Меломан11:38 05.06.2018
отзыв реально ни о чем, распиши подробнее про опыт эксплуатации - добавь фото, а так про любое авто можно нафантазировать
Станислав09:21 05.06.2018
Татьяна, возможно, это потому, что я её не продаю :)
Андрей19:07 29.05.2018
Вы еще берёте на себя право писать, что поклонники не будут разочарованы. А я поклонник и я разочарован. Я бы купил 5-дверную Сахару, будь она с двигателем...
Андрей13:56 29.05.2018
Абсолютно согласен!
Взяли себе Lifan SOLLANO ll для работы в такси. На рынке это был самы не дорогой вариант покупки авто кроме Лады конечно. Но с...
Демьян18:48 26.05.2018
7,5 трасса скорость 120-150
Саша10:46 16.05.2018
О! Почти как мой)) Только я работаю на Фотоне чуууууть побольше))) На Foton Аумарке 1069!!)) Год жесткой эксплуатации и почти две сотни километром показали...
Александр14:29 15.05.2018
Нужно на законодательном уровне требовать чтобы фермерскую машину пикап малой грузоподъёмности и кубатурности не включали в категорию грузовых, а то платишь...
Иван12:54 15.05.2018
Ну да, реально схож и с Тайтой и с Санёнгом)) Но лично мне нравится очень нравится Фотон Сауванна - отличный аналог за приемлимые деньги. Купил себе в...
Кайрат14:01 14.05.2018
Махиндра Скорпио 2006 г. в. (дизель) Накрылся двигатель. Интересуюсь каким двигателем можно заменить или где купить родной?
АНДРЕЙ23:43 11.05.2018
Замечу что "писака" неправ в некоторых моментах!
1. То что перебрасывается крутящий момент с переда на зад, а не как описал "Автор",
незнание ...
ГлавнаяОтзывыPeugeotRCZ

Отзыв владельца Peugeot RCZ (Пежо ЭрСиЗет) 2010 г.

Peugeot RCZ, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

ПашаСамара
02 августа 2011

Вот что угодно мне говорить, а Пежо я ни на что не променяю! Люблю я их всех и есть за что! Вот, например, обычный хетч – 308-й. Вроде и стоит не дорого, и едет относительно, но выглядит зараза на 1000 баллов! Как они умудряются делать такие охренительно-возбуждающие тачки для меня не понятно.

Давным давно ездил на 307-м. Отличная тачка, чего сказать. Пошли дела в гору и стал присматривать замену. Тогда решил попробовать что-то из семейства СС. Сначала хотел взять поддержанный 206СС, но посмотрев на него в живую как-то передумал – маленький какой-то. В итоге приехал в Лион и уехал из него на 308СС, )) вот так бывает. Денег, ясен красен, не хватило, занимался, кредитовался и все такое. Оказался в большой долговой яме, )) но оно того стоило! Машина просто чума. Ездил на ней круглый год, проблем не испытывал. Разве что стандартные для владельца Пежо – передний свес работал снегоочистителем. )))

Потом пришла пора менять машину, у меня есть хорошее правило – больше двух лет на одной машине не ездить. Что взять? Да вопрос в общем-то для меня был понятный и ответ не заставил себя долго ждать – RCZ! Телько ее и ничего больше. Только собрал необходимую сумму – побежал в салон. Через три месяца меня ждал белый RCZ! Какой же он красавец, е-мое!!! Это надо один раз увидеть, а не разглагольствовать. Пусть всякие завистники говорят, мол гейкар и все такое. Ничего не понимают. Но я как-то не комплексую – мне нравиться и это самое главное. Вместе с тем, автомобиль очень удобный, в сравнении с остальными купе. Да ему вообще в классе нет равных – цена и внешний вид кладут конкурентов на лопатки полюбому!

Ладно, эмоции в сторону, буду объективен. Салон – удобный, эргономичный, красивый. Машина не для провоза задних пассажиров, но детишек туда при желании затолкать можно. Только не на долго – тесно там. Спереди все прекрасно – места вагон. Обзорность великолепная, ничего не мешает и не создает дискомфорта.

Мотор и коробка – у меня механика и 1, 6 турбо в 156 сил. Просто чума. Может и не порвет какую-нибудь ТТ со светофора, но едеть просто суперски. Машина с такими агрегатами на столько сбалансирована, что большего и не хочется, хотя есть и 200-сильные версии, но они только с автоматом. Прет отлично, есть турбояма, но ее практически не замечаешь. Разгон действительно быстрый. Подвеска именно то, что надо для купе – плотная, очень плотная, но не особо тряская. В повороты вписывается отлично, руля слушается идеально, сбита шикарно. Так что к ходовке не придерешься. Даже клиренс более менее нормальный, что для такой машины редкость. Не так давно ездил в автопутешествие – 2000 км в один конец. Без проблем проехал и не менялся со вторым водителем (водительницей))).

