрозом впервые не испытываю никаких неприятных ощущений (даже ноги не свисают с краев сиденья, в отличие от Пассата); все органы управления именно там и на таких расстояниях, где они и должны быть. Подушка сиденья очень длинная, что очень ощутимо в дальней дороге. Обзор хороший. Наружные зеркала крупные, позволяют просачиваться в щели с минимальными зазорами. Да, усилия на руле, педалях высокие, а попробуйте на очень хорошей скорости в напряженном повороте поманипулировать женским рулем а-ля размазня... В самый раз! Подвеска собранная, отклики на все посылы четкие, быстрые и однозначные. Более приятных впечатлений от манипуляций рычагом 6 ступенчатой МКПП не встречал. Во всем чувствуется самобытный подход к решению технических задач. Это касается устройства узлов и управления второстепенными функциями. Но от этого, на мой взгляд, Альфа только выигрывает. Она просто другая, в отличие от армии безликих обмылков. Да, в морозы она стала заводиться кое-как. Виноват сам: не подготовился к зиме в принципе. Вылечилось все просто - заменил аккумулятор и топливный фильтр. Есть подозрение, что заправился под морозы не самой зимней соляркой. Помог антигель в лечебной дозе. И при холодном пуске слишком громкое звуковое сопровождение. Чувствуется, что замерзла, не привыкла к нашим ненормальным морозам. Пока все проблемы устранил, скоро буду менять масло, ремень ГРМ и кое-что по мелочи.

Из расходников за весь период эксплуатации (а это 22000 км, пройденных с августа по январь) - передние диски с колодками, фильтры, масло и лампочки. Все! Продолжаю радовать себя вкусным драйвом по скользким дорогам. В плане управляемости - это шедевр! Несколько раз порывался писать благодарственные письма инженерам Альфа Ромео, особенно после активного драйва далеко за пределами среднестатистических возможностей современного автомобиля.

Машину эксплуатирую каждый день как основной автомобиль. В основном, езжу один.

Про дизайн писать не буду, так как это качество Альфы не описывал только ленивый. Он и вправду потрясный!

Дизель Опелевский, донастроен альфовцами для реализации корпоративного духа, экономичный, тяговитый.

Если возникла идея о покупке Альфы - можно ее смело претворять в жизнь. АР 159 - это современный, надежный автомобиль, приносящий своему владельцу максимум удовольствия за относительно скромные деньги.

Прочитал комментарии и добавляю, что в плане ремонта и запчастей проблем нет. Цены на детали следующие (из того, что я покупал): передние тормозные диски Brembo 4800р., передние колодки Brembo 1200р, фильтр топливный 2000р, фильтр масляный 140р, фильтр воздушный 300р, фильтр салонный 600р, лампочки по 20-180р. Масло - синтетика. Аккумулятор Bosch 3500р. Диски колёсные R16 2480 р/шт, резина зимняя - около 4000 р/шт.

Обновлено 06.01.2013

Alfa Romeo 159, 2007