Тазовод10:11 24.05.2017
имхо есть смысл что-то живое на вторичном рынке поискать, тк эту саувану потом не продать и запчастей не найти - уже много заходов таких "брендов" было
Владимир19:06 23.05.2017
Вся история этого автомобиля на апрель 2017 года:
<эссылка>
Тазовод10:58 19.05.2017

симпатичный отзыв, единственное на фото слишком имхо колхозные чехлы на передних сиденьях :)

какую следующую машину покупаете вместо Сандеро?
Тазовод10:45 19.05.2017
за 70 с лишним тысяч пробега ни одной поломки на Газели? и чудесный газовский сервис? как говорил Станиславский - не верю!
Вячеслав00:13 19.05.2017
Слишком тенденциозный взгляд на данную модель у авторов. На самом деле, это один из лучших представителей данного класса машин.
Елена11:22 18.05.2017
Эдуард, для Volvo XC60, впрочем как и для всех моделей Volvo, доступен широкий выбор стилизации интерьера. На любой вкус! Вы можете выбрать отделку салона...
Александр15:11 17.05.2017
Здравствуйте! Хочу купить faw vita хетчбек 2007 г. До этого иномарок не было у меня, почитал по отзывам отзывы только положительные, но все равно как ...
Dimas00:57 16.05.2017
Привет
Вы пишите: "Сиденья второго ряда при необходимости трансформируются в диван, могут передвигаться взад-вперед в диапазоне 330 мм. " Это действительно...
Семен21:41 14.05.2017
У меня таких проблем не было. Посмотрите уровень тосола, если он в норме то нужно разбираться с системой термостат- радиатор.
Виктор12:52 04.05.2017
За 260 тр конкурентов нет, по комфорту и общим ощущениям, и цена запчастей вне конкуренции
ГлавнаяОтзывыRenaultScenic

Отзыв владельца Renault Scenic (Рено Сценик) 2004 г.

Renault Scenic, 2004 г.в.

Год выпуска: 2004

ИльяМосква
13 декабря 2011
очень большие

Авто это снаружи симпатичное, но после двух лет эксплуатации, через месяц после окончания гарантии - полетело сцепление (мой стаж вождения был 8 лет, в Жигулях не ломалось сцепление, когда учился и ездил 3 года), потом катушки, потом еще раз они. Крупный ремонт стал случаться раз в месяц и я с ужасом думал, что хорошо бы продать его, но надо ждать трех лет, чтобы не платить налог...

И о чудо! Авто само избавило меня от себя. Попали в аварию всей семьей с двумя крошечными детьми, хорошо без последствий. Произошло это из-за того что АВС в этой машине рассчитано на суровые французские зимы. На дорогу упало дерево, дело было в темноте, а дерево сразу за пригорком, но машина не хотела останавливаться при скорости 35 на скользкой дороге, хорошо я смог вырулить разворот, но боком задел дерево. Спасибо машине - устояла и в занос не пошла! Это ей слава! Проломило крышу, ее обломки уперлись в голову переднего пассажира, хорошо не углубившись в нее, все было в осколках от лобового стекла, стекло воткнулось в руку (пришлось идти к врачу извлекать). Кстати, в мороз при -30 при свежем аккумуляторе не заводится.

Машина на списание - страховка нам, проехали всего 50 тыс. и вперед за Ситроеном С4 Пикассо с механикой. Езжу 4 года, ничего вообще не сломалось, вообще! Проехал 125 тыс. Один раз перестал работать стояночный тормоз - он там электронный, ну все думаю: "... попал на ремонт", ан нет - оказалось, что тормозная жидкость за 3 года подъизрасходовалась и надо долить - еще год отъездил, заплатил копейки за долив, визжу от восторга. Если бы все соседи по даче не купили бы огромных джипов, наверное с удовольствием взял бы такую же новую (боюсь все-таки, а вдруг начнет все-таки ломаться).

Люди, РЕНО СЦЕНИК лучше не брать, если у вас есть семья и вы боитесь ее потерять или разорить на ремонте авто. Лучше эти деньги (ЧТО ИДУТ ЗА РЕМОНТ) отдать за Ситроен С4 Пикассо, получить авто намного больше Сценика, а по дизайну - просто не сопоставимо. Когда садишься в Пикассо, кажется, что сидишь во дворце, а багажник в 2 раза больше, подушек безопасности больше, все задние сиденья двигаются друг относительно друга (самая простая комплектация), впятером ездим часто - красота (при наличии двух детских кресел с боковой огромной защитой в середине на заднем сидении помещается взрослый - в Сценике защита от кресел будет находится у него за спиной).

А пять баллов Рено Сценик ставят я думаю, что люди, у которых пробег маленький, да и отзывы о машине, проехавшей классно 120 тыс, не найдешь. Когда купил Пикассо, мужик выбежал из соседнего подъезда и чуть не целовал ее, сказал, что раньше у него такая была... купил на пробеге 130 тыс, продал на 200 тыс, ничего не ломалось, дальше стал бояться - а вдруг..., но потом купил джип, но только потому что надо вроде как расти.

Плюсы

Дизайн.

Минусы

Ломается, из-за технического несовершенства не безопасен.

Ни в коем случае.

Обновлено 13.12.2011

Александр 16.03.2014
Александр 10.10.2010
Spalt 12.05.2009

flarid, 08.03.2012, 21:18
полная ерунда машина 2004года у меня второй год и ни каких проблем всю зиму проездил на полу стертых липучках но чтобы поставить ее поперек дороги даже в страшный гололед этому надо поучиться. Прекрасно держит дорогу очень удобна в упровлении да и не такой уж дорогой ремонт просто надо дружить с толковыми слесарями.
Гость, 09.03.2012, 00:33
Данный отзыв от продавца ситроенов, то что вы описали о ситроене точно подходит под СЦЕНИК 2004 ГОДА С ПРОБЕГОМ В 120000, ДА У Сеньки тоже электроручник