ГлавнаяОтзывыMercedesAxor

Отзыв владельца Mercedes Axor (Мерседес Аксор) 2003 г.

Mercedes Axor, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

Кузов: Тягач

Двигатель: 360 л.с.

ИгорьСанкт-Петербург
13 января 2016

Здравствуйте. Я не владелец Mercedes Axor 1836, 2003 г.в., 360 л.с., пробег 270000 км. и не знаю во сколько обходиться тех. обслуживание и запчасти. Если кому интересно взгляд из кабины, то вот он.

Все познаётся в сравнении. Я Работал на Ивеко Евротех и Рено Премиум. У обоих пробег миллион с хвостиком. Поэтому сравнивать не совсем корректно. Мерс в целом оставляет впечатление крепкой машины, цепляться к мелочам наподобие маленького ящика в крыле не буду, но пару тройку заметных недостатков опишу.

Главный! Не знаю, что не додумали конструкторы..., но! Плохо держит дорогу. Колею (Даже не глубокую) и всякие неровности. При плюсовой температуре, еще терпимо, но хоть -1, хоть -15, ВСЁ! Такой напряг! Ощущение как будто передняя рулевая ось Обута в "Лысую" резину. Даже на прямой дороге с хорошим асфальтом чувствуешь, что машинка не крепко на дороге стоит. (К стати, это не только моё мнение. Коллеги у которых за плечами лет двадцать Дальнобоя, на разных машинах, согласны с этим).

По комфорту. Подвеска кабины плохая. С Ивекой и Рено не сравнить. На Аксоре передняя часть кабины вообще закреплена к раме без всякой подвески! Как на Камазе, жестко.

И сиденье водителя. Само по себе хорошее, но ощущение, что не стали "Запариватся" и приладили от какой то машины где пол сантиметров на 5 ниже (Там где сиденье прикручивается). Я 180 см. роста, 83 кг. с обычными пропорциями, но даже на самой малой ступени регулировки (По высоте), получается высоковато, а на последней ноги даже до пола не достают и яйца выше руля! По этому чаще всего пневмо на сиденье отключено.

Ну и 360 лошадок маловато. Возможно по тому, что на нашей базе все машинки с новья кормят "Говн#м" (СМТ) и часть лошадок сдохла. Сравниваю с Ивекой 380 л. с., НО ПЕРЛА в подъемы!!!, как пустая! Хотя при минус 25, мерс завелся моментально, а так называемая "Соляра" была от холода почти как молоко цветом, но он это переварил, прососал.

Аксор вероятно недорогая машина и за исключением описанного хорошая.
А как у его коробка четко работает! ASR в подъемы помогает, дифференциал блокируется, тормоза отличные!

Обновлено 13.01.2016