Так что я считаю, что машина идеальна за свои деньги – замены ей нет и не скоро появится. Кому хочется выделится из потока – RCZ то, что надо. Хотя надо отдавать себе отчет и сравнивать ее с такими же машинами, а не с более комфортными хетчами.

Плюсы

Ее надо один раз увидеть, чтобы понять насколько она красива! Но вместе с тем очень удобная машина получилась.

Минусы

Второй ряд для галочки, багажник мог бы быть и поболе, ))) картошку возить негде.

Обновлено 02.08.2011
Просмотры: 21913

EDDDD, 13.02.2012, 20:56
а где расказы сколько проехал, стоемость ТО, что менял на какую сумму, неужеле так все дешево и хорошо или владеешь только картинкой rcz?
Гость, 04.04.2012, 16:55
Пробежал 50000км на своем рсз из них 40000 на дальние расточния.
Ни на секунду не пожалел о покупке.
5 ТО каждое от 5 до 7 тыс руб
Рина, 08.04.2012, 17:34
А как зиму пережили? стекла примерзали? Зимой какие проблемы были? Сверчков много?
DEY, 02.07.2012, 13:10
Cтатья явно заказная..... Почти два года езжу на своей RSZ - зимой, одно сплошное мучение....только градус опускается ниже 10 градусов....машина перестает ехать ( 40 км, ч не больше) с горящим двигателем на табло....в ходовой части - тоже ремонт был..... столько денег, у меня никогда машина не съедала... а нервы ! Машину никто не знает... что с ней происходит не понимают ... только плечами пожимают....ошибка в компьютере :) по поводу сверчков - вот чего нет, так это их
Гость, 19.07.2012, 20:52
Пожалуйста, можно подробнее о недостатках RSZ. вы решили проблему с ездой 40км. ч. в холодное время года? что говорит дилер?
Вася Белый, 09.10.2012, 17:50
Враньё это всё что машина не едет, машина на каждый день и зимой и летом едет и еще как едет. Год откатался на такой и другой не хочу.
Борис1980, 24.11.2012, 06:30
Автор бредит. Все что он пишет вообще с машиной не вяжется. 200 л. с. нет с автоматом, во-первых. Криренс нормальный? Бугога! Вообще тачка хороша возить себя любимого по городу с хорошим дорожным покрытием. Для женщины идеальна. С определением что это ТТ для бедных соглашусь. Хотя с свое время ТТ родилась как спорткар для бедных, но это было в те времена когда спорткары стоили как современный бизнес-класс. Могли бы сделать моторы мощнее, чтобы резко позитивно повлияло в том числе и на имидж. 240 коней и до 7 сек до сотни было бы в самый раз, стала бы в разы популярнее среди "гонщегов".
карина, 06.08.2013, 12:23
Не слушайте никого... машинка супер. Купила, проездила год и все супер. Вообще нет проблем. Огромный багажник, красивая до такой степени, что некоторые головы выкручивают....
Андрей:-), 28.03.2014, 10:24
Мне наприМер Машина очень нравится я себе такое обязательно куплю:-) чё сказать мотора бмв коробка бмв чё ещё надо надежно, красиво за эти деньги бмв можно только 1 серия в хорошей комплектации или 3 серии совсем бедную пустую каждому свое что сказать:-)
SergeyUSSR, 09.01.2015, 10:09
Двигатель на морозы никак не реагирует. Комент лукавит... Поэтому показателю ему нет равных в мире.
Для улучшения динамики с первого дня устанавливайте джетер (ускоритель электронной заслонки).
Вы не узнаете свою машину - это самолёт.... Двигатель обожает 92 бензин... До минус 20 градусов
смело ездите только на нём. Масло используйте либо штатное, либо bp 5w40.
Коробок от БМВ нет. Есть японская и от Порше. Двигатель не БМВ, а совместная разработка
Ситроен-БМВ.
Леонид, 13.12.2017, 23:27
Последние комменты о коробке странные. Коробка автомат, от японской Айсин. коробка адаптивная и безпроблемная. Двигатель совместная разработка Пежо Ситроен и БМВ. Движок отличный ставится на Пежо, Ситроен, Мини купер и БМВ первой серии.
При хорошем уходе проблем нет. Езжу и радуюсь.
Андрей, 19.03.2018, 16:44
тот же 308 только в другой обертке! двигатель говно все остальное норм. будете ухаживать будете ездить!