Леонид23:27 вчера
Последние комменты о коробке странные. Коробка автомат, от японской Айсин. коробка адаптивная и безпроблемная. Двигатель совместная разработка Пежо Ситроен...
Вячеслав16:35 вчера
скажи пожалуста номер блока эбу акпп..... я купил такую машину но без эбу и так оказалось их очень много....если не трудно
Лидия Анатольевна15:11 вчера
Привет всем , тоже хочу купить трех дверный Паджеро, может подскажите где они имеются в продаже?
Сергей21:57 12.12.2017
Я полностью согласен с Владимиром , у меня Фольцваген Гольф 6, 1.6 кор. механика 2012 года , пробежал за это время 95 000 км ни единой поломки только ...
Евгений07:48 06.12.2017
Прошел 220 тыс. км. После 4-го ремонта коробка передач встала. Раскололась шестеренка 5-й передачи плюс последствия. Запчастей нет, купить другую КПП ...
Камал05:57 05.12.2017
Спасибо за отзывы я тоже хочу купит себе машыну конечно же выбор много трудно выберать дешевли и хорошую
Еркын08:45 29.11.2017
Какой пробег?
Илья15:27 05.11.2017

"Альтернативы"

Пилот и Патфайндер забыли.
Андрей08:48 30.10.2017
Мммда.... Задавал вопрос по дизелю - месяц прошёл и ни слова! Вот это работа с клиентами! Так держать "Фотон Мотор". Видимо машины настолько хороши, что...
River16:54 28.10.2017
Спасибо за материал. Хотелось бы еще более широкий тест. Чтоб были и бюджетные и китайские.
ГлавнаяОтзывыVolvoS80

Отзыв владельца Volvo S80 (Вольво С80) 2008 г.

Volvo S80, 2008 г.в.

ГеоргийМосква
25 марта 2010

Сначала бы хотелось обратить внимание на мифы относительно автомобилей Вольво.

Миф 1 - Дорогой сервис.
Могу со всей ответственностью заявить, что уровень цен на дилерское обслуживание находится на том же, что и у конкурентов. Однако, есть прекрасная альтернатива неофициальные сервис, которые предлагают достойное обслуживание за разумные деньги.

Миф 2 - Ненадежная коробка(АКПП)
Этот миф подтверждается только для автомобилей с двигателем Т6 до 2006 модельного года. О причинах много везде написано это 4-х ступенчатый автомат, установленный в паре с мощным двигателем. Соответственно долговечность зависит напрямую от стиля вождения.

Миф 3 - Вольво теперь - это Форд))
Тогда Мазератти - это Фиат, а Ауди - Шкода и т. д.

По деньгам для меня оптимольно было приобретение автомобиля 2006-2007 года, но в процессе выбора выяснилось, что появляются вполне достойные варианты по деньгам 2008 года.

Продавцов могу разделить на две категории. Люди, которые приобрели машину случайно, особо за ней не следили и по истечении гарантии продают. Состояние обычно среднее либо хуже.

Вторая категория это те кому очень нравиться авто решили его поменять на новый. Продают по достаточно завышенной цене, а могут и вообще передумать и снимают авто с продажи. Как правило, они еще на номерах. В том числе такие машины можно поискать в регионах по хорошей цене. Еще можно выделить отдельную категорию это авто принятые по системе Трейд.

В процессе выбора я остановился на третьем варианте. Как правило они прошли диагностику, но необходимо быть предельно внимательными(мало ли какие неожиданности скрученный пробег и т. д. )

Автомобиль приобрел в Питере. Год выпуска 2008. Комплектация практически максимальная для двигателя 2, 5. Нет только поворотных фар, автономного обогревателя и активного парктроника. Автомобиль очень понравился. Расстояние от Питера до Москвы проехал на одном дыхании.

Понравилось:
Комфорт, тишина, музыка, управляемость, сиденья с обдувом, РАСХОД, доступ в авто и пуск двигателя без ключа, тормоза.

Средняя скорость по компу 75 км/ч расход 8.5.

Межсервисный пробег 20 000, например Навара 10000 и стоимость 15000 рублей.

Малый радиус поворота и маневренность в городе(после Навары) ; ))

Система Блисс на трассе просто чудо, да и в городе удобно.

На сегодня писать больше нечего.

Плюсы

Комфорт.

Шумоизоляция.

Управляемость.

Расход топлива.

Тормоза.

Минусы

Не выявлено.

Всем привет. Выбирая данный автомобиль столкнулся с малым количеством отзывов по нему, а которые есть, весьма противоречивы. По данной причине решил написать и в дальнейшем буду стараться вносить дополнительную информацию по мере поступления.

Решение приобрести этот автомобиль у меня родилось еще два года назад, но по различным обстоятельствам получилось его только сейчас. В прошлом владел автомобилями Volvo850, BMW X5, Alfa166, S80(I)T6AWD, Нисан Навара и разные авто в семье(жена, тесть, отец)ХС90T6AWD, A6,A8, Land Rover D3. Извините за такой подробный перечень, но мне кажется, так будет сложнее обвинить меня в предвзятости.

Да.

Обновлено 25.03.2010

Коста, 12.07.2011, 11:26
Спасибо за подробный отзыв, Георгий. В планах взять новый С80, надеюсь, что не пожалею.
Александр12, 14.07.2011, 21:48
Спасибо за информацию, кaкраз присматриваю ВОЛЬВО s80 2008 - 2009 года, не подскажете лучше Дизель брать иле бензин? как у них с двигателями?
радику, 14.07.2011, 22:21
имхо дизельный брать не стоит - не очень их много и вообще это больше экзотика для нас, а вот с бензиовым таких вопросов нет, опыт эксплуатации таких машин большой
Георгий(Москва), 30.03.2012, 16:12
Добрый день.
Решил добавить комментарий к своему отзыву, так как не могу вспомнить регистрационные данные необходимые для обновления своего отзыва.
Итак:
С момента приобретения проехал на данном автомобиле около 40 тыс., общий пробег составляет 60 тыс. Первые впечатления от автомобиля не покидают меня до сих пор. За прошедшие 2 года произвел следующие затраты:
После покупки ТО-20 (с заменой всех фильтров) и передние тормозные колодки, работы проводил у неофициального дилера стоимость 10-12 тыс. с учетом запасных частей.
ТО-40 тыс., дополнительно к регламентным работам заменил свечи и тормозные колодки, стоимость 20 тыс. с учетом запчастей.
ТО-60 планирую пройти в апреле, помимо плановых работ необходимо поменять стойки стабилизатора передние и передние тормозные колодки, колодки и стойки меняю сам.